Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741003
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Идентификация коз  (Прочитано 36865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #50 : 06 Май, 2014, 10:11:58 am »
Алена Ястреб, не волнуйтесь так - три восклицательных знака - это слишком эмоционально, ничего сверх страшного в моем ответе нет, даже если это ответ на пост 2011 года, тем более, если мне хочется, я имею право отвечать на любые посты, если это не противоречит нормам общения.

Три восклицательных знака в моих постах - Притча во языце!!!
Просто, когда нужно найти нужную информацию в темах, сделать это нереально... именно потому, что каждый спешит воспользоваться своим правом высказать свое мнение, даже не в тему...
Про то как Вы покупали своих коз, Вы рассказали уже почти во всех темах...

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #51 : 06 Май, 2014, 10:17:12 am »
Алёна, а мне кажется, что это ты видишь в моих словах подвох ... Просто для меня введение чего-либо внутрь организма ради идентификации несколько кардинальная мера идентификации, поэтому и возник вопрос, для чего? Кардинальная и не очень удобная мера, если уж на то пошло. Сужу по себе, впрочем, как и все остальные. И у меня нет никакой позиции по идентификации коз. Вообще нет. Каждый волен поступать, как ему вздумается. Вплоть до того, чтобы вообще не идентифицировать. Поэтому я не отстаиваю свою позицию и ничем её не аргументирую. Я делюсь собственным опытом, другого опыта у меня в наличии нет. Если не к месту поделилась, то извиняюсь ... А гарантировать отсутствие проблем ... кто вообще может? Я бы от болюсов ожидала больших проблем. Везде есть риск возникновения осложнений.

Вкратце про "Красноозёрное" ... Недавно поковырялись в двух родословных оттуда, в них у одной и то же козы стоят разные папы ... На этом вся вера в племхозяйства вышла ... Пишут, что хотят.

Оффлайн Jul1968

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Сказали спасибо: 17
  • Юля
Re: Идентификация коз
« Ответ #52 : 06 Май, 2014, 10:29:40 am »
Алена Ястреб, писать что-либо в Форуме из-за таких "доброжелательных" участников вообще не хочется...

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #53 : 06 Май, 2014, 10:31:27 am »
А гарантировать отсутствие проблем ... кто вообще может? Я бы от болюсов ожидала больших проблем. Везде есть риск возникновения осложнений.



Так вот я поэтому и начала задавать вопросы...

Я-то сама вообще никогда еще никого, кроме собак не чипировала...
Мне именно это и нужно узнать, насколько процедура безопасна!?
Ведь в рекламах описаны только плюсы: легко вводится, сохраняется всю жизнь, невозможно достать или подменить...
Потому и пытаюсь найти тех, кто имеет опыт работы именно с этими штуками...
И это совершенно не означает, что я уже ноги сбила в попытке приобрести чудо-штучки...

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #54 : 06 Май, 2014, 10:42:40 am »
Так я и поделилась с тобой, если сравнить проблемы с пластиком в ухе и железякой в желудке, то я выбираю первое. И сообщила, что с бирками определённой фирмы у нас проблем никогда не было. Хочешь - принимай к сведению, не хочешь - не надо. И ещё стало очень интересно ... Нигде не читала, что от бирок могут возникнуть проблемы ... Молчат, корыстные продавцы. Им бы только продать ... Тоже только хвалят.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Идентификация коз
« Ответ #55 : 06 Май, 2014, 10:46:36 am »
Я коз не метила пока, мало их у меня и все на лицо)))) Но мне в ветклинике предлагали чипировать. Чип вводится под кожу в область хвоста. Я не заинтересовалась, так как для меня это не нужно пока, но могу позвонить и спросить.
Про проблемы с бирками. У моего козла была клипса в ухе металлическая с номером. Так вот когда я его привезла, другие козлята очень заинтересовались ентой клипсой и стали сосать и покусывать его за ухо, занесли грязь, ухо в месте прокола загноилось, ухо, несмотря на обработку антисептиками, воспалилось и нам срочно пришлось удалить клипсу. Ранка быстро затянулась после этого и теперь лишь шрам напоминает о ней, а сама клипса хранится как память в коробочке)))))

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #56 : 06 Май, 2014, 11:08:13 am »
Бирки биркам рознь. Я на металлические тоже посмотрела бы с подозрением. На фото козлята, биркованные бирками Педигри за три часа до отъезда из дома, 8 штук. Как видите, всё чудесно ... Пока за всю весну ни одного нарекания. Бирки не беспокоят и не интересуют ни козлят, ни их товарищей. Использовали всю пробную партию в 40 штук, сейчас заказали ещё 200 штук.





Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Идентификация коз
« Ответ #57 : 06 Май, 2014, 11:22:10 am »
Какие чудесные Коняшки.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #58 : 06 Май, 2014, 16:20:39 pm »
Вот прям пожалела сейчас, что не сфотографировала, какое нагноение было на ухе у козочки, когда пришлось срезать бирку...
Причем, проблему заметила отнюдь не сразу, потому как уши нубийские вниз свисают, и что там с внутренней стороны, можно увидеть, только подняв ухо специально...
То, что там увидела... - просто жесть...

Бирки в уши - никогда сама втыкать не стану...!!!

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #59 : 06 Май, 2014, 17:38:37 pm »
Алёна, никто и не уговаривает. Не тебе, так кому-то другому понадобится. Я же говорю, бирки биркам рознь. Есть неудачные модификации, есть удачные.  Считаю найденную модель удачной. Потому и делюсь от всей души. Очень давно пользуемся, очень много вставили их, мы очень довольны.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #60 : 06 Май, 2014, 17:54:55 pm »
Вот на этих фотках видно, какие у моих были бирки...
Да ты и сама видела такие...

А мои фрау тоже подросли немножечко!!!
И сфотать так трудно - липнут прямо к фотику не поймать ракурс хороший!!!
Ну все равно сладенькие такие!!!












Думается, что там чернуху не лепят...

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #61 : 06 Май, 2014, 19:20:59 pm »
Зачем так резко-то? Причём здесь чернуха? Насколько я вижу, бирки металлические. Я уже высказывалась по этому поводу. Я против металла. За рубежом живут точно такие же люди, что и у нас, они делают свой выбор. На мой взгляд, не всегда удачный. Я тоже пользовалась сперва одинарными бирками, нашла клипсы, попробовала, считаю клипсы более удачными. Найду лучше, поделюсь.
Я с большим уважение отношусь к Жирайру Хачатряну, считаю его большим умницей и грамотным человеком, но бирки, которые она ставит козлятам, очень неудачные. Большие, тяжёлые, обвешивают ухо, что уродует внешний вид его прекрасных животных. Это не значит, что кто-то из нас умнее, просто, возможно, ему не столь важно это вообще, или он не знает, что есть более удачные бирочки. Если бы я взяла у него козлёнка, я бы бирку сняла.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #62 : 06 Май, 2014, 19:28:49 pm »
Бирки пластмасса...
Никакой не металл...
Если кликнуть на фото - можно многократно увеличить и рассмотреть...
За резкое слово "чернуха" приношу свои глубочайшие извинения!!!
Чуть позже сфоткаю срезанную бирку на которой явно видно, что ее с превеликим удовольствием пожевывал кто-то из сородичей..... а может не только пожевывал, но и подергивал...

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #63 : 06 Май, 2014, 19:45:01 pm »
Ну вот наша бирка...



В такое состояние она пришла менее, чем за полгода...

В какое состояние пришло ухо, я даже описывать не хочу...


Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #64 : 06 Май, 2014, 19:58:34 pm »
Неудачная бирка. Разъёмная. Клипсу не ухватишь пожевать или подёргать.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #65 : 16 Апрель, 2015, 20:34:16 pm »
Купила сегодня шприцы с микрочипами и карманный считыватель.
Буду чипировать коз и козлят электронными микрочипами

Но немного сомневаюсь по поводу имплантации чипа... говорила с разными ветеринарами... одни говорят иглу шприца с чипом вводить до упора, другие говорят - вводить на 1\3...

Может кто видел как чипируют... хоть собак... как вводили шприц?

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #66 : 18 Апрель, 2015, 16:17:54 pm »
Ну, в общем, чипировала я козлят...
Самое сложное оказалось воткнуть иглу... большой диаметр...
сам чип вводится быстро и легко... считывается "на раз"...

мне понравилось...

Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Идентификация коз
« Ответ #67 : 01 Май, 2015, 15:31:04 pm »
Чипировать животных нужно если существует электронная база для коз. А так... это домашние радости помоему. Всё равно это делается только для себя, для своего хозяйства, чтобы не перепутать кто и от кого. Если я например куплю козу с чипом, то что это мне даст? Более подлинной справка о происхожднии не станет. Если я доверяю продавцу, то мне пофигу есть чип или нет. Если у вас голов 100-200 коз, тогда да, понимаю, там можно запутаться конечно. а если 5-10, так всех козлят видишь по внешним данным. Или можно татуху поставить.
Алёна, если не секрет сколько стоит чип и считыватель?

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #68 : 01 Май, 2015, 17:50:09 pm »


Почему секрет!? - в интернете полно сайтов, где можно и стоимость узнать и купить...

Я просто не понимаю с какой целью задан вопрос о цене, если изначально Вы однозначно  и очень красиво описали, что это не нужно..... просто бесполезно...

Я никогда ничего не делаю без причины - если я чипирую своих животных, значит вижу в этом необходимость...
Никого не агитирую и не собираюсь ни в чем убеждать...


Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Идентификация коз
« Ответ #69 : 01 Май, 2015, 18:45:30 pm »
Алёна не воспринимайте в штыки. Чипирование имеет смысл, по моему мнению, когда много голов. если у меня будет голов 50, тоже буду чипировать... наверное. Пока не знаю. почему я писала про семейные радости, так только потому что должна быть электронная база коз, где коза будет зарегестрирована с номером (кодом) чипа, тогда можно и предков проследить и её подлинность проверить. например у лошадей есть такая база. а вот у коз нету.

Алёна а в чём Вы видите необходимость чипирования? (только опять не воспринимайте в штыки)

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #70 : 01 Май, 2015, 20:27:05 pm »
(только не воспринимайте в штыки) - я не буду дискутировать на эту тему...

ваши посты - вызов...  -  вы называете мои действия бессмысленными, объясняете почему, а уже потом спрашиваете меня, какой я вижу в этом смысл ...

мне не интересно...



Оффлайн ANXEL

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали спасибо: 9
  • Анжелика.
Re: Идентификация коз
« Ответ #71 : 02 Май, 2015, 17:17:55 pm »
Эта тема "Идентификация коз". Давайте об этом. Я могу поделиться радостью. Я нашла отличные бирки Педигри у фирмы Zee Tags, можно ставить хоть суточным козлятам, лёгкие, надёжные. Они неразъёмные, подписываются специальным маркером. Искала вариант мечения нубиков, а нашла вариант для идентификации козлят при продаже. Это очень удобно!
Наташа, а можешь ссылку скинуть ,где такие бирки  посмотреть и заказать можно?
Ну вот наша бирка...

В такое состояние она пришла менее, чем за полгода...
В какое состояние пришло ухо, я даже описывать не хочу...
Мне эти бирки не понравились. У некоторых козлят слетели вскорости  по одной  у некоторых позже. Слабенькое изделие. А бирки с 2011 года, другой модификации стоят по сей день.

Оффлайн Бойченко Наталья

  • "Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Сказали спасибо: 20
Re: Идентификация коз
« Ответ #72 : 03 Май, 2015, 11:48:18 am »
Анжелика, сюда ссылки нельзя, вроде бы ... Введи в поисковик "Бентлиплемтех". Свяжись с дилерами. За три дня Деловыми линиями отсылают заказ.

Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Идентификация коз
« Ответ #73 : 04 Май, 2015, 12:32:03 pm »
ваши посты - вызов...  -  вы называете мои действия бессмысленными, объясняете почему, а уже потом спрашиваете меня, какой я вижу в этом смысл ...

Алёна я нигде не назвала Ваши действия бессмысленными, извините, если вы приняли мой пост на свой счёт, я писала своё мнение вообще о чипировании коз, а не именно Вам. вы вправе поступать так. как считаете нужным, и у меня даже в мыслях не было осуждать или обсуждать Ваши действия.

Просто лично Я, не вижу смысла вообще в чипировании, при отсутствии электронной базы. я высказала только своё мнение и всё. Поэтому мне и интересно стало Ваше мнение и какой вы видите смысл в чипировании, вот и всё.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Идентификация коз
« Ответ #74 : 04 Май, 2015, 13:55:37 pm »

Просто лично Я, не вижу смысла вообще в чипировании, при отсутствии электронной базы.

 Поэтому мне и интересно стало Ваше мнение и какой вы видите смысл в чипировании, вот и всё.

Светлана... Вы немножко путаете понятия...
Чипирование напрямую может быть никаким боком не связано  с электронной базой, тем более такой, где можно "проверить происхождение"...
Такая база может существовать, а может и не существовать...
Ведь пример базы в коневодстве, который Вы приводите - эта база по породам лошадей существовала без всяких чипов уже много лет... люди ее вели, ведут и будут вести независимо от того, будут лошадей чипировать или нет...

Чипирование - это идентификация животного, т.е. "я говорю именно о том, о ком говорю"...

Например( самый примитивный): когда приходят ветеринары вакцинировать или брать кровь - сканируем чип - указываем номер - и потом(если не дай Бог что - никто не скажет, что кололи другую козу, а эту впервые видим...)

Вот Вы говорите, что имеет смысл чипировать, если много голов..... а какой этот смысл!?
Чип не виден на глаз...... и чтобы найти нужного индивида, придется с этим считывателем шарахаться по всему стаду и прикладывать ко всем эту штучку, представляю эту картину...

Для того, чтобы в большом стаде находить быстро нужного "человечка" - биркуют разными крупными бирками с большими цифрами....

Я свое отношение к биркам высказала выше.... ставить их никогда не буду.... вот в них смысла вообще не вижу, как и в тату...

А про доверие..... можно вопрос!? я вот на него ответа найти не могу... может поможете!?

По каким критериям Вы определяете, кому можно доверять, а кому нет!?
я лично вечно лажаюсь..... особенно в последнее время...