ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 18:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
 
Автор Тема: Дети- сироты  (Прочитано 37453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #25 : 11 Сентябрь, 2009, 22:23:34 »

Я тоже выскажусь.

Спиваются или садяться? Это о ком речь? Об этих маленьких несчастных ангелочках? Которых предал самый дорогой человек на свете - мама? А вас - взрослых когда-нибудь предавали? Как вы себя чувствовали? Как может вынести душа в хрупком тельце такую боль? Они еще лежа в роддоме это чувствуют. Почему они такие злые, когда им старше 5?! Они выплескивают на нас свою ненависть. Они, когда им старше 12 и они могут убежать из своей клетки, смотрят на наших благополучных детей и ненавидят их. А вы прийдите в детский дом к малышам, посидите с ними, поиграйте, принесите подарок в группу. Это зажгет огонечек любви к нам. Они его запрячут далеко в свою душу, никому не скажут, но он сыграет огромную роль, когда они выйдут оттуда, попытаютсь приспособиться жить в нашем мире, когда захотят создать свою семью. Это правда.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 11 Сентябрь, 2009, 22:23:34 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #26 : 11 Сентябрь, 2009, 22:30:48 »

Юля, завтра повезу одежду и игрушки, если разрешат, то сфотографирую.Там ситуация приблизительно такая :в этой деревне 3 жилых дома. В одном эта семья жила, в другом родители мужа, а кто в третьем,не знаю.Девочка рассказывает, что они встали утром, а никого нет.Они пошли искать и в одном из домов нашли маму, она повесилась. Двое детей у нее от первого мужа, а трое от второго. Про мужа ничего не известно, да я и не узнавала про него.А вот бабушка и дед у троих точно есть.
Записан

Назад пути нет
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #27 : 11 Сентябрь, 2009, 22:46:33 »

Насчет "спиваются или садятся".
А кто их там к жизни нормальной готовит?
Вот в семье дети: они видят, как живут родители, как живут родители друзей, учатся на их примере. Родители - изучают методики развития всякие, воспитывают - может не идеально, и не в соответствии с педагогическими нормами, но - с любовью, и индивидуально, и заинтересованно в судьбе.
А что в детдоме? Сколько там воспитанников на 1 воспитателя приходится? А примеры счастливой жизни в семье - где? Развивающие методики-кружки и т.д. и т.п. - где?
Даже если воспитатели там - педагоги от Бога, любящие детей (что далеко не всегда) - они физически не способны дать этим детям то, что можно дать в семье.
Да, в семьях тоже бывает, что пофигу родителям - ну так и в семьях - садятся и спиваются.
Вот и выходят из детдома - неподготовленные к жизни, и не знают - куда пойти и что делать Sad
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 11 Сентябрь, 2009, 22:55:57 »

Тань, значит, у них и со статусом могут быть сложности. К тому же, мать только что померла- а значит, еще никто их даже не оформлял скорей всего- а на это в нашей Раше может запросто уйти полгода, а то и больше. Sad


В больницу и детдом могут просто так не пустить у нас в России. Потому что "Вы тут ходите,кашляете, а нам потом лечить". Если у вас именно такой регион- то придется искать связи с волонтерами, работающими в нем. В общем-то, это несложно Улыбка
Деток можно брать на выходные, и даже на все лето- если вы живете недалеко. Конечно, с одной стороны, возвращение погостившего ребенка назад- не есть гут, но с другой стороны, ребенок получает в гостевой семье тот самый бесценный опыт жизни в семье. Так что может быть это ваш вариант помощи брошенным детям?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #29 : 11 Сентябрь, 2009, 23:05:36 »

Мы ходили в детскую больницу. Там малыши "живут" с нуля до примерно 2 лет, пока их не распределят в дом малютки или детский дом. Малыши находятся в отдельной палате. Можно свободно зайти, естественно сообщив об этом главврачу.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #30 : 11 Сентябрь, 2009, 23:10:09 »

А мне кажется, что в интернатах большинство детей от алкоголиков.У них, зачатых по пьянке, все равно есть отклонения. Плохие гены. Знаю что и в нормальных семьях бывают дети всякие, и у родителей алкоголиков - прекрасные дети.Я сама не поручусь, что мой сын никогда не будет пить, у него тоже гены плохие.Но я мать , я могу приласкать ,а могу и наказать.Попробуйте наказать ребенка из интерната. Да он тут же жалобу накатает, наотписываитесь.Вот и растут они безнаказанные, недолюбленные.
Записан

Назад пути нет
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #31 : 11 Сентябрь, 2009, 23:30:49 »

Ну вот только не надо тут про гены писать. Улыбка Тогда у всех профессоров рождались бы профессора, а у гениев- гении. А обычно-как? Примерно наоборот Улыбка

Про наказание- что имеется ввиду? Физическое наказание?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #32 : 11 Сентябрь, 2009, 23:41:13 »

Цитировать
Ну вот только не надо тут про гены писать.
ну почему же не надо?
Это тоже фактор Sad
Есть разница, когда женщина к беременности готовится заранее, питается правильно, наблюдается, всякие там позитивные эмоции, внутриутробное развитие и т.п. Грудью кормит, всякие массажи-развивающие игрушки, общается наконец.
Или пьет-гуляет беспробудно и до и вовремя и после беременности? Дети не виноваты, кончено же, но утверждать, что на них это никак не скажется?
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #33 : 11 Сентябрь, 2009, 23:43:40 »

Да нет ,не физическое. Я могу наказать не дав денег, отлучив от компа, не пустив гулять. Попробуй проделать это в интернате.  ДА про деньги, сейчас деньги выделяются каждому ребенку, он может купить себе что хочет, хоть одежду, хоть игрушку.Деньги на руки все не даются и тра тятся они под присмотром воспитателя.  И сахар и соль стали ставить на столы.
Записан

Назад пути нет
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #34 : 11 Сентябрь, 2009, 23:46:33 »

Категорически не согласна с тем что дети из детских домов вырастут с отклонениями..Да сейчас в каждой второй семье,заметьте вполне приличной,хватает таких проблем..Это в первую очередь зависит от воспитания и отношения родителей к детям..Да и дополнительных факторов хватает..Я тоже училась в школе-интернате..Мама умерла когда мне было 5 лет с небольшим..Конечно это был не детский дом,а интернат для неполных семей и детей которые живут на небольших разъездах и станциях,где нет школ..Но всё равно..На выходные мы ездили домой,а многие жили месяцами не уезжая..Встречалась потом со многими,прекрасные семьи у всех,детишки,профессии..Да и сейчас блогодаря инету переписываемся...
А первую зарплату мы с девчёнками тоже прогуляли в один вечер,а потом бегали по общаге стреляли друг у друга мелочь на хлеб... Смех
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 11 Сентябрь, 2009, 23:46:33 »

 Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #35 : 12 Сентябрь, 2009, 01:01:08 »

Прочитал тему. Вывод старый. И как правильно подметила Нюта (цитирую),  льготы на жилье, при поступление и т.д...просто не нужна им другая жизнь! Прихлебательство, увы, стало нормой. А если ты сам пытаешься выбраться и выбираешься из трудной ситуации (любой) да ещё ведёшь себя независимо или просто помогаешь другому человеку чисто по-дружески, безо всякой корысти - то на тебя смотрят, как на кулака при Сталине или на пациента "жёлтого дома". Sad
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #36 : 12 Сентябрь, 2009, 01:06:27 »

Ирина, я же не говорю о всех. Я тоже в интернате жила, и все мои однокласники прекрасно живут.
Записан

Назад пути нет
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #37 : 12 Сентябрь, 2009, 01:12:51 »

Таня вот твои нормально живут,мои нормально,да и другие тоже..значит не всё так плохо..
 
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #38 : 12 Сентябрь, 2009, 01:17:46 »

Ира раньше так не пили, да и жили все приблизительно одинаково.Большинство детей сироты при живых родителях.
Записан

Назад пути нет
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #39 : 12 Сентябрь, 2009, 01:31:11 »

Ира раньше так не пили, да и жили все приблизительно одинаково.Большинство детей сироты при живых родителях.
Вооот..Вот обэтом и надо в колокола бить..
А вести разговор про гены и о том какие не благодарные,его взяли,откормили,отпоили а он вырос не тем кем хотелось,помоему не верно.
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #40 : 12 Сентябрь, 2009, 02:27:34 »

А по-моему, что в семьях, что в учреждениях - все зависит от воспитания, от людей, которые там работают. У мужа мама в детском доме работала преподавателем, хороший дет.дом был, так и дети нормальные, к жизни готовые и понимающие, что трудится надо будет выходили. А бывает, что и семья вроде нормальная, не пьющие, но родители так зашибанием денег увлеклись, что и про детей забыли, ребенок семь лет где лево-право не знает!!! Общаются брат с сестрой на улице, родителям некогда... Что получится? Неизвестно. А так хочется такого сопливого приласкать, помыть, одеть...
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 12 Сентябрь, 2009, 19:17:46 »

Хочется- приласкай.

Лена, это не гены. Не путай.

Все знают об алкоголизации всей нашей страны...

Успешных приемных семей у нас 90%.

Вообще,я удивляюсь, сколько негатива у вас к сиротам... И ладно бы вы действительно знали реальную картину... А так- сплошной совок.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #42 : 12 Сентябрь, 2009, 19:25:29 »

Цитировать
Вообще,я удивляюсь, сколько негатива у вас к сиротам...
где негатив? Да еще и к СИРОТАМ? Обсуждаем все стороны, и не надо говорить, что все шоколадно в этой сфере.

Цитировать
А так- сплошной совок.
если это в мой адрес тоже - расцениваю как оскорбление и переход на личности
Записан
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #43 : 12 Сентябрь, 2009, 21:02:49 »

Одна моя знакомая случайно узнала, что один из многочисленных племянников мужа находится в нашем городском детдоме. Его отец сидит , мать умерла. Так моя знакомая сразу воспылала любовью к этому мальчику. Спрашивает директора детдома:" его можно навещать? можно его к нам домой в гости брать, чтобы он мог общаться со своими двоюродными братьями?" ответ: " можно". И вот когда она пошла за разрешением забирать ребенка на час-два в неделю в семью, ей дали ТАКОЙ список нужных справок! Это и полное мед обследование ВСЕХ членов семьи, включая справки от венеролога и анализы на ВИЧ.  Справка от психиатра и нарколога ( ну это понятно зачем). Справка о доходах, справка о жилищных условиях, количество кв.м на каждого члена семьи,эти метры должны соответствовать законодательству.А иначе ребенку из детдома приходить на ЧАС нельзя. Это только то, что я запомнила, были еще какие-то требования.
у моей знакомой с финансами  и кв. метрами проблемы, у самой 3 детей, вот только ЛЮБВИ неограниченное количество. И вот ходит она к нему на свиданку, а уделить мальчику домашнего тепла не может.
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #44 : 12 Сентябрь, 2009, 21:18:33 »

Юля, к сиротам это никакого отношения не имеет.Они дети!Это скорее отношение к системе!  Посмотри, стали давать детский капитал.Кто начал размножаться? Неблагополучные семьи.Они своим умишком не поняли, что это копейки.Да и в руки им эти деньги не дадут. Но детей в приютах прибавилось за это время в разы. И все таки наследственность играет большую роль.
     Рассказываю о наших детках. Мама с 80- го года рожд. Второй муж у нее. Работала дояркой где- то в Шахунье. Потом переехали в эту деревню ( Марутино по моему).  Муж ей именил, и она повесилась. Зачем надо было рожать, если мужик дороже детей.  Троих детей, учеников, отправили в Новоуспенье, там детский реабелитационный центр. Малыши пока в больнице.Но я знаю сестру ихнего папаши. Думаю, детей не оставит.
Записан

Назад пути нет
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #45 : 12 Сентябрь, 2009, 21:57:31 »

Юль, я бы приласкала, да только не поймут, ни родители, ни дети. У нас уже много знакомых детишек усыновили, я бы давно взяла, не дадут - трудоустройства нет, сейчас этот вопрос наконец решаться начнет. Вот это я считаю реальной помощью. Главное, чтоб более-менее здоровый был, а остальное от меня зависеть будет.
Записан

Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2252


век живи век учись


« Ответ #46 : 12 Сентябрь, 2009, 21:57:39 »

          Дети не виноваты, они как и все остальные дети  по характеру разные,но без любви и теплоты одни раны в душе,я согласна с С ергеем не все деньгами меряеться,если набирут с новыми родителями теплоту и внимание за прошлое время и последующее, будут золотыми,а насчет там алкоголя и т. д. и профессора спиваються. Я знала одну женщину из детдома на нее ровнятьса хотелось как на мать и хозяйку,она просто попала в круговорот судьбы не по своей вине.
Записан


Век живи век учись
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #47 : 12 Сентябрь, 2009, 22:20:31 »

Подробности точно не знаю,но у нас по региагальному каналу много передач о детях..Все процедуры упростили..Детей не усыновляют а берут под опекунство..За это идёт стаж трудовой и з/пл.+пособие ежемесечное на детей..Показали одно село ,так там пол села детей взяли ,по три -четыре человека..Дети живут в семье,так же как и родные помогают на огороде и хозяйстве,следят конечно строго за семьями,но это и правильно..У нас в селе одна семья тоже взяла..Сами не местные переехали откуда то недавно..Я так и не поняла как им детей могли дать..Она не работает,муж инвалид по зрению,своих 4 ребят от 12до 20 лет и взяли ещё троих..Видела только двоих,в магазин приходили,мальчишки чудесные,особенно старший лет 12 наверное..Бабки местные они ведь дотошные,спрашивали не обижают,работать ведь на огороде заставляют,у поросят чистить,небось тяжело вам..Глазёнки вытаращили удивлённо,нет лучше здесь чем в дет.дом..Ну а я по тому что работала в магазине знаю,что она берёт из продуктов..Никаких излишеств,только необходимое,крупы,макароны и т.д...Изредка карамель самую дешёвую..Ну и как те же бабки съязвлю,когда её дети приехали она в отдельный кулёк хорошие конфеты покупает,и её родные дети бегают в магазин за всякой ерундой на переменке,а приёмные дети нет..Вот что задевает,вот это разделение..Хотя при этом женщина она очень спокойная и относится к ним вполне доброжелательно...По началу что то там ходила требовала прикрываясь сиротами,но село у нас  в этом плане не промолчит,высказали,а заодно намекнули что детей в обиду не дадут..Что то сумбурно всё написала,извините уж.. Улыбка
  Одно скажу,просто по себе знаю,пусть хоть какая семья и любое отношение,но любой ребёнок согласен на всё,лишь бы его из приюта забрали..
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #48 : 13 Сентябрь, 2009, 00:11:58 »

Эх, хотела много про дотошных бабок сказать...!!! Но воздержусь. Тема не та. Бывает же, что эти самые лезущие не в свое дело бабки, как раз первые тревогу поднимают. Может эта семья всей кучей и живет на опекунские. Вот и получается обмен: вы нам - деньги, мы вам - семью..
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #49 : 13 Сентябрь, 2009, 00:34:38 »

Да и вообще... Умозрительные рассуждения на такую тему,когда нет общих рецептов,а всякий раз своё и живое как-то напоминают почти помоечную малаховскую программку "Пусть говорят" вроде... Фарисейская вещь! Под прикрытием якобы благородных целей происходит чаще всего циничное и в никуда идущее действо ради действа... Даже неудобно бывает за известных людей,которые иногда туда попадают... Но далеко не все туда идут..и то хорошо.
 Тема живая и большая...Больная... Знаю не по-наслышке эту проблему.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:35:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504635
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня