24 Март, 2015, 08:49:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: исследование , симптомы птиц и диагнозы  (Прочитано 40683 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 161


Олег


« Ответ #50 : 10 Февраль, 2012, 12:10:40 »

 Кушают вроде нормально





на фото у курицы заметно припухлость бородки и она как бы идет дальше на шею
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 10 Февраль, 2012, 12:10:40 »

 Записан
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 161


Олег


« Ответ #51 : 10 Февраль, 2012, 12:16:37 »

    В прошлом году примерно в такое же время, точно знаю что зимой, в морозы, у нескольких особей были точно такие же припухлости, проколол всех Тилозином 50, и одновременно пропоил им же, через некоторое время отечность прошла, падежа не было. Сравнил по симптомам, подходит ко многим болезням, а к какой именно не знаю.  Еще чернеет гребешок. Посоветуйте что-нибудь?
Записан
Tatka
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 670


Лариса


« Ответ #52 : 10 Февраль, 2012, 18:37:12 »

Алик!
Действительно признаки характерны для очень многих заболеваний - в любом случае нужна антибиотикотерапия, тот же самый курс тилозина подойдет, или курс энрофлоксацина. А температура в помещении для кур какая?
Записан
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 161


Олег


« Ответ #53 : 11 Февраль, 2012, 20:28:33 »

Добрый вечер , Лариса спасибо что откликнулись!  Помещение отапливается, правда температура там не постоянная, вечером плюс 15, а утром плюс 5-8. Начал их колоть тилозином (по 1 кубику), и после третьего укола опухоль начала постепенно спадать, у курицы уже прошла и почти не заметна, а у петуха еще наблюдается. В ветеринарке посоветовали пропоить Энроколе 10% (энрофлоксацин 10мг), и Бровасептол в корм, но не знаю раз пошло улучшение , давать их теперь или нет.
Записан
Алик-птицевод
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 161


Олег


« Ответ #54 : 11 Февраль, 2012, 20:30:02 »

Просто хотелось бы поставить точный диагноз и излечить эту болезнь полностью, а то скоро пойдет молодняк и не хотелось бы что бы он болел!
Записан
Шредер
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Крым
Сообщений: 17



« Ответ #55 : 03 Май, 2012, 23:19:07 »

У приобретенного на рынке петуха ответствуют перья в верхней части головы, через перу дней там же появился желтоватый налет, сегодня смазал стрептомициновой мазью. ЧТО ЭТО? вопрос
Записан
моли
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #56 : 11 Май, 2012, 17:52:26 »

мягкий зоб у бройлера
Записан
Марианна1965
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #57 : 29 Июнь, 2012, 09:22:21 »

Добрый день ! С утра начались неприятные хлопоты,,, Может по описаниям определите болезнь 3месячных цыплят,,, Сидят полу боком, плохо координируют движения,падают в кормушку...  Ветеринаров поблизости нет,,, Помогите советом...
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #58 : 07 Июль, 2012, 11:53:56 »


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что с курочкой, второй день ходит вялая, ни ест, гребень на бок завалился, серёжки увеличились в объёме и раздулись(были плоские, а стали как сливы.)
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 402


Татьяна


« Ответ #59 : 15 Август, 2012, 00:30:36 »

добрый вечеер у петуха периодически чернеет верхняя часть гребня потом проходит это повтаряется примерно 1 раз в пять дней что это?Huh? спасибо
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 15 Август, 2012, 00:30:36 »

 Записан
Людмила***
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #60 : 16 Апрель, 2013, 01:17:49 »

Помогите,ПЖЛ определить что с птицей... Одна сегодня погибла,я её вскрыла и вот что увидела...






куренку 3,5мес.
ещё у одного цыпа такой глазик от рождения

у некоторых животы раздутые и синего цвета. Этим 1мес.
[/URL
Помогите,пожалуйста,разобраться,что за беда ко мне пришла!!!
Записан
Юлькин
Юлия
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Нижегородская обл., р.п. Вознесенское
Сообщений: 12



« Ответ #61 : 27 Май, 2013, 19:43:50 »

а вот что у меня с одним индюшонком. даже не могу представить что это такое может быть: нарост или слишком большой мозг. цыпленок активный, в первый сутки отроду хорошо и уверенно ходит, пытается клевать. но к остальным цыплятам(их 18 штук) его боюсь пускать, мало ли клюнут или подерутся. пока оставила с наседкой... что дальше делать не знаю. прошу вашего совета.


* DSC_3594.JPG (948.07 Кб, 3264x2448 - просмотрено 74 раз.)
Записан
степняк
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставропольский край
Сообщений: 88

Константин


« Ответ #62 : 29 Сентябрь, 2013, 09:00:31 »

Здравствуйте ! Пожалуйста расскажите про "пуллороз"- читал много про него какие на практике я могу наблюдать симптомы ,а главное ка могу эффективно бороться с этой болезнью(выгул перекапывал ,обрабатывал горячим едким натром-кажется опять заразились,так к тому же пуллорного антигена у нас нигде не найдешь) ?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #63 : 04 Октябрь, 2013, 12:02:34 »

а вот что у меня с одним индюшонком. даже не могу представить что это такое может быть: нарост или слишком большой мозг. цыпленок активный, в первый сутки отроду хорошо и уверенно ходит, пытается клевать. но к остальным цыплятам(их 18 штук) его боюсь пускать, мало ли клюнут или подерутся. пока оставила с наседкой... что дальше делать не знаю. прошу вашего совета.
Юлькин....тут был нарушен режим инкубации...
Записан

с новым годом!!!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #64 : 04 Октябрь, 2013, 12:33:34 »

          САЛЬМОНЕЛЛЕЗ (ПУЛОРОЗ)

У эмбрионов, погибших от пуллороза перед выводом, желток имеет зеленый цвет и инъецирован сетью кровеносных сосудов. Нередко желток плотной консистенции, неравномерно окрашенный. Печень увеличена в объеме, с наличием мелких многочисленных точечных очагов некроза, которые встречаются также на сердце, селезенке, почках. Желчный пузырь всегда увеличен в несколько раз и заполнен густой тягучей темно-зеленой желчью, пропитывающей печень с внутренней стороны. В отдельных случаях отмечается жировое дегенеративное перерождение печени, которая имеет пеструю окраску. На желточном мешке, теле эмбриона и оболочках происходит отложение мочекислых солей.

Диагностическим признаком, указывающим на интоксикацию внутренних органов, является отложение мочекислых солей в мочеточниках и почках эмбрионов. Эти изменения напоминают подагру незаразной этиологии.

В прямой кишке, как правило, происходит скопление мочекислых солей (масса белого цвета), иногда отмечается выделение их из клоаки.

Для точной постановки диагноза на пуллороз необходимо сделать посевы на элективные питательные среды (эндоагар, агар Плоскирева и др.) из различных органов погибших эмбрионов. Чистую культуру пуллороза удается выделить из желчного пузыря, печени и желтка.

Посевы из желчного пузыря необходимы, так как желчь задерживает развитие посторонней микрофлоры, но консервирует возбудителя пуллороза.

У больных пуллорозом цыплят наблюдается расстройство кишечника, а в дальнейшем склеивание и закупорка клоаки, они дышат с открытым клювом, глаза закрыты, пищат, скучиваются.

Бывают случаи  пуллороза, сопровождающегося конъюнктивитами, задержкой в росте, воспалением суставов ног. При вскрытии таких цыплят находят очаги некроза в паренхиматозных органах, дифтеритическое воспаление слепых отростков кишок с наличием плотных фибринозных масс.



Записан

с новым годом!!!
степняк
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставропольский край
Сообщений: 88

Константин


« Ответ #65 : 04 Октябрь, 2013, 21:04:28 »

Спасибо  большое!!! Как бороться с болезнью,а главное можно ли получать потомство от переболевшей птицы?
Записан
степняк
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставропольский край
Сообщений: 88

Константин


« Ответ #66 : 20 Октябрь, 2013, 14:12:38 »

Здравствуйте ! Такая проблема - куры породы "Родонит" - начали хрипеть ,помет водянистый темный,состояние угнетенное,но падежа нет. Яйценоскость упала,а если несут яйца то светлые(обычно яйца у этого кросса темно-красные).Лозалваль давал эффекта особого нет.Подскажите что за болезнь и как лечить.Спасибо.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #67 : 21 Октябрь, 2013, 20:14:03 »

Здравствуйте ! Такая проблема - куры породы "Родонит" - начали хрипеть ,помет водянистый темный,состояние угнетенное,но падежа нет. Яйценоскость упала,а если несут яйца то светлые(обычно яйца у этого кросса темно-красные).Лозалваль давал эффекта особого нет.Подскажите что за болезнь и как лечить.Спасибо.

Константин...почитайте тут   /forum/index.php?topic=7772.0
и не в обиду...пожалуйста не засоряйте тему подобными вопросами... почитайте про болезни птиц...выложено много хороших статей ,по моему можно вникнуть и выбрать правильное лечение...!Хрипы хрипам рознь,и они могут подходить ко многим болезням!
Удачи вам !
Записан

с новым годом!!!
Мустафинья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #68 : 01 Декабрь, 2013, 16:44:17 »

Подскажите пожалуйста, я начинающий птицевод.
Сегодня обнаружила, что у курицы породы брама на лапах внизу кровь, похоже расклёваны перья. Питание получают полноценное, несутся. Следствием чего это может быть?
Записан
magna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #69 : 19 Январь, 2014, 10:12:37 »

Светлана,здравствуйте! Я недавно устроилась на птицефабрику менеджером по качеству, по образованию я технолог мясной промышленности, столкнулась вот с такой проблемой ( фото прилагаю), ветеринарные врачи лукавят и не говорят всей правды. Хотелось бы услышать мнение независимого специалиста. Спасибо, заранее!![/URL] [/img]
Записан
magna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #70 : 19 Январь, 2014, 10:17:14 »

И еще![/URL] [/img]
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #71 : 19 Январь, 2014, 20:44:34 »

magna.я канеш не ветеринар и тем более не такой уж специалист,но по внешнему виду могу только предполагать что это гангренозный дерматит  при вирусной  анемии цыплят,а на фото видно что это цыплята....бройлерные..А крылышки  наверно совсем синюшние?))вирусное заболевание цыплят раннего возраста, характеризуюется внутрикожными и внутримышечными геморрагиями, некротическими поражениями и атрофией тимуса, бурсы и лимфоидной ткани.Как то так...Но...это только по фото,так то канеш надо делать анализы.
и ваши веты пусть голову не морочат,всё они знают.А анализ сделать не судьба?!
Записан

с новым годом!!!
magna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #72 : 21 Январь, 2014, 12:56:43 »

Светлана, спасибо за информацию. Почитала симптомы, очень похоже.
Записан
моли
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #73 : 17 Март, 2014, 16:22:10 »

Здравствуйте ,очень нравиться Ваш форум всегда читаю когда возникают вопросы .Вот и сейчас  возник вопрос держу бролеров им 1 месяц  и вот появился вчера и сегодня уже 3 цыпленок или лежит с вытянутой шей или стоит голову вниз и как будто не может поднять  может кто то встречал что это за болезнь просто уже 3 цыпленка .упитаных  зоболела .я их правда сразу  выкинула но боюсь вдруг еще появяться  .даю антибиотик широкого спектра броваформ новый.Заранее всем спасибо.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #74 : 20 Март, 2014, 13:14:56 »

Здравствуйте ,очень нравиться Ваш форум всегда читаю когда возникают вопросы .Вот и сейчас  возник вопрос держу бролеров им 1 месяц  и вот появился вчера и сегодня уже 3 цыпленок или лежит с вытянутой шей или стоит голову вниз и как будто не может поднять  может кто то встречал что это за болезнь просто уже 3 цыпленка .упитаных  зоболела .я их правда сразу  выкинула но боюсь вдруг еще появяться  .даю антибиотик широкого спектра броваформ новый.Заранее всем спасибо.
Здравствуйте Моли...по бройлерам есть отдельная тема.
ну а так...тетрамизол я бы дала цыпам.от глистов,он не тол ко кишечный но и лёгочный глист травит.И бройлеры оч уж такая капризная птица,с ними надо уметьт работать.Так что почитайте  тему Бройлеры.
Записан

с новым годом!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
23 Март, 2015, 15:35:14
Наталка,спасибо!!
РЯЗАНОЧКА
22 Март, 2015, 20:40:11
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДУША МОЯ!
Эллен
22 Март, 2015, 18:12:51
Спасибо,мои дорогие!!!!
НИНА******
22 Март, 2015, 16:41:45
Элен - Леночка! Поздравляем!
Тамрико
22 Март, 2015, 08:49:43
ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Селянка
21 Март, 2015, 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
21 Март, 2015, 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
21 Март, 2015, 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
21 Март, 2015, 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
21 Март, 2015, 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
21 Март, 2015, 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
21 Март, 2015, 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
21 Март, 2015, 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
21 Март, 2015, 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
21 Март, 2015, 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 08:49:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25580
  • Последний: natalia1593748
Статистика
  • Всего сообщений: 1468444
  • Всего тем: 6675
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня