14 Июнь, 2015, 08:28:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Установка собственной электроподстанции - Столбовые трансформаторы  (Прочитано 11075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #25 : 04 Март, 2011, 20:29:38 »

Байпас,если в кратце - это так сказать транзит, при норме сети отключается транс и электричество идет напрямую.........
Это кто ж такое про байпас сочинил-то?Huh?
Байпасное соединение всегда применялось для обеспечения возможности электроснабжения в случае аварии или выхода из строя некоего ключевого агрегата - т.е. мера временная, "аварийная"...а вот при нормальном напряжении в сети - байпас как раз и не нужен.....    или есть другие мнения-толкования?Huh?
В стабилизаторах СНПТО, коими я пользуюсь, есть режим "Транзит" -  так вот режим Транзит включается только в случае производства сварочных работ - но и это не есть "отключение при норме сети"....
Чой-то вы все в кучу свалили-то?
да ещё китаёзу советуете даме покупать, а подумали, куда можно будет ей обратиться в случае поломки или ещё каких проблем???
Или вам главное продать, а там и трава не расти???
Только не рассказывайте сказок, что они вечные, эти стабилизаторы - были уже ремонты и у меня и у моих знакомых - так отослали на завод-изготовитель, в Днепропетровск, обратно через семь дней с доставкой и извинениями, а китаёзу куда можно послать???
Послать -то можно, да вот пойдёт ли он?...сам скорее по этому адресу отправишься...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Март, 2011, 20:29:38 »

 Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #26 : 04 Март, 2011, 23:27:37 »

Это кто ж такое про байпас сочинил-то?Huh?
Байпасное соединение всегда применялось для обеспечения возможности электроснабжения в случае аварии или выхода из строя некоего ключевого агрегата - т.е. мера временная, "аварийная"...а вот при нормальном напряжении в сети - байпас как раз и не нужен.....    или есть другие мнения-толкования?Huh?
Эт у Вас она аварийная, и думаю пальцАми включаемая или отключаемая. А мнение существует, что Байпас (англ. bypass — обход) —  функция в электронном устройстве ( стабилизации напряжения и др.), позволяющая выполнить коммутацию входного сигнала непосредственно на выход, минуя все функциональные блоки. Эт раз.
"....В некоторых моделях предусмотрен режим «Транзит», («Bypass»), при котором напряжение со входа стабилизатора непосредственно подаётся на выход, при этом стабилизатор отключён. То есть - если не нужна стабилизация, сетевое напряжение обходит схему стабилизации и идет непосредственно в нагрузку..." Эт двас.
Ну и ...из тех.описания одного из стабилизаторов(не буду упоминать,ибо будет рекламой, "... Если напряжение находится в пределах 220 ± 10% — срабатывает Байпас..." Для чего думаю наконец то поняли.Или ещё есть "детские вопросы"? А СНПТО ,это скорее всего "....стабилизаторы VOLTER производятся ЧНПП «Электромир». Это украинская компания, основанная в 2001 году в городе Донецке...."
Вопросов нет.
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #27 : 04 Март, 2011, 23:35:00 »

 Ё-моё. забыл совсем.Одними из основных производителей на мировом рынке стабилизаторов напряжения являются компании из США: APC (American power conversion, входит в Schneider Electric), EATON и др. Европа (RECOM INTERNATIONAL POWER GmbH, Schroff, SEMIKRON, Wago(все – Германия), MGE UPS, Systems Pulsar Ellipse Premium (Франция), ORTEA (Италия), KRAULER (Великобритания),  B.F. Stanley- заводы EMICON, SIAC, SIEL (Италия), Eaton Powerware (Финляндия), AEG (Германия)она же Electrolux AB, (Швеция) и все как ни странно на 99% собраны как вы выражаетесь из "китаёзовских" комплектующих. Телефончик то у Вас чей? Вскрывали? А телевизор? А СВЧ? Ну и конечно же шуруповёрт с быстрой зарядкой Смех
Ну и  не могу упомянуть шикарный автомобиль Вольво - лидер по качеству на мировом рынке - чей? КИТАЙСКИЙ!!!! уряяя
Записан
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #28 : 05 Март, 2011, 00:12:28 »

Ну про байпас-то выяснили - таки обход, таки транзит.
Донецк, Электромир?Huh?, СНПТО, ныне - Вольтер - это все грани одного кубика  - делятся-сливаются-поглощаются-акционируются ........что поделаешь, ситуёвина за окном такая...
Вот только меня "мучают смутные сомнения..."(с) а не продавец ли вы, этих самых китаёз милейший?Huh?
Это - раз...
А куды ж все ж таки, ежели вам удастся втюхать сию железяку форумчанам, они сей девайс на обслугу-ремонт повезут?Huh?
Это - два-с...
Вот потому-то, зная проблемы глубинки, рекомендую то, что производиться российскими/украинскими заводами - есть с кого спросить, к кому за помощью обратиться!!!
Это - три-с...
А так как зарабатываю на жизнь именно электромонтажными работами, то о проблемах нестабильного сетевого напряжения и проблемной эксплуатации стабилизаторов, как таковых, знаю не со слов соседа или из рекламных проспектиков - как говорит ММ Жванецкий - "..спор о вкусе кокосового ореха с тем, кто его ест..."
Это -четыре, пять, шесть и т.д.
Ну а о том, что все приборы и евонные начинки желтизной и узкоглазостью отдают - не спорю, сам с подобного ноута буковки посылаю в сеть, через модем, сугубо азиатский - туточки вы правы, я и не спорю - вот только о проблемах с ремонтом предпочитаю не думать.........сразу готов к "тупой" замене, т.к. ещё ни разу не удалось восстановить на 100% что-то китаёзовское....
Это- почти десять и одиннадцать...

Резюмируя ранее высказанное - при полном отсутствии сервиса, в округе, категорически не красиво пытаться продать что-то не ремонто-пригодное, как пытаетесь сделать вы.
Пользоваться сим девайсом будут люди, в подавляющем большинстве, не очень поднаторевшие в ремонте электронных приборов - так продайте им что-то простое, как угол дома и надежное, как лом - вот тогда все вам в ножки и поклоняться и "Рахмат" скажут, а кто-то из дам вас и поцелует...может быть..."если захочет"(с)
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #29 : 05 Март, 2011, 09:45:03 »

.....Резюмируя ранее высказанное - при полном отсутствии сервиса, в округе, категорически не красиво пытаться продать что-то не ремонто-пригодное, как пытаетесь сделать вы....
Смех Смех Смех
Вообще то я не являюсь продавцом сих девайсов и продать их даже при всём желании не смогу, могу только медицинские услуги продать кому надо,да и то только в Москве. Cool Ибо работаю в Сети семейных медицинских клиник. 6 штук их у меня. Если и тут нужны доказательства, могу в личку ссылку на свой сайт бросить,т.к. если выложу её здесь - реклама получится,а это на всех форумах не приветствуется.  написатель
Записан
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #30 : 05 Март, 2011, 15:24:36 »

Да... вот уж права пословица:".....беда, коль пироги печёт сапожник, а сапоги начнёт тачать пирожник"..........беда - ни отнять ни добавить...
Записан
ru66
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 199

Сергей.


« Ответ #31 : 05 Март, 2011, 16:34:14 »

Да... вот уж права пословица:".....беда, коль пироги печёт сапожник, а сапоги начнёт тачать пирожник"..........беда - ни отнять ни добавить...
Как точно ,почти по тексту.Но раз мы начали цитировать Крылова,пожалу я продолжу:
"..........А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
   Я чай, подумал ты, что гору встретил?" -
   "Да разве там он?" - "Там". - "Ну, братец, виноват:
   Слона-то я и не приметил...."
Сказав где работаю, я разве сказал кем? Tongue Тут наверно ещё в пору будет и народную мудрость вспомнить - " Гляжу в книгу, а вижу ф......" Cool
Записан
шарманщик
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #32 : 06 Март, 2011, 16:53:37 »

Да... вот уж права пословица:".....беда, коль пироги печёт сапожник, а сапоги начнёт тачать пирожник"..........беда - ни отнять ни добавить...
Сказав где работаю, я разве сказал кем?......
да это уже и не важно -
Я предпочитаю общаться с профи - тем паче, что тема о подстанциях и столбовых трансформаторах...
Дык с какого перепугу я буду ввязываться в дискуссию о ваших больничках-лечебницах числом шесть и выяснять насколько глубоки ваши познания?Huh?
"Хороший электрик не может быть хорошим доктором - и наоборот" - возмём это за основу и выберем что-то одно.
Я для себя выбрал и мои доводы предназначены для профессионала - "эксалуататора", вам их не понять, посему я и прекращаю беседу с вами - "мы говорим на разных языках"(с)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 08:28:54

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504757
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня