Войти или зарегистрироваться

11 Октябрь, 2017, 21:58:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 168   Вниз
 
Автор Тема: Страничка YULY  (Прочитано 35788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #25 : 21 Февраль, 2007, 14:05:29 »

"Автор НЕКТАР:

""О!Как знакомо до боли...Тока у меня работа ещё в городе,плюс тоже стройка,и тоже мне приходиться следить за рабочими,с ними без строгости нельзя!!Смороду немного собрали,но в основном та же картина.Чуть ли не ночью приходиться всё делать-поливать,собирать,косить,есть давать...
 Одно хорошо,сена закупили дешево и домик овцам (3 комнаты) привезли зимний,корма ещё оптом взяли,к зимовке можно сказать готовы.Опилок надо заказать машину( у нас пилорама близко-за 200р камаз опилок привозят)для подстилки и всё!
 А лошадь мы тоже мечтаем приобрести....Пока на вашу будем любоваться"""

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 21 Февраль, 2007, 14:05:29 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 21 Февраль, 2007, 14:05:44 »

Нектарчик, поделись секретом! Вот вы корма оптом взяли- а как и в чем храните? Чтобы не заткнулось и мышевидные всякие не попортили?
 Раньше тоже помного сразу брала- начинает вонять затхлым, причем, очень быстро, наверно, от сырости? И мышей-крыс тьма сразу приходит! Никакие уловки не помогают! Теперь беру понемногу- но это очень неудобно, часто ездить за всякими кормами. Раньше хранила в железных бочках. Теперь мешки прям в коридоре складываю пирамидой, там мыши не доберутся, но коридор превращается, конечно, в хламовник! Да и мешков много не положишь, а на кормежку у меня в день 1,5 мешка уходит...Никак не разрешу эту проблему...
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 21 Февраль, 2007, 14:06:22 »

"Автор НЕКТАР:

""А вот про мышей мы то и не подумали
 Думали хранить в их же домике,там есть одно маленькое помещение отдельное.Теперь наверное оставим тоже в холодном коридоре.Там зимой мышей не было точно(отраву не трогали-зёрна ни разу).Это же у нас первая зима .Я вот не знаю,как зимой сено будет.Оно не промёрзнет?Мы его конечно накрыли,но всё равно,если сырость осенью попадёт...А малышей(родившихся)вообще в морозы в дом забирать надо будет и докармливать из бутылочек Я для них детский бассейн приготовила и мешок опилок отдельно,чтобы можно было убирать за ними."""

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 21 Февраль, 2007, 14:06:49 »

Сену как-раз ничего не будет от мороза, вот сырость- для него плохо.Сверху надо чем-то накрывать.Но только сверху!Мы, по глупости,накрыли всю кучу (правда,то была солома, но сути не меняет) тентом от дождя- так она вся за два дня рлесенью пошла и стала непригодной.
 Еще вариант- изучить, как деревенские люди сено в стогах складывают и делать так-же, но это я не знаю, как-то они его трамбуют, чтоли?..Почему-то оно стоит сезон на улице и не портится.
 Я для сена в этом году хочу сделать навес, правда, места мало, поэтому он будет совершенно идиотский, вытянутый, как кишка, вдоль забора, и низкий, т.к. забор между соседями.Но больше негде. Плохой из меня планировщик...
 А мышам все равно, холодно или нет, они даже на улице у меня в железный чан с зерном зимой лазили-лазили, потом им это, видать, надоело, и они прям в нем поселились, в зерне этом нор нарыли... Это была моя попытка спрятать от них зерно, т.к. в сарае они его неизменно съедали, и вот она окончилась неудачно. Самое интересное, что в этот чан не попасть! Он железный со всех сторон, и крышка тоже. Так нет, попали же как-то! В сарае вообще по стенам и потолку бегают, сама сколько раз видела, и кот уже приспособился их на стенах ловить!
 А позавчера мои куры поймали на улице мыша и всей стаей его съели То-то шуму и драки было! Буду выводить новую породу кур- мышеловок!
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #29 : 21 Февраль, 2007, 14:08:02 »

"Купили в помощь нашему коту кошечку маленькую, злобную, чтобы крысоловка выросла, балинезийскую. А она спряталась под шкаф и вот уже неделю мы ее не видим. Ночью вылазит поесть и опять прячется. Что за ерунда?
 Навес для сена в этом году не буду делать, что-то совсем душа не лежит, расчистила место возле фундамента, туда его и свалю.
 Вчера в первый раз ездила верхом без седла РЫСЬЮ! Ничего, получается. А еще меня муж усиленно заставляет запрыгивать на лошадь без седла самой. Умучилась сигать! Все время мимо, скатываюсь. И смех, и больно. Люди ходят- удивляются, чего это взрослая тетя бултыхается, а рядом муж стоит и не поможет! <p> Моя козюлька!
 
 Вот так мы из нее готовим чемпионку!
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 21 Февраль, 2007, 14:08:02 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #30 : 21 Февраль, 2007, 14:08:45 »

А еще моя скакунья начала менять масть...Раньше была просто рыжей, а теперь почему-то на спинке и попе яблочки повылазили! Теперь она рыжая в яблоках! Никогда про такую масть не слышала!
 Она теперь обзавелась подвесной кормушкой для сена и деревянным полом. Сделали с мужем сами, затратили 2 вечера.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 21 Февраль, 2007, 14:09:20 »

"Автор Vlada09:
 ""Какая красавица! У меня свекровь лошадью бредит, а я боюсь не потяну такую большую скотинку.... Даже не представляю что с ней делать."""
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #32 : 21 Февраль, 2007, 14:09:42 »

"А свекрови сколько лет? Есть еще женщины в русских селеньях!

Сегодня разгружали ""Газель"" овса, валюсь с ног. Заплетала лошади гриву и хвост...Она не поняла, зачем..."

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 21 Февраль, 2007, 14:10:20 »

"Автор Vlada09:

""Свекрови за 70. Есть желание, а сил нет.
 ""так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....""- золотые слова из ""Кавказской пленницы""!"""

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #34 : 21 Февраль, 2007, 14:10:37 »

Вот поэтому я сейчас лошарика и завела- долго с мужем решали, умные люди подсказывали- подождать, пока все обустроится, все будет отлажено, дом достроится и т.п. Вот только к тому времени я на лошадь уже не залезла-бы...С возрастом все страшней и трудней становится...Поэтому- сейчас! Пока есть силы! И, к тому-же, ничего сложного в этом животном не обнаружилось...Или мне просто с ней повезло? Куры отнимают больше времени...
 Хотя, конечно, все-равно ездить уже страшновато, не как в молодости, когда ничего не боялась...Теперь гораздо больше страхов появилось, зачастую ничем не обоснованных. Мой племянник 15лет начал учиться ездить на месяц позже меня- и уже вовсю без седла прыгает барьеры, а я все еще рысь осваиваю, о галопе пока даже думать боюсь...
 Старость -не радость...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 21 Февраль, 2007, 14:10:37 »

Загрузка...
 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #35 : 21 Февраль, 2007, 14:11:25 »

"После купания- сохнем!
 
 В субботу наша знакомая поедет смотреть моему мужу коня, говорит- мощный, поднимет тяжелого всадника и не заметит. Она его посмотрит, сфотает, и привезет фото нам, посмотрим, что там за силач такой.
 Говоря по-правде, все это конное сильно затягивает, хочется купить еще и еще лошадок, всяких разных, только непонятно, зачем столько.Когда слышу, что где-то продается хорошая лошадь- сразу почему-то делаю стойку
 Вот ерунда...
 Моя кобылеха уже понимает меня на таком уровне, что я только диву даюсь.Гораздо умнее собаки, быстро схватывает, честно работает, одно удовольствие с ней общаться! Причем она понимает даже такие бредовые команды как ""туда!"" и ""сюда!"" сопровождаемые взмахом руки в нужную сторону Посмотрит внимательно, кивнет- и бежит. Удивительный зверь! Я еще сама не успеваю понять, что сказала- а она уже выполняет!
 Прыгает она очень красиво, прям летит в воздухе высоко и далеко, очень впечатляет на близком расстоянии, когда я рядом стою и посылаю ее на прыжок. Огромная тушка взмывает вверх и парит! Ножки собирает в кучку, аккуратно так прыгает. Высоту я ей ставлю пока смешную, примерно полметра, молодая еще, пусть учится . Все еще впереди, не за горами и более высокие препятствия, посмотрим, на что она способна."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #36 : 21 Февраль, 2007, 14:12:09 »

"УфФФФ! Замаялась сегодня, конопатила стены и делала электроразводку по сараям своим. Ура! Теперь у всех зверей есть персональные лампы плюс еще вытяжку принудительную установила. Провозилась со всем этим 4 часа- одна . Нет ничего невозможного!

Попробовала сегодня чистку пылесосом...Нууу...Что сказать? Старого пылесоса у меня нет, взяла обычный домашний Самсунг с подходящей насадкой. Потерла лошадь сначала одной насадкой этой, ничего, стоит нормально. Включила агрегат- уши на макушке, фырк на всю конюшню, глазы вылазят. Выключила, опять потерла. Потом включила потихоньку (регулятор там плавный), начала плечо тереть. Стоит, терпит. (С головы никак не начать, она ее обычно итак с трудом дает чистить). Потом бочок, ножку переднюю- нормально. Шею- к ушам свистящую эту трубу поднесла- кошмар! Подскочила бежать! Шея колесом, ноздри раздуваются. Оставила нафик шею, стала другой бок чистить. Причем, лошадь стояла непривязанная, но не отходила, стояла рядом (конюшня у нее большая, в длину вообще 5,5метров, можно отбежать даже). Хоть и страшно, но интересно или приятно? Так дочистила всю, потом и до шейки дошла. Тоже вычистила. Стояла она, глаза пучила от ужаса, но стояла. Так что теперь мы будем пылесосом чиститься!
 А еще мне наконец-то привезли новое седло!!!!!!!!"

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #37 : 21 Февраль, 2007, 14:12:39 »

Муж мой улетел в Питер в командировку и поглазеть. Дала ему в дорогу список, куда сходить. С удивлением отметила для себя, что хоть и была в последний раз там в 10 лет и прошло уже почти 20 - а все еще помню и дворцовую площадь, и Зимний внутри, и Марсово поле, и Летний сад, и Стрелку Вас.о-ва, и Никольский собор, и бесчисленные мостики и фонари, и, особенно, Петергоф. Млин, надо будет сьездить летом.

Ура! У нас наконец-то появился свой лошадиный ветврач! Все это время я жила с мыслью о том, что не дай бог что- и не знаю, что делать, куда бежать...А вот теперь есть такой человечек, который знает!

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #38 : 21 Февраль, 2007, 14:13:33 »

"
 Сегодня наконец-то закончился наш срок заточения! Прививочные три дня отстояли. На свободу! Даже падающий снежок в радость. Сначала был. Потом оказалось, что он на лошади сразу тает и буквально в пять минут она вся вымокла. Пришлось забирать ее из левады и начинать работать по кругу. Поносились немножко, согрелись, подсохли- и в конюшню, остывать. Надела на нее одежду, чтобы не простыла и ушла снимать новое сено с Газели. Вечером погода- вообще сказка! Тепло, светло, тихо, снег не идет больше. Вывела ее еще раз походили с ней прямо в попоне по снегу- красота! Все довольны такой погодой. Только вот вроде обещают ко вторнику похолодание сильное- правда или врут? Вроде до -20 аж!"
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #39 : 21 Февраль, 2007, 14:14:15 »

"Покусала моя лошадь моего кота!
 Он к ней со всей лУбовью, зашел, сел тихонько в уголке, нахохлился. Она походила рядом с ним кругами, пофыркала, и полезла его нюхать. Понюхала-понюхала и решила почесать своим хоботом Ну, обычное дело- меня тоже так ""причесывает"", бывает. Да и коту уже не в первый раз укладку такую делает. Но сегодня что-то разошлась не на шутку. Почесала- почесала и кааак КУСИТ!!! Кот от неожиданности даже забыл, как орать надо- запищал, как мышонок ""Ыыыыы!"". Ну, я конечно, кинулась спасать (махнула рукой )- она отошла. Глазки закатила, типа это и не она вовсе, и вообще ...незнаю кто! Постояла- и опять давай кота причесывать! А он не уходит- думал, что извиняется она. Ага, щас.. Опять кааак КУСЬ!!!! Кот только пискнул! Я сижу, руками размахиваю , смотрю, что дальше будет. Ну и что вы думали- ушел кот? НЕТ! И она его так укусила еще раз десять, пока я кота не выгнала нафик из конюшни.."
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 21 Февраль, 2007, 14:14:15 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 21 Февраль, 2007, 14:14:54 »

"Вчера носились опять по берегу Волги, отрабатывали хороший галоп. Вот как вам описать чувство полета на галопе? Просто как крылья вырастают! Наконец-то обошлись без ""козлов"". А то иной раз чувствую себя ковбоем хаггис на обьездке дикого мустанга!
 По льду ходят рыбаки, ездят на велосипедах и даже умудряются заехать на машинах- вот отчаянные! Лед весь прозрачный, тоненький, в полыньях- смотреть и то страшно!А им все нипочем! Заждались видать подледной рыбалки- не боятся."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 21 Февраль, 2007, 14:16:59 »

"Стою на дороге я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...Вот заступорилась я с этими лошадьми. Всю свою голову крашеную уже поломала. Ну кого купить? Ту или этого?
 Этот- роскошен, весь из себя красавец, высокий, статный,( вот никак фото его не выложу- что-то не ужимается, а ""весит"" 200кило, умучаюсь через мобильник-то закачивать.)И зовут его певуче- Романс!
 А та- неказистая, вся из себя несчастная, худющая, да и имя говорящее- Золушка. И в принципе, наверно ее можно откормить(теоретически)- и будет загляденье!

А самая красивая и неповторимая (как оказалось)- моя арабочка, никого красивее еще не видела, и пытаюсь наверно судить других лошадок пристрастно, выискиваю в них хоть что-то от своей- и не нахожу.

Вот, развела тягомотину...Сама себя уговариваю...Вот возьму и позвоню им завтра! Вот как разозлюсь на всех! И кинусь спасать зверя, к которому пока душа не лежит (ну не могу я спокойно на худобу смотреть!)"

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #42 : 21 Февраль, 2007, 14:18:24 »

"Вот он- Романс! И я сверху скрючилась- с измученной физией...
 
 
 Худющая, вся заросшая шерстью, с огромными печальными глазами..."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #43 : 21 Февраль, 2007, 14:19:35 »

"Конь такой огромный, как блоха я на нем. Ладно хвостом не смахнул! Пока пыталась его погонять- вся измучалась, ну никак не перетянуть мне его, а вдобавок он то ли ""упаханный"", то ли поел только что, бежать совсем не хотел. Правда, под конец все-таки заставила, и даже галопом медвежьим каким-то прошлись...Но усталааааа....
 Ниче, под мужа пойдет. Уж его-то трудно не заметить.

Сравнивать этих лошадей конечно сложно. Вдобавок открылись еще и вот какие вещи:
 По худышке хозяин какой-то неадекватный оказался, никак нельзя договориться по телефону, только опять очно, отмахать 600км для болтологии.
 У мерина кажется хозяин посговорчивей, сегодня сильно шел на уступки, правда, намекнул, что впоследствии хотел-бы заехать при оказии в гости, навестить. Ну что ж, нормальное желание нормального владельца, нехай приезжает, если сговоримся.

А вообще, коневоз назначен вроде-как уже на следующей неделе, так что надо думать срочно. Ну или не думать..."

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #44 : 21 Февраль, 2007, 14:19:50 »

"Ага, на следующей неделе, как-же! Сейчас звонила подруга, которая оттуда еще одного коня забирает.Мы с ней на двоих коневозку хотим заказать- дешевле выходит , одному 6 тысяч платить, а двум- пополам.
 Торопит меня, хочет уже прям завтра ехать! Приперло у нее... Ну или в крайнем случае- послезавтра...А мне такая спешка ну совсем ни к чему, еще даже перегородки в конюшне нет, не говорю уж про амуницию, да и деньги так сразу за один день- не знаю откуда ""выдернуть"", за неделю-бы спокойно наскребла.
 Опять-же нужно как-то вопрос с левадой решить, она у меня одноместная пока, рядом делаем большую, но к понедельнику никак не успеем. Еще свой человечек в Питере сейчас, хотела с ним связаться по поводу покупки амуниции в Петерхорсе, но с такой спешкой аж растерялась вся- куда бежать?кому звонить?чего говорить?!

И вообще, нужно продумать вот суперпрочную перегородку в конюшню, бронебойную, но с дверцей и решеткой поверху, а ничего путнего в голову не лезет от этой беготни! Молчу уж про то, что еще время уйдет на изготовление ее самой...Да еще лампу дополнительную проводить, да еще кормушку вторую искать..........!!!Масянь, ну где-же ты! Спроектировала-бы по-быстрому...Ну совсем у меня уже ум за разум зашел!"

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 21 Февраль, 2007, 14:19:50 »

Загрузка...
 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #45 : 21 Февраль, 2007, 14:20:49 »

"В общем, кошмар, товарищщи!!!!!
 Зима, млин, ага! То дожди весь январь, то теперь это. Сегодня, 5 февраля,после серии сильно морозных ночей за минус 20, вышла днем я на свой огород по каким-то непрекращающимся делам...Смотрю- шмыг! Что-то зеленоватое, типа мыша, но не мышь, а птыц. Ползает! По земле! И от меня пытается в сарай уползти. Быстро соображаю- кто? Не синичка, не воробей, ни даже поползень (он светло-серый, раньше кормила их зимой в Красноярске). Я за ним- оно от меня в щель между досок. Захожу в сарай, затыкаю щель, через которую оно пролезло, так как если вылезет- то достанется котам на обед. Начинаем ""играть"" в салки. Оно шмыгает туда-сюда за огромным ящиком, через который я никак не могу дотянуться. Оно в свою очередь, не может взлететь. Шмыгали мы так минут десять, после чего я решила думать головой, а не делать руками-ногами. В общем, загнала волка в кут- там ему и капут! Поймала это чудо в перьях, поднимаю руку с ним- Ба!- не верю своим глазам! Зарянка обнакновенная, собственной персоной! (народное название- малиновка). Откуда взялась тут в начале февраля- неизвестно. То ли прилетела уже, то ли и не улетала вовсе? У нас они по весне появляются ближе к маю месяцу (поясню, птица перелетная, зимует в Испании, сев. Африке и юж.Европе)
 В общем, замерзла она, прихватило ее морозцем нешуточным- крылья-то и отказали! Тут бы ей и крышка, если б я мимо не шла. А так- поймала, отнесла в дом греться, сунула в кастрюлю самую большую, какую нашла (думаете- суп варить из нее? Ха! А во что вы бы ее сунули, когда одна рука занята ею-же, а ничего подходящего типа клетки птичьей найти на кухне невозможно)
 Накрыла книжкой, полезла в нет уточнять- вроде по моим детским воспоминаниям птица эта насекомоядная, значит, шансов выжить у нее нет (ну разве что на короткий срок, пока всех пауков по углам не переловит ) Оказалось- да, жрет гадов, но также могет перебиваться с орехов на ягоды (именно поэтому и любит в малине сидеть!). Возвращаюсь радостная на кухню (полная морозилка ягод этих- жри-не хочу), приоткрываю краешек кастрюли- а оно как выскочит оттуда! Да как давай везде летать! Долго-же я по нету лазила...
 Облетел все комнаты, посидел на всех цветах, шторах, шкафах, побегал по полу (смешно, как воробей прыгает). А потом получилось так, что мне надо было на время уехать. Соорудила я себе пару бутеров с сосиссонами, один даже успела умять, второй остался дожидаться своей очереди на столе. Уехала- приехала через пару часов. Где птичка? Летает, по-хозяйски так уже, косится в мою сторону- мол, ходют тут всякие! Летать и прыгать спокойно не дают! Муж увидел- говорит: закакает все! Я отвечаю- нечем какать, кушать нечего! Сажусь за стол и замечаю в своем оставленном бутере с маслом огромную ""воронку"" - выклевал хлеб вместе с маслом, а сосиски аккуратно сверху так и лежат.
 Вот такой у нас появился квартирант. Выпустить на улицу нельзя, замерзнет (откуда он вообще взялся- неизвестно). Дома посадить не во что- так и хозяйничает теперь по всему дому."
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #46 : 21 Февраль, 2007, 14:21:15 »

"Вот я в нее вцепилась
 
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #47 : 21 Февраль, 2007, 14:21:29 »

Это не птичка. Это террорист! Не дает спокойно мне есть, прыгает по полу туда-сюда, пока не кину ему хлеба. Кину- хватает и улетает в другую комнату на минуту, то ли жрет, то ли в щели заначку прячет, потом ВОЗВРАЩАЕТСЯ и опять прыгает туда-сюда по тому-же сценарию. Когда на кухне никого нет, лазит по столу, шебуршит пакетами в хлебнице, гремит ложками и вилками, пьет по сто раз в день воду в раковине, обрывает постоянно цветок со стены,сворачивает антенну на телевизоре и...ГАДИТ!!! СТОЛЬКО У МЕНЯ ДАЖЕ КУРЫ НЕ КАКАЮТ!!!Это какой-то кошмар! Ну не может такого быть, чтобы такая микроскопическая птичка производила СТОЛЬКО удобрения!
 Вот сейчас пишу- а оно там на кухне мой пирожок доедает! Слышно, как по столу возюкает и ножиком зачем-то громыхает.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #48 : 21 Февраль, 2007, 14:21:56 »

"Привезли мне сегодня наконец-то нового жильца! Дождались!

День начался как-то заполошно. Сначала я-таки проспала. Подскочила- бегом утреннюю рутину выполнять, потом муж на обед заскочил, потом только расслабилась- думала, посижу полчасика и вперед с песнями и плясками- готовить все к вечернему приезду зверя. Ага, вечернему...Такой же оказался вечерний, как и то, что уже три недели везут. Звонит мне коневоз, ""я, говорит, через полчаса буду- говорите куда ехать. Тольятти не знаю вообще.""Я вскинулась- куда бежать, чего хватать? Настроилась-то на целый день спокойной работы! Тут звонит муж, говорит, что сейчас должны покупатели на машину подьехать, ты, говорит, им все покажи да расскажи! Я ему- встречай коневоз на трассе! Он помчался туда, я сюда. Мигом сделала все, что запланировала (с перепугу-то быстро все делается! ), встретила покупателей- и давай с ними возиться. Договорились, ударили по рукам, стали ждать мужа, чтобы документами и деньгами обменяться. Тут подлетает и он, а на ""хвосте"" у него огромная фура. Кое-как развернулась на нашем проселке , а у нас с мужем- смена караула, фуру мне, покупателей- ему. Как он там с ними дальше возился- не знаю, ибо вовсю занималась разгрузкой зверя. Шуму, гаму- на всю деревню. Коневоз ревет, трапы примерзли, все орут, пытаясь перекричать рев этого камаза,я стою в полуобмороке от мысли о том, что выводить очумевшего от дороги зверя придется мне, в общем,ад кромешный!

К чести зверя следует отметить, вышел он хорошо, в стороны не метался и не буянил. Потом я тянула его до ворот,а как назло у нас все дороги и тропки обледенели насмерть. Тащу его и думаю- если он сейчас хотя-бы дернет просто головой- я покачусь кувырком черте-куда, он испугается и получится куча-мала. Зверь головой не дернул, уперся возле ворот, постоял, подумал, и пошел дальше. А дальше у нас во дворе с этими сугробами сплошные туннельные зигзаги. Ничего, прошли и их. Потом я остановила его на газоне, чтобы оценить степень его усталости, не нужно ли его отшагать, прежде чем ставить в конюшню. Зверь остановился идеально. Состояние- отличное и вот мы подходим к конюшне, где уже стоит моя красавица, загнанная туда раньше времени по поводу высочайшего приезда и громко этим возмущающаяся. Зверь для приличия помялся у порога, а потом смело шагнул внутрь, навстречу неизвестности. Ура! Дело сделано! Я беру в охапку хозяина коня и несусь с ним в дом оформлять бумажки. Забегает муж, уже избавившийся и от покупателей, и от машины, здоровается- и убегает на работу Мы в свою очередь прооформлялись целый час, потому как конь- это такой зверь, о котором лучше все сразу узнать, чем потом лечиться. (это я про ТБ)После всех проделок вышла я провожать коневоз, а он, гад, умудрился застрять на ровном месте (гололед-с!) Буксовал туда-сюда еще минут десять, уже последние любопытные старухи попрятались на всякий случай. Наконец выбрался- и покатил в далекие края, а я пошла смотреть на нового жильца. .."

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14752



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #49 : 21 Февраль, 2007, 14:23:08 »

"На самом деле, все не так уж и чудесно. Сегодня собирала ветеринарный консилиум , щупали-лазили, вердикт- все плохо! В добавок к тем болячкам, которые видела даже я своим дилетантским взглядом, выдали мне еще парочку.
 Начали лечение сразу всего. В течение месяца конь будет ""поставлен на ноги"", весь месяц куча процедур ежедневно. Ничего, думаю, справимся.
 Вообще, очень жалко зверя, он такой...Деликатный, скромный, серьезный. И замученный. Надо было забрать его гоооораздо раньше!

А с фотами пока погожу. Ну не нравится мне, как он выглядит сейчас. Худой какой-то, шерсть не гладкая. Моя кобыла совсем по-другому выглядит, лоснится, шелковая. Вот откормлю его, вылечу, тогда можно будет и фотами похвастать."

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 21 Февраль, 2007, 14:23:08 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 168   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Супер-Бабуля
Сегодня в 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
Сегодня в 17:33:22
Заработал?
Камуфляж
Сегодня в 11:44:37
С феном быстрее.
Супер-Бабуля
Сегодня в 11:33:51
сушить как...феном? Или просто ждать?
Камуфляж
Сегодня в 10:26:46
Просушите и попробуйте.
Супер-Бабуля
Сегодня в 09:51:41
Вчера оставила шуруповёрт на улице, а ночью дождь прошёл! Как думаете...кердык шуропёвёрту? Знатоки, подскажите...может реанимировать можно!??
алена ястреб
06 Октябрь, 2017, 10:20:16
Девченки, зайдите сюда посоветуйте
 /forum/index.php?topic=17093.new#new
Ружаночка
05 Октябрь, 2017, 18:33:43
Ружанкин дом
Svetik
03 Октябрь, 2017, 14:02:46
Юля-Дикий мед, загляни ко мне
Камуфляж
03 Октябрь, 2017, 10:22:46
Я это знаю. А почему именно сегодня такой совет?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Октябрь, 2017, 21:58:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29098
  • Последний: MariyaVladi
Статистика
  • Всего сообщений: 1645932
  • Всего тем: 6029
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня