Войти или зарегистрироваться

01 Февраль, 2017, 17:58:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Бойцовая птица 80-90 годов !  (Прочитано 43838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бахром
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1133


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 01 Май, 2011, 22:43:40 »

Привет Алекс!Я в этой теме впервые,отличная тема.Та желтая курочка сверху,где хвост трубой это не даканг,у чистых дакангов хвост должен быть ниже спины.Эта кура  смешанная.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 01 Май, 2011, 22:43:40 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #26 : 02 Май, 2011, 09:07:28 »

Бахром? мне кажется были разные разновидности я про постоновку корпуса и хвоста .Вот ещё фото даканов или куланг,  кому как больше нравится  .                P.S  на фото , моя птица начало 90 х там вместе с даканами и первые греки .
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1133


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 02 Май, 2011, 10:14:35 »

Да Саша они были разные,как я сам писал в другой теме.Мне в молодости старый бойчатник обьяснил,если хвост торчком вверх,значить не чистый даканг,хоть малой долей,но смешанная.У твоих кур тоже в основном хвост ниже спины,не считая ту желтую.
Записан
IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 222


« Ответ #28 : 02 Май, 2011, 12:03:26 »

Салам алейкум Бахром. По возможности сфоткай их во весь рост и отдельно голову. Птицу у которой хвост ниже линии спины у нас называли Греками. Я у знакомых интересовался их не нашел. 
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1133


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 02 Май, 2011, 15:35:44 »

Ваалейкум ассалом,IMMORTАL!Да, я уже обещал Алексу найти чистого даканга и сфоткать,я ищу.Я тут в нете посмотрел других чистых пород боевых кур,оказывается этот признак(хвост ниже линии спины) присущ многим породам.Или я не прав,Алекс?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 02 Май, 2011, 15:35:44 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #30 : 03 Май, 2011, 21:07:06 »

Bahrom72  за фото даканов буду признателен , поповоду хвоста , да у шамо он к низу у так называемых греков ,и ещё у нескольких пород бойцов .
Записан
Дядя Вова
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #31 : 08 Август, 2011, 03:10:03 »

Уважаемые друзья! Не забывайте пожалуйста, что в те годы Московская бойцовая порода была довольно распространена. Она была у Чековкина, Аминева (со слов Б.С. Антонычева), Михаила Бабушкина, у Матвеева (в Нижнем Новгороде), у Анатолия Гладилина (Долгопрудный), у Никишиных, у Веры Мокровой и очень очень многих любителей. Под Павловом-на-Оке в деревнях (Ворсма и др.) до конца девяностых сохранялись чистые линии Московской (сильно инбридизированные, помельчавшие, утратившие удар, но все же...). Да, наверное, и Дибижев и Болотин использовали Московских в своей племенной работе (не берусь утверждать, они могут сами об этом рассказать, но в то время избежать этого было трудно). Беда в том, что кроме Антонычева Б.С. никто не пытался сохранять породу в чистоте и в погоне за более стойкими в бою гибридами начали мешать с даканами (в те годы и появилось широкое употребление термина "красный дакан", ранее даканом считались только черные разновидности, лососевые и светлые окрасы относили к кулангам), малайцами, а затем с греками, турками ... и так далее по мере появления новых пород из-за кордона. Гибридизация с Московскими для южных пород давала еще и лучшую выживаемость цыплят (ген медленной оперяемости у азиатов не давал возможности молодняку опериться к сентябрю-октябрю, когда в средней полосе России уже начинались холода). Эти гибриды (но в типе Московских) стали широко распространяться. Да и из хозяйства Бориса Степановича уходило много птицы на обмен, "во временное пользование" для племенной работы, в качестве подарков и на продажу... Так что, ребята, ищите в данном случае не женщину, а признаки Московской бойцовой. Жаль, что никто об этом даже и не упомянул, как будто не было этой птицы вовсе. А ведь обсуждая фотографию Бориса Степановича с петухом, кто-то все же обнаружил не характерную для дакана голову...
Записан
Yusif
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Azerbaydjan Aqdam
Сообщений: 248



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 08 Август, 2011, 14:34:53 »

Дядя Вова я прочол и все понял в эти впемена были Московские бойцы но вот упоминпеш тоже понимаем а фоток или что нибут нельзя ставит что б мы знали сейчас как они выглядить ? например я сохранил чисто бойцового Агдамского у меня есть и это с спокон веков ! и фотки ест здес
Записан
Shohruh
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г.Ташкент Узбекистан
Сообщений: 512


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 09 Август, 2011, 17:48:44 »

Дядя Вова я прочол и все понял в эти впемена были Московские бойцы но вот упоминпеш тоже понимаем а фоток или что нибут нельзя ставит что б мы знали сейчас как они выглядить ? например я сохранил чисто бойцового Агдамского у меня есть и это с спокон веков ! и фотки ест здес


Да интересно посмотреть московскую бойцовую породу....
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #34 : 09 Август, 2011, 21:28:51 »

Дядя Вова , Добро пожаловать на сайт и спасибо за инфу о Московских бойцовых .Но увы должен Вас разочаровать ,Московских бойцовых уже в 80-90 г днём с огнём не найти было ,по причине что в годы войны практически потеряли всю птицу . В послевоенные годы начали было воссоздание породы ,но кровь примешивалась уже другая, во сновном от Среднеазиатской  Азиатской птицы ,так как многих из перечисленных людей знал ,лично общался и даже привозил от них молодняк бойцовой птицы . сохранились фото ,но очень плохого качества . вообщем история с Московской бойцовой с родни павловской ,что было не вернуть .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 09 Август, 2011, 21:28:51 »

Загрузка...
 Записан
Yusif
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Azerbaydjan Aqdam
Сообщений: 248



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 09 Август, 2011, 22:34:10 »

очень жал было б интересно увидат фото и знат ((((
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #36 : 09 Август, 2011, 22:58:03 »

очень жал было б интересно увидат фото и знат ((((

 Юсиф ,вот примерно так выглядели бойцы в 90 годы Это петух из хозяйства Юрия Матвеева Н-Новгород .от этого петра я в 93 году привёз цыплят самого петуха купить не успел только полюбовался . петух очень крепкого телосложения .в нём чувствовалась сила и мощь ! но если сравнить с бойцами которые сейчас то манера боя и техника конечно повыше  у сегодняшних добавили в темпе , скорости и амплитуде и точности удара ,а также в сериях       
Записан
Дядя Вова
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #37 : 10 Август, 2011, 01:29:44 »

И снова здравствуйте!
В истории создания и восстановления пород собак и птиц известны случаи, когда всего три особи давали начало (или новое начало...) породе, породной группе или линии. К концу 90-х Московских было несколько больше. А основной урон нанесла не столько война, сколько хрущевская борьба с подсобными (мелкособственническими) хозяйствами, когда даже пару подсадных уток считали буржуазными проявлениями собственничества и изымали безжалостно. Пытаюсь вставить фото...
http://s44.radikal.ru/i106/1108/e8/ff64bedb6d39.jpg
Записан
Дядя Вова
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #38 : 10 Август, 2011, 01:39:47 »

                             
Записан
Дядя Вова
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #39 : 10 Август, 2011, 02:01:29 »

История воссоздания орловской (русской орловской), пожалуй, еще более трагична, тем не менее удалось... Но это другая тема...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 10 Август, 2011, 02:01:29 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #40 : 10 Август, 2011, 21:16:06 »

спасибо за фото ! Дай Бог если Московская порода бойцов не вся вымерла .  Только если честно я разницы не вижу между вашим" Москвичами" и Среднеазиатскими бойцовыми даканами и кулангами                
Записан
Andy2
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #41 : 10 Август, 2011, 22:23:28 »

Полностью согласен с Алексом, ничем помоему от даканов не отличаются, а вроде должны там английских т.е. банкивоидов в выведении использовали. Я не спорю, в живую не видел, но московские бойцы по типу где-то как бельгийские должны быть. История происхождения похожа, думаю и птица по типу тоже.
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1133


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 10 Август, 2011, 22:42:31 »

Привет всем! Извините меня ребята, но на выше показанных фото я не вижу похожей птицы на даканга. У меня такое впечятления, что к вам попадали только смешанные, а не чистые даканги.
Записан
Дядя Вова
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #43 : 10 Август, 2011, 23:38:09 »

И снова здравствуйте, дорогие друзья!
Возможно мы уделяем слишком много внимания этому уже пройденному для большинства этапу, и моя задача - только ответить на некоторые вопросы и затруднения молодых друзей по увлечению. Не будем останавливаться на тонкостях экстерьера, кому интересно могу ответить индивидуально. Но что касается приведенного вами "куланга", то его фотография впервые опубликована в книге Н.Горбачевой "Породы кур" 1993 г. издания на странице 87 за подписью "Малайская бойцовая, петух"...  Улыбка  Если не брать во внимание тот факт, что автор, с.н.с. ВНИТИПа,  технолог по образованию (насколько мне не изменяет память), а не селекционер, генетик или эксперт по птице, поэтому книга изобилут массой, мягко говоря, неточностей... Kill  Возможно, петух  там (или где-то еще) содержался под именем "малаец" или "куланг", но не является ни тем ни другим. Alexandr Alexandrov (к которому я отношусь с глубочайшим уважением и симпатией) в одной из тем писал, что в их хозяйстве лишь немного птицы (% 40, если правильно помню) из коллекционного стада может соответствовать стандарту породы (и т.д.)... Но у меня свое объяснение: Б.С.Антонычев с выставки в Чехии привез несколько яиц малайских, из которых вывелась пара цыплят, которых он использовал для получения очень хорошей, даже знаменитой линии микстовых бойцов... А на форуме проскакивала информация, что малайские попали во ВНИТИП из хозяйства Антонычева... Пары чистых цыплят было явно мало для воссоздания стада... Я не хочу никого обидеть, возможно даже я не прав и готов извиниться, но данный экземпляр тянет только на микст, не похожий ни на одну из исходных форм...  Drink Все таки не зря у нас - "Веселое подворье"...
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #44 : 10 Август, 2011, 23:43:55 »

Полностью согласен с Алексом, ничем помоему от даканов не отличаются, а вроде должны там английских т.е. банкивоидов в выведении использовали.
вот вот , абсолютно верно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 10 Август, 2011, 23:43:55 »

Загрузка...
 Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3365


Александр, Казахстан


« Ответ #45 : 11 Август, 2011, 06:59:15 »

... Юсиф ,вот примерно так выглядели бойцы в 90 годы Это петух из хозяйства Юрия Матвеева Н-Новгород .от этого петра я в 93 году привёз цыплят самого петуха купить не успел только полюбовался . петух очень крепкого телосложения .в нём чувствовалась сила и мощь !
Как всё взаимосвязано. Улыбка Матвеев, одно время птицу не стал держать. А вот когда, у него появилась возможность, снова завести бойцовую птицу.  Ведь Матвеев взял даканов у Шира, в Алмате. Сначала, я об этом прочитал в ДЖиХ, а потом и сам у Шира поинтересовался....
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #46 : 11 Август, 2011, 21:08:29 »

Да у Матвеева была птица от Шира с Алматы мешаная старыми московскими кровями от Некрасова .  Согласен С Андреем Московские должны больше походить по виду на бельгийских бойцов . Прав также и Бахром в те времена в  СССР из дружиских республик попадала далеко не лучшая птица .
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #47 : 11 Август, 2011, 22:22:18 »

не много фоток , начну пожалуй с самой любимой фотки из ж-ла "ПХ" в то время я  днями и ночами мечтал о таком бойце ! (петух Антонычева)         ( петух Матвеева ) из х-ла "ПХ"       а вот и сам Юрий Матвеев     фото из ж-ла "ТиК"    а так проходили бои в Салтыковке в черном наблюдает за поединком это Б.С Антонычев      
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1133


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 11 Август, 2011, 22:42:41 »

Прав также и Бахром в те времена в  СССР из дружиских республик попадала далеко не лучшая птица .

Привет Саша! От этого и у вас такое понимание, что даканг в самом конце давал заднюю и меня это всегда раздражает. На моих глазах сколько их погибало на ринге и не каких задних, иногда единичные случаи бывали, а это по моему во всех породах бывает.Чистые даканги, как у нас говорили "зот" никогда не сдавались.Классные у тебя Саша старые фото,спасибо за них. А что за журнал ПХ?
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #49 : 11 Август, 2011, 23:12:16 »

"ПХ" - журнал "Приусадебное Хозяйство"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 11 Август, 2011, 23:12:16 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?
НИНА******
30 Январь, 2017, 08:23:00
СВЕТА! С Днем Рождения!!!
Сибирка
30 Январь, 2017, 00:50:13
/forum/index.php?topic=220.225
Tatunus
30 Январь, 2017, 00:27:39
подскажите,пожалуйста,как попасть На заваленку?
Арина67
29 Январь, 2017, 20:29:33
за 30сек перемолола кг мяса.
Спасибки Вам.
Арина67
29 Январь, 2017, 20:28:25
Петрович, от моего супруга громадное спасибо за подсказку. Муж сначала не верил, показывает мне нож, и говорит, смотри какой острый и не кривой, но пошел и купил новы
Арина67
29 Январь, 2017, 20:25:06
Женя, с днем рождения! Побольше позитива, удачи во всем и всегда!
Лариса Ф.Ш.
29 Январь, 2017, 09:44:32
Женя,прости опоздуна-счастья,здоровья,удачи во всем и всегда!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Февраль, 2017, 17:58:18

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня