13 Июнь, 2015, 04:21:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Re: Исповедь Виталия  (Прочитано 6274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #50 : 21 Июнь, 2008, 04:06:04 »

Алексей, знакомство через Сеть - маловероятно. Равно как и в автобусе - езжу мало. Из тех мест, где я щас - никуда! Поэтому придёт час, и воспользуюсь услугами свахи... А пока - категорическое НЕТ. Рано!
Sindi, скачаю. Спасибо.
YULY, вот потихоньку вхожу в ритм... Но лучше те самые "идиотские книжки", как Вы пишите, нежель ять-децибельная еврофрения! (из-за чего у меня и коса часто идёт на камень). Чётких планов пока нет, но кой-какие наброски начерно - имеются. Что из них перепишется начисто и станет целью - бооооольшой вопрос.  Вот как только выбрать именно свою цель? Да не переломать свой путь разными видами самонаведённой порчи? Себя боюсь! Одна депрессия, один скандал - и всё к тёте Фене... Sad Агрессия-то снята по львино-большей части, но остался самый опасный остаток, из которого вновь может вспыхнуть чёрное пламя! КАк его убрать?
юм-юм, спасибо. Вроде... (тьфу-тьфу-тьфу). Ежель чё по пчёлам надо узнать - пишите. Спрошу или у мужиков, что стоят на пути в сад, или Петру в МОС позвоню.
Хотел вечертом отписать - но не было связи... Sad
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 21 Июнь, 2008, 04:06:04 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10154


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #51 : 21 Июнь, 2008, 11:51:39 »

Агрессия-то снята по львино-большей части, но остался самый опасный остаток, из которого вновь может вспыхнуть чёрное пламя! КАк его убрать?
Цитировать
А вот ,Виталий,  одна из главных целей вырисовывается. Сам и написал. И даже наметил  действие :"КАК УБРАТЬ". Движемся ,ребят,ДВИЖЕМСЯ!!!

Есть варианты, выбери какой тебе ближе.

Нужен МАСТЕР.
Он может называться Священником(название религии не имеет значения:мусульманский, христианский,буддистский, иудейский, индуистский, племени чунга-чанга...) ,
либо Шаман, либо Бабушка - Целительница,или Дедушка - Целитель .
 ( О психотерапевтах не буду, раз у тебя с ними не сложилось, хотя тебе просто не повезло встретится с настоящими специалистами)

Нужна Исповедь твоя.

Нужно Воздействие  МАстера на  Твой Путь к Самопознанию...
 
Вот схемка , которую я предлагаю. Для начала.

Сдевушками действительно не стоит торопиться. Народ это пуглиый, с ним как с хрусталём оччченно аккуратность требуется Cool  Вот как себя начнешь любить и уважать, так и  девушки стайкой к тебе потянутся . Смущение
Ничего ,что я как училка тут с указкой стою и размахиваю?  Wink Виталь, просто  это потому ,что через похожие "тернии к звездам "пробиралась...
И с мамой у меня не всё в ладах было: очень похожая ситуация, что ты описал...наверное поэтому так далеко нас судьба развела.

Есть Добро. Есть Зло. Нельзя служить двум Господинам (не Господам - улавливаешь разницу?)
Отсюда и методы борьбы  различные.  Нельзя к Добру стремиться , используя "Злые  Стрелы".

Всё сказала...
УДАЧИ ТЕБЕ !








Записан

Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #52 : 21 Июнь, 2008, 11:52:28 »

 Виталька,депресняк излечим:  ДЕПРЕССИЯ,СИЛЬНОЕ ВОЛНЕНИЕ- ЛАНДЫШ-  Залей 1,5 стакана кипятка 1 стол.ложку измельченных цветков вместе с цветоносами.Настаивай ,укутав 2-3 часа,процеди и принимай по 1 столовой ложке настоя утром и вечером ПОСЛЕ еды. Курс 3-3 Дня!!! Дозу не увеличивай,т.к Ландыш ЯДОВИТ В больших пропорциях!!! Улыбка
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #53 : 21 Июнь, 2008, 12:09:02 »

Выскажусь тоже по поводу агрессии.
У меня последнее время это очень актуальный вопрос Sad (переутомление или не знаю что)

Как я с этим борюсь:
как только у меня появились "черные" эмоции или мысли в чей-то адрес - я сажусь, формирую в себе очень светлые ощущения (на природе это легче), и направляю на того человека, в адрес которого был негатив. Т.е. отдаю ему положительную энергию, а не отрицательную.
Если есть возможность общаться - стараюсь что-нибудь доброе сказать этому человеку. (Вот это у меня трудно получается Sad  Но пример Керчанки меня вдохновляет Улыбка )
Мне это помогает! А добро (точно так же как и зло) возвращается трехкратно. Все, что шло наперекосяк исправляется, появляются какие-то новые возможности, исправляющие ситуацию и т.п. И энергия - не убывает, а, наоборот, прибывает!
И в целом чувствую, что становлюсь уравновешеннее, спокойнее.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #54 : 22 Июнь, 2008, 04:14:01 »

welle, мастер есть такой, но он далеко. Мне поездку щас не осилить. Время!!! Кусты уж доить пора! Но перенесу эту работу на завтра-послезавтра. А на сегодня - трава по пояс... Щас котлеты приготовлю - и в путь...  Хоть и ограничиваю себя в еде... Есть этот форум... Улыбка  Но главное - работа над собой! И самое вложное - унять себя, переключиться...
С девушками действительно не стоит торопиться. Вот и я так думаю... Отстроимся - видно будет! И с мамой у меня не всё в ладах было: очень похожая ситуация, что ты описал...наверное поэтому так далеко нас судьба развела. У меня - наоборот! Вот  и решаю трудную задачу... Есть Добро. Есть Зло. Нельзя служить двум Господинам (не Господам - улавливаешь разницу?)
Отсюда и методы борьбы  различные.  Нельзя к Добру стремиться , используя "Злые  Стрелы".
Это ж Библии противоречит! Смех Изгоняй бесов силою бесовскою... Так кажется, там написано - в эпизоде, где И. Христос переселил бесов в стадо хрюнделей... Тема очень сложная и запутанная. Поэтому, на мой взгляд, выход один - отрешиться и посмотреть на ситуацию глазами зрителя. Получится у меня это. Но не с первой попытки...

Elaine,
Цитировать
Выскажусь тоже по поводу агрессии.
У меня последнее время это очень актуальный вопрос Sad (переутомление или не знаю что)
это не только у нас. ОЧень много зла... Как вирусов...

Цитировать
Как я с этим борюсь:
как только у меня появились "черные" эмоции или мысли в чей-то адрес - я сажусь, формирую в себе очень светлые ощущения (на природе это легче), и направляю на того человека, в адрес которого был негатив. Т.е. отдаю ему положительную энергию, а не отрицательную.
Если есть возможность общаться - стараюсь что-нибудь доброе сказать этому человеку.
Здесь также, как и у Вас:
Цитировать
Вот это у меня трудно получается
Если есть возможность - пытаюсь лично попросить у человека прощения (хорошо, что у Феди, соседа по саду, попросил прощения за то, что его подозревал в воровсве - щас его уже нет в живых)
А в остальных случаях - энергию злобы хотя бы перевести в конструктивные действия (пример: давнишний конфликт с автобусниками, конкретно - с Валентиной Петровной - пригрозил, что следующие проездные принципиально будутт приобретены только у неё - и пусть попробует не признать... И затянулось это на долгие годы... Скандал самопроизвольно перерос в дружбу)
Да, разумом-то я всё понимаю, но... Короче, надо выбирать нужное направление в пространстве вариантов, отрешиться, и как зритель, наблюдать, как лодка жизни стремительно несётся к очередному хэппи-энду... Сложно, но возможно!

Что же касается мамы - то здесь пахнет #. Факты! И соседи по саду - на моей стороне.
А факты такие:
1. Врач отделения, где заключена мама, отказалась назвать фамилию херурга.
2. Ни ей, ни мне - не назван точный диагноз.
3. говорят о неприемлемо затяжном лечении, умалчивая быстрые эффективные способы). Маму это категорически не устраивает.
Воспользовавшись неподготовленностью пожилого человека - оказали незаказанную услугу. Насколько это законно?!
(в трамвайчиках-то докторуточки гораааздо откровеннее:
Цитировать
-Мы делаем официально то, чему нас в институте учили. А лучшие (по всем параметрам) способы лечения - узнавайте сами (хоть мы-то знаем, но умалчиваем). К
Дело пахнет судом! И мы его, ежель будет оный - выиграем!!! Судья, который склонит супротивную сторону к устраивающему нас мировому соглашению - не проблема! Достанем! Как и высококлассную медсестру. Улыбка Правда, в традициях Востока... Улыбка Видно будет... Машина с красным крестом - есть (код региона можно замазать грязью - от больничной охраны). Но пока - достать максимум инфы! Час Х - скоро настанет! А за ним - и час У!
БЫл разговор с соседями по саду вчера. Они - разделяют эту позицию. Главное же - вызволить человека из неволи в соответствии с его желанием!
О чём я - думаю, намёк ясен. Спасибо всем ещё раз!
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #55 : 22 Июнь, 2008, 20:52:31 »

Уровень агрессии зашкаливает за все мыслимые и немыслимые отметки!!! И продолжает расти Такого ещё со мной не бывало... Прям как паровой котёл, который кипит, а выход пара отсутствует. Не помогли ни тяжёлая работа в саду, ни увеличение пути домой в 3 раза (ехал из М-горска по Белорецкому тракту 2 часа)! Что поможет? Месть, хулиганство, сутяжничество, суик, пожизненная дурка - короче, то, что перекрыто стоп-краном. Но - оно уже перекрыто! Держусь из последних сил... Сдерживание агрессии не гасит, но даёт выигрыш во времени... Получится ли найти выход? Сомневаюсь! То, что обычно помогало в гораздо меньших дозах - не работает вообще!
Всплыли новые обстоятельства, которые мне далеко не на руку... Sad Маме - лучше вообще исчезнуть из моей жизни навсегда. Боюсь за себя.
NO COMMENT!
Настолько высок уровень злобы!!!
Из за чего это? Жара под 40? Запарка в делах? Ещё что? Не понимаю...
Надоел я, понимаю. Простите! И так контакты щас минимальны и список оных продолжает сокращаться... Включая Сеть. Успкл обматерить по телефону дальних родственниеов, которые безвинны... Sad Вот и планомерно ограничиваю общение. Сеть - только этот форум...
Простите гниду ещё раз!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #56 : 23 Июнь, 2008, 10:43:02 »

Источником этой злости яаляешься ты сам- сам ее производишь, сам ее и ешь. Депресняк у тебя от неудовлетворенности в жизни и, извини уж, скажу может и грубо, но виной тому твоя совместная жизнь с матушкой.
Кто в этом виноват-ну сам же и виноват. Вся эта злость обращена как бы по кругу, повторюсь сам ее производишь сам и потребляешь. Как разорвать этот замкнутый круг, вот в чем вопрос!
Меняй свою жизнь-РАДИКАЛЬНО! Т.е. совсем и навсегда-прекрати ныть и жаловаться, бери себя в руки. И думай, как ее менять, в какую сторону.
Еще вспомнила - Веллер "Приключения майора Звягина" вот это точно тебе пожет взглянуть на себя с другой стороны.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #57 : 23 Июнь, 2008, 13:52:19 »

Цитата: Sindi
Источником этой злости яаляешься ты сам- сам ее производишь, сам ее и ешь. Депресняк у тебя от неудовлетворенности в жизни и, извини уж, скажу может и грубо, но виной тому твоя совместная жизнь с матушкой.
А куда мне валить? Куда? Друзей таких нет... А общага - категорически не для меня!!!
Цитата: Sindi
Кто в этом виноват-ну сам же и виноват. Вся эта злость обращена как бы по кругу, повторюсь сам ее производишь сам и потребляешь. Как разорвать этот замкнутый круг, вот в чем вопрос!
Меняй свою жизнь-РАДИКАЛЬНО!
Вот отстроимся... К осени всё встанет на свои места... Надеюсь! + обязательства. Перед матерью. Будет собственный дом - переоформим на неё, тогда и видно будет...
Цитата: Sindi
Т.е. совсем и навсегда-прекрати ныть и жаловаться, бери себя в руки. И думай, как ее менять, в какую сторону.
Но проблему на публичное обсуждение выставить - греха нет. Вроде стараюсь не жаловаться, а привлекая помощь, стараюсь со всеми искать решение... Если даю излишнюю детализацию, то - пардон. Но - как менять, когда в садах запарка, стройка на носу - вот-вот подойдёт наша очередь и нужная бригада приступит к работе... И в прошлом - терпишь-терпишь нытьё, сорвёшься... Пробовал - нереагированием, ходьбой на поводу - в пределах разумного, контскандалами в ответ на капризы...  Надо как-то всё же развязать сей кармический узел!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #58 : 23 Июнь, 2008, 13:59:25 »

А говоришь цели нет! Есть она, только ты ее не видишь или целью не считаешь (дом постороить, отселиться). Улыбка

Проблему решать надо, а не смаковать во всех красках и подробностях, думать над решением, искать выход!

Зазорного ничего в публичности нет, на то он и форум, чтобы обсуждать и подсказвать, давать советы от души) Только продуктивно надо НАД СОБОЙ работать! А не разводить болото..... Улыбка  Читай Веллера, книга для настоящего мужика! Wink
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #59 : 23 Июнь, 2008, 14:15:14 »

Цитата: Sindi
А говоришь цели нет! Есть она, только ты ее не видишь или целью не считаешь (дом постороить, отселиться). Улыбка
Ольга, об отселении речь не идёт. Мы щас квартирантствуем у знакомых в пустующем доме. Быстрей бы свой!!! Своя комната - по-любому будет. И одному - раз на то пошло - зачем 60 кв.метров?
А за книгу спасибо. Закачаю.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 23 Июнь, 2008, 14:15:14 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #60 : 23 Июнь, 2008, 14:19:49 »

Ну что ж.... если так решил, да будет так.
Могу еще форум один посоветовать.....http://www.senses.ru/forthey/personal/ тут статьи очень хорошие по развитию личности. Тоже не лишним будет.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #61 : 23 Июнь, 2008, 17:25:07 »

Ольга, мне этого форума за глазищи хватит!!!
Но там - гляну. ХРюшку вот только на днях переставлю... ТОлько б с финансами поскорей полегчало... Щас - нифига не светит - всё пойдёт под бартер (мясо, молоко). Расписано!!! Деньги нужны только на проезд, связь, хлеб, да коту на рыбу (по 25 р.)...
Главное - уберегли меня от роковой ошибки... Спасибо ещё раз всем!!!
Записан
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #62 : 23 Июнь, 2008, 23:41:27 »

Дорогой Виталий. Хочу по поводу врачей высказаться.
В нашем городе два роддома, кардинально отличаются. Одни наперебой хвалят один, ругают другой, другие наоборот. Я этим хочу сказать то, что если организм позволит, можно и в кустах родить, а ежели здоровьице основательно подорвано(не без твоей же помощи), то и самые именитые доктора не помогут и ни какие взятки. Это применительно к роддомам, с больницами та же ерунда.
Да, врачи ошибаются очень часто не даром говорят, что у хорошего врача свое кладбище. Хорошо философствовать, когда проблема не касается лично тебя. Да, если бы мою маму залечили до смерти, я бы тож озлобилась. Держись!
Дельный совет тебе дали по поводу женидьбы. Достанется хорошая жена, станешь счастливым, плохая-станешь философом. И то и другое не так уж плохо!
А в нете, как я думаю, есть шанс найти свою половину, примеров масса. Особенно на этом форуме, мне кажется сюда в основном добрые люди заходят.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #63 : 24 Июнь, 2008, 04:47:20 »

Цитата: медуница
Хорошо философствовать, когда проблема не касается лично тебя. Да, если бы мою маму залечили до смерти, я бы тож озлобилась. Держись!
Вообще-то я не имею права на злобу. Малодушие! Очередной страшный  грех... Повод для работы над собой.
Цитата: медуница
Дельный совет тебе дали по поводу женидьбы. Достанется хорошая жена, станешь счастливым, плохая-станешь философом. И то и другое не так уж плохо!
Но и одиночество тоже прекрасно. По крайней мере - лучше, нежели бабничество или голубизна (равносильная гадость).
Цитата: медуница
А в нете, как я думаю, есть шанс найти свою половину, примеров масса. Особенно на этом форуме, мне кажется сюда в основном добрые люди заходят.
Шансов у меня крайне мало, так как в деревне мало с кем знаюсь, в сельмаг заглядываю крайне редко. Щас по пути в сад загляну к хозяйкиной снохе - за заказанной сметаной. Общественным транспортом практически не пользуюсь. Так что  - где знакомиться-то? Тем более, при моём несогласии на переезд... По крайней мере - на данный момент. Да и не стоит щас передо мной такая задача... Заработки, сады, домостроение - вот главное! Дойка жимолостных кустов со дня на день!
Вообще-то вывести меня из равновесия ох как тяжело. Но ежель выведешь - дерьмовее дерьма не сыскать! И с мамой также: раз простишь, на второй "не заметишь", на третий - вежливое замечание, на четвёртый - через посредника, на пятый, шестой, седьмой... На восьмой-таки срываюсь!.. Sad Как гроза... Может, я не прав - признаю. Но у каждого свой характер. И по поводу совместимости - по крайней мере, с близкими в части бесконфликтного сосуществования - надо работать.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #64 : 24 Июнь, 2008, 23:31:24 »

Виталий, сочувствую, искренне! Тяжело тебе. И было тяжело и есть. Причем не знаю, когда тяжелее!  Sad Но не руби с плеча! Взять на душу грех-потом не отмоешься!!! Кармические завязки, понимаешь...а это не шутки!!!
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #65 : 24 Июнь, 2008, 23:37:25 »

А насчет молодой хозяйки-я думаю проблем не будет! Улыбка Как ты сам говорил-главное правильно построить мысль. Просто до этой поры ты в мысли не допускал эту хозяйку. На ее месте была мама!!! Но если ты будешь думать в нужном направлении, представлять какая она должна быть, как вы будете вместе счастливо жить-вообщем выстраивать мыслеформы, она и встретится! Мысль материальна!! Drink
Записан

Спешите делать добро
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #66 : 24 Июнь, 2008, 23:49:37 »

Виталий! Зря ты думаешь, что негде встретить свою женщину. в народе не зря говорят, что судьба и на печке найдет. Тем более, могу сказать, что твоей будующей жене очень повезет, так как по отношению к матери можно судить и об отношении к жене.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #67 : 26 Июнь, 2008, 05:48:28 »

Согласен с вами, девушки. Тогда и другие, неразрешимые на сегодня проблемы, отпадут... Впрочем, шаг в будущее уже сделан - уехали из города, где у нас была однокомнатная квартира и не было никаких перспектив. По животноводству - предполагаю пока птицеводство и пчеловодство. Цветоводство же - ориентирую на максимальную медоносность... Но - пока это ещё планы будущего года.
Записан
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #68 : 27 Июнь, 2008, 03:36:41 »

Виталий,извини за задержку с ответом. Фильм и правда "Секрет",он есть где-то в  интернете,но я брала с компьютера. Переслать на диске могу. Кидай адрес в личку.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +45/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3441

Светлана. Одесса.


« Ответ #69 : 05 Октябрь, 2008, 17:02:23 »

Виталь,прочла твою исповедь.Хорошо,что не стал делать гадостей.А теперь про маму. Я так думаю, что ты настолько ее бережешь,что ее слова были для тебя сильным оскорблением.Постарайся всеже взять за правило,чтобы разум преобладал над эмоциями.И как бы не реагировала мама,ты просто обязан продлевать свой род.Женись,заводи детей.Скажем так-это моральное право выше,чем приносить себя в жертву даже маме.Ибо мама не должна злоупотреблять сыновьей любовью.А перед родственниками желательно извиниться.Станет легче и тебе,и им.Тем более признавать свои ошибки может только сильный человек.  Похоже,у твоей мамы депрессия.Будь великодушен.Если она ругается,чмокни маму в щечку и скажи,что ты ее любишь.Не заводись,у тебя теперь есть чем отвлечься.Видишь,что назревает ругня-выйди во двор,займись садом или скотиной.Не доказывай маме свою правоту ругней.Если она точно не права,то просто поставь спокойным тоном ее в известность,что ты ,например,сегодня встречаешься с девушкой.Теперь у вас больше жизненного пространства,меньше будете ссориться.      А вот теперь слушай внимательно.Когда ты видишь,что она заводится,представь себя как бы в мыльном пузыре.Тоесть,вокруг тебя упругая защитная стена,и от нее отлетают все слова.Ты все видишь и слышишь,но это не ложится на сердце.И ты трезво рассуждаешь как не наделать глупостей. Ведь живете-то вместе.Это не колдовство,просто ты защищаешь свою энергетическую оболочку.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #70 : 05 Октябрь, 2008, 20:02:56 »

Цитата: lana
Постарайся всеже взять за правило,чтобы разум преобладал над эмоциями
И так стараюсь...  Любую ситуацию надо держать под контролем, чтоб было легче найти из неё выход.
Свежий пример. С некоей дамой (ФИО/должность - преднамерено опускаю), влиятельной, от которой у нас очень многое зависит, сегодня был инцидентик... Попал " под начальственную раздачу". В конце ж дня - встретил её мужа (от которого тоже немало зависит), доложил ему обстановочку. Теперь - всё по его распоряжениям и советам будет.
С мамой же - ситуация выправилась.
Цитата: lana
И как бы не реагировала мама,ты просто обязан продлевать свой род.Женись,заводи детей.
Видно будет... Сейчас пока иные заботы и хлопоты на первом плане. Тысячу на некоторые целевые расходы - без проблем нашёл у дальних родственников (завоз органики в сад и иные)
Цитата: lana
  Похоже,у твоей мамы депрессия.
Обычное явление... Sad И не только у неё... На то и мамы, чтоб где-то поворчать-поругать...
Цитата: lana
займись садом или скотиной.
До сада - надо доехать в город - 45 минут на велосипеде (зайдите на мою личную страницу) или 20 рублей на автобусе или маршрутке.
А скотина у нас врядли будет...
Цитата: lana
Не доказывай маме свою правоту ругней.
В любом случае это бесполезно. Ругаться, как я уже испытал на собственной шкуре - только показывать своё1 бесилие и неправоту... Есть иные методы - гораздо более эффективные!
Записан
алексей-воин
Гость
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #71 : 14 Март, 2015, 00:09:33 »

ВИТАЛИЙ, МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЁ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ С ДУХОВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!

НЕ РОПЩИ.

Не ропщи, человек,
Что ты мал и не знатен,
Что прожитый твой век,
Для людей непонятен.

Он назначен тебе
Тем, Кто жребий служенья
Раздает на земле;
То - Его назначенье.

Не ропщи, беднота,
Без угла и без хлеба,
Знай - твоя тягота,
Дар особенный неба...

Не ропщи ты, больной
Долголетним недугом,
Через Крест тот святой
Будешь Господу другом.

Не ропщи, что хула
Твою жизнь отравляет,
Знай - земли похвала
Мзду небес уменьшает.

Не ропщи, что друзья
Тебя бросили в горе, -
Бог не бросит тебя
В этом жизненном море.

Бедность, зло и недуг -
Все закроет могила,
Сбереги чистым дух -
В этом истины сила.

Верь, надейся, терпи
Чашу бед - без сомнений,
И спасешь душу ты
Для небесных селений.

Автор: старец Протоиерей Николай Гурьянов.
Записан
алексей-воин
Гость
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #72 : 14 Март, 2015, 00:29:30 »

ВИТАЛИЙ, ИСКРЕННЕ ТЕБЕ ЖЕЛАЮ СХОДИТЬ НА ИСПОВЕДЬ. ПОСЛЕ ИСПОВЕДИ ДУШОЙ И ТЕЛОМ ПОЧУВСТВУЕШЬ СВОБОДУ, ЛЁГКОСТЬ! ТЯЖЕЛО В СЕБЕ НОСИТЬ ВСЁ ТО СОСТОЯНИЕ В КОТОРОМ ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ. ТОЛЬКО ИСПОВЕДЬ, ПРИЧАСТИЕ, И РАБОТА НАД СОБОЙ(БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ НЕ ДАВАТЬ ВОЛЮ СТРАСТЯМ) ПОМОГАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ОБРЕСТИ ПОКОЙ ДУШИ! ПРИМЕР ИЗ ДНЕВНИКА ПРОТОИЕРЕЯ АЛЕКСЕЯ ГРАЧЁВА.

ИСПОВЕДЬ....

Ко мне на исповедь пришла больная девочка лет 12-ти из детского дома для умственно отсталых. Она не могла связать двух слов, крутилась, как волчок, ее ненормальный взгляд, постоянные гримасы, весь вид ее говорил о "неполноценности". И вот она стала исповедоваться и причащаться каждое воскресенье. Через год у нее появилась потребность откровения помыслов (кто молится и часто исповедуется, тот знает, что это такое). Девочка стала вести такую внимательную духовную жизнь, о которой не подозревают даже те люди, которые считают себя глубоко верующими и церковными. Она стала молиться Иисусовой молитвой ("Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную"), бороться с прилогами, прощать обиды, терпеть все. В течение нескольких месяцев она научилась читать и писать, прошли все признаки дебильности, на лице изобразилась печать духовности. Во всем, что она говорила и делала, было чувство и рассуждение. Когда я ее видел, мое сердце сжималось от греховности и неправды моей собственной жизни. Потом ее перевели в другой детдом, и мы с ней некоторое время не виделись. Но однажды она приехала ко мне и сказала: "Батюшка, вы за меня не беспокойтесь, я все время с Богом. Он не покидает меня даже во сне..." Если после этого соберутся все умники мира и представят мне самые точные доказательства того, что Бога нет, я с печалью на них погляжу...

Протоиерей Алексий Грачёв (1959 - 1998)
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #73 : 14 Март, 2015, 00:44:18 »

Алексей , не надо писать текст заглавными буквами , это воспринимается как крик .
Записан

МамаЛю
Людмила, ко мне-на "ты"
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: ЛО
Сообщений: 49


Люблю цветы!


« Ответ #74 : 14 Март, 2015, 00:53:14 »

В чём-то соглашусь с алексеем воином- без Бога ни до порога, бабушка моя говорила.
Николай Гурьянов замечательный светлый человечек был.)
Добра Виталию, веры в лучшее и неизбежного счастья!
Записан

Я во сто крат Вам всем желаю, чего желаете Вы мне (с)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:21:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня