Войти или зарегистрироваться

06 Март, 2019, 07:34:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 418   Вниз
 
Автор Тема: Отёл у коровы  (Прочитано 1108445 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1094
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 7889


ветврач Евгения


« Ответ #50 : 11 Январь, 2011, 16:15:23 »

Поите отваром укропа, можно вениками, можно только семенами как мочегонное и пьют хорошо. Легкий массаж после дойки от сосков вверх к хвосту и от передних к брюху вперед  с последующим додаиванием. Сильно не мять! Отек обычно держится дней 10-14. Это ваши концентраты наружу полезли, которыми вы в последний месяц стельности корову пичкали. Велика горсть у русского человека, особенно когда он старается.

Насчет быка. А не проще осеменатора пригласить? Раз в году заплатить и спать спокойно.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6865



« Ответ #51 : 16 Январь, 2011, 20:36:17 »

Дальнейшие ответы  про осеменение объеденены с темой Половой цикл и осеменение коровы
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 25555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #52 : 18 Январь, 2011, 11:11:12 »

Цитата: aniramka
а вот еще подскажите это правильно, что мы сейчас коровку ограничиваем в комбикорме, чтобы теленок не стал слишком крупным или размер его этого не зависит?

aniramka , я бы ещё покормила пару недель, но без фанатизма. А так, надо смотреть на упитанность, чтоб не жирела, но и худой не была.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6865



« Ответ #53 : 18 Январь, 2011, 21:29:41 »

Тема отредактирована.
Уважаемые животноводы, не теряйтесь  Коровы, они большие, но добрые Улыбка
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1094
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 7889


ветврач Евгения


« Ответ #54 : 21 Январь, 2011, 21:30:39 »

Только что приехала с вызова. телилась старая, 11 телят корова. Слабые схватки и потуги и одна ножка загнута в путовом суставе. выправили, простимулировали утеротоном, подождали 1,5 часа, в результате вытащили. Бычок. Я фотографировала специально для форума , но фото темноватые.
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1786


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #55 : 21 Январь, 2011, 21:48:00 »

простимулировали утеротоном
Это что за прептрат, это как оксетацин, или он для смягчения(раслабления) тканей мыжцы?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1094
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 7889


ветврач Евгения


« Ответ #56 : 21 Январь, 2011, 22:18:37 »

Да, типа окситоцина. 10 мл на голову.
Записан
Олечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #57 : 13 Февраль, 2011, 17:14:24 »

Добрый день! Подскажите мы купили корову, нам сказали, что должна телиться 14 февраля, но у неё начались выделения(пардон, как сопли) тягучие за две недели до отёла и до сих пор периодически появляются! Возможно ли такое? Но других предвестников родов не наблюдается...
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 25555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #58 : 13 Февраль, 2011, 17:41:24 »

Появятся, не переживайте))))
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #59 : 13 Февраль, 2011, 17:45:39 »

 А какие предвестники должны появиться? Расскажи подробнее.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 25555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #60 : 13 Февраль, 2011, 17:52:07 »

Да про них всю тему говорят)))))
Записан
Олечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #61 : 13 Февраль, 2011, 19:53:49 »

на сколько я знаю пробка беременности отходит за 3-4 дня до родов..но никак не две недели......
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 5220


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #62 : 13 Февраль, 2011, 21:57:09 »

 У меня корова должна телится в марте, а пробки уже неделю выходят, а у другой ничего нет . я не переживаю. У кого то раньше это начинается у кого то позже. Придет срок и отелится.
Записан
Олечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #63 : 13 Февраль, 2011, 22:04:02 »

ну хорошо, а то переживаю, корова не моя! В моей практике я не встречала, может просто на большое поголовье особо не заворачиваешься!Спасибо за ответ!
Записан
Mapина
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #64 : 15 Февраль, 2011, 21:57:16 »

Всем привет. Перечитала  не на раз практически все сообщения форума. Переживаем жутко. В ноябре обзавелись коровой черно-пестрой масти - Чинарой. Чинара будет третьим отелом по словам прежних хозяев должна была отелиться 14 февраля... Ждемс... Переживаю - аппетит хороший, вроде бы и нормально все, но... шерсть на голове стала какой-то грязной что-ли, она постоянно чешет лоб, область вокруг рогов. И еще у нее есть дурная привычка облизывать своих хозяев - зажмет в углу и нализывает сейчас еще и живот лижет. Соль даю и с водой и лизун лежит. Кормили по принципу ничего не жалко для любимой скотинки. Каюсь, витамины не делали  по причине незнания. На всякий случай раздобыли кальфосет есть возможность приобрести гамавит не знаю, что еще. Почему корова чешется, стала некрасивая и не телится? Всем спасибо, жду советов
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 5220


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #65 : 15 Февраль, 2011, 22:11:46 »

У меня корова сначала о сено потрется шеей, а потом только начинает ест. Старая корова была любитель всех полизать, а новые так изредко только. Если они ее крыли 14 то отелится плюс две недели. Вымя у нее налилось полностью уже? Теперь посматривайте за поведением коровы, корова часто смотрит на живот, лижет его, нюхает пол, ложится встает и по новой так, это она к родам готовится. Перед отелом корова отказывается от корма.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1094
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 7889


ветврач Евгения


« Ответ #66 : 15 Февраль, 2011, 22:12:50 »

Любая скотина, в том числе и корова, позволяет себе вытворять лишь то, на что благосклонно смотрят ее хозяева. Если вам нравится, что вас зализывают - пожалуйста.  Гамавит больше для мелких животных, тем более он сейчас дорогущий стал
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 5220


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #67 : 15 Февраль, 2011, 22:23:46 »

Жень мою старую хоть убей было, но она все равно продолжала, очень это раздражало в ней.
Записан
Русалка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Челябинск
Сообщений: 89



« Ответ #68 : 16 Февраль, 2011, 12:41:05 »

Добрый День! А мы вот тоже корову завели, вобщем то никогда и мыслей таких и не было покупать корову idea, просто, когда в магазин на молочные продукты в день стало уходить по 150 р., задумались Купили осенью,у двоих сестёр, которые "облизывали" свою коровку, но условия не позволяли её больше содержать самим. Бабка моей коровы сказали Голштинкой была, давала 30литров молока, мать её на 28 остановилась. Сама она первотёлка, молока в сентябре не много давала 9-10 литров,смотря как воды попьёт(трава вся выгорела, у соседей удоистая корова стала 4 литра всего давать) но мы как то радовались, такое молочко вкусное, утром встаю, доча моя , ей 4 годика, уже мне подойник несёт- Мама! Дои молока у коровки!
В общем думали что будет тяжело, но удивились как оказывается интересно такой живностью заниматься.
Хозяйки сказали что Корова должна будет телиться в конце января начале февраля, январь кончился, февраль уже за середину перевалил, а у нас тишина Смех Вымечко уже как 2 недели наливается, сейчас оно уже такое как было осенью, 2 дня назад вообще от сена отказалась, 1.5 суток не ела, жвачка даже пропала, вот я испугалась, Муж говорит--что? Рожает? А я- Да нет, вымя то не такое большое. Ума не приложу с ней то не ест, то не пьёт, прямо как девка беременная! Последние 2 дня мычать стала тихо и грустно, до этого молчала. Второй телёнок у нё будет. И ещё  проблема в том , что концентраты она не получает уже больше месяца(всё ждали отёла), стала хоть и не тощая но всё же не такая плотненькая какая была. Как её сейчас можно подкрепить? или уже ничего не сделаешь, ждать отёла и только после него восстанавливать нормальную упитанность.
Записан
ИРОК
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Приморский край
Сообщений: 503



« Ответ #69 : 16 Февраль, 2011, 14:37:28 »


. И ещё  проблема в том , что концентраты она не получает уже больше месяца(всё ждали отёла),

Вот Евгения вам сейчас выдаст .
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #70 : 16 Февраль, 2011, 15:03:29 »

 Варвара! А витаминами, кальцием ,фосфором Вы её обеспечиваете? Не допустимо,что бы корова во время запуска худела,значит не хватает корма,и она расходует свои резервы на телёнка и на себя. Не так просто как кажется восстановить упитанность и силы после отёла у дойной коровы.  
 Плохой аппетит,признак нарушения обмена веществ,или зубы меняет.
Записан
Русалка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Челябинск
Сообщений: 89



« Ответ #71 : 16 Февраль, 2011, 16:28:33 »

Да... я так понимаю на сене и воде сильно не зажируешь))) За сухостой она поправлялась хорошо, только когда концентраты потребляла, теперь конечно картина не та. Мне самой её состояние не очень нравится, не подумайте, что сильно исхудала, просто у нё тело такое круглое да плотное было, а сейчас на вид не такая кругляшка, вот мне и тоскливо...
Про определение срока стельности недавно узнала, и то только здесь вычитала
Из добавок- Фелуцен, сера кормовая, мел, либо жженые кости, горстка сахара, ну и соль конечно... Сена в день килограм 15-18 съедает, может и больше
Сейчас аппетит восстановился, уплетает сено, только почему-то с болотных покосов, луговое вот вообще не ест, хотя до этого всё подряд лопала
И ещё пожалуйста строго не судите, корову только учусь держать, хочу всё знать и уметь)))
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1786


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #72 : 16 Февраль, 2011, 16:54:49 »

Диана, подскажи мне. Корову договорились завтра брать, 3г.-20л.молока, сказал хозяин Голштинка, худая какая-то, отелилась неделю назад -40т.руб. Зубы они когда меняют? В прошлом году давала больше молока. Что могло повлиять на удой? Как-нибудь можно исправить и помочь корове. Я конечно уточню, чем кормил да какие прививки и витамины ставил.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 25555



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #73 : 16 Февраль, 2011, 16:58:04 »

Люда, надо было в Выбор коровы писать))))
Записан
Русалка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Челябинск
Сообщений: 89



« Ответ #74 : 16 Февраль, 2011, 17:01:11 »

Вот ещё, вычитала в ветсправочнике , что сено может быть "бедное", оно может быть причиной авитаминоза, а мы как раз покупали сено такое не зелёное а блёклое, пыльное, в таком случае какие добавки нужны корове?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 418   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

алена ястреб
Сегодня в 05:57:06
Я пошла с собаками гулять. Хотела как обычно до леса дойти, а там так орал кто-то- я испугалась , не пошла.
*Т.Fr*
Сегодня в 02:28:36
Кикимора?! ))))))))))
алена ястреб
05 Март, 2019, 23:26:42
Вопрос: кто может в подмосковном лесу ночью орать как моя коза в охоте???
Зелька
03 Март, 2019, 01:36:51
Алекса! С Днём рождения!
ЛарисаМ
02 Март, 2019, 23:16:53
Алексочка с днём рождения тебя!  Будь здоровой и красивой и богатой и счастливой! !!!!!!!!
OCEHb
02 Март, 2019, 09:22:26
господа читатели - гости, а давайте общацца:)
OCEHb
02 Март, 2019, 09:19:38
доброго дня, страна!
rella
27 Февраль, 2019, 00:21:47
Всех Светлан с именинами!
Камуфляж
24 Февраль, 2019, 01:03:58
Сергей! С праздником!
СЕРГЕЙ-AРГУC
23 Февраль, 2019, 17:28:00
...танцюют фсе! ...флотская строевая...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Март, 2019, 07:34:43

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30017
  • Последний: ZVERENIH
Статистика
  • Всего сообщений: 1704779
  • Всего тем: 6393
  • Сегодня онлайн: 198
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня