ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
19 Июнь, 2015, 09:12:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
 
Автор Тема: Внимание!!! Продукты вредные для здоровья.  (Прочитано 19633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #150 : 23 Февраль, 2010, 20:03:21 »

К мифической аргументации прибегают, как правило, недобросовестные производители пищевых продуктов. Громогласное самовозвеличивание –«Всемирно известная фирма»(!), лукавые утверждения – «Изготовлен по традиционным технологиям» не стоят выеденного яйца. Помните: речь идет о вашем здоровье! О заведомо лживом заявлении: «Имеется сертификат мирового уровня» - даже и говорить не стоит: в природе нет и быть не может организации, выдаю-щей подобные универсальные сертификаты, обязательные и единые для всех стран. Посему в сложившихся условиях и бессмысленное словосочетание «экологически чистое» следует принимать как факт, настораживающий и не заслуживающий доверия. Вполне разумно проявить в этом случае осторожность и просто отказаться от покупки подобного товара. В современном мире торговая марка – основной капитал фирмы, а добросовестные производители слишком дорожат своей репутацией, чтобы прибегать к дешевым и заведомо не только не этичным, но порой и противозаконным рекламным трюкам


Список эмульгаторов и стабилизаторов, вредных для здоровья
E400 - Альгиновая кислота - Большие количества могут затруднять усвоение организмом некоторых питательных веществ.

E401 - Альгинат натрия - См. 400.

E402 - Альгинат калия - См. 400.

E403 - Альгинат аммония - См. 400.

E404 - Альгинат кальция - См. 400.

E406 - Агар - См. 400.

E413 - Трагакант камедь - Возможны аллергические реакции.

E414 - Гуммиарабик - Возможны аллергические реакции.

E416 - Карайи камедь - Возможны аллергические реакции.

E420 - Сорбит - запрещен для использования в продуктах детского питания, может вызывать расстройство желудка.

E421 - Маннит - Возможны аллергические реакции, может вызывать тошноту, рвоту, диарею.

E422 - Глицерин - Большие количества могут вызывать головные боли, жажду, тошноту, высокий уровень сахара в крови.

E432 - Полиоксиэтилен (20) - В некоторых странах запрещен.

E433 - Полиоксиэтилен (80) - Может увеличивать усвоение организмом жиров.

E434 - Полиоксиэтилен (40) - В некоторых странах запрещен.

E435 - Полиоксиэтилен (60) - См. 433.

E436 - Полиоксиэтилен (65) - См. 433.

E440(a) - Пектины - Большое количество могут вызывать скопление газов и дискомфорт в кишечнике.

E450 - Пирофосфаты - Передозировка вызывает нарушение кальциево-фосфорнного баланса.

E461 - Метилцеллюлоза - Может вызывать излишние газообразование.

E463 - Гидроксипропилцеллюлоза - В некоторых странах запрещена.

E470 - Соли жирных кислот - В некоторых странах запрещены.

E474 - Сахароглицериды - В некоторых странах запрещен.

E483 - Стеарилтартрат - В некоторых странах запрещен.

E492 - Сорбитан тристеарат - Может увеличивать усвоение организмом жиров.

E493 - Сорбитан монолаурат - В некоторых странах запрещен.

E494 - Сорбитан моноолеат - В некоторых странах запрещен.

E495 - Сорбитан монопальмитат - В некоторых странах запрещен.

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 23 Февраль, 2010, 20:03:21 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #151 : 23 Февраль, 2010, 20:03:49 »

Список кислот и минеральных солей, вредных для здоровья
E296 - Яблочная кислота (DL-) - Не рекомендуется упот-реблять с пищей младенцам и маленьким детям.

E310 - Пропилгаллат - Запрещен к использованию в продуктах питания для младенцев и маленьких детей, так как может вызывать расстройство желудка, раздра-жение кожных покровов.

E311 - Октилгаллат - См. 310.

E312 - Додецилгаллат - См. 310.

E319 - трет-Бутилгидрохинон - Может вызывать тошноту, рвоту, галлюцинации. 5 гр. – смертельная доза для человека.

E320 - Бутилгидроксиниазол (БГА) - Запрещен к использованию в детском питании. Некоторые исследова-ния свидетельствуют, что он вызывает образование раковых опухолей у крыс.

E325 - Лактат натрия - Может вызывать аллергические реакции у детей с непереносимостью к лактозе.

E326 - Лактат калия - См. 325.

E327 - Лактат кальция - См. 325.

E328 - Лактат аммония - См. 325.

E329 - Лактат магния - См. 325.

E339 - Фосфаты натрия - Большое количество вызывает нарушение кальцие-фосфорного баланса в организме.

E340 - Фосфаты калия - См. 339

E363 - Янтарная кислота - В некоторых странах запрещен.

E380 - Цитраты аммония - Может влиять на функцию печени.

E385 - Этилендаминтетраацетат кальция-натрия - Запрещен в некоторых


Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #152 : 23 Февраль, 2010, 20:04:14 »

Список консервантов, вредных для здоровья
E200 - Сорбиновая кислота - Возможны раздражения кожи.

E210 - Бензойная кислота - Вызывает аллергические реакции.

E211 - Бензоат натрия - Вызывает аллергические реакции.

E212 - Бензоат калия - Вызывает аллергические реакции.

E213 - Бензоат кальция - Вызывает аллергические реакции.

E214 - пара-Оксибензойной кислоты этиловый эфир - В некоторых странах запрещена.

E215 - пара-Оксибензойной кислоты этилового эфира натриевая соль - В некоторых странах запрещена.

E216 - пара-Оксибензойной кислоты пропиловый эфир - Вызывает аллергические реакции.

E217 - пара-Оксибензойной кислоты пропилового эфира натриевая соль - В некоторых странах запрещена.

E218 - пара-Оксибензойной кислоты метиловый эфир - Аллергические реакции в основном кожные.

E219 - пара-Оксибензойной кислоты метилового эфира натриевая соль - В некоторых странах запрещена.

E220 - Диоксид серы - Может вызывать фатальные аллергические реакции у астматиков, разрушает витамин В1. Если вы считаете себя склонным к аллергии вам лучше избегать диоксида серы и его производных.

E221 - Сульфит натрия - См. 220.

E222 - Гидросульфит натрия - См. 220.

E223 - Пиросульфит натрия - См. 220.

E224 - Пиросульфит калия - См. 220.

E225 - Сульфит калия - См. 220.

E226 - Сульфит кальция - В некоторых странах запрещен.

E227 - Гидросульфит кальция - В некоторых странах запрещен.

E228 - Бисульфит калия - См. 220.

E230 - Дифенил - В некоторых странах запрещен (Австралия).

E231 - орто-Фенилфенол - В некоторых странах запрещен (Австралия).

E232 - орто-Фенилфенола натриевая соль - См.231.

E233 - Тиабендазол - В некоторых странах запрещен (Австралия).

E235 - Натамицин, Пимарицин. - Может вызывать, тошноту, рвоту, диарею и раздражение кожи.

E236 - Муравьиная кислота - В некоторых странах запрещен.

E237 - Формиат натрия - В некоторых странах запрещен.

E238 - Формиат кальция - В некоторых странах запрещен.

E239 - Гексаметилентетрамин (уротропин) - В некоторых странах запрещен.

E249 - Нитрит калия - Запрещен для использования в продуктах детского питания. Может вызывать слабость, головные боли, затрудненное дыхание, потенциальный канцероген.

E250 - Нитрит натрия - См. 249. Канцероген.

E251 - Нитрат натрия - См. 250.

E252 - Нитрат калия - См. 249.

E261 - Ацетаты калия - Рекомендуется избегать людям с заболеваниями почек.

E264 - Ацетат аммония - Может вызывать тошноту и рвоту.

E270 - Молочная кислота - Может вызывать проблемы у маленьких детей.

E281 - Пропионат натрия - Возможно, вызывает мигрени.

E282 - Пропионат кальция - См.281.

E283 - Пропионат калия - См.281.

Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2716



« Ответ #153 : 23 Февраль, 2010, 20:08:36 »

Вообще-то и я вылечил в себе очень тяжелую болезнь (Гепатит-С) благодаря присланному из США ГМ-лекарству "Альфа-интерферон". И, хотя относительно ГМ-продуктов никто пока не знает настоящей правды, меня очень задевает разязываемая СМИ и многими обычными людьми пропаганда вражды и ненависти к США на почве привозимых оттуда сельскохозяйственных продуктов. Если говорить о генной модификации, то американцы по крайней мере сами едят то же, что и вывозят. Если говорить о продуктах с повышенным содержанием минеральных солей или остатков пестицидов, то они получаются не по злому умыслу а в результате ошибок американских фермеров, и продаются очень дешево, со специальными пометками, и в такие страны, где сельское хозяйство находится в тяжелом положении, и люди страдают от голода отнюдь не по вине США. Поэтому, Галина, я был очень удивлен, что Вы взялись воспроизводить предисловие к книге такого содержания.
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #154 : 23 Февраль, 2010, 21:01:40 »

К сожалению наша страна не может обеспечить себя необходимыми продуктами, по причине отсутствия в ней сельского хозяйства, поэтому и вынуждены есть не понятно что. Мне обиднее то, что не пишут нигде, что соя, которую добавили в ту же колбасу ГМ. Меня бы это все равно останавливало, особенно когда покупаешь что-то для детей.  Я бы, например, не хотела, чтобы на мне или детях ставили опыты, а их получается ставят, и без согласия, и без информирования.

Галина, а если у Вас там в США, сравнить цены в большом супермаркете, то какие продукты дешевле стоят - ГМО или натуральные? Мне кажется, что натуральные продукты стоить должны дороже и позволить себе их могут соответствующие люди, поэтому мелкие магазины и стараются возить то, что подешевле. (могу и ошибаться).
Записан

Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #155 : 23 Февраль, 2010, 21:26:55 »

Насколько я знаю, в США, если на поле посажена какая-то культура ГМО, то на краю поля ставятся предупреждающие сигналы, что посажена именно соя или кукуруза или еще какая-то культура ГМО. И не значит, что американские магазины завалены ими. Они прямо говорят и пишут, что ГМО разрабатываются для бедных стран. Простой пример - ни одна курица и "ножка Буша", которая поставляется в Россию там не кушается. Они там производятся по специальной программе. Почему сразу столько шума поднимается, когда поднимается вопрос о куринных ножках и о курятине иногда. Да потому, что они выращиваются именно для России. Только давайте не будем утверждать, того чего не знаем  Улыбка.
В ихних магазинах и на ихних продуктах честно пишут, где ГМО, а где нет. В той же Европе в магазинах в ассортименте не должно быть продуктов ГМО в процентном соотношении не более 5% (сейчас точно не помню).

Галя, очень хорошо, что избавилась от многих болезней. Но только большинство болезней у нас от нервов. От того непостоянства и неопределенности будущего нашего. Мы живем в такой обстановке, что не знаем, чего завтра нас ждет и что нам преподнесет нам наше родное государство. Наш организм находится в постоянном напряжении. А там у тебя есть хоть постоянство и таких проблем нет. Ты знаешь, что внуки те же пойдут в школу, закончат ее и будут более менее счастливо и в достатке жить. Тебе не надо ломать голову об стену, которая называется "завтра" или "будущее". От того ты и забыла о болезнях  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #156 : 23 Февраль, 2010, 21:57:53 »

Цитата: Zimulia
Мне кажется, что натуральные продукты стоить должны дороже и позволить себе их могут соответствующие люди, поэтому мелкие магазины и стараются возить то, что подешевле. (могу и ошибаться).
Вот и возят всякие Туймазы (торговая марка Савва) или Черкизоны!!! Sad Жрать невозможно! На дешевизну фиг возьмёшь! Уж лучше меньше, но хорошей. На оптовке я смотрю, чтоб цена была от 150 рублей за 1 кг. В городе почём щас - не знаю, но накрутка может быть 100 и более рублей (по рыбе просёк). И - что владельцы сельмагов закупают - тож не беру - гарантированное гэ. Sad
Записан
Неля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Умань
Сообщений: 71



« Ответ #157 : 23 Февраль, 2010, 23:40:35 »

С продуктами содержащими ГМО понятно……,  что ничего не понятно.
А семена? Покупаю я в магазине семена перчиков, помидорчиков, баклажанов и т.д., выращиваю, кормлю этими продуктами семью и думаю: «Какая я молодец, детки с огорода помидорчики с огурчиками кушают, свои, чистенькие, без всякого ГАВ…..».
Но ведь не исключено, что в изобилии сортов, которые предлагают нам магазины, нет таких которые с ГМО. Или я ошибаюсь? Может быть, это как-то контролируется?
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #158 : 23 Февраль, 2010, 23:50:07 »

А семена? Покупаю я в магазине семена перчиков, помидорчиков, баклажанов и т.д., выращиваю, кормлю этими продуктами семью и думаю: «Какая я молодец, детки с огорода помидорчики с огурчиками кушают, свои, чистенькие, без всякого ГАВ…..».
Но ведь не исключено, что в изобилии сортов, которые предлагают нам магазины, нет таких которые с ГМО. Или я ошибаюсь? Может быть, это как-то контролируется?


У каждого ГМО растения есть необычное свойство по сравнению с традиционным растением. Чем Ваши помидоры отличаются от остальных? Вот если они на общей грядке пораженной фитофторой будут стоять зелеными как ни в чем не бывало, задуматься стоит.
Не так уж это и просо, чтоб в продажу попали семена ГМО. Вот Вы представьте, перестали помидоры болеть, и сразу же упадет спрос на фугициды, перестанет жук жрать картоху - компании с инсектицидами пойдут по миру. Вы знаете какой штат сотрудников у компании Монсанто, одной из мировых лидеров по производству группы пестицидов? Это все равно, что выпустить двигатель на воде или на дровах в общедоступное пользование...
Записан
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2716



« Ответ #159 : 24 Февраль, 2010, 08:07:21 »

Может быть я ошибаюсь, но в книге Н.И. Курдюмова "Защита вместо борьбы" конкретно сказано, что генно-модифицированные семена в России продавать запрещено и не продают.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 24 Февраль, 2010, 08:07:21 »

 Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #160 : 24 Февраль, 2010, 10:17:06 »

А я в прошлом году напокупала семят томатов, огурцов, капусты и т.д. И многое из них было F1. А когда сажать стала, знакомый агроном отругал. Сказал, что культуры, которые семена дают в двухлетнем цикле выращивания, например капуста, морковь, покупать не стоит, т.к. их могут обрабатывать каким-то ядом (клохи.... (уж теперь название не помню)), точнее даже вроде не сами семена, а когда их надо скрещивать что ли. Короче под воздействием этого "яда" что-то меняется в структуре то ли семечки, то ли гена. Я так поняла, что делается это, чтобы не мучаться два года. (Он просто когда-то работал сам с этим). И получаются семена F1. Но у однолетних культур вроде все нормально.   А еще он сказал, а я буквально на той неделе тоже вычитала (кажется у Угаровой (или Уваровой, той, которая любит все по Митлайдеру), что если на пакете написано после названия сорта F1 и несколько цыфр, то это семена ГМО.
Записан

Неля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина, Умань
Сообщений: 71



« Ответ #161 : 24 Февраль, 2010, 11:25:18 »

генно-модифицированные семена в России продавать запрещено и не продают.
А в Украине?  Huh?

если на пакете написано после названия сорта F1 и несколько цыфр, то это семена ГМО.

Значит, есть такая «кака-бяка». Злой
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #162 : 24 Февраль, 2010, 23:41:05 »

если на пакете написано после названия сорта F1 и несколько цыфр, то это семена ГМО.

Я видел только название гибрида и F1, дальше никаких цифр.

С технологией получения семян гибридов не знаком, но после Вашего поста, обязательно изучу вопрос досконально. Что за клохи....? Посмотрим...
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #163 : 25 Февраль, 2010, 01:01:10 »

Гибридные семена F1 получают от скрещивания семян двух СОРТОВ. Гибриды обладают полезными хоз.признаками и обычно более высокой урожайностью по сравнению с родительскими формами. В последующем поколении эти свойства не сохраняются. Где только не читала,и везде пишут,что гибриды ничего общего с ГМО не имеют. 
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #164 : 25 Февраль, 2010, 01:12:50 »

Гибридные семена F1 получают от скрещивания семян двух СОРТОВ. Гибриды обладают полезными хоз.признаками и обычно более высокой урожайностью по сравнению с родительскими формами.

Это я знаю. Я буду искать как именно шаманят селекционеры  растениями, куда дунуть, куда плюнуть.....
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #165 : 27 Февраль, 2010, 00:28:34 »

Колхи... чего-то там - это с наибольшей вероятностью вот это:
КОЛХИЦИН, алкалоид растительного происхождения, обычно получаемый из безвременника (зимовника) осеннего (Colchicum autumnale). Используется для лечения подагры и средиземноморской лихорадки (полисерозита). Колхицин (или его синтетическая копия колцемид) применяется для получения полиплоидных форм растений: он разрушает белковые микротрубочки веретена деления и тем самым препятствует расхождению удвоившихся в процессе митоза хромосом — в результате число хромосом в клетке увеличивается в два раза. Это вещество используется также в исследованиях клетки.
Удвоение числа хромосом приводит к увеличению размера растений, цветков, плодов, появлению "махровых" цветов. В данное время по утверждениям отдельных ученых практически все сорта и гибриды сельскохозяйственных и декоративных растений являются тетраплоидами.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #166 : 27 Февраль, 2010, 09:43:04 »

Вот, вот, Ксения, он мне тож говорил про какие-то деления. Я ж в этом вопросе чайник... А полиплоиды и тетраплоиды - это что? Точнее чем они различаются? и как получаются тетраплоиды?
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #167 : 01 Март, 2010, 12:41:13 »

Ира, вот чего нашла.
Пло́идность — число наборов хромосом, находящихся в ядре клетки или в ядрах клеток многоклеточного организма.

Иногда этот термин применяют и в отношении прокариотических клеток, лишенных ядра. Большинство прокариот гаплоидны, то есть имеют одну копию бактериальной хромосомы, однако встречаются диплоидные и полиплоидные бактерии.

Различают клетки гаплоидные (с одинарным набором непарных хромосом), диплоидные (с парными хромосомами), полиплоидные (их нередко называют, в зависимости от того, сколько раз в ядре клетки повторяется гаплоидный набор, конкретно три-, тетра-, гексаплоидными и т. д.)
Т.е. тетраплоид - своего рода одна из разновидностей полиплоида.

Многие сорта культурных растений являются тетраплоидами, которые возникли либо естественным путем, либо получены искусственно. Получают такие растения, например, путем обработки побегов колхицином, которые затем дают тетраплоидные семена. Чтобы понять, как это происходит, окунемся в одну из тем ботаники и вспомним процесс деления клеток.

Сначала хромосома удваивается, образуя две одинаковые половинки. Мембрана между половинками исчезает и вместо нее образуется каркас из микротрубочек. Каждая удвоившаяся хромосома прикрепляется к микротрубочке и направляется к середине веретена. Затем хромосома делится, образуя две отдельные, абсолютно идентичные хромосомы. Разделившись, они движутся к противоположным полюсам митотического веретена. Так у каждого полюса собирается полный набор хромосом. И, наконец, последняя стадия: хромосомы начинают раскручиваться, снова превращаясь в массу ДНК и белка. Вокруг каждого набора хромосом появляется ядерная мембрана. Происходит деление цитоплазмы, в результате которого образуются две клетки, каждая с одним ядром.

Нарушая этот процесс, например, при помощи колхицина, (колхицин - это экстракт безвременника, Colchicum), можно получить тетраплоидные клетки, т.е. клетки с числом хромосом вдвое большим, чем в исходной (диплоидной) клетке. Колхицин связывается с белком микротрубочек и препятствует образованию веретена. Вследствие этого хромосомы не делятся на две группы и ядро получает удвоенное количество хромосом. Диплоидные растения дают больше семян, тетраплоидные меньше, но их семена и крупнее, чем у родительского растения, и более морозоустойчивы и жизнеспособны. Размножать тетраплоидные растения легче вегетативным путем
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #168 : 01 Март, 2010, 21:00:41 »

Молодцы... столько интересной инфы, скоро профи будем в этом вопросе Улыбка)

Галя, очень хорошо, что избавилась от многих болезней. Но только большинство болезней у нас от нервов. От того непостоянства и неопределенности будущего нашего. Мы живем в такой обстановке, что не знаем, чего завтра нас ждет и что нам преподнесет нам наше родное государство. Наш организм находится в постоянном напряжении. А там у тебя есть хоть постоянство и таких проблем нет. Ты знаешь, что внуки те же пойдут в школу, закончат ее и будут более менее счастливо и в достатке жить. Тебе не надо ломать голову об стену, которая называется "завтра" или "будущее". От того ты и забыла о болезнях  Wink

Руслан, мои дети, внуки, сёстры и братья живут в России. Даже туристическую визу на посещение нас получить не могут. Живут на севере России и условия у них такие же, как и у всех россиян, и возможности им помогать у меня пока нет. НО очень надеюсь, что скоро такие возможности появятся Улыбка
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #169 : 01 Март, 2010, 21:18:45 »

Галюнь,пиши- пиши,не обращай внимания на "удивленного" Артема. Не все могут найти время и порыскать в инете инфу.А раз предупрежден-значит вооружен. А дальше каждый вибирает для себя,что и как ему есть. Спасибо Галочка!!!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #170 : 30 Март, 2010, 13:19:09 »

Вот моя свекровь (прошу свекровушек не оскарбляться, я сама будущая свекровь Улыбка) выбирает что подешевле, а потом пробует если есть можно то берет снова. Так вот, купила она к праздничному столу колбаски дешевенькой, порезали ее на тарелочку, сижу смотрю на нее (на колбасу): Ну ненравится она мне и все тут своим видом! Решила ее поближе рассмотреть и чуть не упала! Вы когда-нибудь видели колбасу с нарисованным салом? Я видела!
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #171 : 30 Март, 2010, 13:28:39 »

К сожалению наша страна не может обеспечить себя необходимыми продуктами, по причине отсутствия в ней сельского хозяйства, поэтому и вынуждены есть не понятно что. Мне обиднее то, что не пишут нигде, что соя, которую добавили в ту же колбасу ГМ. Меня бы это все равно останавливало, особенно когда покупаешь что-то для детей.  Я бы, например, не хотела, чтобы на мне или детях ставили опыты, а их получается ставят, и без согласия, и без информирования.
У нас в городе был ткой магазин "Союшка", реклама шла что так все полезно, и для диабетиков рекомендовано! Купила я сырочку соевого КАК МНЕ ПОТОМ ТАК ПЛОХО БЫЛО, вы себе представить не можете! я эту "пользу" на себе испытала! От полезных продуктов настроение даже повышается, а тут такое! А магазинчик-то закрылся, довольно быстро!
Записан
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #172 : 30 Март, 2010, 13:43:01 »

    У нас в городке ,в магазине"Магнит" большой выбор семян с маркировкой"ГМ".Цены приблизительно такие же как и простые семена в специализированных магагазинах"Семена". В правом углу пакетика крупными буквами написано"ГМ". Никаких запретов.Я то не покупала,а многие берут очень даже охотно....
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
веселый фермер
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Стас, г.Казань


« Ответ #173 : 31 Март, 2010, 10:48:14 »

То, что американцам скармливают туже еду - не говорит о том, что она хорошая.
Для примера, можете посмотреть документальный фильм "Двойная порция", посвященная американскому Макдональдсу. Некий американский дядька озаботился вопросом питания американцев, и решил провести опыт - жить 3 месяца только на продукции фаст-фуда, которая, как утверждают производители сбалансированна и полезна. Замерив все медицинские показатели до опыта, он так и не смог продержаться все 3 месяца, закончил раньше, по требованию врачей, когда анализы начали зашкаливаться. Весьма интересный фильм.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #174 : 31 Март, 2010, 12:46:51 »

Да не жр...ешьте и всё! В чём проблема? Съедайте столько и пашите столько,сколько имел,скажем,красноармеец в ту большую войну. Рядовой пехотный...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:12:49

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506574
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня