Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 23:55:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: А много ль корова даёт молока?  (Прочитано 101088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« : 20 Декабрь, 2010, 15:49:18 »

Девочки, хотела еще про вымя спросить: у моей, как сошел отек, изменилось вымя - появились очень крупные сосуды на нем.. Раньше такого не было... Что это значит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 20 Декабрь, 2010, 15:49:18 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 20 Декабрь, 2010, 16:34:06 »

А Вы обратите внимание на фото молочных коров, у них у всех сильно развитые кровеносные сосуды.
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #2 : 20 Декабрь, 2010, 16:58:52 »

Света, я понимаю, что это, конечно, не плохо, что сосуды... Я не поняла, почему раньше их не было.. Это же второй отел  Шок.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27047



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3 : 20 Декабрь, 2010, 17:52:35 »

Так она же ещё растёт, и вымя растёт Смех Смех Смех
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #4 : 20 Декабрь, 2010, 19:38:32 »

Ясно  Wink Wink Wink Смех.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 20 Декабрь, 2010, 19:38:32 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 775
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7411


ветврач Евгения


« Ответ #5 : 20 Декабрь, 2010, 22:33:46 »

Сосуды -это твое молоко. Чем больше сосудов и они толще тем молочнее корова. Там еще  на брюхе есть "молочные колодцы" это где наружные вены прячутся в брюхо. Чем шире колодец, тем выше молочный потенциал коровы.  Учти, что корова "со всем молоком" приходит примерно после 4 отела.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #6 : 22 Декабрь, 2010, 14:59:13 »

Девочки, хотела еще про вымя спросить: у моей, как сошел отек, изменилось вымя - появились очень крупные сосуды на нем.. Раньше такого не было... Что это значит?
Вот такие вены вы имеете в виду? Это вымя очень удойной коровы,с удоем более 40 литров,так называемые МОЛОЧНЫЕ РЕКИ!!!!!!!!!
Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #7 : 22 Декабрь, 2010, 16:54:35 »

Ирина, благодарю, очень наглядно  Шок. Надо моей под пузо заглянуть  Улыбка.
Записан
Настасья
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Казахстан г.Ама-Ата
Сообщений: 355



« Ответ #8 : 22 Декабрь, 2010, 22:40:28 »

Я тоже своей под пузо сегодня смотрела и ....... И Вот совета у Вас всех прошу. Купили мы нетель от довольно продуктивных по материнской линии родителей. Про отцовскую линию сказать не могу так как осеменяли(там один бог знает чем). Вот отелилась она у меня  12 ноября, и в самый хороший день 14 литров дала. А сейчас 10 не всегда дотягивает. Кормлю ее по Вашим сборным рекомендациям. Так посоветуйте бывалые, мож продать ее пока ни поздно, и новую искать. Или подержать еще годик да посмотреть. Фотик у меня сломался ни как фотки выставить не могу.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 775
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7411


ветврач Евгения


« Ответ #9 : 22 Декабрь, 2010, 23:23:57 »

Настасья, нужно  провести пальцами  по вене и найти то место, где она прячется внутрь, где-то на уровне начала ребер(на брюхе, конечно) Там будет как ямочка Сколько кончиков пальцев туда влезает у вашей первотелки? Сколько пальцев ложится между последним и предпоследним ребром на середине бока по высоте(на уровне плече-лопаточного сочленения?
Какой длины хвост(не кисточка, сам хвост) достает до скакательных суставов или нет?
Померяйте и отпишитесь.
 И фото бы хотелось.
Потом и решать что-то будем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 22 Декабрь, 2010, 23:23:57 »

Загрузка...
 Записан
Белочка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: -1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 569


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #10 : 29 Декабрь, 2010, 14:41:50 »

Девочки, интересна статистика, у кого в какое время у коров был пик лактации? Как долго удой держался на пике? Как быстро сбавляли  и на сколько?
У меня картина такая: пик был в месяц, давала максимум 31, держалось так дней 7, потом начала сбавлять по литру-два в день. Сегодня ( удой уже 24-25.
Это корова сегодня. У нас снегопад, но все равно, на часок вывожу прогуляться!
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #11 : 29 Декабрь, 2010, 15:14:23 »

Красавица она у вас,сытенькая ,ровненькая и очень мощная девка.У меня тоже растет вашей копия,такая же мощная будет.
  Ну а пик и правда приходится на первые месяцы после отела,потом идет постепенное снижение,на моменте покрытия и первых месяцах стельности удой будет сохранятся на одном уровне,а дальше опять начнет снижаться и так до полного запуска.
  А каким отелом у вас корова? Самый пик продуктивности приходиться на 3-5 отелы!!!!!!!!!! Вымя у коровки ровное,очень красивое,обьемное,но такое вымя у всех первотелок сейчас,старшие коровы должны быть с вымем побольше уже. Хотя у вас коровка сильно болела,больших удоев в этот отел не ждите.
Записан
мишанька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2232



« Ответ #12 : 29 Декабрь, 2010, 15:21:00 »

А у нас 2 пика бывает, примерно через месяц после отела, и в мае при выходе на хорошую траву. Майское молоко самое вкусное.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 152



« Ответ #13 : 29 Декабрь, 2010, 16:22:40 »

Белочка, хорошенькое очень вымечко, только оно лучше понятно, когда полное, я фоткаю перед доением.

Тут только качество не очень.
А пик по молоку у меня всегда на втором месяце, на третьем как в первом, а потом вниз.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2010, 16:43:08 »

А,так что же вы хотите от вторателки,да еще так и болела она у вас,молите бога и благодарите ее,что СТОЛЬКО молока дает,другая бы литров 5 давала бы!!!!!!!!!!!! Вымя очень обещающее,третьим перевалите за 30 литров точно,и это удой не на пику будет,а на пике больше 40 литров точно даст. Молочные реки хорошие,широкие и обьемные,у малоудойных таких нет.Единственное что я посоветовала бы,это попробовать ее раздоить,давайте молокогонные средства,побольше пойла и кормов,овощи и силос,коровка догонит до 30 литров,судя по венам на выме,хотя может она тугая на раздой и тогда ничего не выйдет.И побольше массажа,удой повысит и вены подсгладит немного.
   
Белочка, хорошенькое очень вымечко, только оно лучше понятно, когда полное, я фоткаю перед доением.

Тут только качество не очень.
А пик по молоку у меня всегда на втором месяце, на третьем как в первом, а потом вниз.
Если не ошибаюсь это Айширка? Обожаю коров с пестрыми ногами,ну до чего же они нарядные,красивые,молоко у Айширок очень жирное и сладкое.Хороша красавица,слюни потекли у меня)))))))))))))))))))))
  А моя полу голштинка,отличие от вашей только в цвете,моя черно-белая,но мать у нее копия вашей и сама она тоже такая будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2010, 16:43:08 »

 Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #15 : 04 Январь, 2011, 16:00:38 »

Цитата: Danita  Re: Отёл
« Ответ #20 : 04 Январь, 2011, 12:40:33 »
Вот  нетель 2 месяца до отёла.


Ой,,, Диана!!! Твоя на ногах высокая и на корову уже похожа, а у меня нетель, как не доразвитая... Купила я ее по осени. Привез мне ее ветврач наш, сказал, что из какого-то хозяйства, да я заметила, что у нее уши с бирками были, дырки и прорези остались, за 20тыс.руб. Наверно там за дорогу я так думаю тыс -3-5 и себе сколько-то за услуги... Возраст точно не скажу и порроду тоже не знаю, но когда смотрю на твою рыжую нетель. Реветь хочется - опять меня походу накололи, мне молоко надо, а его никто не продает, все кругом выбраковка. У алкошей взяла корову с 6-ю литрами за 20тыс в рассрочку. Любовью обогрела, она после отела и все лето могла принести 18-20литров (без роду и племени). Сейчас конечно по 6-5литров дает, хотя телиться в мае, но я с нее много не требую, что с нее возьмешь-то, она до нас не видела и незнала, что такое комбикорм.... С фермы предлагали первотелку с 18литрами (ОГРОМНАЯ-просто махина) за 55тыс.руб. Я испугалась, что она меня съест за зиму. На маму ее посмотрела в другом ряду 3отела, в чем только душа держится - стоять даже не может.
Записан
АННА АМОСОВА
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: мыски
Сообщений: 617


АННА


« Ответ #16 : 04 Январь, 2011, 16:47:02 »

а у нас если корова даёт 20 литров то высокоудойная.вот я читаю что дают по 35-40 литров в день а у нас такого нет.моя третьим отёлом давала 18 литров а первотёлка 10 литров.в октябре купили коровку она даёт 25 литров.но своих я никогда не отдам.хоть и дают средне но я так их люблю.а вот новенькая коровка худая.сейчас кормлю комбикормом а то бабушка говорила что только отруби давали но все равно худая.любите своих коровок.бывает коровка маленькая а даёт больше чем большая.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5171


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #17 : 04 Январь, 2011, 17:49:30 »

Я тоже считаю, если корова дает стабильно 18-20 литров , то это хорошо., а с большим удоем это жидкая вода, а у нас клиенты очень привередливые.
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18 : 04 Январь, 2011, 18:06:33 »

От Дочи тоже всем молоко нравится, даже соседи те кто не пил молоко, приходят теперь стабильно берут, но дает она мало... Опять у нее молоко сладкое и не скисается. И сверху если снимать с крынок, с трехлитровой, литр получается сметаны домашней. Но характер у нее своенравный, не один пастух не берется ее держать в стаде.
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #19 : 04 Январь, 2011, 19:11:32 »

  Людмила,ошибочка  Улыбка моя нетель как раз низкая на ногах, я б сказала даже черезчур.За счёт того что у неё развито тело Вам так показалось,что высокая.Не спешите расстраиватся, я думаю про породность Вас и не обманули.У Вашей аккуратная породная голова. Такое чувство,что её покрыли рано,и кормление было скудновато и поэтому отстала в развитии.С того ракурса,как Вы сфоткали, вымя и не разглядишь,не думаю что его нет совсем. Например при очень раннем покрытии вымя теоретически не может быть достаточно развито,поэтому налится может только  к самому отёлу. Всё ж постарайтесь уточнить срок стельности.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 04 Январь, 2011, 19:11:32 »

Загрузка...
 Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #20 : 04 Январь, 2011, 21:04:08 »

Про содержание ничего не знаю, так как сама за ней не ездила. А вот подруга рассказывала, что была как-то в типо таком хозяйстве, тоже ездила с сыном выбирала себе, что нибудь подходящее. Сказала свободный выгул, все безпривязные, в загороженном пространстве, стоят, землю грызут. Она посмотрела и не стала покупать. Я думаю, что Зорька тоже так была, где-то в концлагере. Потому что когда приехала, я ее на веревке вывела за огород, так она весь сухостой сожрала, Доча бы это в голодный год есть не стала. А Зорька всему рада....
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #21 : 05 Январь, 2011, 17:04:23 »

Мужу показала фото коровушек, особенно его впечатлило фото ответ№6. Сказал, что пересмотрит вопрос по корове ближе к осени 2011. Будем искать новую корову. С весны начнем. Спасибо вам, благодаря вам, теперь мы точно знаем, что коровы существуют, надо искать...
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #22 : 05 Январь, 2011, 20:00:11 »

  Людмила, не советовала бы  Вам  искать корову с удоем 40 литров,как на фото в ответе №6.Преобретая такую корову,Вы преобретёте себе в придачу лишние проблемы,к таким коровам особый подход. Выбирайте  из  российских молочных пород с удоем до 30 литров.
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 05 Январь, 2011, 20:31:04 »

Да мне и 30литров хорошо, все одно что не 6л., как наша гражданка... Незнаю еще, что ждать от красавицы(Рыжухи), что она нам накалдует...
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #24 : 17 Январь, 2011, 14:21:30 »

Вчера беседовала с дояркой. У них коровы на ферме дают в среднем 7-10  литров ))  Но я же тут поначиталась и давай  ей рассказывать  про породы, про лейкоз, по  осеменение и выбор  по каталогу. Много нового она  узнала от меня оказывается.  Tongue На ферме собираются  поголовье менять, на  какую породу  не знают пока. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 17 Январь, 2011, 14:21:30 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 23:55:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29086
  • Последний: laurika
Статистика
  • Всего сообщений: 1643634
  • Всего тем: 6025
  • Сегодня онлайн: 363
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня