Войти или зарегистрироваться

18 Май, 2017, 03:45:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Голштинская порода коров- за и против.  (Прочитано 63882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 152



« Ответ #25 : 23 Декабрь, 2010, 19:39:04 »

 
    keita, а можно кличку бычка голштина?
 

Конечно, это HM 00526 Lenos Aerostars, а отец коровы 00371 HM Fabian Ivanhoe Bell. С этой стороны вроде только где то вдали Ivanhoe всречается, бабушкин отец (от матери) 211 Hanos Sheik. Может я не понятно написала. Когда то пробовала Вам личное сообщение написать, но не пошло, полно. А так могу и номер коровы назвать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 23 Декабрь, 2010, 19:39:04 »

 Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #26 : 24 Декабрь, 2010, 12:31:22 »

 
    keita, а можно кличку бычка голштина?
  

Конечно, это HM 00526 Lenos Aerostars, а отец коровы 00371 HM Fabian Ivanhoe Bell. С этой стороны вроде только где то вдали Ivanhoe всречается, бабушкин отец (от матери) 211 Hanos Sheik. Может я не понятно написала. Когда то пробовала Вам личное сообщение написать, но не пошло, полно. А так могу и номер коровы назвать.


  Знакомый бык.  Смех Отец моей коровы. Смех Очень хороший бык,тоже не могу покрывать им,а тёлочку от него не прочь купить. Эти быки - все трое улучшатели. Hanos Sheik -канадец 1988 года рождения-тоже хороший бык,даже не знаю покрывают им сейчас или уже нет .  С приставкой Ivanhoe Bell их несколько быков . Интересно,что:Samts I.B и Briedis Ivanhoe Bell - у этих двоих Hanos Sheik  отец матери. У Fabiana же совершенно другая родословная.
  Не думаю,что например покупая коров все спрашивают кто отец матери,поэтому какой то процент  покрытий дедом всё ж имеет место быть.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 152



« Ответ #27 : 24 Декабрь, 2010, 22:53:34 »

 
    keita, а можно кличку бычка голштина?
 

Конечно, это HM 00526 Lenos Aerostars, а отец коровы 00371 HM Fabian Ivanhoe Bell. С этой стороны вроде только где то вдали Ivanhoe всречается, бабушкин отец (от матери) 211 Hanos Sheik. Может я не понятно написала. Когда то пробовала Вам личное сообщение написать, но не пошло, полно. А так могу и номер коровы назвать.


  Знакомый бык.  Смех Отец моей коровы. Смех Очень хороший бык,тоже не могу покрывать им,а тёлочку от него не прочь купить. Эти быки - все трое улучшатели. Hanos Sheik -канадец 1988 года рождения-тоже хороший бык,даже не знаю покрывают им сейчас или уже нет .  С приставкой Ivanhoe Bell их несколько быков . Интересно,что:Samts I.B и Briedis Ivanhoe Bell - у этих двоих Hanos Sheik  отец матери. У Fabiana же совершенно другая родословная.
  Не думаю,что например покупая коров все спрашивают кто отец матери,поэтому какой то процент  покрытий дедом всё ж имеет место быть.

Дело в том, что  Hanos Sheik произошел где то вдали от Ivanhoe, мне родословная коров видна от самых начал   Улыбка Рада, что у Вас хорошая коровка. А корова соседки ест все отходы из кухни, только кости из супа надо выбирать  Смех
Записан
*Olia *
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украна Полтавская область
Сообщений: 32



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 02 Июль, 2011, 23:25:43 »

Прочитала все, что Вы писали о голштинках. И,знаете, просто обида давит! Злой Дома держу две коровы-красный голштин и черно-пестрая украинская(по-моему).Так-вот, по характеру моя голштинка спокойная,добрая, нежная, что не маловажно,когда есть дети.Молока-в первые три-четыре месяца после отела до 40л в сутки,а минимальный% жира за все 6 лет которые я являюсь ее хозяйкой был 4,2. Правда, по сравнению со второй коровушкой, корма ей нужно в 1,5 раза больше- что есть,то есть. Но ведь не даром говорят, что у коровы молоко на языке. И на вкус оно хорошее-сладкое.Хотя,я думаю, на вкусовые качества молока влияют еще и корма. А телята-это же просто сказка!! Жалко продавать-вот и вожусь с ее телочками каждый год. А дочка ее-первотелка , еще и плюс в молоке дала по сравнению с мамой. Одним словом- не знаю у кого как, а я породой очень довольна.В этом году снова оставила от нее телочку.

Записан
Небось
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #29 : 02 Август, 2011, 07:56:18 »

Взяли в феврале в колхозе голштинизированных черно-пестрых. Процентов 70 голштинизации. Здоровенные, кг по 600-700. Деньжищи отвалили - мама не горюй, почти по 2000 долларов за голову. Дали племсвидетельства. Только понять не могу, почему они в 3-4 месяца стельности сбрасывают молоко? Корма хватает: сено, трава в свободном доступе, комбикорма по 6-8 кг в сутки даем. Молока же по 14-16 литров, не более. А с 4 мес стельности по 8-10 л/сут. и больше не выдавишь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 02 Август, 2011, 07:56:18 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 380
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9302


Лариса


« Ответ #30 : 02 Август, 2011, 08:14:04 »

А сочные корма они получают?да и в жару многие коровы сбрасываю молоко.Подавайте премиксы-ведь они сейчас"работают "на два фронта.Попрбуйте сбавить комбикормдо нормы(300гр на литр выдоенного молока)посмотрите на результат.Если не убавит,значит вы просто перекармливали комбикормом
Записан
Небось
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #31 : 02 Август, 2011, 15:20:13 »

Даем комбикорм по 0,3 кг/литр + сколько корова весит столько грамм на корову. Так что не сильно много. Гл. зоотехник в том колхозе откомментировал ситуацию так: "Мы их доим 3 месяца по 3 раза в день. Хорошо раздоенная корова - это та, которая в конце 3-го месяца очень худая и с дойки чуть идет. Если после 3-х месяцев запускается, то и бог с ней, мы свое забрали. У нас коров много, мы себе можем такое позволить." Может их так в колхолзе "изнасиловали", что за 5 мес отойти не могут?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 380
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9302


Лариса


« Ответ #32 : 02 Август, 2011, 16:27:36 »

Так,стоп!Вы их брали после растела?Сколько и м лет?Глистогонили давно?Витамины прокалывали?И судя по тому что вы написали-6-8 кг в сутки-это много,тем более с их удое.Я уже где-то писала на фому,но повторюсь:при удое10-15л-150 гр на литр,15-20л-200-250-,при удое 20-25л-до 250-300г.Выдача более 350-400гприводит к нарушениюобмена веществ,т.е идет в ущерб образованию молока(это из книги),что поттвержено личным опытом (не только моим).Что входит в ваш комбикорм-покупной или сами мешаете?
Записан
Небось
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #33 : 03 Август, 2011, 00:37:55 »

Отелы были в октябре-ноябре. Комбикорм покупной свиной (30% ржи, 30% тритикале, 30% ячменя, мел, соль, добавки). Рогов нет. Во время дойки без подноса не стоят: скидывают аппарат, бьются, убегают. В колхозе сказали давать по 500 гр/л - у них такая методика - концентратный тип кормления. Проглистогонила половину - без эффекта (по молоку). Колола фармацин. Микроэлементы и железо через рот по 10 мл КМП 3 дня в месяц. Медь - неделя в месяц 0,1% раствор по 0,5 л. в сутки на корову.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 380
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9302


Лариса


« Ответ #34 : 03 Август, 2011, 07:38:08 »

Ну свиной,он мало подходит коровам.Если есть возможность мешайте сами-у меня такой-пшеница,ячмень или кукуруза,отруби,жмых подсолнечный,мел.жмых не должен превышать 25%и добавки.Соль-лизунец(фелуцен)ваши коровки отелились уже давно(не так уж),но видимо на ферме уже поработали на износ.Сейчас их просто надо додоить до запуска-уж потерпите,если молока мало,не закармливайте,чтоб не разжирели(когда не будут доиться)наш вет врач сказал,что когда стельность от 3до 6 мес.-кормите хорошо,потом уменьшайте долю комбикормов,увеличивайте сено.И растел будет легче,и желудок будет нормально работать.Про глисты-я своим два раза в год-перед пастбищем и после колю ивермек.(это так для информации)А то,что плохо стоят во время дойки-это следствие перкорма комбикормами-им просто больно.Попрбуйте-посадите их на диету-больше растительных кормов,сочных(кабачки,свекла,яблоки),вполне возможно,что молока и не прибавят,но...все вернется сторицей когда они у вас растелятся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 03 Август, 2011, 07:38:08 »

Загрузка...
 Записан
Небось
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #35 : 11 Сентябрь, 2011, 14:11:14 »

С кормами разобралась. В свином комбикорме для коров мало перевариваемого протеина (в 1,43 раза) и соли (в 2 раза). Давать комбикорма стали в1,4 раза больше нормы по коровьему КК, добавляем по 25 гр соли, 200 гр рапсового жмыха и порядок. Надои выросли и значительно. Думаю, что при кормлении размолом те же беды с продуктивностью.
Записан
Небось
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Беларусь
Сообщений: 36



« Ответ #36 : 11 Сентябрь, 2011, 14:23:06 »

Голштинки - другие, не такие как привычные нам породы. Это промышленные животные. Должны содержаться в кошарах. Кормить надо зеленой массой и сеном. Если Вы их выгоняете на пастбище, то суточный прогон не должен составлять более 1,5 -3  км. На пастбище целый день находиться им тяжело - жарко, да и пьют часто. О навязывании на поле речи идти не может, т.к. цепь длиной метров 50 надо. В стаде с обычными коровами им плохо из-за отсутствия наглости и драчливости. Их все обижают и не дают пастись.
Лучше всего утром попасти часа 3-4, затем в кошару под навес и вволю кошенки, сена и воды. Тогда все получится и коровка Вас не обидет.
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #37 : 24 Октябрь, 2011, 21:49:01 »

Новый мировой рекорд молочной продуктивности был поставлен в 2010 году, в штате Висконсин, США. Корова Голштинской породы по кличке Ever-Green-View-My 1326 в возрасте 4 лет и 5 месяцев при трехкратном доении дала 32735 кг молока, при жирности 3,86% и содержании белка 2,96%  за 365 дней лактации. Живая масса коровы 816 кг. Отелилась она в начале февраля 2009 года, тогда ее среднесуточный надой составил 90 кг, а в пик лактации она давала по 102 кг в сутки и долго сохраняла такую продуктивность.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #38 : 25 Октябрь, 2011, 11:46:29 »

Привет всем,у нас голштины-фризы 1 отелом 42литра давали,в этом году пик лактациии был летом после 5 отела максимум 58 литров,жирность утреннего удоя в 20 литров 4,2,белок 3.1,плотность 29.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 152



« Ответ #39 : 25 Октябрь, 2011, 13:32:14 »

ФеРМЕРОК, расскажите поподробней, как такая коровка живет, чем кормите, неболеет ли. И фотки Вы как то обещали, полюбоватся.
Я посмотрела эту рекордистку в инете, там и видео есть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 25 Октябрь, 2011, 13:32:14 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #40 : 25 Октябрь, 2011, 14:13:26 »

Коровка она самая обыкновенная,но большая правда.Сейчас 2.5 мес. стельности дает 38л,.но мы уже не гуляем.Даем сена вволю,концкорма гдет то 12кг в день ,ведро морковки 1 раз на ночь,естественно Фелуцен,мармелад для крс с патокой вот и все.Фотки выложу завтра.По здоровью тьфу,тьфу.
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #41 : 26 Октябрь, 2011, 16:46:21 »

Девочки SOS!Помогите ,обьясните Huh?,как выложить фотки?
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #42 : 26 Октябрь, 2011, 16:50:14 »

 Иди в новички там всё написано!!!   Как добавить фото в сообщение на форуме! В третьем сообщении всё подробно и понятно написано.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 27 Октябрь, 2011, 14:53:32 »

Фоты хороши.А причём тут голштинская порода?Huh?Huh?Huh??? Переношу в подходящую тему. /forum/index.php?topic=790.150
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2011, 14:59:34 »









 






















Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2011, 14:59:34 »

Загрузка...
 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 27 Октябрь, 2011, 15:05:57 »



 Как позируют!!!
А кто эти красивые красные коровки? Телёночек- прелесть!
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4518


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #46 : 27 Октябрь, 2011, 15:47:29 »

 Смех одна еще и с повязкой дежурного Wink а похожи то как!
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #47 : 27 Октябрь, 2011, 21:01:51 »

Оксана! Коровки- супер! Все такие упитанные! Джерсейки - красавицы!
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #48 : 28 Октябрь, 2011, 06:59:35 »

Какие у Джерсиек глаза, просто инопланетянки красавицы! Оксана черненькие коровки на коротких ножках кто??? Они как бегемотики, мясного напровления???
Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 489


Просто Оксана


« Ответ #49 : 29 Октябрь, 2011, 19:15:16 »

Оля, я еще не умею обращаться с фотиком,а черные коровки -одна первотелка,..помесь голштина и айршира,телилась летом ,удой 30,сейчас 27л.,а вторая 2 отелом,помесь джерсейки и голштинки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 29 Октябрь, 2011, 19:15:16 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Май, 2017, 03:45:04

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28818
  • Последний: Cornelia
Статистика
  • Всего сообщений: 1617110
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 324
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня