20 Июнь, 2015, 05:36:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Моя милиция меня бережёт?  (Прочитано 6130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #25 : 01 Июль, 2010, 16:46:23 »

Случайно набрела на тему... Почитала..... Мд-а-а........
Случай один вспомнился, дежурила я, выехала на квартирную кражу, а для осмотра по закону нужны понятые, пошла по соседям, отрывает бабка-соседка. Я ей говорю: "бабуль, пойдемте поприсутствуете в качестве понятого." А она как руками замахала. "Что вы, говорит, я крещеная, вам ментам помогать не буду, и не зовите".
Знаете, что я ей ответила. "Бабуль, не дай бог у тебя будет кража, ты уж нас не вызывай, не связывайся раз крещеная с ментами".
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 01 Июль, 2010, 16:46:23 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #26 : 01 Июль, 2010, 17:21:30 »

У нас был случай.у нас ограбили квартиру,и самое интересное в квартире была собака ,взрослый ротвеллер.Раньше когда сестра уезжала на юга она всегда оставляла выгуливать одному парню,а у него всегда дома крутился странный контингент.я думаю что это его друзья постарались.просто сняли отпечатки.в тот вечер сестра гуляля всю ночь в ресторане .а спала в гостинице.Когда приехала милиция,первое что сделали проверили парня с кем она гуляла и была в гостинице.Сначала их версия-он ее напоил спать уложил-а сам в это время сел в машину и ограбил.Человек этот панически боиться собак.это они во внимания не принимали.это версия не потвердилась.Это дело взял наш новый участковый которого только назначили.как он хотел это дело раскрыть.Во всем этом деле меня убило только одно.Когда нас вызвали в Ровд и стали распрашивать.было заявлено что мы наверно сами себя обокрали .а им работу добавляют.я помню сказала какой то ответ связанный со знанием статей.за что была послана матом куда подальше.Когда я ему указала как он с нами разговаривает как с прститутками.и что ему за это будет.он покраснел как рак и мы после этого были посланы к начальнику за разъяснениями.куда мы и пошли и все разъяснения получили.дело ни чем не закончилось.было не раскрыто.хотя наводку мы примерно кто может это быть.дали.они ее разрабатывать не стали.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #27 : 01 Июль, 2010, 19:10:33 »

Наташа, тут ситуация следующая. Если в квартире был ротвейлер, то естественно обокрал кто-то их родственников или хорошо знакомых. чужой в квартиру с собакой не полезет.  Вы две сестры, а в следственной практике достаточно случаев, когда родня не могут поделить имущество, или просто неприязни всякие, и инициируют кражу. Так что версия, что сами себя обокрали не так уж и глупа. Со стороны конечно это выглядит грубо, согласна. Но в милиции обычно называют вещи своими именами. Послушали бы вы патологоанатомов....  ну да ладно. То, что знакомого записали в первые подозреваемые - это тоже нормально, я бы тоже записала. А то что он боится собак - это не алиби. Он тесно общается с сестрой и естественно прекрасно знает вашу собаку. А собаку, которую знаешь невозможно боятся, недолюбливать - да, но не боятся.
Ну то что, неприязнь по поводу добавления работы - это естественно, работы в милиции выше крыши и всё надо сделать в срок, иначе последуют наказание (лишение премии). У следователей хоть 2 месяца сроки, а у участковых 3 дня. Вот и попробуйте за три дня что-нибудь сделать, при условии, что у вас на руках еще десятка два материалов.
Ну мат бывает, я лично конечно никогда не матерюсь на работе, но от молодежи часто слышу. психологи говорят, что это издержки профессии. В последние 5-6 лет в каждом ОВД введена должность психолога, так вот они у нас периодически проводят всякие лекции, иногда даже интересно их послушать. Вот например почему при убийствах на осмотрах сотрудники отпускают всякие шуточки (наверно видели по телеку сейчас ведь много всяких сериалов про ментов). Вроде бы не к месту, у людей же горе. А это оказывается нормально, это так реагирует психика человека, блокирует реальность что-ли, не помню уже как психолог это всё объясняла. Сотрудники же тоже люди, а разбирательство с трупами не совсем нормально для человеческой природы.
Далее поехали. То что сотрудник не совсем адекватно отреагировал на указание статей.... Ну вот если мы бухгалтера начнем учить считать цифры, думаете ему понравится. Как он отреагирует? Или патологоанатома начнет указывать как вскрывать.... Вот он то уж точно пошлет матом, т.к.  они людт без сантиментов.
 Ну а то что дело не раскрыто.... Вот например по нашему ОВД процент раскрываемости преступлений  составляет 73%.  Вроде бы неплохой. Но ведь кто-то же попадает в оставшиеся 27%. А люди 100%-но работают по каждому преступлению. Вы бы слышали как их на оперативках.... заслушивают (очень просился глагол "имеют").
Вот такие дела.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2677


Александр, Казахстан


« Ответ #28 : 01 Июль, 2010, 19:47:51 »

Так же, как и Татьяна, случайно набрёл на эту тему.
Довольно часто, на протяжении нескольких лет, ко мне приезжал подполковник милиции. Начальник  одного из РОВД Алматы. Ездил, кстати на жигулях. Инспектировал наш РОВД, на обратном пути всегда заезжал ко мне. Фанат породной птицы. Всё своё свободное время проводит за этим любимым занятием. Рассказывал, что когда он учился в Москве в ВШМ. Психологи настоятельно рекомендовали, чтобы люди занимались каким -либо хобби, интересным занятием. Хоть носки вязали, если это интересно человеку. При такой стрессовой работе люди находят "отдушину" для души, чтобы не очерстветь, так сказать. И он тоже любил разводить породную птицу, с любовью я бы сказал.
Недавно, у соседей, корову украли. Наш новый участковый ,по домам  ходил с расспросами.  Пришёл и ко мне. Так он, заядлым голубятником оказался. И про корову забыл, голубей рассматривал. Смех
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #29 : 01 Июль, 2010, 19:59:15 »

Александр  Drink
У меня такого счастья как за этот год, мне кажется, никогда небыло.
Правда притомили уже эти инкубы, цыпы, а всё вывожу и вывожу, как фанат.
С детями навошкаюсь, Ирка ни хрена не слушается, Сашка уже прочухал, что такое мамины руки, а он же тяжелый. Спать ложусь без рук и ног, зато счастливая-я-я.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2677


Александр, Казахстан


« Ответ #30 : 01 Июль, 2010, 20:06:48 »

 Смех Во-во, как весна настаёт, как эти цыпы достали. А подрастают, оформляются, вроде ничего. Идёшь кормить или поить, сядешь на ведро Cool и рассматриваешь, что получается в этом году. Ляпота. Roll
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #31 : 01 Июль, 2010, 20:27:55 »

ЗА Ту кражу что у нас была в квартире я веню только сестру,а то что не нашли,что тут поделаеш.если бы вела нормальный образ жизни.этого бы не было.а так по жизни я почему то с милицией всегда иду бок о бок.мне в моей короткой жизни очень часто приходилось с ними сталкиваться.Я даже хотела пойти в школу милиции учиться,но на то время когда я хотела нужно было направление от главного какого-то начальника и хор физ подготовка,которой у меня не было.И бросила я эту затею.Самое интересное,в подъезде еще кого-то ограбили.я случайно оказалась,убили,я общалась с убийцей после убийства и еще много чего.После того как муж дел натворил опять мне самой первой пришлось общаться.Ну я думаю что мы без милиции пропадем,потомучто как какая беда сразу 02.
Записан

Везде хорошо где нас нет
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #32 : 02 Июль, 2010, 00:39:09 »

Прошу прощения у людей достойных,но ментов российских не люблю и стараюсь обходить всеми способами,хотя сам законопослушнее многих россиян. Вся система и система отношений гнилая и мерзкая. Ещё раз говорю,что с огромным почтением отношусь к профи и самой функции этой социально необходимейшей структуры. Имел личный опыт общения и счёл за благо уйти от дальнейших контактов даже ценой некоторых потерь.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #33 : 02 Июль, 2010, 05:57:48 »

Ну что делать, ну не белые мы и не пушистые.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 02 Июль, 2010, 18:08:57 »

Добавлю еще один случАй,из жизни..милиции.
В голодные 90-е,когда даже Московская милиция сидела без бензина,в отд.вневедомственнойохраны сработала кв.сигнализация,надо ехать, а не на чем. Они позвонили в отделение к мужу,ребята выручайте,вы рядом,дойдите...
А в это время ,вор вскрыв квартиру,стал ждать,милиция не едет,значит сигнализация не сработала.Он вошел,пошарил,взял что надо..и решил пожарить себе яишенку с колбаской и перекусить! Наряд милиции дошел,когда вор ,накрыв на стол,налил рюмашку....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 02 Июль, 2010, 18:08:57 »

 Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #35 : 02 Июль, 2010, 19:13:32 »

Вот налил бы сотрудникам, глядишь бы и отпустили.  Смех Смех Смех
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #36 : 02 Июль, 2010, 19:18:38 »

Вчера смотрела криминал по Чебоксарах.И почему-то запомнилось одно проишествие.Сотрудник ГАИ ,проработавший 20 лет,завел жену в ванную .облил бензинои и поджег,а потом еще вызвал скорую ,где она впоследствии скончалась.Теперь у меня сам собой напрашивается вопрос-как этот человек проходил психологические тесты каждый год,еслт у него неустойчивая психика?Еще всегда удивляюсь-когда мы едем через пост ГАи,там ведь нет ни одного стройного сотрудника,все как колобки и ижирение у всех 4 степени.Как они сдают физ подготовку,с таким весом нереально даже 10 метров пробежать.Наверно когда буду ездить сама за рулем и если остановят -спрошу.И этот вопрос меня давно терзает.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #37 : 02 Июль, 2010, 19:30:52 »

Психологические тесты мы проходим при поступлении. В процессе работы психологи конечно тоже нам подсовывают, но это несерьезно, так для галочки.
После 20 лет службы у всех сотрудников нарушена психика. Например моя подруга, тоже следователь отравилась... А у меня самой руки трясутся.
Большинство сотрудников после выхода не пенсию спиваются.
А насчет толстых гаишников  Смех
Ну не знаю. Наши вроде все худые. После 40-ка лет мы физ.подготовку не сдаем. Вообщето если выслуга у гаишника болше 10-15 лет, то наверно они толстеют, у них же работа сидячая (в машине)  Смех, ну иногда стоячая (на трассе)  Смех.

Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #38 : 02 Июль, 2010, 19:53:52 »

У нас в Чувашии вообще было Гаи очень сильно корумпированное,но как 3 года назад поменяли начальника стало строже.А то наш прославился на всю Россию у угонами и перебивкой номеров машин,даже по всем каналам показывали.Почему спрашиваю про тесты,так у нас часто показывают по телевизору как все проходят тесты,сдают на права,как проходят физподготовку.Но то что вижу я на дороге,противоречтит показанному.В прошлом году в садике было собрание и пришел гаишник и вел какой-то доклад,так я самая любобытная стала задавать вопросы,и один который был задан,как в деревнях бороться с лихачами.Ответ был дан такой-у них есть телефон доверия можно звонить туда,но будут они проверять это еще они посмотрят и привел кучу аргументо-что нет времени.нехватает сотрудников. ну т.п.в конце я озвучила свой итог-как хотите так и боритесь.Теперь опять вопрос сам собой напрашивается-зачем на каждой машине гаишника писать телефон доверия если они все равно факт  нарушения не будут проверять.А если и будут проверять.то мне надо как очевидцу найти понятых,все  зафиксироватьв письменном виде,а анонимный звонок не регистрируется.и то надо факт нарушения зафиксировать не один раз-в первый раз простительно.Правда в этом году когда ко мне ночью пришли какие-то парни и стали распрашивать о какой-то деревне,а еще спросили одна ли я дома,то после моего звонка в милицию они среагировали быстро,и только после того как я им сказала что в соседней деревне стоял пост милиции и попросила их задержать и проверить.Мое счастье что один парень у нас тут голодовку делал и его охраняли.А если бы были  в отделение.навряд ли пошевелились.Правда оказалось не все так страшно-тоже были сотрудники и кого-то ночью искали.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #39 : 02 Июль, 2010, 19:57:07 »

А что за лихачи? Мотоциклисты что ли?
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #40 : 02 Июль, 2010, 20:02:10 »

В том то и дело что лихачи на машинах да еще пьяные.Один из них-мой муж бестолковый.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #41 : 02 Июль, 2010, 20:46:39 »

 Смех Смех Смех
Понятно.
Странно, что на машинах лихачат, неужели совсем технику не жалко.  Такая беда во всех небольших поселениях. Туда гаишникам ездить неинтересно. Они не успеют в начале улицы появится, а весь поселок уже знать будет.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 04 Июль, 2010, 18:22:46 »

Вот налил бы сотрудникам, глядишь бы и отпустили.  Смех Смех Смех
Танюш,как на грех,все трезвенники были! Смущение

Еще всегда удивляюсь-когда мы едем через пост ГАи,там ведь нет ни одного стройного сотрудника,все как колобки и ижирение у всех 4 степени.Как они сдают физ подготовку,с таким весом нереально даже 10 метров пробежать.Наверно когда буду ездить сама за рулем и если остановят -спрошу.И этот вопрос меня давно терзает.
Яся, а ты задай этот вопрос ГАИшникам, и не терзайся! Смех
У нас знакомый, после того ,как его остановили,от злости, Злойвозьми да спроси-"слыш,а где у вас тут столовка? Какая столовка? Ну где вы такие ряхи наедаете? Чего? Да Я..!!!Да тебя!!! Злой
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #43 : 04 Июль, 2010, 18:49:16 »

Ой,тема такая сУрьезная, а мне все больше анегдотичные слУчаи вспоминаются!
У нашего соседа ,племянник вернулся из армии,спрашивает-Дядь Петь,куда мне работать идти?
А ты чего умеешь делать? ....ничего...
А образование какое? ..никакого..
Тогда иди в милиции,там всех берут!

Что тогда судить,такие,не такие милиционеры....ведь всех берут!

И глупо обобщать:милиционеры ВСЕ оборотни,врачи-ВСЕ вымогатели,учителя -ВСЕ взяточники,повара-ВСЕ ворюги,мужики -Все сволочи, а бабы-ВСе дуры!

Ну что судить ,да рядить,всякого много!
Сама участкового не пускаю в дом: он-я  же ваш участковый,откройте!
я-я вас не вызывала! Вчера,да вы были участковым,а сегодня вас может за взятки выгнали , и теперь вы оборотень в погонах! Вызывайте повесткой!
Это я на него зуб заточила,вот и изгаляюсь(знаю,конечно,что муж прикроет).

Обидно,конечно бывает,когда всех под одну гребенку..."менты поганые"....
А когда серийный маньяк,детей убивал,в выгребную яму трупы прятал,кто эту тварь вычислил и законопатил?
А трупы из арыков вытаскивал,там и люди и ишаки...
В Чечню,под обстрел,когда долбили,не то наши ,не то те, и до сартира ползком......
И когда в жару в Средней Азии,бронежилет не одеть, а преступник вооружен "и очень опасен".....и это тоже работа..,но про нее не принято вспоминать... а все больше менты -мерзавцы....

Давайте не обобщать!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:36:21

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 30
  • Всего: 30

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня