13 Июнь, 2015, 06:14:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Вкусно, сытно - и быстро!!!  (Прочитано 7632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #25 : 08 Ноябрь, 2009, 18:44:25 »

Витаминный  салатик ,,антигрипин,,:
Пол кило морковки на крупной терке,
ч.ложка соли, стол.ложка сахара
ч. ложка(без горки) мол.черного перца, стол.ложка слабого уксуса
и чеснока ч. ложечку(кто любит или болеет-можно и поболее))).....заправляем раст.маслом.....Все...
После такого салатика на свидание правда не ходят,но в кругу семьи на ужин-самое то!!!
Записан

Tanja.Estonija
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 08 Ноябрь, 2009, 18:44:25 »

 Записан
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #26 : 01 Декабрь, 2009, 22:35:04 »

быстрый салат: баночка зел. горошка, сухарики (в пакетиках), и колбаса копченная соломкой. Все смешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #27 : 01 Декабрь, 2009, 23:16:40 »

быстрый салат: баночка зел. горошка, сухарики (в пакетиках), и колбаса копченная соломкой. Все смешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Мы типа этого делаем только: баночку фасоли натур.+кукуруза+сухарики+чеснок+майонез Улыбка Drink
Без колбасы...
Записан

мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #28 : 02 Декабрь, 2009, 00:16:00 »

На случай появления оголодалых гостей стараюсь всегда иметь в хозяйстве вермишель-паутинку. Раньше мы ей не особо питались, только в супе ели. Но потом муж ,на нее чего-то очень осерчал Злой и прям таки запретил мне ее варить Шок
 Я его послушалась и теперь ее не варю, а только ЖАРЮ. Получается быстро и вкусно, даже муж забыл, что имел зуб на паутинку и лопает только так Смех
Попробую описать процесс, легче б показать Roll
В нагретую сковороду наливается растительное масло без запаха. Сколько? Не много не мало, зависит от количества вермишели, и устанавливается опытным путем. Huh? Ну примерно на стакан- два вермишели -масла на сковороде должно быть примерно слоем 3 мм. масло нагревается и в него высыпается СУХАЯ паутинка и жарится на среднем огне. Нужно всё время помешивать. При намокании в масле вермишелька становится как-бы прозрачная, а при обжаривании слегка " мутнеет". Жарим до тех пор , пока она ВСЯ не помутнеет или не станет слегка розоватой или оранжеватой (Не проворонить- может быстро подгореть). Она цвет поменяла- делаем БОЛЬШОЙ ПШИК (так мои дети этот процесс называют), т.е наливаем на сковороду с вермишелью кипяточка, примерно столько, чтоб вермишель покрыть водой. Солим, перчим, слегка помешиваем и доводим до готовности. Надо чтобы и вода вся испарилась и вермишелька сготовилась, в случае необходимости- воду подливаем.
Это основной , так сказать черно- белый вариант. Если времени, продуктов и желания больше, то во время поджарки вермишели туда же добавляем измельченный лучок, морковочку ( еще  кто что хочет). Под конец( во время " большого пшика" можно и фаршику или тушеночки положить). Все вермишелинки- паутиночки не слипаются, они промаслились. Вкусно!
Так же я готовлю любые мелкие макароны: рожки- ракушки, бантики, только по времени  они дольше паутинки готовятся
    Во писанины сколько! А сготовилось бы быстрее. Еще очень экономично - одна посудина занята ( при желании из нее и есть можно  Смех )
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9732


Эстония, Нарва


« Ответ #29 : 02 Декабрь, 2009, 00:34:31 »

 В Армении примерно так готовят макароны и крупы. Просто сварить макароны - они говорят "сырые" Улыбка И каши так варят - очень вкусно.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
mustafaibrahim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Путь Октября, Челябинской области
Сообщений: 31


Мустафа Ибрахим


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 16 Январь, 2010, 22:03:17 »

Народ, давайте обсудим экспресс-кулинарию отдельной темой. Что приготовить старею.щему мерину в соответствии с заглавием темы? Также недорого чтоб и для здоровья не сильно вредно. А то полуфабрикаты через день, да булочки с чаем - надоедают. Нам всем щас некогда! До бани порой сил нет добраться - не то что у плиты стоять...
Насчёт экспресс-кулинарии. У меня в Живом журнале на эту тему есть собственное кулинарное сообщество, называется "Просто и вкусно". Позволю себе его здесь прорекламировать, потому что ресурс абсолютно свободный и не коммерческий ******* удалено модератором
Ссылки на другие сайты запрещены , придерживайтесь правил.
Записан

Мустафа Ибрахим
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #31 : 20 Июль, 2011, 01:26:37 »

Моего мужика салатиком не накормишь! Ой, вру, накормлю, ежели тазик салатика сожрет. В итоге и грядка с огурцами пустая окажется, и томатики буду с фонариком искать. И гости голодными останутся. Выход один! Мясо! Поскольку у меня во дворе куры и петушки соответственно, и цыплята ходуном ходят, все делается просто. Гости приехали, пока дивятся хозяйством, я Бека на стреме и молодому петушку башку напрочь.  Дальше, пока Юрка гостей кофием либо аперитивом потчует, я петушка в кипяток, Аноргюль рядом, чтобы бдила и внутренности сжирала. 10 минут и тушка готова.
Дальше разрезаю тушку по грудке ножницами. На вид цыпленок-табака. В мисочку соль-перец-красный перец и постное масло. Всю тушку смазываю и тут же на сковородку. Сверху тарелку и кастрюлю с водой в качестве груза. 10 минут с одной стороны обжаривается, 10 минут с другой. За это времЯ можно и с гостями поболтать и стол успеть накрыть. Дальше гости с огорода пришли и принесли всю травку, томатики, огурчики. Руки помыли и за стол.
Пока руки моют, можно в эту же сковородку, в которой петушок жарился, полкружечки воды, чеснока с грядки, молока от козы (или коровы) тоже полкружечки. Можно и орехов грецких. Но не рекомендую, поскольку драйва не будет. Где ж я в Латвии грецкие орехи найду?
Остается петуха на стол, соус тоже, ну все остальное, что гости в огороде собрали. Сели - поели, и остались НАДОЛГО! Не верите? Попробуйте!
Записан

"Imantas"

Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 104


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 14 Октябрь, 2011, 12:28:30 »

Если нет времени на готовку, то срочно нужно покупать мультиварку! Экономит время не по детски! Утром кинула в нее курицу, налила воды, посолила и пошла на работу. Пришла - курица готова, вытащила ее охлаждаться, пошла переодеваться. Пришла, процедила (или не процедила - если лень) бульон, поотковыривала от тушки большие куски мяса, покидала в бульон мясо, залезла в морозилку, отломала кусок нашинкованной морковки, киданула в бульон, поставила программу на "Варка на пару" 10мин. Как только появилось время на табло 9мин., кинула лапшу (делаю сама и сушу), закрыла крышку. Как только пропищала мультя, выключаю.
Все время затрат на эту работу - минут 10 (в том числе утром). Домашний суп-лапша готов!

А можно еще проще:
достали из морозилки мясо, нарезанное кубиками (делаю такие заранее), киданули в мультю, из морозилки же достали всякие замороженные овощи (можно свои, можно магазинные), можно грибочков тоже. Все в замороженном виде кидаем в мультю, добавили немного водички (помните, что с заморозки тоже будет вода), посолила, кинула приправы (или не кинула, если нет), поставила программу "Тушение" 4 часа и ушла на работу. Прихожу с работы, выключаю мультю (после приготовления мультя включается на функцию подогрева и держит температуру, пока ее не выключишь) и можно садится за стол. Время приготовления - минут 3 не больше.

Не могу понять, почему когда закладываешь такие разномастные продукты, с разным временем приготовления, ничего не разваливается! Овощи хорошо держат форму, а мясо, при этом, тает во рту.  Смущение

А кашка в ней получается отпадная! Больше похоже на приготовленную в печи, а не на плите! Вечером все покидал в мультю, поставил программу "Молочная каша", включил таймер (к какому времени нужно приготовить) и пошел спать. утром просыпаешься под запахи каши. Встал, отключил мульту, кинул масло, пошел умываться, пришел - а все уже лопают панимаешь Злой и без тебя Смех
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 104


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 14 Октябрь, 2011, 15:35:19 »

Нашла свои фотки Домашнего супа-лапши в мульте:

Вид в мульте


В тарельке




Это не процеженный бульон Смущение
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 104


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 17 Октябрь, 2011, 08:05:05 »

Каша по боярски (древний русский рецепт с учетом новых времен)

Гречку перебрать, выложить на горячую сухую сковороду, слегка обжарить. Высыпать в кастрюлю, налить горячей воды. Я делаю всегда на глазок. После закипания, убрать огонь (медленный), посолить. Оставить томиться. Не мешать!. Пока каша вариться - нарезать сало (можно соленное) и репчатый лук небольшими кубиками (1:1), обжарить в глубокой сковородке сало, добавить лук и слегка обжарить, высыпать в готовую кашу, перемешать. Кушать подано!

Душевная кашка получается!

В мульте можно сделать так:
Сначала обжарить сало и лук в мульте (режим выпечка), добавить гречку, соль, воду. Поставить режим "Гречка".
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 17 Октябрь, 2011, 08:05:05 »

 Записан
OCEHb
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Барнаул
Сообщений: 8358


Лия


WWW
« Ответ #35 : 23 Март, 2012, 11:18:13 »

мои пять копеек примите : любая колбаса и тесто пирожковое из магазина. пекуцца пирожки с начинкой из половины пластика колбасы. тесто раскатываю просто руками и потоньше. мои мужчины обожают. я пеку из полукопченой колбасы - вкуснее
Записан

заходите к нам на огонек Улыбка
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #36 : 02 Апрель, 2012, 19:09:04 »

а еще здорово кашу гречневую (как по -боярски), только вместо сала немного мяса. И к луку моркови нашинкованной. Все тушите. Вкусно!"!!
Записан

Спешите делать добро!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 06:14:14

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504549
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня