18 Июнь, 2013, 08:39:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: отопление в деревенской избе  (Прочитано 34607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8076


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #175 : 28 Октябрь, 2012, 19:44:07 »

Танюш, а можешь еще написать, последовательность укладки пола?
У нас пол деревянный, нужно что то положить -основу(изоляцию), под плен/пол, или так на дерево, а сверху-ковер?
И приблизительно по цене? Дорого выходит?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #175 : 28 Октябрь, 2012, 19:44:07 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #176 : 28 Октябрь, 2012, 20:02:23 »

Влад, печечка красивая. Но, как вижу типа буржуйки. А внутри выложена кирпичом или чем другим? за счет чего она будет тепло держать?
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #177 : 28 Октябрь, 2012, 20:17:40 »

У меня проблема появилась незапланированная. Поставила стеклопакеты в доме и стало холодно. Рукой ищу, не дует. Установила 2-х камерные. В чем дело? Устанавливал специалист.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 3792


Влад


WWW
« Ответ #178 : 29 Октябрь, 2012, 05:26:12 »

Влад, печечка красивая. Но, как вижу типа буржуйки. А внутри выложена кирпичом или чем другим? за счет чего она будет тепло держать?

Ну да, внутри кирпичом выложена, сзади вентилятор встроен, дует тепло по всему дому. 100 кв.м. греет легко, влазит около 20 поленьев по полметра длиной и 15 см диаметром.
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #179 : 29 Октябрь, 2012, 10:39:00 »

Ооо! Так не маленькая!
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1614


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #180 : 29 Октябрь, 2012, 11:15:47 »

У меня проблема появилась незапланированная. Поставила стеклопакеты в доме и стало холодно. Рукой ищу, не дует. Установила 2-х камерные. В чем дело? Устанавливал специалист.

 Так сложно сказать , если причина в окнах то должно где то дуть . Ищите внимательно . Я приценивалась к стеклопакетам для веранды , нам рекомендовали для дома трехкамерный . К сожалению сейчас окна делают все кому не лень , рабочие сборщики просто неквалифицированные . У наших соседей окно на заказ сделали с перекосом и это в фирме по знакомству. В доме окна деревянные пока менять не хочу , если на веранду сделают удачные . тогда подумаю.
 Мы отапливаем дом дровами , в комнате стоит печь , но для комфорта на ночь включаем электроконвектор т.к. под утро прохладно становится .
 Для зимнего проживания еще надо утеплять цоколь фундамента , пол первого этажа и чердачное перекрытие , там очень мало утеплителя положено.
 Очень надеемся на газификацию т.к. хочется  ровной комфортной температуры .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Вологда
Сообщений: 2566


Екатерина


« Ответ #181 : 29 Октябрь, 2012, 11:33:34 »

Лида, вероятно, плохо установили. Приглашай того "специалиста" пусть проанализирует, почему стало холодно.

На мой взгляд 3-камерные - излишние траты. У меня на старой квартире (дом панельный, в 100 метрах железная дорога, дом открыт всем ветрам) в угловой комнате стояло 2-камерное окно, в другой комнате однокамерное. Разницы не замечала. Было и тепло и шум отсекало отлично - поездов не слышали при закрытых окнах.

В нынешней квартире на кухне - 2камерное (т.к. выходит на оживлённую проезжую часть), у сына в комнате однокамерное, и себе в комнату по весне буду ставить однокамерных два окна. Считаю, что однокамерных вполне достаточно. Проверено и перепроверено в нашем климате в течение  10 лет.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Tanechka1962
Татьяна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Брест
Сообщений: 4673


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #182 : 29 Октябрь, 2012, 13:43:14 »

У меня деревянный дом из бруса 15 часть дома,Ю кухня из бруса 12. Купила фасадный минеральный утеплитель 5 см + блок-хаус - имитация бруса, толщиной 2 см.
В одной комнате печка груба, в другой печь новая (фото есть у меня на страничке).
 Стены изнутри обшиты вагонкой и окрашены акрилом.
Дом очень теплый , легко нагревается, долго остывает. Единственное, что мне не нравилось - это холодный пол относительно воздуха в доме...в майке и теплых меховых сапожках Wink
В комнате под ковер узбекский , чисто шерстяной мастера постелили фольгированный утеплитель, потом пленку с элементами , потом положили ковер просто. Я тоже задавала вопрос по поводу безопасности...считается, что это самый безопасный пол...
В душевой под утепленный линолеум ьтоже положили пленку , потом ик-пол, потом линолеум. Датчики на стене.
За 3 недели (установлена температура пола 33 градуса) электроэнергии ушло 80 квт при том, что еще бойлер воду греет, плитка периодически работает, чайник и свет Улыбка
С материалами (ик-пленка 14 м2) + 14 м2 изоляции фольгированной + 2 счетчика + работа их 2 часа стоила мне 400 евро.
Тёплый пол HEAT PLUS - в инете есть инфа по нему и дилеры...я не буду давать ссылку на наших белорусов Улыбка
Записан

Алекс край
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Ачинск
Сообщений: 7975


Александр


« Ответ #183 : 29 Октябрь, 2012, 19:41:15 »

lmlka куда же вы пропали. столько вопросов к вам про кафель и камень. у меня тоже печка стоит. И убирать ее не хочу. Думал и над кафелем и над искуственным камнем. Хотелось бы фото посмотреть, и про 4 дня узнать.
То есть когда печку обклеишь кафелем то нельзя топить 4 дня?
Записан

И.В.А.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Сибирь
Сообщений: 6



« Ответ #184 : 29 Октябрь, 2012, 22:57:50 »

Самый комфортный пол в деревенской избе - это тёплый водяной пол. Никаких лишних труб в доме, никакой обратки, батареи культурненько подключены. Только надо брать не металлопластиковые трубы, а нержавейку гофр. Не намного дороже получается, а укладка сильно облегчает жизнь.




Кстати, пол у нас деревянный (лиственница).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #184 : 29 Октябрь, 2012, 22:57:50 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8076


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #185 : 29 Октябрь, 2012, 23:29:42 »

Танюша,спасибо за исчерпывающий ответ! Я и-нет пошерстила, тоже посмотрела, приценилась. Для нас такой пол- единственно возможный, оч.низко дверь в моечную. Позвонила сегодня нашему "продвинутому электрику"- он вообще не в теме....вообщем отстаем мы ....,но думаю,справимся с установкой. Теперь осталось купить в Мск сам пол.

Лида, очень часто дует из за того , что плохо запенили стык между окном и стеной.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8076


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #186 : 29 Октябрь, 2012, 23:31:05 »

У нас деревянные 2-х камерные с\п, не дует совершенно, и улицу не слышно....даже петушка....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #187 : 29 Октябрь, 2012, 23:39:54 »

Не повезло мне, надо отдирать наличники и смотреть. Интересно, может пена отлепиться, у меня окна на юг выходят, перепады температур большие.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Tanechka1962
Татьяна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Брест
Сообщений: 4673


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #188 : 30 Октябрь, 2012, 12:39:09 »

Водяной пол в деревне хорош, если никуда не уезжать и постоянно топить...А если надо уехать на несколько дней? Он же зимой размерзнется тогда...В этом случае ИК-пол и выручает Улыбка У меня он именно как дополнительное отопление.
Записан

И.В.А.
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Сибирь
Сообщений: 6



« Ответ #189 : 30 Октябрь, 2012, 19:36:51 »

Водяной пол в деревне хорош, если никуда не уезжать и постоянно топить...А если надо уехать на несколько дней? Он же зимой размерзнется тогда...В этом случае ИК-пол и выручает Улыбка У меня он именно как дополнительное отопление.
Для такого случая есть электрокотёл, выставляешь t и она автоматически поддерживается. Ночью-то мы ттк не топим. Это как печка деревенская - пока топишь тепло, а к утру гораздо прохладнее. Вот для этих целей и есть дублёр - эл.котёл. Мы живём постоянно - всё-таки хозяйство обязывает присутствовать.
Записан
lmlka
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 268



« Ответ #190 : 30 Октябрь, 2012, 20:59:28 »

Tanechka1962 спасибо огромное, загрузили вы меня по поводу пола. А сами, без электриков справимся? Мне не нужно на всю площадь спальной комнаты, можно положить его участками или кусочками, даже не знаю как правильно сказать Улыбка? По поводу окон, заказала пятикамерные в спальню и гостинную, на неделе будут устанавливать, начиталась в теме, что бывает и некачественно, теперь боюсь Sad  
Алекс край И правильно делаете, что печь не убираете, у нас когда стали подключать к центральному отоплению многие на радости печи разобрали, а теперь и не рады. А у нас автомия, сами себе, уехали, включили ИК обогреватели, приехали печь топим.  Обязательно зачистите швы на глубину и пройдите спец. пропиткой, она склеивает все сколы на кирпичах, укрепит раствор, сохнет 2-3 часа.  Плитка под камень лежит керамогранит, а кафель глянцевый лучше не брать, у знакомых покрылся трещинками, они конечно выкрутились, перекрасили плитку и трещинки теперь как буд-то по теме, но всё равно не то, у нас кафель матовый. Термостойкий клей не дорогой 25 кг - 180 рублей, его не жалейте, ложьте на 1-2 см выравнивая стену. Это всё быстро получается, мы больше собирались.  
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #191 : 30 Октябрь, 2012, 21:38:50 »

А что это за ИК обогреватели можно на время отъезда включать, месяц или больше?
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
lmlka
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 268



« Ответ #192 : 30 Октябрь, 2012, 21:44:02 »

Про месяц не скажу, а неделю-две точно проверено, конечно подключение через терморегуляторы. Какую заказали температуру в доме, ту и будут держать.
Записан
DIKIY
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 497


Дмитрий


« Ответ #193 : 31 Октябрь, 2012, 01:45:22 »

Влад,печь у тебя хорошая,но....у нее есть минусы,пока тлеют дрова-тепло,только прогорело все,сразу же остывает....мы с такой(почти,такой,БАВАРИЯ,Экокамин, 14квт,весит столько же,дымоход тоже 200мм)две зимы прожили,дом рубленный,6*8,два этажа,печь стоит на первом этаже,обогревала весь! дом.На улице -33,в доме +33.....окна открывали,жарко....но когда такие,или чуть меньше морозы стоят несколько дней подряд,то дрова в эту буржуйку непрерывно подкладывал,горит она макс 6 часов,один раз только 8,когда пень в нее засунул диаметром около 50 см:),чтоб не растапливать,ибо тогда колебания температуры получаются.Ну и сильно не понравилось,что периодически(а в вышеописанной ситуации раз в сутки) надо ее гонять в режиме обычного горения,она тогда разогревается так,что мимо не пройдешь,для того,чтобы сажа не нарастала в трубе,если этого не делать,то через две недели топки в режиме медленного горения такая хрень в трубе нарастает,что в сильные морозы на выходе из трубы получается ледяная,с примесью кусков сажи пробка.....а чистить зимой трубу(да еще когда узнаешь об этом факте во время растопки)-приятного мало Злой!в режиме медленного горения у нее сильно коптится стекло,ибо для этого режима,нужно закрывать весь воздух в печь,и отверстия предназначенные для обдува стекла тоже!Но есть и плюс,очень важный,для нее дрова можно не колоть совсем,только для растопки!(чего я со своей проблемной спиной сильно не люблю делать), Вобщем,почесал репу,перерыл кучу инфы,но даже на печных форумах никто так и не ответил,как побороть эти болячки!и с печниками разговаривал,но все твердят,надо класть кирпичную,и все будет тип-топ!ну озадачился я кирпичной печью(да,три раза загоралась сажа в трубе,вот где экстрим!!!!),так печники в один голос кричат,надо ставить двухэтажную!спрашиваю,скока?говорят,10т.р. железки,3600 кирпича(по 19 р штука,не считая доставки,за раз столько по нашей дороге не привезешь!)) 180т.р работа....итого около 300 штук выходит Sad.....стало жадно.....ну на каждом этаже печка получается по 3-4квт,а эта буржуйка 14!весь дом греет!прикинул,что если той двухэтажки мало будет,это ж придется топить ее два раза в сутки,и для каждого этажа!т.е. 4 топки в сутки!да я умру дрова колоть пилить таскать,топить Huh?....короче говоря,почесал репу опять,и стал думать,как с минимальными затратами выйти из положения....ну первое,использовать эту буржуйку(да,забыл написать,за прошлую осень-зиму-весну,съела она около 10 кубов дров,только не в складочных колотых,а в настоящих,в бревнах!),пристроить к ней теплоаккумулятор кирпичный,трубу кирпичную обязательно(еще свежи воспоминания о раскаленном и гудящем,как иерихонская труба сендвиче!)в инете ничего не нашел....всеж гарантия того,что она греет,толкнула на этот шаг....но хочется использовать ее возможности по максимуму,а не просто превратить в топку!хочется сделать так,чтобы могла она работать и как обычная кирпичная печь(тогда,когда на улице нет сильных морозов),и как печь медленного горения,натопил кирпичный щиток,закатил полешко потолще,вывел в режим тления,и пусть себе греет!!!!но не тут то было,не все так просто!дело в том,что для того,чтобы в кирпичной трубе не образовывался конденсат,который впитывается в кирпич,и соответственно ухудшается тяга,и долговечность кладки,требуется температура на выходе из трубы не меньше 100 градусов,а у печи в режиме медленного горения выход газов около 80.....вот пришлось поломать голову!но выход был найден,печь клал сам,получилось очень даже!ушло всего 1300 кирпича,(из них половина-труба 8,5 метров!)Результат превзошел все мои ожидания!правда зима только наступила,вчера было - 10 с ветром всю ночь,но дома было тепло,печь затопил только сегодня вечером(и вчера утром) .но по результатам,в сравнении с прошлым сезоном,думаю что 30-40 градусные морозы будут не страшны!К тому же получилась великолепная сушилка,и небольшая коптильня!вот как то так!
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 2634


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #194 : 31 Октябрь, 2012, 10:47:16 »

Однако у вас и цены! У нас печь сложить от 30 тыс.
Дмитрий, я не поняла, Вы к буржуйке пристроили печь?
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Tanechka1962
Татьяна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Брест
Сообщений: 4673


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #195 : 31 Октябрь, 2012, 11:26:35 »

Да, ни один вид отопления в деревянном доме не сравиться с кирпичной печкой Улыбка Посмотрю как будет себя вести печь-каменка и сэндвич-труба в бане зимой...а то тоже обложу кирпичом и то и другое Wink
Записан

DIKIY
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 497


Дмитрий


« Ответ #196 : 31 Октябрь, 2012, 22:00:28 »

Однако у вас и цены! У нас печь сложить от 30 тыс.
Дмитрий, я не поняла, Вы к буржуйке пристроили печь?
да это я ее так называю....раньше все металлические печи с прямым дымоходом так назывались....сейчас они улучшенные,режим медленного горения добавлен!апгрейд,однако! Смех
Записан
Дикий мед
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 1614


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #197 : 02 Ноябрь, 2012, 10:37:03 »

Дмитрий , у нас дом рубленный 2 этажа , на первом этаже печь с плитой и отопительным щитком , труба сложена отдельно , один канал из подвала для вентиляции , и два отопление , на втором этаже к трубе подключили чугунную печку с футеровкой (еще производства ГДР) . В идеале к ней бы еще шиток поставить , но не хотим перегружать несущие балки.
 Сейчас топим печь на первом этаже один раз и один раз печку на втором этаже , без щитка немецкая печка тепло не аккумулирует , но нагревает помещение быстро , ни какой проблемы с сажей у нас не возникало , чистили один раз за несколько лет и сажи совсем мало.
 Периодически рекомендуют топить осиновыми дровами , дымоход очищается.
Для комфорта , что бы утром не было прохладно ,на ночь включаем электрооборгреватель , на 36 м. кв. 0,8 квт , пока хватает и работает он не постоянно .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Tanechka1962
Татьяна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Брест
Сообщений: 4673


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #198 : 02 Ноябрь, 2012, 11:43:57 »

А я через 5 топок добавляю специальную соль для сжигания сажи...Во вьюшках она потом как порошок просто получается, ее легко убрать. Ну и картофельные очистки не выбрасываю в мусор...тоже кидаю в печки Улыбка
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 3792


Влад


WWW
« Ответ #199 : 02 Ноябрь, 2012, 19:23:31 »

Дим привет! Ты прав! Печь большая и жара дает много, но... надо постоянно подбрасывать дрова. У меня есть 1 плюс - вокруг печи камень и цементный пол, они долго нагреваются, но потом еще долго теплые. Если пару дней топить непрерывно то получается очень тепло. Но у нас еще морозов не было, намечаются сегодня-завтра до - 4.. посмотрим что будет. Но одно уже ясно жрет печка много, 1 нашего корда (по вашему 4 кубов) на месяц не хватит! А он стоит минимум 200$
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 08:39:33

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20162
  • Последний: tatatata
Статистика
  • Всего сообщений: 1113314
  • Всего тем: 5885
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня