Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740772
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 129
Всего: 134

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Фракция асд2 и другие вет препараты  (Прочитано 70974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Фракция асд2 и другие вет препараты
« : 14 Декабрь, 2010, 21:03:06 pm »
Здравствуйте форумчане, спасибо всем огромное за каждый ответ, и за каждый вопрос это очень увлекательно. У меня вот какое предложение давайте делится опытом по применению вет препаратов и всяческих добавок. А подробнее хочу узнать у вас кто пользовался фракцией асд2 и какие результаты вы получили? Заранее спасибо.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #1 : 15 Декабрь, 2010, 21:20:55 pm »
Товарищи что же так глухо? Или уже есть такой раздел про препараты?

Оффлайн Svетлана

  • Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5702
  • Сказали спасибо: 149
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #2 : 15 Декабрь, 2010, 21:29:14 pm »
В каждом разделе есть свои препараты.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #3 : 15 Декабрь, 2010, 21:34:16 pm »
Ну я думаю что это уже когда неизбежно тогда фракция, но мы до этого пока не доходили. Нам советовали лошади копыта заливать, но мы другое ей применяли.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2010, 05:17:08 am »
Людмила, мне кажется зря вы так. Этот препарат как раз считается профилактическим.

Оффлайн валентина челябинск

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Сказали спасибо: 0
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #5 : 16 Декабрь, 2010, 10:45:30 am »
я знаю,что эту фракцию принимают онкологически больные,у меня сестра ей лечилась

Оффлайн Галик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6947
  • Сказали спасибо: 5
  • Галина, Крым
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #6 : 16 Декабрь, 2010, 11:08:50 am »
А мне очень помогает фракция 3 от экземы. Только вонючая она очень. Я потом попробовала средство для лошадей антисептический крем-гель с мирамистином и АСД от мокрецов. Отлично помогает! Заживляет экзему( у меня сухая, руки трескаются до крови, очень больно) очень быстро, я уже и забыла что такое боль. Пальцы зажили полностью, на ладони осталось небольшое суховатое пятно, и то , это надо просто еще помазать. И все пройдет окончательно. Этот крем не такой вонючий как чистый АСД. А помогает даже лучше.

 А фракцию 2 пила моя подруга от мастопатии, самое интересное - помогло.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #7 : 16 Декабрь, 2010, 11:20:03 am »
Надо тогда попробовать на новой лошади, поможет напишу.

Оффлайн валентина челябинск

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Сказали спасибо: 0
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #8 : 16 Декабрь, 2010, 12:39:38 pm »
человеку помогает,лошадке тоже поможет

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #9 : 16 Декабрь, 2010, 13:06:48 pm »
У меня тоже маманя  пьет довольна. Курица занеслась которая 5 месяцев не неслась поил 5 дней 3дня перерыв.

Оффлайн Solya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #10 : 30 Январь, 2011, 21:17:21 pm »
Да уж,не густо ...А я даю курочкам периодически,несутся исправно,хоть и холодно у нас сейчас.Знакомая когда берёт цыплят пропаивает курсами- выживаемость 100%.То,что запах,это да, но ни яйца ни мясо не воняют. вот

Оффлайн berezsvet

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Сказали спасибо: 13
  • Светлана
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #11 : 11 Март, 2011, 10:16:15 am »
А как пропаиваете, дозировка?

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #12 : 11 Март, 2011, 10:31:55 am »
А как пропаиваете, дозировка?
   2 мл на 5 литров воды, 5дней 2-3 дня перерыв

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11085
  • Сказали спасибо: 87
  • Татьяна, Московская обл
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #13 : 11 Март, 2011, 12:00:24 pm »
Может не совсем в тему.. Но хочу посоветовать всем, кто держит животинку (да и для себя любимых, так как препарат не ветеринарный, а для деток даже можно), называется КОНАКИОН.
Вот описание препарата.
Показания: Лечение и профилактика геморрагических синдромов, обусловленных дефицитом факторов протромбированного комплекса (факторы II,VII,IX,X)  при передозировке антикоагулянтов прямого действия, желтухе нововрожденных, механической желтухе, заболеваниях тонкого кишечника.
Пр-во Германия.
Если по русски, то этот препарат способствует восстановлению работы печени, свертывания крови.
Моя собачка на праздники в деревне нашла где-то таблетку крысиного яда и отьела кусок(вес собачи 900 гр). Врачи сказали, что 80% не выживет. Оказали экстренную помощь, кололи викасол (витамин К), несколько дней на грани была.. Потом другие врачи сказали срочно искать Конакион, этот тот же витамин К только немецкий. Не поверите, уже после второго укола собака встала на ноги, сегодня 4 день после отравления, и я впервые за эти дни улыбаюсь, так как моя малышка скачет и играет с малышами. Т.е. при сильных отравлениях, этот препарат помогает печени вывести яд и работать. Разница  с Викасолом-как небо с землей.. Правда в аптеках этот препарат не продается. Только по нэту курьером и цена у него не маленькая. Коробочка ампул-1900руб. Но это цена жизни.

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #14 : 11 Март, 2011, 12:20:46 pm »
Vlada, где  Вы нашли Конакион ?  В личку ссылку  можно  на  сайт?
 Конакион  это не тот же  витамин  К  как в викасоле, это витамин К1 и он  действительно  единственный витамин К  который  помогает при отравлении родентицидами. Викасол не способен восполнить необходимый дефицит
витамина к, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения
печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия. Уколы Викосол при  отравлении  роденттицидами это от безвыходности.
Конакион не выводит яд.
"механизм действия большинства родентицидов заключается в ингибировании
витамина К, который участвует в процесс синтеза факторов свертывания.
после попадания в организм необходимо некоторое время пока собственные
запасы витамина к исчерпаются, после чего в условиях прекращения синтеза
собственного витамина к, постепенно развивается дефицит факторов
свертывания со всеми вытекающим отсюда последствиями. "
 Конакион и его аналоги работают пока организм не  восстановится. Действие вит. К1  про  отравлении родентицидами связано  с тем чтобы в печени могло начаться
производство собственных факторов свертывания.
Фитоменадион (Phytomenadionum)
Витамин К1

Синонимы:
Элевен К, Фимедиод, Фитонадиод, Конакион, Конавит, Мефитон, Монодион, L-Филлохинон.

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #15 : 11 Март, 2011, 13:26:52 pm »
Татьяна,Конакион это вещь! Я заказывала через девочек с кинологического форума, а потом приятельница привозила из Германии, практически контрабандой-ещё из Франции возят-закончился, всё раздала, нам не понадобился ттт-надо опять заказать
Я уже писала про Ваготил-замечательное кровоостанавлющее  наружное-пережигает сосудики и кровотечение прекращается-пользуюсь им оч давно-покупаю в человеческих аптеках,когда его нет в наличии, делаю заказ и привозят

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11085
  • Сказали спасибо: 87
  • Татьяна, Московская обл
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #16 : 12 Март, 2011, 01:14:05 am »
Ириш(которая Красина), все, что ты красным написала-это аналоги Конакиона? Т.е. его можно заменить ими? Или Конакион лучше? Нам его прописалаи колоть 2 раза в день в течении 10дней. Вчера еще моя малышка лежала не вставала и температура у нее была 37,2, а сегодня мы скачем и кусамся.. И это так радостно!!!!
Конакион муж заказывал, у кого не знаю. Но есть телефон вроде,кому он звонил, сейчас найду его и в личку кину.
Ириш(Фаня), спасибо за  рекомендацию Ваготила. такой препарат надо дома держать. Обязательно куплю.
Судя по тому, как муж Конакион доставал, наверное контрабанда как была так и осталась...

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #17 : 12 Март, 2011, 12:00:25 pm »
Vlada, да, это все аналоги. Действие  одно и то же. Это все вит. К1. просто разные названия (фирмы  изготовители). Достать вит. к1 сложно, по этому  и спрашивала  где разжились. Реально помогает очень быстро при отравлении крысиными ядами. Но тут помимо к!  еще  куча препаратов идет и желательно вливание  плазмы.

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11085
  • Сказали спасибо: 87
  • Татьяна, Московская обл
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #18 : 13 Март, 2011, 19:56:56 pm »
Плазму нам вливали, капельницы с кучей препаратов в первые 3 дня-ежедневно были. Сейчас только конакион и гамавит.

Оффлайн Бека

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Сказали спасибо: 1
  • Меня зовут Галя.
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #19 : 28 Март, 2011, 01:36:56 am »
Хочу вернуться к АСД-2. Поила собак, болевших демадекозом. Обычное лечение не помогало, собаки облысели процентов на 60. Пили АСД-2  два месяца по схеме. Заросли полностью. Сейчас пою им двух старых овчарок. Теперь даю пить с молоком- пьют сами, с аппетитом!!! Овчарки были худые, аппетит был плохой, шерсть нездоровая. Пошёл второй месяц применения препарата- аппетит восстановился, уже толстые, с шерстью, конечно, всё не так быстро.

Оффлайн доктор-Айболит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
  • Ферма
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #20 : 14 Апрель, 2011, 18:19:41 pm »
-АСД 2 фракция хорошо помогает телятам при неинфекционном поносе 5-6 мл АСД 2 с 100 мл воды (внутрь).
-при лечение эндометритов у коров, добавляю во все готовые растворы для санации матки ( рифациклин, тилозинокар, метролек и.др), из расчёта 5 мл АСД на 100 мл лекарства.
-Лечение вагинитов, цервицитов промывание.
-гипофункция яичников у коров тривит с АСД 2, в/м
-общеукрепляющее и профилирующее в сухостойный период корове перед отёлом 3-х кратно (за 30,20,10 дней до отёла) т.е. 3-х кратно с интервалом 10 дней. Профилактируе задержание последа у коров.
-лечение открытых гнойных ран, абсцесов,флегмон: после санитарной обработки абсцесса перекисью водорода, делаю дренаж с 5% раствором АСД 2фр
-добавляя в готовую ихтиоловую мазь АСД 3 фр, улучшает регенерацию и лучше снимает воспаление.
-профилактика эмбриональной смертности у коров АСД2 фр с тетравитом в/м, сразу после искусственного осеменения бурёнки,
при периодической тимпании у коровы, 20 мл АСД 2 фр+ воды 500 мл. 3 дня подряд.
И СКАЖУ вам Честно препарат АСД ЗОЛОТО. заживает всё как на кошке ( хотя скажу коровы в промышленном молочном животноводстве отличаются от тех которые держат частники в деревне, слабым здоровьем и иммунитетом), а я работаю именно в промышленном молочном животноводстве, где 2000 коров и 3 врача, и антибиотики нужно использовать по минимуму, чтобы меньше браковать молоко.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #21 : 15 Апрель, 2011, 15:48:20 pm »
доктор айболит, а в/м это внутримышечно или внутриматочно? извиняюсь за такой вопрос но немного не понял.

Оффлайн доктор-Айболит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
  • Ферма
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #22 : 15 Апрель, 2011, 17:35:31 pm »
 :roll:

Оффлайн доктор-Айболит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
  • Ферма
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #23 : 15 Апрель, 2011, 17:38:18 pm »
В/м -это внутримышечно , 10 мл АСД 2 ФР на 100 мл тетравита или тривита, и делаю корове по 10 мл внутримышечно 3-х кратно с интервалом 10 дней, телятам по 2 мл , тоже 3-х кратно.

Оффлайн мишанька

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Сказали спасибо: 5
Re: Фракция асд2 и другие вет препараты
« Ответ #24 : 15 Апрель, 2011, 18:22:22 pm »
но он же не предназначен для иньекций? по крайней мере первый рез от вас слышу. к стати напишите ваше имя и откуда вы. так будет удобней общаться