19 Июнь, 2015, 07:59:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Фазанята  (Прочитано 22953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Сорокин
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Г. Тольятти с. Ташла
Сообщений: 131


« Ответ #125 : 01 Июль, 2011, 22:21:15 »

У меня в вольере горит лампочка в коробе см. 20-30 от пола и ни каких банок . Кому холодно подходят ближе , кому жарко отходят . Минимум до месяца лампочка нужна .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 01 Июль, 2011, 22:21:15 »

 Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #126 : 01 Июль, 2011, 23:47:59 »

Миша, что-то упустил я, с какого возраста прикормы белковые нужны...? при кормлении ПК5.....
Записан

Татьяна61
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #127 : 02 Июль, 2011, 01:28:30 »

Всем СПАСИБО, Но мои 2-х недельные детки уже без лампы сидят, правда в этой комнате +34 градуса, там еще и цыпы в этой комнате сидят новоржденные.
Записан

Люблю все красивое!
Михаил Сорокин
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Г. Тольятти с. Ташла
Сообщений: 131


« Ответ #128 : 11 Август, 2011, 21:20:07 »


Это по поводу канебализма .
Записан
Михаил Сорокин
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Г. Тольятти с. Ташла
Сообщений: 131


« Ответ #129 : 11 Август, 2011, 21:26:41 »


С таким явлением пока не сталкивался .
Записан
Татьяна61
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #130 : 16 Август, 2011, 00:02:37 »

Добрый вечер.
Как оказалось, у меня 4 самца фазаненка и одна самочка.
Хочу спросить, возможен ли обмен самца на самку?
За ответ буду признательна. (Москва и ближайшее подмосковье)
Записан

Люблю все красивое!
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 230


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #131 : 17 Август, 2011, 00:17:21 »

Добрый вечер.
Как оказалось, у меня 4 самца фазаненка и одна самочка.
Хочу спросить, возможен ли обмен самца на самку?
За ответ буду признательна. (Москва и ближайшее подмосковье)

Здравствуйте, Татьяна.
А возможен ли обмен фазанов на щенка сени длинношерстного? По весу щена трехмесячными фазанятами отсыпать )))) 
Питомник у вас - роскошный, давно хочу сенбернарика приобресть, но времени на выращивание щенка нет ((((
По поводу обмена - мы с Екатеринбургом меняемся и с местными заводчиками. Обычно за самку два самца.
Записан

Татьяна61
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #132 : 17 Август, 2011, 23:39:32 »

Добрый вечер.
Как оказалось, у меня 4 самца фазаненка и одна самочка.
Хочу спросить, возможен ли обмен самца на самку?
За ответ буду признательна. (Москва и ближайшее подмосковье)

Здравствуйте, Татьяна.
А возможен ли обмен фазанов на щенка сени длинношерстного? По весу щена трехмесячными фазанятами отсыпать )))) 
Питомник у вас - роскошный, давно хочу сенбернарика приобресть, но времени на выращивание щенка нет ((((
По поводу обмена - мы с Екатеринбургом меняемся и с местными заводчиками. Обычно за самку два самца.
Добрый день. Спасибо за ответ. На сеников я не меняюсь. А вот фазанчика поменяла, только я не поняла почему за самку отдают 2-а самца, ведь самцы всегда дороже были чем самки у птицы (попугаи, петухи у кур, индюки и т.д.)??
Записан

Люблю все красивое!
Doberman
Фермер 80 левела.
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Тюменская область
Сообщений: 230


Матвеева Надежда


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #133 : 18 Август, 2011, 09:22:04 »

Про сеников, я пошутила, конечно )))

Может это особеность нашего региона, но у всех вылупляется самцов больше чем самок ... Соотношение ни 50:50, а где то 30:70. А с курами наоборот  Смех
Записан

Татьяна61
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #134 : 27 Август, 2011, 00:48:07 »

Похоже что владельцев с фазанами больше нет?Huh?Huh?Huh?? Не ответить не предложить чего, НЕ КОМУ.
Записан

Люблю все красивое!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 27 Август, 2011, 00:48:07 »

 Записан
Viktor
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г Иркутск
Сообщений: 68


о Байкал это красиво!!!


« Ответ #135 : 08 Сентябрь, 2011, 07:38:29 »

Добрый день подскажите пожалуйста, большой падеж фазанов охотник и румын мрут как мухи. Из 100% выживают 10% . раньше я думал что дело в моем маточном поголовье но заказав  яйца из других мест столкнулся с той же проблемой.
У нас в Сибири тяжело с хорошими кормами. Поэтому корм я делаю сам, все лето экспериментировал Последнеее время корм стал получаться хороший, индюки, куры цесарки и перепелки несутся падежа нет ,а фазаны мрут(молодняк после 10 дней).     Симптомы:   Слабость в ногах  (падают на  ноги  выворачивает суставы) даю витамины чиптоник начинаются судороги.
Расклевывают задницы.
Просто дохнут.
Ради эксперимента держал и на Сене, Песке, Стружке, Полотенце, Сетке, Результат тот же. Остановился на сене 10 дней потом с 10 дней на стружке 50%  засыпано пола 50% песок.
Последние выводки начал пропаивать с рождения Байтрилом 3 дня затем  Витомом 3 дня. Падежа стало меньше, но симптомы остались
Корм:
Кукуруза, Пшеница, Семечки подсолнуха, Шрот,  Соя, Сухое молоко(детская смесь)
 Запариваю чередую творог с морковкой+ Рыбий жир   
Ракушка отдельно.
Помещение после 10 дней 2*2метра  50 птенцов , подогрев красными лампами с терморегуляторами.
Буду очень признателен за ваши ответы и советы, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен.С уважением Виктор.
Записан
Ёлечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Воронежская область Острогожский р-н
Сообщений: 157

Ольга


« Ответ #136 : 10 Апрель, 2012, 20:08:35 »

Что-то тема молчит! А у меня занеслась фазаниха охотничья) Я купила пошлой весной 2 цыпленка - вырастила - самец и самка) Вопрос - насколько кретичен имбридинг - есть подозрение, что у меня брат и сестра? Сколько и как можно хранить яйца на инкубатор и с какого дня собирать? Сколько яиц снесет самка? У меняесть байтрил 2,5 %, инекционный - другого не продают. Это им поить надо? Если да, то сколько нужно давать?
Записан

/forum/index.php?topic=9521.0
это моя страничка, заходите не стесняйтесь!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9977



« Ответ #137 : 16 Июнь, 2012, 09:08:28 »

Всем привет! а вот мои новоиспечённые...)))
Записан

Сергун60
Сергей
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: СПб Лен обл.Гатчинский район
Сообщений: 72


Сергей


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #138 : 21 Декабрь, 2014, 23:13:14 »

Вопрос - насколько кретичен имбридинг - есть подозрение, что у меня брат и сестра?

//////// И как раз инбридинг является важной и неотъемлемой частью племенного разведения любого питомника и достижения желаемых результатов. /////////


Библиотека   - Генетика и разведение
ИНБРИДИНГ (англ, inbreeding, от in - и, внутри и breeding - разведение), близкородственное скрещнвание, скрещивание организмов, имеющих общих предков. Общность происхождения скрещиваемых организмов увеличивает вероятность наличия у них одних и тех же аллелей любых геноз, поэтому вероятность появления гомози-готных организмов возрастает с повышением степени родства.


Построение племенной программы очень ответственный и сложный процесс и каждый заводчик в тайне мечтает найти общую, «чудодейственную формулу успеха» своего разведения. К сожалению таковой не существует. Поэтому каждый заводчик кропотливо работает, подбирая различные комбинации и схемы для нахождения своего «секрета успеха». И как раз инбридинг является важной и неотъемлемой частью племенного разведения любого питомника и достижения желаемых результатов.
Перед заводчиком всегда стоят две основные задачи: усовершенствовать те или иные породные признаки своих животных и добиться стабильной передачи этих признаков из поколения в поколение. На разных этапах развития породы, да и самого питомника, на первый план выходит то одна, то другая задача, но по своей важности они равноценны. Стабильность передачи признаков требует создания устойчивых, нерасщепляющихся генных комплексов, то есть преимущественно гомозиготного состояния входящих в них аллелей . А добиться такой гомозиготности можно, лишь применяя близкородственные спаривания - инбридинг.
Но какой тип инбридинга выбрать, на какую его степень (близость) ориентироваться, - этот вопрос заводчик должен решать в зависимости от имеющихся в питомнике животных, от их породных качеств и генетического потенциала и исходя из поставленной задачи: например, поскорее закрепить ценный признак или редкий окрас, добиться однотипности потомства по ряду показателей и т.п
Чистопородное разведение подразделяется на два типа: АУТБРИДИНГ- система неродственных спариваний животных внутри породы, и ИНБРИДИНГ- система спариваний особей, имеющих близкую степень родства, типа брат-сестра, отец-дочь, мать-сын, двоюродные братья и сестры, и т.д. В общем виде инбридинг предполагает, что спариваемые особи- будущие отец и мать -имеют общих предков или хотя бы одного общего предка. Хотя для специалистов важность и необходимость инбридинга в чистопородном разведении очевидны, среди любителей существует масса мифов и предубеждений, причем как против самого инбридинга, так и против использования инбредных производителей в разведении. Последнее- особенно большая ошибка, так как инбридированные отборные производители являются, как правило, препотентными- их дети получаются в основном "в отца", -а также часто дают исключительно сильное потомство.
Наиболее быстрым практическим путем увеличения гомозиготности у высших животных является спаривание родных брата с сестрой, имеющих общих отца и мать (при этом не имеет никакого значения. берутся ли они – из одного или из разных пометов), а также спаривания отца с дочерью или матери с сыном. Иногда высказываемое в среде непрофессионалов мнение, что, отца с дочерью спаривать можно, а мать с сыном нельзя- это миф, не имеющий никаких оснований; эффект от обоих типов инбридинга совершенно одинаков. Если осуществлять такой тесный инбридинг (кровосмешение) в течении 16 поколений подряд, то достигается 98% гомозиготности по всем генам, а следовательно, ввиду отсутствия расщепления, все особи этих пометов становятся почти идентичными по генотипу и фенотипу- все дети одинаковы, как близнецы. Конечно, на практике применяется инбридинг гораздо меньшей степени, и соответственно достигается гораздо меньшая степень гомозиготности.
Спаривание троюродных братьев и сестер (общий прадед) приводит к возрастанию гомозиготности лишь на 2% при бесконечном числе поколений. Следовательно, инбридинг подобного типа уже принципиально отличен от более тесных степеней инбридинга и по сути не ведет к достижению тех целей, которые ставятся перед системой родственных спариваний.

Метод определения инбридинга
Самый доступный метод определения инбридинга животных предложен А. Шапоружем. По его методу можно установить, в каких рядах есть общий предок.
За первый ряд принимают - отец и мать,
за второй – дедов и бабок,
за третий – прадедов и прабабок и т. д.
Запись производится римскими цифрами, первой цифрой указывать ряд, в котором присутствует общий предок по отцовской части родословной и после тире – ряд, в котором встречается общий предок по материнской линии. Если ряды предков повторяющихся в родословной встречаются в какой-либо одной, отцовской или материнской стороне родословной, то цифры разделяют запятыми.
Степени инбридинга (по классификации А. Шапоруж):
1. Тесный инбридинг: вяжут животных находящихся в очень близком родстве.
Отец с дочерью (II – I)
Мать с сыном (I – II)
Родные брат с сестрой (II – II)
2. Близкий инбридинг: спаривание животных, у которых один и тот же предок находится в первых рядах родословной.
Внучка и дед (III-I)
Бабка с внуком (I-III)
Неполные брат с сестрой (II-II)
Племянник с теткой (III-II)
Племянница с дядей (II-III)
3. Умеренный инбридинг – проводится в следующих степенях III-III, III-IV, IV-III, IV-IV.
4. Отдаленный инбридинг – когда общий предок встречается в поколениях V-V, IV-V, V-IV, III-V, V-III. Если общий предок встречается дальше пятого колена, животные считаются практически неродственными.
5. Инбридинг, при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков называют комплексным.




Виды инбридинга и цели его применения:
1. Тесный инбридинг (отец х дочь; мать х сын) – бывает необходимым при закладке линий, для консолидации и «закрепления» генов выдающегося предка. В отдельных случаях, имея уникальных по своей ценности животных, которым невозможно найти достойных партнеров, вынужденно спаривают их с близкими родственниками, чтобы сохранить их генотип и ценные признаки, которыми обладает этот тип.
Такая необходимость возникает на начальных этапах выведения новых пород, а также иногда в случаях разведения по линиям, когда стремятся получить что-то новое при чистопородном разведении, не прибегая к использованию животных других пород.
К близкому инбридингу прибегают также для проверки отдельной линии или конкретных производителей на носительство наследственных аномалий. Тесный и близкий инбридинг не рекомендуется использовать постоянно на одних и тех же животных, так как сильнее всего инбридинг действует на, те признаки, которые связаны с воспроизводительными способностями, репродуктивной функцией и жизнеспособностью. Необходимо отметить, что эти признаки слабо наследуются, поэтому инбредных животных желательно спаривать с животными других линий или проводить «освежение крови», а затем подбирать пару с учетом умеренного инбридинга.
Бэкросс представитель каждого поколения скрещивается с начала с одним из родителей, а затем - с одним из потомков, полученным от предыдущего скрещивания.
Сибкросс в каждом поколения скрещиваются брат и сестра. Оба этих метода направлены прежде всего на закрепление свойств предковой пары кошек. Для проведения таких скрещиваний оба предка должны не только обладать теми замечательными качествами, которые были описаны выше, но и давать однородное потомство....///////

russianburmese.com/inbriding-zlo-ili-blago.html

Так,что,как мы видим.....,не так страшен чёрт,как его рисуют......
Записан

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
Всем приятного просмотра
http://youtu.be/naHz6ntb1-E
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2297



« Ответ #139 : 22 Декабрь, 2014, 01:02:31 »

Всем привет! а вот мои новоиспечённые...)))


Красавцы!
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 07:59:21

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506562
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня