29 Июнь, 2015, 05:38:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Новосибирская область  (Прочитано 11806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #25 : 22 Февраль, 2011, 17:01:52 »

Ребята, всем сибирякам привет! Примите в компанию? я тут на форуме пару дней как обосновалась, со своим небольшим пока хозяйством и большими планами на будущее. Спасибо модеротору Елене, уже есть личная страничка "КОзьими трОпами". Добро пожаловать в гости.  С нетерпением жду весны, чтобы завести пару козочек и птичек, хочу остановиться на несушках и индоутках. Смотрю много тут, таких "озабоченных" как я Tongue Может и "породнимся" на фоне молодняка.
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Февраль, 2011, 17:01:52 »

 Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #26 : 22 Февраль, 2011, 19:59:02 »

Наташ, конечно"породнимся".
Записан

Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #27 : 23 Февраль, 2011, 11:38:07 »

Единственный мужчина в нашей компании!С праздником вас!!!Ура русскому солдату!!!
Записан
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #28 : 24 Февраль, 2011, 11:11:31 »

Всем привет!
Хочу задать вопрос по существу "птичникам-отличникам", и возможно даже не один, если позволите Смущение
Введение в тему: весной хочу расширить свое хозяйство птицей. Обязательное условие наличие кур-несушек, мясные - для комплекта, от декорации наверное пока воздержусь. Для круглогодичного содержания. На весенне-летне-осенний сезон, планируется содержание представителей утино-гусиного племени (почему-то особенно интересны мускусные утки).
Пока не могу определиться по количеству птицы: промышленных масштабов не планирую, но у меня семья не маленькая (вечером за столом 15 человек - это тихий семейный ужин  Tongue))))) А уж про гостей я вообще не говорю.. По генплану, зимой "птичий двор" будет размещен в одном помещении с козами и кроликами (каждый в своей "комнате"). Летом (да и зимой тоже) предусматривается вольер, для совместного содержания. За забором имеется река Объ. В ограде рядом с вольером пруд, мы пока в нем рыбу для кошки держим. Ну кажется все исходные данные я перечислила, теперь, внимание вопрос:)))
1. Какие породы птицы посоветуете для разведения?
2. В какие хозяйства, к каким заводчикам порекомендуете обратиться за молодняком исходя из собственного опыта и знаний?
Заранее признательна всем за участие.
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #29 : 24 Февраль, 2011, 11:25:53 »

Наташ, конечно"породнимся".
Марин! Ловлю на слове!  Улыбка
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #30 : 24 Февраль, 2011, 13:04:02 »

Привет,Наташа!Я и на форуме и в энтом деле новичок.Первый раз оставила курочек в зиму.Была удивлена,мы без яиц не были ни дня.Брала в прошлые годы на лето на фабрике в Кольцово.Но это всё не то.У этих кур ,у ихних хайсексов,ни вида,ни иммунитета ,ни здоровья.Заводчиков как таковых не знаю,случай свёл с женщиной,у неё помесь породная,но такие красавцы,глаз радуется на них смотреть.Я в том году уговорила её продать молодок,вот они меня яйцом и снабжали всю зиму.В этом году купила у неё же яйцо инкубационное,вот в воскресенье жду результат.И следом сразу свои заложу.Желающих очень много,все соседи смотрят на моих кур и таких же хотят.
Записан
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #31 : 24 Февраль, 2011, 15:13:06 »

Привет,Наташа!Я и на форуме и в энтом деле новичок.Первый раз оставила курочек в зиму.Была удивлена,мы без яиц не были ни дня.Брала в прошлые годы на лето на фабрике в Кольцово.Но это всё не то.У этих кур ,у ихних хайсексов,ни вида,ни иммунитета ,ни здоровья.Заводчиков как таковых не знаю,случай свёл с женщиной,у неё помесь породная,но такие красавцы,глаз радуется на них смотреть.Я в том году уговорила её продать молодок,вот они меня яйцом и снабжали всю зиму.В этом году купила у неё же яйцо инкубационное,вот в воскресенье жду результат.И следом сразу свои заложу.Желающих очень много,все соседи смотрят на моих кур и таких же хотят.
Ирин, ну ты не забудь сообщить о результатах! Фотки выкладывай, посмотрим на твоих красавиц, и всем Подворьем породу им "назначим" . А то, что ж они такие шикарные, и безымянные Tongue Если не жалко, поделишься телефончиком той женщины в ЛС, может и я ее уговорю мне молодок продать?  Смущение А в случае чего, и за тебя возьмусь... Смех
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #32 : 25 Февраль, 2011, 07:00:44 »

Наташ,в этом году она не уговаривается,увеличивает своё поголовье.У меня сегодня 19 день ,я их только на зуб не пробую.Не знаю.чо выйдет у меня.Отчитаюсь обязятельно.При любом результате,хоть пусть 2 штуки вылупится,решила руки не опускать,буду делать вторую закладку.
Записан
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #33 : 25 Февраль, 2011, 08:04:43 »

Наташ,в этом году она не уговаривается,увеличивает своё поголовье.У меня сегодня 19 день ,я их только на зуб не пробую.Не знаю.чо выйдет у меня.Отчитаюсь обязятельно.При любом результате,хоть пусть 2 штуки вылупится,решила руки не опускать,буду делать вторую закладку.
Всё будет хорошо, удачи тебе!
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #34 : 25 Февраль, 2011, 12:58:02 »

Дай бог! Сфотаю свои результаты обязательно!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 25 Февраль, 2011, 12:58:02 »

 Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #35 : 25 Февраль, 2011, 16:43:08 »

Ирина, сейчас яйца можно уже послушать... должны попискивать.
мои вывелись 23,

наташ по поводу твоих вопросов:
- мускусы хорошо, тихие, едят не много, у меня обычные, никакие не породистые, не очень и большие, голая тушка, без внутренностей, без потрохов в 8 нед - 1,3-1,5 кг. самцы намного крупнее самок
- сколько птицы вам надо, считать вам на свои силы, и размер жилья для птицы
- если хотите летом яйцо покупайте молодок, будете все лето свои кушать, а в осень их скушаете, и цыпок несушек, их в зиму оставите

Записан

лампа
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 5


Ирина


« Ответ #36 : 25 Февраль, 2011, 19:54:40 »

Елена,от былой славы нашего гусятника остался один пшик.Люди покупают привозных гусей.
Записан
Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #37 : 26 Февраль, 2011, 18:25:14 »

Девчонки!Процесс пошёл!Девять жизней уже есть!У меня сегодня 20 суток.Видимо ещё завтра лупиться будут.Все какие то разноцветные.Завтра ,когда сообщу конечный результат,сфотаю.Если не смогу вставить фотки,буду просить подсказки!
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #38 : 26 Февраль, 2011, 20:25:48 »

ира, девочки выкладывали -
А ещё подробнее можно? ))))))) 
 1. Заходишь по ссылке
http://www.radikal.ru/
 2. Жмешь "Выберете файл". Появится окошечко в котором нужно будет выбрать своё фото, то есть файл фотографии которую хочешь загрузить. Предварительно это фото должно быть на твоём компе (не в фотоаппарате) желательно  готовое по размеру к вебу(800 на 600 пикселей). Если нет - программа сделает это автоматически, лишь галочки и цифры в соответ. окошки поставить.
 3.Жмешь на синее окошечко снадписью "загрузить" и ждешь.Обычно около минуты или быстрее.
 4.Как появится миниатюрка фотографии в окошечке,копируешь на рабочий стол своего компьютера ссылку номер 2 "картинка в тексте" или ссылку номер 3 "Превью - увеличение по клику".
 5. в новом сообщении форума "Весёлое подворье" копируешь снова эту ссылку,
 и жмешь "добавить ответ". Немножко ждешь когда откроется твое новое сообщение и радуешь нас своими фотами !
Записан

ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #39 : 28 Февраль, 2011, 09:43:41 »

Девчонки!Процесс пошёл!Девять жизней уже есть!У меня сегодня 20 суток.Видимо ещё завтра лупиться будут.Все какие то разноцветные.Завтра ,когда сообщу конечный результат,сфотаю.Если не смогу вставить фотки,буду просить подсказки!
Иринке, виват!
Ждем фотки.
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #40 : 28 Февраль, 2011, 09:47:55 »

наташ по поводу твоих вопросов:
- мускусы хорошо, тихие, едят не много, у меня обычные, никакие не породистые, не очень и большие, голая тушка, без внутренностей, без потрохов в 8 нед - 1,3-1,5 кг. самцы намного крупнее самок
- сколько птицы вам надо, считать вам на свои силы, и размер жилья для птицы
- если хотите летом яйцо покупайте молодок, будете все лето свои кушать, а в осень их скушаете, и цыпок несушек, их в зиму оставите quote]
Марин, размеры нашего птичника не большие, 2*1,5 , не считая летнего вольера, как вот там разместить несушек и мускусов, я пока не соображу. Как поняла лучше их не смешивать.
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #41 : 28 Февраль, 2011, 09:53:51 »

если птицу не оставлять в зиму, это одно, а если в зиму на выведение, то это другое...
мои в прошлом году жили вместе, утки взрослые могут нчевать на улице, а куры в сарае на насестах,
когда то давно мы делали для молодняка на улице короб, утепляли его и огораживали вольером, надеюсь вы знаете, что молодняк совсем маленьких и взрослых содержат отдельно)?
Записан

Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #42 : 28 Февраль, 2011, 14:08:35 »

Девочки,привет!В общем,отчитываюсь:Из 58 яиц у меня вышло 52 цыплёнка!Ага, сама в шоке!Их просто до фига!6 яиц молчало,мне потом в "цыплятах"сказали,что по ним надо было постучать,но во первых я поздно это прочитала,а во вторых я вымоталась за эти 2 суток и морально и физически.Отключила инкубатор да и всё.Смотреть,что там внутри не стала.чтоб себя не казнить.что не всё сделала.Сын придёт из школы,попробуем выложить фотки,ждите фотоотчёт!
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #43 : 01 Март, 2011, 11:20:56 »

Вот  и я здесь. Всем здравствуйте! У нас дом в поселке Тальменка, 10 км от Искитима. Хозяйство еще маленькое - коза дойная и две мелких, несколько кролликов и чуть больше десятка кур. Планируем еще расширять поголовье, надеюсь, все у нас получится.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #44 : 01 Март, 2011, 11:46:30 »

Лариса, здравствуй, с первым днем весны!!!  Улыбка
А планы, у нас у всех Наполеоновские Смех Смех Смех, за осуществление наших МЕЧТАНИЙ!!!   Drink
Записан

silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #45 : 01 Март, 2011, 12:02:05 »

За сбычу мечт, девоньки! Открываю свою страницу.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #46 : 01 Март, 2011, 13:35:34 »

надеюсь вы знаете, что молодняк совсем маленьких и взрослых содержат отдельно)?
СмехНу теоретически я догадывалась,  Смехтеперь вот точно знаю,  Tongueспасибо Tongue
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #47 : 01 Март, 2011, 13:47:56 »

Ребята! поздравляю всех нас с первым днем, пусть и календарной, но все-таки Весны! Как сегодня на улочке-то! Улыбка Ну совсем по весеннему и солнышко светит, и птички чирикают! Пусть все наши планы на этот с\х сезон сбудутся! У меня прям руки-ноги "чешутся" уже выскочить на Подворье и начать воплощать то что выстрадано зимними вечерами! Вчера моей последней фразой перед сном мужу было: "Ты же мне построишь домик для животных???" Tongue Tongue Tongue

(а во вторых я вымоталась за эти 2 суток и морально и физически. Отключила инкубатор да и всё. )
Ириш, ну просто у нас мать - героиня цыплячья!!! Давай фотки! Отоспимся на том свете!

silverheartcats, добро пожаловать в наш Дур (кур-коз) дом! Танец
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
Ирина 98
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: новосибирск
Сообщений: 104


« Ответ #48 : 01 Март, 2011, 16:37:56 »

Всем привет!С первым днем весны!Девочки,фотки выложила в цыплятах на 96 страничке смотрите.Звери растут,жруть,сруть,пока в том же количестве что и родились.Кто знает,какой отход бывает и на какие сутки?Я тут одного помирать отложила,а потом пожалела,реанимировала,бегает теперь ,как ничего и небыло!
Записан
ФаНатка
Прошу любить и не жаловаться!
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Новосибирск,
Сообщений: 1050


Наташа


« Ответ #49 : 02 Март, 2011, 09:28:24 »

Всем привет!С первым днем весны!Девочки,фотки выложила в цыплятах на 96 страничке смотрите.Звери растут,жруть,сруть,пока в том же количестве что и родились.Кто знает,какой отход бывает и на какие сутки?Я тут одного помирать отложила,а потом пожалела,реанимировала,бегает теперь ,как ничего и небыло!

Ириша, привет. Посмотрела я фотки. Цыплятки хорошенькие. Бог даст может и отхода не будет)) А на счет помирать, знаешь, говорят, что те животные, которые изначально помирающие были, да не померли, потом еще краше самых здоровых будут. Так, что бери этого цыпленка на заметку, будем проверять теорию практикой.
Записан

У меня для врага есть копыта и рога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:38:37

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня