04 Апрель, 2015, 08:57:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Миксоматоз  (Прочитано 43549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 27 Август, 2007, 20:29:44 »

У соседки какая-то кролячья эпидемия. жуть! за двое суток сдохли 7 кролей. У них около носа какие-то красные пузырьки образуются. Что это может быть?
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 27 Август, 2007, 20:29:44 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15712



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 28 Август, 2007, 10:59:18 »

Ого! Лариса, срочно лезь в "болезни кролей", изучай, ищи! А то у них это дело быстро происходит- оглянуться не успеешь!
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #2 : 28 Август, 2007, 12:43:57 »

Да уж,эти кролики такие,растут,плодятся,а потом бац и.. заболели.У подругиной мамы,так и сдохли все,хотя весь год всё было ТТТ.И почему то тоже осенью..
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #3 : 28 Август, 2007, 13:23:48 »

Хм, вторая соседка сказала, что у нее кролики практичекси не болеют. Она их вот уже 40 лет разводит. От всех болезней первое средство - хлорка. Поскольку ее сейчас у нас фик найдешь. так она клетки моет ACE , тщательно ополаскивает горячей водой, высушивает и потом туда кролей.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 03 Сентябрь, 2007, 11:34:48 »

Народ, нашла таки, чем у соседки кроли заболели. У них появлялись красные волдыри у носа, глаз и на ушах, надувались огроменные, а черех сутки все кроли поджохли. Я за своих напереживалпась, ветеринарша рассказала, что это миксоматоз. Смертность 100% Слезы Посему их нужно прививать. Вот сегодня и вызову ветеринаршу на прививки.

А про болезнь вот...

МИКСОМАТОЗ КРОЛИКОВ (Myxomatosis cuniculorum) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, проявляющаяся блефороконъюнктивитом, образованием опухолей, отечно-студенистой инфильтрацией подкожной клетчатки в области головы, наружных половых органов, ануса и других участков тела, высокой летательностью. Источник возбудителя — больные кролики. Осн. механизм передачи трансмиссивный.. (Словарь ветеринарных терминов)

Миксоматозом болеют только кролики и зайцы. Возбудитель - вирус миксомы. Здоровые кролики заражаются при контакте с больными или уже переболевшими кроликами. Болезнь распространяется быстро, и поэтому при первых признаках заболевания надо проявить особую бдительность, изолировать животное и вызвать ветеринарного врача. Основными переносчиками вируса миксомы являются комары, клеши, блохи, вши, зараженные корма, инвентарь, различные животные и птицы, а также и сам кроликовод.

Различают две формы миксоматоза: отечную и узелковую.

При заболевании отечной формой у больных кроликов вначале появляется двухсторонний блефароконъюнктивит, а затем ринит. На голове, спине, боках и других местах появляются опухоли величиной до 3-4 см. При вскрытии этих опухолей в них обнаруживают слизистую жидкость. Это является отличительным признаком миксоматоза от бродячей пиемии, при которой опухоли единичны и содержат густой белый гной. Кролики, больные отечной формой миксоматоза, угнетены, отказываются от корма, худеют, температура тела у них повышенная, слизистые оболочки синюшны, дыхание хриплое, уши свисают вниз, веки слипаются от серозно-фибронозных выделений. Болезнь продолжается от 4 до 10 дней, иногда до 4 недель. До 90% кроликов, заболевших этой формой миксоматоза, обычно погибают.

При узелковой форме миксоматоза указанные признаки отсутствуют. Лишь на голове, ушах и веках появляются узелковые образования, которые иногда рассасываются, а иногда некротизируются. Узелковая форма продолжается 30-40 дней. Обычно 30-50% заболевших кроликов выздоравливают.

Записан

"Imantas"

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #5 : 03 Сентябрь, 2007, 11:43:01 »

Ну вот видишь Ларис,прививки нужны,а мало кто наверное из деревенских прививает,вот отсюда и смертность.
 ТТТ на твоих малышей.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 03 Сентябрь, 2007, 12:06:10 »

Ангь, права ты. Они при первых признаках болезни сразу живность под нож. А мне все же хочется их дорастить до разумного веса.
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 12 Декабрь, 2007, 18:32:40 »

Ирин, если все учитывать, запутаться можно. Я тоже пыталась читать все подряд про кролей, когда только готовилась их завести, потом плюнула, поселила в клетки и стала наблюдать. ну, кое-что у соседки, которая кролями 40 лет занимается, спрашивала. В итоге у ближайшей соседки этим летом все 30 кролей сдохли от заразы, мои выжили. Хотя ветеринар сказала, что был вирус, который по воздуху передается.
Записан

"Imantas"

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #8 : 12 Декабрь, 2007, 19:02:23 »

Вот это и был тот вирус. вирусная геморрагическая болезнь.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 12 Декабрь, 2007, 19:08:37 »

Ирин, ага! Я как узнала про гибель соседских кролей, вся испереживалась и дочку, которая на ветеринара учится отправила консультироваться у спецов. Вот они ей и рассказали. Первый признак этой дряни, у кролей волдыри красные появляются под носом у глаз. Потом вся голова в этих шишках и быстренько дохнут. Эта соседка дура, взяла и своих полудохлых кролей выкинула под яблоню, мол, на свежем воздухе побудут и оклемаются. Фиг вам, называется. Этих кролей бродячие собаки съели. Жуть какая!
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 12 Декабрь, 2007, 19:08:37 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #10 : 12 Декабрь, 2007, 19:15:14 »

Лор, так это, кажется, миксоматоз. Он тоже смертелен и переносится комарами. Наши читатели - экспериментаторы. Попробовали лечить его. Живность была карликовая дорогая. Кое-что получилось. Наверное, успех зависит от тяжести поражения и иммунного состояния организма.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 12 Декабрь, 2007, 19:29:52 »

"Во-во! Я слышала, что некотрые вылечивали. Те пузырьки мазали зеленкой, подсушивали, и еще мазью ""Эвией"". У нас тут доморощенный изобретатель ее сотворил, и патент взял на производство. Отличная штука. Все на свете заживляет.
 Но я пока больше прививкам доверяю. Так что как по весне калифорнийцев возьму, так сразу к ветеринару прививаться их потащу."
Записан

"Imantas"

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #12 : 12 Декабрь, 2007, 19:33:03 »

Конечно, прививка - лучший вариант. У нас пробовали другой метод лечения, чем мазь.
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #13 : 28 Декабрь, 2007, 16:09:07 »

Вот что нам рассказал читатель о своих попытках лечить миксоматоз.
 Сначала я заметила, что у двух самок сильно припухли веки. Потом в ушах у них появились бляшки. А дальше понеслось… Сначала это выглядело как крапивница. Потом много таких поражений появилось на теле. В моем хозяйстве миксоматоз начинался так, но пишут, что бывает и отечная форма, а еще просто насморк.
 Заболели сначала кормящие самки. Потом заболел крольчонок из помета одной из больных самок. Заболели рексы карликовые. Потом кормящие цветные карлики. У них прямо в гнезде у крольчат стали опухать веки, и начался падеж.
 Когда заболели первые две самки, я сразу бросилась в ветеринарную академию. Там подтвердили диагноз и сказали, что вообще-то в этом случае рекомендуется зверьков забить. Но врачи, оказывается, видели переболевших кроликов, значит, в принципе их можно и вылечить.
 Назначили иммуностимулятор риботан и еще два каких-то иммуномодулятора. Одну из первых двух заболевших самок я лечила всем курсом. А вторая, карликовая самка рекс, была так сильно поражена, что я ее привезла в Москву и “посадила” по рекомендации вашей редакции на петрушку. Обе крольчихи выздоровели.
 Уже сейчас, когда все позади,я для себя сделала вывод, что в случае вспышки миксоматоза все же лучше забивать заболевших кроликов, а не лечить.Но с другой стороны у переболевших живот¬ных возникает иммунитет, и он действует до полутора месяцев при кормлении у потомства. Когда заболели первые две самки, я привила все поголовье, кроме двух кроликов, которых просто не смогла поймать. Через две недели после прививки некоторые кролики все же заболели, но болезнь проте¬кала в более слабой форме, и они выжили. А те два кролика, которых не вакцинировала, болели очень тяжело.
 Хочу сказать, что схема лечения, которую мне предложили в ветеринарной академии, оказалась очень дорогой. К тому же там есть метод, согласно которому надо капать через каждые 2 ч в нос и в глаза интерферон. И это в течение 5 дней. Такое лечение практически осуществить невозможно.

Кстати. О петрушке, как о лекарстве от миксоматоза, нам несколько лет тому назад сообщил один читатель. Он написал, что ему удалось вылечить своих кроликов, просто давая им это растение. Живет этот читатель на юге России. Мы проконсультировались в Институте пушного звероводства и кролиководства, и нам ответили, что такое вполне возможно, кроме того, на юге обычно кро¬лики болеют легче, чем на севере. Поэтому мы и посоветовали автору заметки такой способ лечения. Как видите, он все-таки оказался, хоть и недорогим, но достаточно действенным. Петрушка, думаю, действует здесь, и как мочегонное средство.

Записан
Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 27 Февраль, 2008, 23:09:00 »

Всем:здравствуйте.Из личного опыта...могу поделиться.Кроликов мы держали около 10 лет.В квартире-на балконе,в дом переехали-сделали крольчатник.Пол ,потолок и стены-перегородки - из доски (но перегородки обиты сеткой ,иначе будут грызть ).Кормушка для травы-решётка,дверки -каркас обитый сеткой.У самок клетка больше,стенка с улицы сплошная.(Снаружи вид :сплошная стенка 40 см,кормушка,дверка.)За всё время болело 2 кролика,один раз.Они сидели в одной клетке,им было 4-5 месяцев.Сначала я заметила воспаления на голове,потом на лапках,глазки заболели,потом всё текло и гноилось.Смотреть на них было страшно.Но они не погибли...я их вылечила.Когда через пол года их резали,кролы были очень упитанные и совершенно здоровые.
Как только я увидела болячки ,сразу же! одноразовыми шприцами всем ! без исключения вколола гентамицин,а через день по кубику бициллина(растворяла новокаином).Все клетки вычистила,и вымыла с хлоркой.Ни в коем случае нельзя сажать кроликов сразу в клетки! пусть проветрятся и высохнут! У меня всегда (на всякий случай есть клетки-"изоляторы") есть "запасные клетки".Больные кролики были в коробке ,которую после использования сразу сожгли.
Теперь оставалось ждать и наблюдать.Но ! Есть ещё корм.......воду мы давали "серебряную", парное молоко,ветки чёрной смородины,можжевельника,яблоки,морковь,орехи(грецкие чистила),семечки тыквы,траву только свежую,молодого покоса .И ещё..я молилась,чтобы они поправились.Они поправились.
Говорят ,что есть прививки......мы их никогда не делали.Я думаю,что после прививки,кролик переболеет этой заразой(как и человек) и может становится носителем вируса........поэтому мы их никогда не делали.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #15 : 28 Февраль, 2008, 10:22:01 »

Валентина, спасибо. Можно рассказать в журнале о вашем опыте? Только все=таки хочу сказать насчет вакцинации. Если сейчас держите кроликов, подумайте все-таки. Есть еще такая зараза - вирусная геморрагическая болезнь. А от нее не вылечить и другой защиты кроме вакцины нет.
 Вакцины бывают живые и убитые. Переболеть может после применения живой вакцины, а в убитой (инактивированной) вирус же убит. Какая может быть болезнь?
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #16 : 28 Февраль, 2008, 20:36:49 »

Валя, спасибо за информацию. А то я уже трястись от страха начала. В прошлом году у соседки все кроли от такой же заразы сгинули. Наших кролей, к счастью, она обошла. В этом году думаю брать новых кроликов и буду все же вакцинировать.
Записан

"Imantas"

Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 28 Февраль, 2008, 20:54:30 »

Я ещё вспомнила: я давала кроликам лук и чеснок(зелень),они что ели,что стопчут.Но даже,если бы не ели,всё -равно польза бы была.Насчёт вакцины,это дело каждого.Я - против.Нам делают прививки,и мы в легкой форме переболеваем ......я в лёгкой форме ни разу не болела(после прививки)...и заражала всех домашних.Если инфекции нет,ей неоткуда взяться.Это моё мнение.Мой брат тоже держал кроликов..........всех вакцинировал .........все погибли от этой же дряни.Он был в шоке,и больше кроликов не заводит.Это решать хозяевам.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #18 : 28 Февраль, 2008, 21:00:27 »

Конечно, решать хозяевам. Если они не хотят, никто не заставит.
 Но для вакцинации есть несколько условий. Хранить вакцину так, как написано в наставлении. Применять так как написано и не вакцинировать больных или заболевающих животных. И еще вакцина не принесет пользы, если прививать животных, которые уже заразились, но болезнь еще клинически не проявилась (то есть в инкубационном периоде). Может быть, ваш брат как раз прививал таких животных? Это случается не так уж редко.
 Валентина, эти кроличьи инфекции переносят комары. откуда принесут, неизвестно. Но, безусловно, это ваше дело делать или не делать прививки. Просто хочется, чтобы вы оценили все обстоятельства.
Записан
Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19 : 20 Март, 2008, 23:16:08 »

Ирина_Горбунова, печатайте,конечно в журнале,я не против,может кому-то пригодится.На новое полугодие обязательно выпишу ваш журнал,вот только поправлюсь.,а то подписка уже началась.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #20 : 21 Март, 2008, 11:49:33 »

Валентина.в редакции можно выписать журнал в любой момент, когда вам будет удобно и с любого номера. Как только захотите, так милости просим. Насчет чеснока для кроликов, это вы очень правильно делаете. Один старый кроликовод рассказывал нам, что просто даже связки лука и чеснока в крольчатнике развешивал. А применил такой способ, когда вспомнил, как во время войны, когда не было антибиотиков, в госпиталях профилактировали инфекции. Персонал носил чеснок и лук даже на шее.
Записан
Сёма Вырицкий
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 03 Сентябрь, 2009, 07:21:36 »

Всем Привет !!! Вопрос такой:как разбавлять АСД фракция 2 при миксоматозе и вирусной геморрагической болезни кроликов.
Записан
саша вознесенск
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 302



WWW
« Ответ #22 : 03 Сентябрь, 2009, 10:15:53 »

Всем Привет !!! Вопрос такой:как разбавлять АСД фракция 2 при миксоматозе и вирусной геморрагической болезни кроликов.
кубик на литр воды в утренее поение наноч воду убирал штоб пили с жаждой миксомотоз болели в очень легкой форме с 23молодняка 2,5месяца  немного припухли носы и пару ран на ушах за неделю все выздоровили а у соседа болеют досихпор и есть падеж .чешская комплексная вакцына в етом году неефективна
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #23 : 03 Сентябрь, 2009, 10:24:25 »

А что это за лекарство-АСД фракция-2 ?
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3118


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #24 : 03 Сентябрь, 2009, 11:12:04 »

Николай Владимирович Николаевский, который на страницах «ЗОЖ» (№14 за 2006 год, № 9 за 2007 год) рассказывал об использовании этого универсального препарата, обладающего уникальными целебными свойствами,
 "Напомню, что 60 лет назад мне посчастливилось работать рядом с замечательным русским ученым Алексеем Власовичем Дороговым, создавшим в 1947 году свой уникальный препарат. С тех пор не раз убеждался, в том числе и на личном опыте, в его целебных свойствах, способных противостоять многим недугам. Было время, когда после успешных испытаний АСД, излечения от тяжелых болезней некоторых тогдашних руководителей страны и членов их семей Фармакологический комитет Минздрава СССР разрешил применение обеих фракций АСД в медицинской практике, а затем они были внесены в знаменитый фармацевтический справочник Мошковского. Препарат был успешно использован военными врачами в лечении раненых во время малоизвестной «корейской» войны. Но усилиями чиновников от нашей официальной медицины антисептик-стимулятор Дорогова после смерти его автора был предан забвению. И только в последнее время, во многом благодаря «ЗОЖ», он опять, хотя и неофициально, начинает успешно применяться в лечении людей.

Впрочем, и среди медиков число сторонников АСД растет, о чем сообщают мне в своих письмах читатели «ЗОЖ». А откликов я уже получил более полутора тысяч как из России, так и из-за рубежа. Люди рассказывают о том, как им помог препарат, но главным образом просят совета по его применению.

Мне уже 83 года. И хотя, несмотря на артроз, продолжаю по мере возможностей заниматься любимыми увлечениями - рыбалкой, летней и зимней, и фотографированием, активно общаюсь и с молодыми, и с ветеранами, отвечать на письма становится все труднее. Вот я и разработал на основе накопленного опыта своего рода памятку по применению АСД. Многое из этого я уже публиковал в «ЗОЖ», но уверен, что собранные воедино и систематизированные схемы лечения пригодятся многим.

Памятка по применению препарата АСД
Антисептик-стимулятор Дорогова (АСД) является биогенным (естественным) стимулятором жизненно важных функций организма. Он производится из тканей животных путем высокотемпературной возгонки.

АСД оказывает эффективное действие при инфекционных и онкологических заболеваниях. Хорошо совместим с другими назначаемыми медикаментами, не токсичен, не имеет противопоказаний. У АСД две фракции — № 2 и № 3 (жидкая и густая), для внутреннего и наружного применения обязательно в разбавленном водой виде. Имеет резкий неприятный запах — это единственный его недостаток.

Предлагаю несколько методик и схем по использованию АСД в лечебной практике людей.
Настоятельно рекомендуется при этом прием большого количества жидкости (2-3 литра в сутки) — для удаления из организма микробных токсинов и шлаков. Особых, строгих диет препарат не требует, он не грозит передозировкой, ведь это не наркотик и не «химия».
Приобрести препарат можно свободно, без рецептов и больших затрат, в ветеринарных аптеках, биоцентрах и в районных ветлечебницах. А мои земляки в Твери свободно могут его купить в областной ветаптеке (Волоколамское шоссе, д.ЗЭа), Биоцентре (пл. Ка-пошвара), магазине «Кот и пес» (пр-т Калинина, д. 11) и в других местах. Во избежание подделки рекомендуется приобретать препарат только производства Армавирской биофабрики.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
Сегодня в 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 08:57:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475651
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня