20 Июнь, 2015, 05:11:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Подключение 380 v  (Прочитано 4762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« : 25 Январь, 2011, 21:53:15 »

Подскажите, есть ли смысл увеличивать мощность? Хотим  строить коттедж, баню. питомник  для собак.... Чем "грозит"  увеличение мощностей (расходы, разводка и т.д.), какие сложности? В розетках у нас  190v в среднем.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Январь, 2011, 21:53:15 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #1 : 26 Январь, 2011, 18:20:47 »

Как специалист, я помочь не могу, т.к. таковым не являюсь. Но мой муж говорит, что если часть оборудования работает от 380 V, то меньше потребляет электроэнергии, чем аналогичное оборудование, работающее от 220 V. Чтобы использовать 380 V, надо иметь и технику, которая будет подключаться именно к этим розеткам. Обычную технику туда подключать нельзя. Для того, чтобы напряжение было нормальным, надо, чтобы энергоснабжающая организация подавала ее в ваш населенный пункт в нужном кол-ве, а ваш трансформатор мог ее переварить. Мы находимся в садоводстве и каждый год пишем письма в такую компанию с просьбой увеличить объем электроэнергии, т.к. все больше у людей появляется техники и все больше садоводов остаются жить в саду круглый год.
Записан

alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #2 : 26 Январь, 2011, 18:46:21 »

У нас 380 идет на дом. Вся техника на 220.   В гараже есть розетка на 380 .
Бывает сгорает одна фаза  и у вас будет запасная.  Я так понимаю, если на дом идет 380 - это 3 фазы+ ноль. Если вам в доме нужно 220, то вы разводите 2 фазы и ноль. Тем более, если не хотите, чтоб  эта ветка  была нагружена, то проводите еще одну ветку из 3-й свободной  фазы и еще одной  из  используемых, например для чего то  сильно энергопоторебляющего. Или на одну ветку целяете розетки, а на другую -освещение.

Думаю, появятся мужчины и более толково объяснят.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #3 : 27 Январь, 2011, 12:18:28 »

мечта,alisa, спасибо. Меня 380 интересуют исключительно из-за опасения  нехватки мощности на все  что мне  нужно. Надоело бегать и включать рубильники. Да  и техника хоть и от 220,но  не работает в полную силу. На 380 техники у нас нет и вряд ли будет. Вроде  ни к чему. А вот кол-во бытовых приборов  может быть весьма большое.
Еще  я  знаю  что вышло постановление РФ  что подключение на увеличение  мощностей  не может быть более 550 рэ.  Только не совсем поняла  что в  эти 550 не входит. Потому  что муж  говорит что это ОЧЕНЬ ДОРОГО (60-100 тыс). Откуда тогда такая сумма  может быть?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #4 : 27 Январь, 2011, 13:50:08 »

Мы в садоводстве за увеличение мощностей не платим. Просто пишем письмо, а потом они нам новые размеры оплат по потерям дают исходя уже из повышенных мощностей. Это все, что я знаю. Спросила сейчас у мужа, по какой причине у вас низкое напряжение может быть. Он сказал, что, скорее всего, стоит слабая трансформаторная подстанция. Она одна на определенное кол-во домов или на сад. У нас стоит одна на вводе в сад. Если эта подстанция маломощная, то, чтобы всем хватало электроэнергии, надо поменять ее на более мощную. У нас в саду года три назад молния попала в такую подстанцию, пришлось ее менять. Собирали со всех участков деньги и купили более мощную, чтобы был запас. У вас тоже, думаю, такая стоит на несколько дворов, надо договориться с соседями, собрать деньги и поменять. Поэтому муж и говорит, что дорого. Но ведь эта сумма на всех должна распределиться.
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #5 : 27 Январь, 2011, 17:49:45 »

мечта, у нас  колодец  почистить не хотят единственный. Дворов 27 в деревне, постоянно живут 7-8. У всех на участках для  полива , а  этот общий  питьевой. Только трое (и мы в том числе) согласны  на это деньги пожертвовать. А про подстанция  вообще можно не заикаться. У нас недавно были электрики по проблеме нехватки в розетках заявленной мощности. Выяснили что вся  деревня  на одном проводе  висит. Кинули нам с другого. Ну это я своими словами пишу. Вообще  было 160 в розетках, теперь 190  и иногда 200. У  соседа через три дома 3-и фазы  от общей  сети. Значит тянет трансформатор?
Дали мне  телефон  в электросетях по поводу подключения трех фаз. Буду  звонить и спрашивать. А то может зря  мечтаю.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #6 : 27 Январь, 2011, 23:17:25 »

Ирин, то что три фазы от общей сети еще не значит, что трансформатор тянет, т.к. он может и не получить свои 380v. Будешь звонить в электросетевую компанию, спроси можно ли установить дополнительный трансформатор дома на три  и сколько это будет стоить. Если дадут добро и сама установка не будет очень дорогой, то можно поискать недорогой трансформатор небольшой мощности, чтобы хватило только на вас с соседями. Была бы моя воля, я себе установила бы личный трансформатор, чтобы ни от кого не зависеть.
А еще, по закону о правах потребителей услуга вам оказывается не полностью, т.к. нет необходимого напряжения в сети и бытовая техника из-за этого может быстро выходить из строя. Спроси у них, что можно сделать чтобы напряжения хватало. Ты пишешь, что зимой живут всего в 7-8 домах. Тем более удивительно, что напряжения не хватает. Да и летом дворов у вас меньше, чем у нас садоводов в два раза. Если по телефону ничего путнего не скажут, то напиши письменную претензию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры для нормального обеспечения вас электроэнергией. Знаешь, наверное, как правильно оформлять такие документы? Тогда они обязаны будут тебе письменно ответить, а уже по результатам ответа можно будет смотреть, что предпринять дальше.
И еще, ваша деревня относится к какому-то сельсовету, значит трансформатор является его собственностью. Может с них можно будет стрясти деньги на его замену или ремонт? В общем, надо плотно заняться этим вопросом. Попробуй, может что и получится.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #7 : 31 Январь, 2011, 00:04:10 »

Привет всем! У нас в деревне таже проблема. Напряжение бывает 140 всего . народу зимой живет мало и в основном пьющие, газа нет и не придвидится, вот они ои обогреваются всякими обогревателями самодельными, а у нас лампочки еле горят и комп постоянно вырубается. Электрики приезжают с проверками так им никто двери не открывает. А мы страдаем. Мы сейчас строим новый дом и хотим поставить электрокотел для отопления. Так может кто-то знает как лично для себя поставить трансформатор? Лето придет еще хуже бывает: полив начнется-насосы горят, холодильник уже третий купили. А претензии мы уже писать устали, никто внимания не обращает. Если кто-то что-то знает как правильно установить свой трансформатор и подключить 380(но помоему у нас только 2 фазы) прошу ответить!
Записан

шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #8 : 31 Январь, 2011, 00:44:13 »

2 ТС т.е. для красавицы в фате........ Drink
Добрый вечер!
Рассказываю...
Подключать три фазы - обязательно, тем более, что впереди "планов громадьё"....
Для решения вопроса сегодня и попроще в денежке - купить три стабилизатора, по одному на каждую фазу, как и какой  выбрать я подскажу, нужно только знать список планируемых потребителей, пульните адрес, я Вам его отправлю.
Далее, сегодня рекомендовал бы Вам протянуть СОБСТВЕННУЮ линию от ТП сельской прямо в дом.
Для этого нужен СИП -самонесущий изолированный провод - штука отличная...ну для примера - вся Турция на ём сидит и все грозы-ветра-ураганы им до.....одного места...
Стоимость 4х35 - в гривнах 19грн/м.п., делим на 4 получаем в рублях, ежели есть рядом военная часть или заводишко какой - так вааще -копейки.
Для его прокладки используются существующие опоры, т.е. те столбы, что есть в селе, более того, этот кабель обладает такой несущей способностью, что ещё и скрепит дополнительно столбы между собой - погуглите, убедитесь.
С монтажем справиться спокойно муж+два помощника, а подключение пусть сделают электрики с РЭСа - районных электросетей, или всё им отдайте на откуп - это не очень дорого - зато взамен, за совершенно разумные денежки, а не те, что супруг говорил, у Вас в хате будет нормальная напруга и никогда ни чего не сгорит!
Будут вопросы - задавайте krylov@cdmaua.com
Записан
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #9 : 31 Январь, 2011, 00:46:50 »

Привет всем! У нас в деревне таже проблема. Напряжение бывает 140 всего . народу зимой живет мало и в основном пьющие, газа нет и не придвидится, вот они ои обогреваются всякими обогревателями самодельными, а у нас лампочки еле горят и комп постоянно вырубается. Электрики приезжают с проверками так им никто двери не открывает. А мы страдаем. Мы сейчас строим новый дом и хотим поставить электрокотел для отопления. Так может кто-то знает как лично для себя поставить трансформатор? Лето придет еще хуже бывает: полив начнется-насосы горят, холодильник уже третий купили. А претензии мы уже писать устали, никто внимания не обращает. Если кто-то что-то знает как правильно установить свой трансформатор и подключить 380(но помоему у нас только 2 фазы) прошу ответить!
Почитайте, плиз, мои рекомендации в соседней ветке, про " монтаж столбовой ТП" - всё подходит и для Вашего случая...+ предыдущий пост - опять же в тему....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Январь, 2011, 00:46:50 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #10 : 02 Февраль, 2011, 21:27:57 »

шарманщик, Улыбка Спасибо.
 Я достала местные электросети. Вот что мне про три фазы  сказали, что нужно для  подключения:
1. Действительно 550 рэ это стоит (не считая  монтажа естественно, только повышение мощности до 15 кВт на данный дом)
2. Копия  паспорта (то что вы гражданин России и прописка значения  не имеет)
3. Ситуационный  план  деревни
4. Справка о присвоении почтового адреса
5. ИНН
6. Справка  об отсутствии задолжности по  электричеству
7. Копия  свидетельства на землю.
И написать заявления  на увеличение мощностей.
В течении 30 дней рассматривается, потом составляются  технические требования которые  Вы  должны выполнить к моменту  подключения 3-х фаз.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #11 : 02 Февраль, 2011, 23:37:24 »

Ну дык вот Вам и результат!!!
Поздравляю!!!
Теперь бум ждать...только б не впендюрили слишком дорогостоящее требование чего0нибудь им там отремонтировать-купить-заменить....
это общнпринятая практика - за счет желающего подключиться - чего-нибудь исправить-подлатать.
Я сразу Вас предупреждаю - не удивляйтесь...более того - торгуйтесь и злобно торгуйтесь - ежели сразу согласиться - ну вдруг требования будут разумны и взвешены!? - обидно может получиться, первое - продешевили, второе - не уважаешь!!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:11:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 27
  • Всего: 28
  • natsli

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня