13 Июнь, 2015, 20:12:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Как и когда лучше покупать поросят?  (Прочитано 10934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_shigina
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 10 Январь, 2011, 19:00:27 »

Думаю, в этой теме можно спросить. Улыбка В каком месяце лучше покупать свинюшек, какого возраста и на какие признаки особо обратить внимание? собираемся купить обычных, беспородных. Смущение буду благодарна за советы. очень уж хочется свиней держать like
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Январь, 2011, 19:00:27 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #1 : 10 Январь, 2011, 19:49:43 »

Я всегда своих продаю 1, 5 месяца, они уже сами едят и если их уже отсадить от матери поносить не будут. А так лучше я думаю покупать по весне март, апрель. Там уже тепло начинается и травка скоро появится. Когда покупаешь осенью все равно идут туговато, хоть и тепло в сарайке у нас. Что бы не были волосатыми, спина широкая, хвост крючком. И еще надо посмотреть как они едят. Мне нравится когда прямо хватает, а то сосунок попадется. Ну естественно поглядеть родителей. А что бывают покрывают очень рано. В этот раз от опороса остались двое т.к один плохо ел, а другой отставал в росте, они и сейчас плохо идут хотя с матерью были 3 месяца. Я их не продавала из за этого. Перед продажей их глистогоню всегда, ну и витамины обязательно. Если хотите держать купите поросят у разных людей, выберите лучших и покроете и будут у вас свои.
Записан

viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #2 : 13 Январь, 2011, 14:48:56 »

у нас весной цена на них зашкаливает. поэтому взяли перед новым годом. в сарае холодно, вода иногда замерзает,   расход соломы и сена на их "гнездо" большой. но если заглянуть в будущее то к весне они будут уже большие да и ручные, чтоб бегать по двору.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #3 : 13 Январь, 2011, 21:38:13 »

Когда у нас был холодный сарай делали им как собачью будку, соломки побольше и я еще и красную лампу им вешала. Они поедят, свои дела сделают и в эту будку.А когда морозы были 30 градусов держали дома, отгораживали уголок, так и жили. Сейчас у нас сарай очень теплый, но когда новорожденные поросята включаем тоже эту лампу. А какие у вас цены, я осенью продавала 1,5 месячных по 2 тыс, а весной у нас от 2,5 до 3 тыс.
Записан

viktoriu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #4 : 14 Январь, 2011, 10:42:35 »

мы купили по 120 гривен, а весной по 300-350грн.
Записан
шкварчик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская обл. г.Саров
Сообщений: 19



« Ответ #5 : 26 Январь, 2011, 16:58:30 »

Ребята посоветуйте,держу полугодовалых поросят,они все по паре,что бы теплее было и друг перед другом хорошо ели,но дело не в этом,отходов много привожу, накопились аж девать некуда.Хотел бы ещё взять несколько едаков,но в раздумьях покупать зимой или подождать,подождать,значит в канаву остатки выкидывать,а жалко,все таки бензин трачу,а отказываться,значит точку потерять.Сарай так себе,вобщем холодноватый.Посоветуйте кто-нибудь,если брать,то сколько,что бы им теплее было или не рисковать?
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #6 : 26 Январь, 2011, 17:09:41 »

Хорошо бы ещё знать как вас зовут и главное где живёте  Улыбка
Конечно надо брать , если есть чем кормить  Улыбка А чтобы не мёрзли можно лампу греющую повесить и соломы или сена побольше и всё будет нормально....Мы ещё немного отгораживаем место где они спят  или делаем небольшой навесик над лампой и тогда тепло ещё лучше сохраняется.
Тоже хотим брать поросят , но подождём до конца февраля , чтобы кормов хватило  Улыбка
Записан

шкварчик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская обл. г.Саров
Сообщений: 19



« Ответ #7 : 26 Январь, 2011, 17:27:36 »

Селянка,меня Александром зовут.Я с Нижегородской обл. г.Саров.Вот и я думаю-надо.Только,с подстилкой у меня-опилки.Думаю 4 с одного гнезда купить.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #8 : 26 Январь, 2011, 19:15:11 »

Сделайте как Ирина советует. Лучше бы конечно соломы или сена им побольше, но если нет то опилок больше. А я бы на вашем месте взяла бы у разных хозяев, только в один день и они не будут отношения выяснять
Записан

шкварчик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская обл. г.Саров
Сообщений: 19



« Ответ #9 : 26 Январь, 2011, 19:34:13 »

Спасибо за совет,вот сейчас блин привёз два бака,пока заморозить можно,но нервы невыдерживают,теперь наверняка буду брать
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 26 Январь, 2011, 19:34:13 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #10 : 26 Январь, 2011, 19:47:47 »

Я тоже стараюсь брать у разных хозяев , ну или от разных маток ...пару там и пару от другой...так надёжнее  Улыбка
Записан

шкварчик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская обл. г.Саров
Сообщений: 19



« Ответ #11 : 26 Январь, 2011, 20:30:42 »

так значит так лучше,а я все время у одних брал,спасибочки
Записан
Александр Мищуков
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 01 Февраль, 2011, 15:09:56 »

а я беру у разных, у одного белую литовскую а у другого ландера, мне у них нравиться брать, держу по два и всегда в зиму, хотя в сарайке и холодно. Летом не держу из-за запаха и мух у меня сарайка рядом с домом. Беру в октябре или ноябре 1,5 мес, а в мае колю, вес около 80 кг. Кормлю комбикорм  + вареные очистки картофеля+ отходы с кухни, пробывал кормить одними отходами с кухни - сало плохое (а я его люблю коптить). Если много отходов старайтесь смешивать их с дробленкой или комбикормом, а содержать зимой намного легче чем летом если есть чем кормить, главное следить что бы у них было сухо в хлеву!
Записан
Neobuknovennaya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина Стаханов
Сообщений: 43



« Ответ #13 : 08 Февраль, 2011, 01:25:41 »

Брала по несколько раз и в разные времена года.В апреле пару свинок брала в начале сентября продала их живым весом по 120ть кил были(точнее одна 117 вторая 126)когда покупала им по полтора месяца было.И сразу на замен им взяла 4х но уже у других хозяев(смотрела и папу 200кил и маму 180 не меньше)но пошли очень туго..им сейчас по 6ть месяцев и вес по 70-80т кил..Брала в феврале пару продала в октябре 140-160т кил(не плохо)Но мое мнение брать апрель -май-идут очень хорошо,хоть и цена высокая зато быстрей растут и сами крепче.
Записан
Александр Мищуков
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 08 Февраль, 2011, 10:44:10 »

Зимой они много тратят свою энергию на тепло. поэтому и вес хуже набирают если конечно в хлеву холодновато... А летом мне не нравиться держать в сарайке у дома из-за мух и запаха...
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #15 : 06 Март, 2011, 21:16:45 »

Подскажите пожалуйста, как, когда, где и почем покупают въетнамских поросят и ещё как они выглядят , чтобы не обманули, к примеру в 3 месяца?
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 971

Инна


« Ответ #16 : 06 Март, 2011, 21:23:27 »

Светочка, зачем они тебе? для красоты?
Выглядят-пузо до земли,лохматенькие и мордочка в складочку, спокойные, они совсем на простых не похожи, а и ушки маленькие.....
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #17 : 09 Март, 2011, 13:13:13 »

)))) нет, для мяса, у меня места очень мало для обычных и вообще прочитала про них, по описаниям мне все подходит. Вот хочу попробовать. Тем более муж работу потерял, кроме как на себя, рассчитывать не на кого. Ну вот , а как не нарваться на обман, кого лучше самочку или хрячка, какой вес у нах к месяцу, трем?
Записан
Светлана и Ко
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл., Истра
Сообщений: 260


Светлана


« Ответ #18 : 14 Март, 2011, 13:42:10 »

Тоже собираюсь в апреле взять поросят. Думаю, наверное, трёх. Ни разу сами не держали, но надо когда-то начинать)). Сначала хотела вислобрюхих, а сейчас больше склоняюсь к обычным мясным породам. Но если ещё помещение построим, то и вислобрюхих возьму, очень попробовать хочется, на вкус в том числе)))).
Записан

У человека есть еще одна возможность быть счастливым — это умение радоваться чужому счастью. Но взрослые редко сохраняют это умение. (Ф.А.Искандер)
Deminna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 971

Инна


« Ответ #19 : 14 Март, 2011, 13:46:19 »

Света, по моему на вкус ничем не отличается и то и другое свинина, мои дети говорят свинятина:)
Записан

Светлана и Ко
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская обл., Истра
Сообщений: 260


Светлана


« Ответ #20 : 14 Март, 2011, 14:00:33 »


Света, по моему на вкус ничем не отличается и то и другое свинина, мои дети говорят свинятина:)
Ну тогда и морочиться не стоит. Лучше обычных заведу, они и выглядят аппетитнее))). Мой старший очень домашнюю свининку любит. По зиме у знакомых мяско покупали - ммм..., песня! Ни в какое сравнение с магазинной, да и рыночной тоже. Раньше хотя бы на рынке хорошая свинина была, а сейчас цена запредельная, а вкус никакой(.
Записан

У человека есть еще одна возможность быть счастливым — это умение радоваться чужому счастью. Но взрослые редко сохраняют это умение. (Ф.А.Искандер)
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Online Online

Сообщений: 2336



« Ответ #21 : 14 Март, 2011, 16:28:18 »

Мы уже взяли поросят.Сказали по 2.5мес.Но наверняка на пару недель приврали.Но пороськи хорошие,длинные и ушастые.У меня таких не было еще,это хозяйство очень хвалят.У них кр.белая с дюроком или с ландрасом гибриды.Цена 3тыс.штука.Но сказали через месяц месячный хрюн будет 3тыс.стоить--весна.Так что кто надумал,берите скорее.К тому же что-то многие собираются брать попозже,так что может не хватить,там где неурожай скотинку повывели,поросят не много будет в продаже и чую не дешево.
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 971

Инна


« Ответ #22 : 14 Март, 2011, 16:46:44 »

У нас поросята дешовые и много, зерно очень подорожало и вот такой результат... Когда снег сойдёт, может и подорожают........
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #23 : 14 Март, 2011, 19:22:25 »

Ну у нас цена каждый год держится весной от 2.5 до 3 тыс. Я продаю 1.5 мес за 2.5, а подруга 1 мес за 2.5. Но уж я привыкла таких продавать и поэтому таких и продаю.
Записан

Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Online Online

Сообщений: 2336



« Ответ #24 : 15 Март, 2011, 19:39:07 »

Эх,жалко далеко вы девочки,а то бы на развес взяла))) подешевке то.У нас 300р.кг живого веса некоторые просят.А зерно было от 10руб.за 1кг до 13.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:12:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504661
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня