13 Июнь, 2015, 18:32:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Лучший автор рассказа с фото о кроликах  (Голосование закончилось: 16 Апрель, 2011, 15:45:38 )
Грива (ответ №2) - 10 (8.6%)
anniuta2008 (ответ №3, 30, 41) - 4 (3.4%)
witomin (ответ №7) - 1 (0.9%)
Fauna-krolik (ответ №10) - 1 (0.9%)
Светлана П. (ответ №11) - 1 (0.9%)
Irink@ (ответ №12) - 5 (4.3%)
astrea (ответ №14, 28) - 2 (1.7%)
Hellenna (ответ №21, 26) - 1 (0.9%)
alisa (ответ №23) - 9 (7.8%)
alex0874 (ответ №24, 25) - 3 (2.6%)
Алексей Баск. (ответ №27) - 2 (1.7%)
JETREX (ответ №29, 50) - 7 (6%)
ТатьянаSK (ответ №33) - 16 (13.8%)
Валентина26 (ответ №39) - 14 (12.1%)
svetaNN (ответ №46, 47) - 3 (2.6%)
Marisa (ответ №49) - 6 (5.2%)
ВолодимирКС (ответ №51) - 8 (6.9%)
Cervalia (ответ №52) - 6 (5.2%)
evichka (ответ №53, 54, 55) - 0 (0%)
Релена (ответ №58, 59, 61) - 17 (14.7%)
Всего голосов: 61

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: КОНКУРС "Мой любимый кролик-2" фото и рассказы о кроликах!  (Прочитано 22885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 16 Февраль, 2011, 17:29:46 »



Внимание всем кролиководам!   Внимание всем кролиководам!   Внимание всем кролиководам!
На нашем форуме в Кроличьем разделе вновь стартует полюбившийся многим  конкурс кроликов "Мой любимый кролик- 2"!  Танец


В этом конкурсе могут принять участие все желающие, включая модераторов. Особенно приветствуется участие новичков и "чайников"!  Drink


Условия конкурса:


Конкурсант выставляет фотографию своего лучшего (или чем-то уникального, или просто очень любимого) кролика  кролик с рассказом размером не менее 1000 знаков   (буквы, знаки препинания, пробелы) (можно и больше!) истории о своем любимце.

Приветствуются фото кроликов любых возрастов и пород, а также совершенно беспородных, но от того не менее любимых кроликов наших Подворцев!   кролики

История в описании- на любую произвольную кроличье-подворскую тему.


Размещать фотографии можно не только на известных фотохостингах типа радикал.ру или Яндекс-фоток, но и на нашем сайте в клубах, создав свою учетную запись: /index.php?option=com_community&view=frontpage&Itemid=255


Если у вас нет фотографии, но есть замечательная история и хочется принять участие в этом конкурсе- пишите, мы примем на конкурс и такого участника! Drink

Количество фотографий и историй от одного участника не ограничено! Чем больше вы напишете- тем больше у вас шансов на победу.

Все истории и фотографии, допущенные к голосованию, после окончания конкурса будут размещены на сайте в разделе "Кролики".


А теперь внимание- Призы! Три приза за три первых места! Отличные племенные КРОЛИКИ , полученные от производителей с документами, завезенных из Европы и оцененных международными экспертами! крол
Призы предоставлены нашим спонсором, сайтом "Кролики из Европы"  Танец

Посмотреть фотографии кроликов нашего спонсора можно по ссылке /krol/foto/index.html


Прием фотографий и рассказов завершится 31 марта. Победитель будет определен обычным общим голосованием после закрытия приема фотографий и рассказов на конкурс.

"Голосовалка" появится после окончания приема заявок и будет доступна в течение двух недель. Все голоса будут проверены, накрутка исключена и может привести к снятию конкурсанта с участия в конкурсе.


Спешите! скачки Ваша победа- в ваших руках!  Танец  Танец  Танец Победит самый лучший и интересно описанный персонаж  ee  и совершенно неважно, высоких он у вас "кровей" или нет.



************************************************************************
Фотографии без рассказов, а также с рассказами длиной меньше 1000 знаков к участию в голосовании допущены не будут.
************************************************************************
 написатель  Как написать рассказ длиной в 1000 знаков? Можно написать, а затем посчитать буквы вручную Tongue , а можно писать текст в программе Word, которая есть практически на любом компьютере, а затем нажать в ней "Сервис"- "Статистика"- и посмотреть размер текста.

Для сравнения: в тексте этого сообщения около 3000 знаков.


*************************************************************************
У кого возникнут вопросы по поводу размещения фотографий- загляните в тему
Как добавить фото в сообщение на форуме


*************************************************************************

В конкурсной теме запрещено давать псевдо-"экспертные" оценки выставленным фото и животным на них, критиковать, отзываться пренебрежительно или оскорбительно о животных и/или участниках. За нарушение- бан навсегда.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 16 Февраль, 2011, 17:29:46 »

 Записан
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #1 : 16 Февраль, 2011, 22:02:48 »

Уря-я-я-я!Кроличьи  конкурсы!Да здравствуют любимые кролики и их владельцы!Вперед!
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Грива
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: беларусь
Сообщений: 8


« Ответ #2 : 17 Февраль, 2011, 16:29:14 »

Занимаюсь кроликами уже 4-й год . Моей первой и любимой породой стали рексы .Этим летом одна из моих крольчих приболела, у нее искривилась шея и нарушилась координация движений.Это была единственная крольчиха шиншиллового окраса и я очень хотела получить от нее потомство.  Я ее покрыла, а вместе с ней и еще двух крольчих на всякий случай.  Вскоре шиншилловая крольчиха уже не могла пить и есть самостоятельно, я кормила ее с рук. И вот настал тот день, открываю клетку, а тат крольчата по всей клетке, два мертвых, четыре живых и еще  три уползли через сетчатую стенку к соседней крольчихе. Не смотря на то ,что их мать была истощена недугом крольчата были крупные. Сложила я крольчат в коробочку и пошла проверять тех двух крольчих что крыла в тот же день, смотреть к кому подложить. Одна из крольчих тоже родила....   8 шт. Ну делать нечего...  подложила и этих семерых. Стала ждать окрола второй самки. На следующий день вторая самка родила.... 11 шт. Уровняла я количество поровну, через пару дней смотрю, у одной (где родилось Cool все худые у другой все упитанные, перекинула я еще двоих к более молочной и стала не докормленных подкармливать козьим молоком. В результате исскуственного вскармливания один из крольчат облысел и конечно стал нашим любимцем.
Такой голенький, гладенький, теплый и забавный, он получал больше всего внимания и заботы. Именно его всегда хотелось выпустить на травку попастись, потискать, дать самую вкусную еду. К 3-м месяцам он полностью оброс, мех у него стал более густой и короткий чем у остальных крольчат , он был заметно меньше своих собратьев и его купила семья как декоративного и он стал домашним любимцем.

Вот его фото.
Записан
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #3 : 17 Февраль, 2011, 17:38:35 »

А енто мои  Тотоша и Кокоша,беспородные кролики.Тотоша очень спокойный и ласковый, а Кокоша,зверюга еще тот.Пришлось мне его перевоспитывать да облагораживать его поведение.Он один раз, ни с того ни с сего, вцепился мне зубами в руку,когда я раздавала корм и открыла его клетку.Я от неожиданности отдернула руки вверх, а он повис у меня на коже, как бультерьер.На следующий день рука у меня посинела.Теперь к его клетке я стала ходить с 1,5 литровой пластиковой бутылкой,пустой естественно.Открываю клетку и по башке ему- "бам-бам"!Кокоша мой ниже травы и тише воды.Хватаю его за шиворот и начинаю гладить ,тискать,да приговаривать.А у него глаза красные, вдруг, от чего- то стали, на меня зыркает.Ну думаю ,зараза, опять куснуть меня собрался.Держу его и говорю-я тебя сейчас отпущу побегать,погуляешь потом посмотрим на твое поведение.Пустила его на землю-пусть поскачет побалуется.Кокоша сначала не понял,что произошло и где он,сидел возле моих ног смирно, а потом "разморозился" и пошел обследовать территорию,тереться бородой обо все углы и места, которые ему приглянулися,разгулялся до того,что стал гонять "Петю-генерала" и его команду из двадцати кур.Больше всего мне ,конечно, нравилось, когда он показывал пируэты, задними лапами выкрутасьничал.Признаюсь честно, стала я его выпускать побегать скорее не из-за перевоспитания,а чтоб посмотреть, как он выкаблучивается на просторе.Нравилось мне за ним наблюдать, потом его стали вызывать "на бис" муж,свекровь,свекр и кто нечаянно увидит его прогулки через забор.Вот так и было бамкну его по башке потискаю,выпущу в чистом поле погулять.И из злодея превратился мой Кокоша в нормального кролика.Клетку я стала открывать спокойно,а Кокоша все время из клетки просился  на волю.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #4 : 17 Февраль, 2011, 18:41:16 »

Грива, удачи и долгих лет такому неординарному кролику!
Анюта, ну чего это? Где моя большая лупа....
Записан

anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #5 : 17 Февраль, 2011, 19:15:06 »

а как из своего альбома что на форуме можно вставить фото?у меня так получилось.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Елена Г.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Моск. Обл. г. Ступино
Сообщений: 36



« Ответ #6 : 17 Февраль, 2011, 21:16:06 »

Прошлым летом нам подарили крольчиху. И естественно вскоре на свет появились крольчата.
Наша Белка, охраняет новорожденных деток.  Улыбка

Но мы решили на этом не останавливаться, и вскоре к нашей мамочке присоединился самец.
Васька отдыхает

Наши детки)

Мама с детками


Записан

кролик
witomin
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тульская область
Сообщений: 30


Виталий


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #7 : 18 Февраль, 2011, 13:46:54 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я занимаюсь кроликами недавно, еще нет даже года. Они у меня обычные беспородные.  Люблю я их конечно всех! Но хочу представить на конкурс  одного, как мне кажется, самого интересного. Это самец по кличке Митька, порода фландр. Появился он в моем хозяйстве двухмесячным крольченком.  Он был очень любопытным. Как только войдешь в крольчатник, смотришь, а он уже услышал, что кто-то вошел, поставил свои лапы на сетку и глядит, что там вкусненького ему принесли….  Я за это всегда ему приносил угощение. Он съест, а в руки не дается, всегда старался царапнуть передними лапами или зубами куснуть. Потом привык ко мне. Сейчас он совсем ручной как кот. Когда гладишь его по голове, он даже глаза зажмуряет, кажется вот-вот замурлыкает!  Сейчас ему 7 месяцев. Недавно он первый раз стал папой. Две крольчихи, покрытые им,  благополучно окролились. Надеюсь он и дальше будет меня радовать своей красотой, добротой и самое главное профессионализмом в своем ответственном деле.


Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #8 : 18 Февраль, 2011, 13:51:21 »

Виталий! Удачи в кроличьем разведении! Хороший производитель - половина стада!
АЙ ДА МИТЬКА! крол
Записан

witomin
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тульская область
Сообщений: 30


Виталий


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #9 : 18 Февраль, 2011, 14:02:54 »

Спасибо, Анна, будем стараться!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 18 Февраль, 2011, 14:02:54 »

 Записан
Fauna-krolik
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Приморский край
Сообщений: 41


Мария


« Ответ #10 : 18 Февраль, 2011, 19:48:59 »

У меня сразу 2 истории про кроликов.
И так :
                          Тот самый "Шоколадный заяц"....
Сладкая шоколадная парочка приехала к нам в хозяйство из далекой Москвы,этот окрас кролика достаточно тяжело передать на фотографии,поэтому когда я смотрела фото крольчат ,я и не думала,что они на самом деле такие сладкие Улыбка
На первой же фотосессии детки сами себе выбрали имена, особенно девочка,ее назвали Конфета:






Ее жених Шоколад:




Шоколад очень ласковый кролик,он постоянно требует внимания,когда он гуляет дома и  я на него долго не обращаю внимания,он просто подходит и начинает дергать зубами за штаны,и тогда нужно его обязательно погладить,но самое интересное,что он безумно любит конфеты.Я знаю,что нельзя давать кроликам сладкое,но когда он слышит как разворачивают фантик с конфеткой,бежит из самого дальнего угла и шкребет лапами по ноге,пока я не дам ему укусить маленький кусочек конфетки,особенно ему нравятся с орехами УлыбкаПриходится иногда баловать любимчика.
И еще стишок про нашего шоколада(может банально комуто покажется,но кролики для нас члены семьи):
Это что за сладкий зайчик?
Сам размером с ноготок,
И по дому,словно мячик,
Скачет зайка,прыг-да скок.
У него такие ушки,
Как у плюшевой игрушки,
У него такие глазки,
Словно зайка наш из сказки.
Шоколадный наш крольчишка,
Он для нас родной мальчишка,
И без этого малышки,
Кажется пустым домишко.

Вот мои шоколадки вместе:




Шоколад тот,у которого пошире мордаха,наверное от конфет Улыбка

                                                                            Кролик-путешественник:
Этого Фландрика мы с мужем преобрели летом в Самаре,это лето было аномально-жарким для всей России, в Самаре были мы в августе,была жара 35 градусная,и все таки мы рискнули взять животных в такую дальнюю дорогу,вместе с этим кроликом мы преобрели еще несколько,специально приготовили бутылки со льдом,чтобы довезти животных до гостиницы.Вобщем рано утром мы приехали в хозяйство,выбрали понравившихся кроликов, рассадили по коробкам,упаковали каждому по ледяной бутылочке в дорогу(т.к. ехать от хозяйства до гостиницы около 2х часов),машина была русская,Лада кажется,не могу точно сказать,т.к. плохо разбираюсь в отечественном автопроме,дело в том, что между багажником машины и задним сидением машины подлокотник убирается и можно открыть такую панельку в багажник,специально открыли,чтобы багажник продувался намного из самона,чтобы животным было полегче.Та вот этот самый кролик,вскрыл коробку,в которой сидел, и сначала полдороги смотрел на нас из коробки(фото сделано из салона машины):





Потом этот шустрый товарищ вылез из коробки и всю оставшуюся дорогу бегал по багажнику(потом горошки пришлось еще собирать по всему багажнику).
И видимо ему очень понравилось ездить в машине, он протом перелез через дырочку в салон автомобиля,я как раз сидела на заднем сидении и уселся рядом.К сожалению у меня к концу дороги села батарейка на фотоаппарате и я не смогла запечатлеть эту картину.
Видимо нужно было нам еще тогда насторожиться...этот парень остался склонен к побегу до сих пор..еще пару раз в гостинице вскрывал переноску и бегал по номеру в наше отсутствие,а сейчас,если вдруг не закрыть клетку на щеколду,или вдруг я отвлекусь,когда раздаю корма,он быстренько удирает...вот такой свободолюбивый.
Вот его фото уже чуть попозже:




Кстати кролика мы назвали Опель(просто Лада женское имя),сам на имя машинное напросился.
Вот и все пока,хотя не совсем,про кроликов можно рассказывать бесконечно,у меня в хозяйстве у каждого кролика есть своя история,каждый по своему уникален,всем спасибо за внимание. Улыбка





Записан

Хорошего кроля должно быть много!
Светлана П.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 19 Февраль, 2011, 21:33:56 »

Здравствуйте, я кроликовод с большим стажем. Зовут меня Светлана. У нас было очень много интересных и веселых историй, все не вспомнить. Вот несколько из них:

Поселился у кроликов приблудный кот «Васька» и очень любил лазить в пустых клетках. Отнесла я кролиху на случку, посадив к кролу я ушла домой. Вечером я ее посадила обратно в клетку и накормила. На следующий день, во время утреннего кормления, открывая клетку с кролихой, наблюдаю такую картину: кролиха сидит в углу (злая при злая), а из гнезда выглядывает перепуганный, кот «Васька». Он пулей вылетает из клетки! И следом за ним несется кролиха, но я её во время поймала. После этого казуса мы не видели «Ваську» пол дня. Наверное отсыпался после бессонной ночи.



Был у нас такой случай: купили мы кролиху породы бургундец . Свели мы нашу красавицу с кролом. Через месяц она родила трех здоровеньких крольчат, такие хорошенькие, и росли они не по дням, а по часам. Еще через месяц крольчата подросли, стали сами кушать, а кролиха начала чахнуть. При осмотре обнаружили заболевание лап. Все лапы стертые и в крови. Начали ее лечить. Брали на руки и переворачивали лапами вверх. Сначала рыжуха противилась, кусалась. Ей не нравилось когда ее переворачивали на спину. Лечение было долгим. За это время, что мы ее лечили, она привыкла и стала ручной. Когда ее брали на руки, она расслаблялась, вытягивала лапки и прикрывала глаза. Лечение было успешным, и наша рыжуха поправилась. 





Вот еще один интересный случай. У кроликов был вольер на земле, обтянутый сеткой. А за сеткой стоял стог сена. Все кролики как кролики, бегают по низу, а один кролик повадился перелезать через сетку и жить в стоге сена. Только мы его посадим на место, смотришь, он опять через какое-то время опять сидит в этом стоге сена. Мы долго не могли понять, как он перелазит через сетку, так как видимых дыр не было. И стали следить за ним: после того, как он со всеми поест, он разбегается и прыгает на сетку, после чего карабкается по ней, как кошка по столбу. И продолжает обедать на сене. И как бы мы не городили препятствия на его пути, он все равно оказывался в этом стогу сена. И так он на вольных хлебах отъелся, что вырос в два раза больше своих сверстников.











Записан
Irink@
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орел
Сообщений: 562


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #12 : 22 Февраль, 2011, 12:38:52 »

                                                          Розовые уши.
Кроликов держали многих пород, но вот крупных все как-то не решались завести. Уж очень пугали рассказы о болячках у них на ногах, о том что много кушают, долго растут, о том что крольчихи плохие мамаши и не охотно идут в случку, о том что бывают агрессивными. В общем, было много минусов и… один большой плюс – очень хотелось иметь у себя в личном хозяйстве кролика – гиганта. После долгих раздумий было принято решение  приобрести кролика породы «ризен». Ехать за крольчонком пришлось в другой город. По дороге в голове постоянно крутилась мысль: «Какой он? А вдруг не понравиться?» И вот мы на месте. Продавец достал заветную коробку. Первое что я увидела – это торчащие розовые уши, вслед за которыми показались любопытные  и в то же время испуганные такие же розовые глаза. Я сделала вид, что крольчонок мне очень понравился, но в душе я не знала радоваться мне или расстраиваться. Он показался мне каким-то нескладным.  Но путь  был проделан не близкий, да и продавец был надежным человеком . Крольчонок стал нашим.
За его большие уши я назвала его Ушастиком, но… как говориться : «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Поэтому в его карточке я написала Арнольд. Хотя на Арнольда Шварценегера он мало был похож. Шло время, наш Арнольд рос и сперва был похож на неуклюжего подростка, а потом незаметно превратился  из «гадкого утенка» в красивого крола. Он стал одним из моих любимцев. Не смотря на свои не маленькие размеры, он подставляет гладить свою голову как маленький котенок. Всегда спокойный и обходительный с крольчихами, он стал уже несколько раз папой. А осенью 2010 года занял 3 место на областной выставке. С тех пор я ни разу не пожалела, что купила того нескладного крольчонка с большими розовыми ушами и такими же розовыми глазами.

Таким был наш Арнольд спустя несколько дней после покупки.



А таким он стал теперь.






Записан

Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #13 : 22 Февраль, 2011, 22:41:20 »

Иринка, хороший рассказ)))))))))). И уши))), просто классные уши!! Drink
Записан

astrea
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская область,по Киевскому ш
Сообщений: 38


« Ответ #14 : 23 Февраль, 2011, 01:18:30 »

Решила я написать как мой главный кролик этот новый год встречал. Порешив на семейном совете что новогодняя ночь без кролика никак не катит, в обед 31 декабря, поехали на дачу за нашим ушастым.  Так как клетку не взяли, ехал он со мной и с младшим ребенком на заднем сиденье, прижавшись ко мне попой. Что самое удивительное, видимо, чуял приключение, даже не пытался слинять под сиденье, даже не смотря на то, что ребенок его пол дороги пытался сковырнуть с сиденья. Доехав до дома, и оглядевшись из предоставленного на время жилища, стал проявлять интерес к елке, клетка была под ней как раз, стал пытаться дотянуться мордяхой до веточек.

 За часик до боя курантов наш Пух(так зовут кролика) отправился поздравлять соседей. Свою любопытствующюю морду он пытался засунуть не только у всех под елку, но и утянуть что-нибудь  со стола, если детвора его туда подсаживала.  А так как все к кому он пропутешествовал  в праздничную ночь, не смогли отказать ему во вкусняшке,  домой его вернули дети под утро уставшим, но с большим пакетом подарков в виде морковок, яблок и огурцов с салатом.  Дома он потом пробыл у нас еще неделю и за это время полностью освоил жизнь в квартире, подружился с кошкой и даже научился играть с ней в прятки и догонялки вокруг елки.

 А уж как пообдергал  елочку…просто ради развлечения! Смех В общем, попраздновал по самые уши. А потом отправился вновь на дачу, к заскучавшей без него кролихе. Ох, и сказки он ей там, наверное, нашептывает в ухо вечерами, благо что зимой они у меня сидят вместе, подогревая друг друга Drink
Записан

С уважением, Юлия
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #15 : 23 Февраль, 2011, 12:21:36 »

Мария, фотки я поправила, а то всю страничку перекосило. Шок

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #16 : 03 Март, 2011, 09:45:53 »

Ну что, дорогие кролиководы, больше рассказов не будет? Roll Тему закрываем и переходим к голосованию? Wink
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Релена
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 604


« Ответ #17 : 03 Март, 2011, 10:46:55 »

Будут, будут только фотки с одного компа на другой перекинуть надо!
Записан

Моя страничка: /forum/index.php?topic=9298.0
Hellenna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 12


Елена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #18 : 03 Март, 2011, 16:49:44 »

Люди,помогите! Написала историю, загрузила на Радикал свои фотки, а ака ихсюда вставить не знаю (((
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #19 : 03 Март, 2011, 17:00:33 »

В радикале на нужной фотке кликаете "ссылки", в открывшемся окне копируете ссылку под номером 2, Картинка в тексте, и вставляете в сообщение на форуме. 
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Hellenna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 12


Елена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #20 : 03 Март, 2011, 17:13:17 »

Спасибо, Моряк. Ваша подсказка мнеочень помогла.
Записан
Hellenna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 12


Елена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #21 : 04 Март, 2011, 10:51:13 »

У меня кролики живут всего месяц. Их трое: две девочки и мальчик. Я расскажу про всех. Сначала у нас появились двое. Светлая девочка Маруся и черный мальчик Петруша. Первую клетку муж соорудил быстро из старого кухонного стола. Поселили туда Петю с Марусей, разделив сенником. Дело было вечером и никакой щеколды дома не нашлось. Поэтому ручки стола я замотала резинкой, как делали раньше, чтобы дети не открывали дверцы. Но наши кролики, обнаружив небольшую щель между краем сенника и дверцей (а еще резинка немного растягивалась), стали ходить друг к другу в гости.


Потом сделали клетки и расселили их. Но во время чистка клеток по очереди выпускаем их на пол. Здесь Петруша пытается пробраться к Марусе в гости через поддон.

Серенькую крольчиху, которую моя дочь назвала Сандра, мы взяли в другом хозяйстве немного позже, но она почти сразу освоилась в новом доме. Когда открываем клетку, чтобы почистить или добавить корма, то она тут же старается выпрыгнуть из нее. Никого и ничего не боится. Особенно ей нравится играть с нашим псом Тобиасом, а проще Тобой. На фотографиях она играет с ним в догонялки вокруг ведра.



 кролики
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #22 : 05 Март, 2011, 07:35:35 »

Прекрасные рассказы, кролиководы подтягивайтесь.  Кролики уже сидят, на мониторе хозяев выбирают. Улыбка
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #23 : 06 Март, 2011, 01:55:14 »

                             
                         Как стать " звездой" Улыбка
Я думаю многие помнят эту фотографию, она участвовала в предыдущем конкурсе кроликов.

Из  восьми таких крольчат выжило только лишь  два.  Мы долго называли их Пушистиками, ничто другое в голову не приходило, потому что они маленькие, мягкие и пушистые. У них был очень необычный окрас и мы думали, какими они будут после линьки?
Они росли, менялись , потом линяли и однажды придя к клеткам и увидев мордахи  и "шапочки" этих кролей, мы сразу поняли как их назвать - Верка Сердючка  Смех , только звезды не хватало.  И некоторое время так обеих и называли, Верка Сердючка  и Верка Сердючка 2. Это две самочки и пришло время их "выдать замуж". Одна крольчиха к  замужеству отнеслась благосклонно и мило, а вторая - очень свирепо, кусалась и делала все, чтоб избежать вынужденного замужества Злой
Именно с тех пор покладистую и ручную мы называем Веркой, а строптивую и дикую - Сердючкой Смех. Вот так имена приходят сами Улыбка
Сейчас окрас снова меняется, дамы почти сняли свои "шляпы", но имена пристали к ним навсегда Wink





Записан
alex0874
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Диканька
Сообщений: 94



« Ответ #24 : 06 Март, 2011, 19:41:12 »

Начало этой истории произошло ранним утром 7 января. Звонок в дверь ознаменовал визит тестя с поздравлениями. Так как тесть на пенсии и теща устроила ему сухой закон, то визит к зятю представлял собой перерыв в этом безобразном, по мнению тестя, правиле. А так как идти в такой день без подарка, да и еще с целью покончить с сухим законом не правильно, то тесть приволок молодую кролиху, черного окраса. Супруга была в восторге, так как она не раз заводила речь о черненьких папиных кроликах. Тесть рассказал историю о том как он выменял отца Чернушки, так сразу было наименовано кролика, в одного знакомого за двух кроликов, и как они ему дороги.  Ожидания тестя не заставили себя долго ждать, и через полтора часа он отправился домой в прекрасном расположении духа. Его подвиг не остался не замеченным, так как через 15 минут перезвонила теща, но вся вина за провал антиалкогольной компании была мгновенно повешена на меня.
Кролику были выделены отдельные апартаменты. Каждый день ей, как почтенной особе, доставались от супруги всякие лакомства и нежные фразы. На мои шуточные намеки на жаркое, реакция была далеко не шуточная.
И вот прошло время, Чернушка подросла. И так как  дорога на стол ей была закрыта, то было решено, что она должна обзавестись детками. И вот вытащив ее и усадив на крышу клетки, я отметил, какой у кролихи бравый вид. Посмотрев под хвостик, я аж присвистнул – мужик. Как кролик жил два месяца с женским именем и переносил все эти ласковые фразы, я не знаю.
На все вопросы тесть ответил, что восьмого марта он устранит это недоразумение своим визитом и новым подарком, а изменение пола подарка списал на волшебство Рождественской ночи.

Записан

Александр
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:32:43

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504634
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня