04 Апрель, 2015, 04:26:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Проблемы с ЖКТ у кроликов от неправильного кормления  (Прочитано 17311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktor_508
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 198


« Ответ #100 : 26 Июль, 2012, 23:26:07 »

Светлана спасибо за пояснения, пришлось воспользоваться мед.справочником, много узнал нового.
Остался вопрос о причине разрушения стенки желудка. Корм в желудке суховат, рассыпчат, по стенке желудка, на корме,  светлый слизистый налет.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 26 Июль, 2012, 23:26:07 »

 Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #101 : 10 Август, 2012, 00:07:54 »

 Всем доброго времени суток Улыбка Очень нужна помощь!!! Помогите определить заболевание! Или подскажите куда написать!
Такая печальная история: Заболели у меня малыши мои-карлики Sad Один начал поносить, давала тимпанол, сульфадиметоксин, отвар дубовой коры. Понос был со слизью. Сидел вялый, не ел и не пил. Через несколько дней умер :'( Вскрыла и обнаружила черные пятна на желудке, кишечник немного вздут, все остальное вроде бы чистое. Дальше умер еще один. А потом я заметила что и крольчиха вздутая немного и не ест ничего :'( Пропаивала тимпанолом, сульфадиметоксином, углем, левомицетином, но толку нет, так как у нее все обратно выливается, глотать она уже не могла, видимо жкт уже был переполнен:'( попробовала вставить трубку от капельницы, получилось жидкость начала выходить, дальше ввела через эту трубку смекту в обед, вечером уголь с отваром геркулеса, колола гамавит, глюкозу, физраствор, но все это не помогло. на утро она умерла :'( Вскрыла я ее, обнаружила опять черные пятна, только уже по всему дну желудка, и еще на серозной оболочке желто-зеленое пятно на пилорической части, слизистая слущена по всему желудку, кишечник вздут, и желудок и кишечник наполнены жидкостью, печень немного с серым налетом по краям, но вот вроде бы и все!
До этого у меня болели обычные кролики так же, картина такая же, лечила уголь+левомицетин+отвар дубовой коры. Кто-то выздоравливал. а кто-то и нет Sad
Подскажите может кто сталкивался с таким заболеванием? Может ли это быть инфекцией? Как спасти оставшихся крольчат? У них был понос, но после дуба, смекты, угля, сульфадиметоксина прекратился Улыбка Помогите пожалуйста срочно!!!!!!
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #102 : 10 Август, 2012, 15:46:09 »

Да и забыла написать, так как не знала, сейчас знаю уверенно что еще несколько цистицерков обнаружила, но не от них она умерла, а от этого заболевания ЖКТ.
Нашла в книге: очень похоже на язвенно-геморрагический энтерит, но почему тогда у крольчат был понос слизью??
Кто из Нижегородской области подскажите ветеринара толкового по кроликам?!? Очень нужна консультация!!!
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #103 : 17 Август, 2012, 19:59:52 »

Ну вот очень надеялась на помощь, но видимо никто с этим заболеванием не встречался Sad
Расстраиваюсь еще больше, никто не написал по поводу ветеринара, наводит на мысль что никто из врачей кроликами не занимается Шок Печально становиться и обидно :'(
Записан
МИРАЖИ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #104 : 30 Август, 2012, 10:55:28 »

Доброе утричко! История такая крольчиха родила в воскресение 1й день все нормально ,2йдень наверно не кормила и к вечеру сама перестала есть,3й день с утра температура,месныйвет поставил какой-то антибиотик(какой я не в курсе),самка угнетенная не двигается не ест,живот раздуло . Кормим сено люцерка овес к\к вода постоянно, всем одно и тоже без изменений ,ничего нового недавали. Посмотрели мы на ету картину и Решили ее по ушам,вскрытие показало : печень чистая, женские органы тоже в порядке(была версия может неразрадилась полностью),легкие серце почки все норм, а вот желудок невероятных размеров наполнен воздухом,и кишки тоже как накаченые с воздухом, а теперь собственно вопрос от чего ето могло произойти???
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7831


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #105 : 30 Август, 2012, 20:16:03 »

Вот здесь почитайте. /forum/index.php?topic=7928.0
Sad
Записан

olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #106 : 19 Сентябрь, 2012, 17:45:00 »

Добрый день всем! наконец-то нашла эффективное и дешевое средство от вздутий и решила поделиться опытом!
в выходной без всякой причины начал поносить крольченок 2,5мес, желудок вздут, кишечник нет. месяц назад  одна женщина посоветовала ихтиол. вот я и решила попробовать. РЕЗУЛЬТАТ пОРАЗИТЕЛЬНЫЙ!
применяла я его так: ватной палочкой наложила на ложку и грела над плитой пока не растопился. набрала в шприц и пропоила. только водой нужно разбавить,чтобы не горячим был! дозировка приблизительно 1мл/кг.
потом узнала что его притимпании коров применяют,но мясо потом есть нельзя несколько дней,так как пахнет сильно!
в учебнике по фармакологии написано: действует противовоспалительно, местнообезболивающе, антисептически, противобродильно и противопаразитарно. ускоряет регенерацию поврежденных тканей. внутрь назначают при острой тимпании рубца, метеоризме, воспалениях жкт.
если кто-то применяет,то отпишитесь пожалуйста как! а кто будет примеять опишите полученный результат, даже если нкудачный!
прошу прощения за безграмотность!сижу с телефона(
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7831


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #107 : 19 Сентябрь, 2012, 18:17:02 »

Спасибо, Оля. cool
Записан

olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #108 : 19 Сентябрь, 2012, 20:05:26 »

пока не за что! надеюсь что кому-то пригодиться) у меня до ихтиола редко кто выживал( да и затраты на лечение часто превосходили стоимость самого кролика( а тут вытащила практически с того света, на ногах не держался, шатался уже. и решила попробовать-результат на лицо: выпустила его побегать под клетками,так он за мной начал бегать, чуть пару раз не наступила, а на следующий день по огороду бегать сбежал)
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Саратов
Сообщений: 1183


Александр, Саратов


« Ответ #109 : 20 Сентябрь, 2012, 20:48:02 »

Лет, этак, 7-8 назад, в Воронеже во Всероссийском ветеринарном НИИ патологии, фармакологии и терапии мне рекомедовали(и продали) 100% ихтиол. Учили так: чистый развести на 50% водой и перед применением этот раствор разводить 1 мл на 10 мл воды. Вся сложность выпаивания этого раствора в том, что не дай Бог хоть капля попадет в легкие,-смерть кролика в течении 1-й минуты, а дыхательный канал и глотка находятся у кролика в опасной близости.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 20 Сентябрь, 2012, 20:48:02 »

 Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #110 : 20 Сентябрь, 2012, 21:13:38 »

я не 100% применяла, а 20% мазь! но женщина рекомендовала еще меньшей концентрации,точно уже не помню какой еще есть(
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Саратов
Сообщений: 1183


Александр, Саратов


« Ответ #111 : 21 Сентябрь, 2012, 06:44:41 »

я не 100% применяла, а 20% мазь!....

С ума сойти! МАЗЬ! Нужен ихтиол, а не мазь ихтиоловая.
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #112 : 21 Сентябрь, 2012, 08:33:32 »

Александр, не знаю как ихтиол,но вот мазь реально помогает! и от нее точно не будет раздражения дыхательных путей! можете советовать и ихтиол,  я советую то, что реально практиковала и дало очень хороший результат, в отличии от молочки и рекламируемого на многих сайтах тимпанола! да и стоит она 20 рублей в аптеке!
Записан
Arnella
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 95


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #113 : 03 Ноябрь, 2012, 19:00:24 »

Спасибо Оля! Прочитала ваш пост,быстро купила,еще быстрее пропоила.Жду результат.Неделю что только не делала,жалко крольчишку.Завтра отпишусь о результате.Я просто решила,что попробую,т.к.все равно уже не жилец.Уж очень долго болеет.Худенькая стала и такая жалкая,ну уж раз не умерает-это что-то,да значит.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
Arnella
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 95


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #114 : 07 Ноябрь, 2012, 07:51:15 »

Как и обещала,сообщаю о результатах.Чуда не произошло,ну почти не произошло.Крольчишке стало заметно лучше,но она все равно выглядет заморышем.По немногу стала кушать,но чаще всего сидит в уголке сгорбленной.Справедливости ради нужно сказать,что я купила ихтиоловую мазь 10%,разбавила ее горячей водой(1:2) и скормила малышке,через 30 мин.дала суспензию Эспумизан и весь день поила по 20мл черемуховым отваром.Мой вывод: как не прискорбно это звучит,но лучше бы сразу KillНо это лично мое мнение,не на мясо и тем более на племя ЭТО уже не годится,какая бы ценная особь не была.Но зато теперь и по этой проблеме я приобрела свой опыт.Век живи,век учись-ну и т.д.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4732


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #115 : 07 Ноябрь, 2012, 20:51:17 »

Всем доброго времени суток Улыбка Очень нужна помощь!!! Помогите определить заболевание! Или подскажите куда написать!
Такая печальная история: Заболели у меня малыши мои-карлики Sad Один начал поносить, давала тимпанол, сульфадиметоксин, отвар дубовой коры. Понос был со слизью. Сидел вялый, не ел и не пил. Через несколько дней умер :'( Вскрыла и обнаружила черные пятна на желудке, кишечник немного вздут, все остальное вроде бы чистое. Дальше умер еще один. А потом я заметила что и крольчиха вздутая немного и не ест ничего :'( Пропаивала тимпанолом, сульфадиметоксином, углем, левомицетином, но толку нет, так как у нее все обратно выливается, глотать она уже не могла, видимо жкт уже был переполнен:'( попробовала вставить трубку от капельницы, получилось жидкость начала выходить, дальше ввела через эту трубку смекту в обед, вечером уголь с отваром геркулеса, колола гамавит, глюкозу, физраствор, но все это не помогло. на утро она умерла :'( Вскрыла я ее, обнаружила опять черные пятна, только уже по всему дну желудка, и еще на серозной оболочке желто-зеленое пятно на пилорической части, слизистая слущена по всему желудку, кишечник вздут, и желудок и кишечник наполнены жидкостью, печень немного с серым налетом по краям, но вот вроде бы и все!
До этого у меня болели обычные кролики так же, картина такая же, лечила уголь+левомицетин+отвар дубовой коры. Кто-то выздоравливал. а кто-то и нет Sad
Подскажите может кто сталкивался с таким заболеванием? Может ли это быть инфекцией? Как спасти оставшихся крольчат? У них был понос, но после дуба, смекты, угля, сульфадиметоксина прекратился Улыбка Помогите пожалуйста срочно!!!!!!
Оля, привет! Ну как там с черными пятнами на желудке выяснила или нет? а с цистицирками?
Записан

Arnella
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 95


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #116 : 08 Ноябрь, 2012, 07:49:37 »

 Вчера пришлось бахнуть мою крольчишку-совсем ей стало плохо.Понос остановили,а ЖКТ так и не заработал.Когда я увидела,что она стонет не выдержала больше этого и Kill.Больше в жизни не буду лечить кроликов,если конечно это не рана,ну или коньюктивит ит.д.Внутренние болезни лечить -дело не благодарное.Это только мое мнение.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
alex.beer
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан Алматы
Сообщений: 15


Оно может быть и так, но все-же....


« Ответ #117 : 09 Март, 2013, 10:58:42 »

Александр, не знаю как ихтиол,но вот мазь реально помогает! и от нее точно не будет раздражения дыхательных путей! можете советовать и ихтиол,  я советую то, что реально практиковала и дало очень хороший результат, в отличии от молочки и рекламируемого на многих сайтах тимпанола! да и стоит она 20 рублей в аптеке!
Заболели 3 малыша из 4 , поносят, животы вздутые,кишечник забит, пропаивал, фурозалидоном,2 спасти не удалось(радость овчарок) , нашли ихтиоловую мазь( чистотго ихтиола не нашли) по вашему рецепту пропаиваю второй день, ждем результатов, по факту отпишумь
Записан
Виталий С
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Белгород
Сообщений: 31


г.Белгород


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #118 : 09 Март, 2013, 11:56:56 »

Подскажите что это  и отчего может быть


* 158.JPG (252.45 Кб, 2000x1334 - просмотрено 66 раз.)
Записан
Виталий С
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Белгород
Сообщений: 31


г.Белгород


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #119 : 09 Март, 2013, 12:00:46 »

вздутие 2-3дня и конец


* 159.JPG (466.37 Кб, 3000x2000 - просмотрено 52 раз.)
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #120 : 10 Март, 2013, 23:51:48 »

вздутие 2-3дня и конец
Возраст заболевших кроликов? Какие изменения на других органах? Какие корма? Профилактика кокцидиоза была?
Записан
Виталий С
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Белгород
Сообщений: 31


г.Белгород


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #121 : 11 Март, 2013, 11:50:24 »

возраст 1.5-3мес.пропаивал байкоксом помогло на полторы недели,а потом снова.поил тромексином раньше тоже на неделю помогало.в других органах изменений нет.есть подозрение ,что сено или зерно плохое
Записан
Дануся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.ОДЕССА
Сообщений: 28


Украина. Одеса.


« Ответ #122 : 20 Март, 2013, 15:56:53 »

Прошу помощи. Крольчиха 4, 5 мес. вдруг стала вялой и вздут, как мне кажется, живот. Поноса нет, пересадил в чистую клетку, посмотреть как у неё со стулом - может запор. Корм - комбикорм и сено, не менял, все как обычно.
Чем посоветуете полечить, звонил ветеринару, сказала дать раствор ихтиола и таблетку фурозолидона (вот в нем сильно сомневаюсь, думаю что он от поноса). Вообщем в полной растерянности.
Я думаю лучше отказаться от дорогих лекарств. Хорошие сено, вода и утром и вечером , перед кормлением, эмульсия 5 куб. 50% водки+50%подс.масло. Провел четыре процедуры из 12 кроликов потерял два.
а сколько дней поить такой эмульсией. спасибо.
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #123 : 20 Март, 2013, 22:21:57 »

Александр, не знаю как ихтиол,но вот мазь реально помогает! и от нее точно не будет раздражения дыхательных путей! можете советовать и ихтиол,  я советую то, что реально практиковала и дало очень хороший результат, в отличии от молочки и рекламируемого на многих сайтах тимпанола! да и стоит она 20 рублей в аптеке!
Заболели 3 малыша из 4 , поносят, животы вздутые,кишечник забит, пропаивал, фурозалидоном,2 спасти не удалось(радость овчарок) , нашли ихтиоловую мазь( чистотго ихтиола не нашли) по вашему рецепту пропаиваю второй день, ждем результатов, по факту отпишумь
Перестала заходить на Подворье, хотя надо ответить за свой преждевременный совет и не правильный. В следующий раз ихтиоловая мазь не помогла. И она помогла в тот раз при вздутии, когда у кролика был запор. Нужны дополнительные средства. Сейчас если запор у кроликов применяю по совету более опытного человека масло касторовое или льняное - Принцип в открытии у кролика поноса. У вас и так у кроликов понос, так что здесь эти средства не подойдут. Определитесь для начала с причиной? Чем кормите кроликов? Возможно у вас кокцидиоз - профилактику делали?
Записан
МИРАЖИ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #124 : 21 Апрель, 2013, 00:16:33 »

Всем Добрыой ночи ! Проблема такая: перевели молодняк в новую клетку , корм люцерка , овес , кк( все как обычно). На утро 1 из ребят вздулся + поносит, выпустили в сарай чик  побегать, вода + то что сам подберет , малыш исхудал, хребет кости и живот, но в отличии  от других( были случаи раньше) он активно передвигается, покоряет вершины из тюков, пьет водичку, кушает сено, овес  упавший на пол , и так уже  неделю малышу 2.5 мес, пару рас давала трисульфон , сегодня дала сыворотку , 2 раза  по  5мл(молочной кислоты нету у нас в аптеке), темку перечитала всю, таких препаратов которые тут указаны тоже нету. вот  думаю , попробовать  испумизан и уголь(в каких кол-вах уголь давать) или продолжать сыворотку давать или все вместе как то сочетатььь??? Кто что может посоветовать??? Cool
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 04:26:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475602
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня