20 Июнь, 2015, 05:30:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Аэрогриль  (Прочитано 24371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksanka.ya
Красота спасет мир!!!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Краснодарский край, Мостовской
Сообщений: 79


Я Оксана


« Ответ #125 : 27 Июль, 2011, 15:44:45 »

Здравствуйте  девочки! Есть у меня аэрогриль Хоттер (такой же,как на первой страничке), уже 2 года как!!! До сих пор так и не научилась им пользоваться - сделала пару раз курочку, один раз котлетки 2 года назад (кстати, детки до сих пор вспоминают, получилось, как на костре) и все ..... История такая же, как муж учил меня ездить на автомобиле с механической коробкой передач - ну не понимаю я, хоть убей, зачем переключать скорости))))))). Вот многое и не получалось, потому что не знаю какую скорость выставлять. Так в прошлом году стерилизовала салаты - взорвали(((. Вот и сейчас собираюсь стерилизовать кабачково-баклажанную икру, а какой режим выбрать?Huh?? Подскажите милые, хоть примерно - температура, скорость, время.... Пожалуйста!!!!!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 27 Июль, 2011, 15:44:45 »

 Записан
Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #126 : 27 Июль, 2011, 17:12:47 »

Здравствуйте  девочки! Есть у меня аэрогриль Хоттер (такой же,как на первой страничке), уже 2 года как!!! До сих пор так и не научилась им пользоваться - сделала пару раз курочку, один раз котлетки 2 года назад (кстати, детки до сих пор вспоминают, получилось, как на костре) и все ..... История такая же, как муж учил меня ездить на автомобиле с механической коробкой передач - ну не понимаю я, хоть убей, зачем переключать скорости))))))). Вот многое и не получалось, потому что не знаю какую скорость выставлять. Так в прошлом году стерилизовала салаты - взорвали(((. Вот и сейчас собираюсь стерилизовать кабачково-баклажанную икру, а какой режим выбрать?Huh?? Подскажите милые, хоть примерно - температура, скорость, время.... Пожалуйста!!!!!
Оксана, у меня тоже Хоттер, к ниму прилагается тоненькая книжица с рецептами, посмотри там что можно приготовить, там описан весь процесс и скорости и температура.
Записан

Ksanka.ya
Красота спасет мир!!!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Краснодарский край, Мостовской
Сообщений: 79


Я Оксана


« Ответ #127 : 27 Июль, 2011, 17:27:40 »

Да, спасибо - я читала Cool, все равно что-то не так у меня получается(((( Буду учиться Улыбка
Записан

Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #128 : 28 Июль, 2011, 11:56:16 »

Вот несколько рецептов заготовок в аэрогриле, которые проверены на себе, что называется.
Стерилизация огурцов и помидор.
Продукты: огурцы или помидоры, укроп с семенами, листья хрена, лавровый лист, черный перец.
Маринад - на 1 литр воды-2 столовые ложки соли, 2-3 столовые ложки сахара, уксус 9% - 4-6 столовых ложек. Для помидор, на мой вкус соли поменьше положить.
В банки заложить специи, огурцы или помидоры, залить горячим маринадом накрыть крышками (но не закатывать) и стерилизовать 15 минут при 150 градусах. Скорость высокая, перед тем ккак закатать - добавить уксус.
Записан

Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #129 : 28 Июль, 2011, 12:02:55 »

Компот из фруктов.
Фрукты любые, сахарный песок - 1 стакан на литровую банку.
Фрукты промыть, сложить в банки с сахарным песком и залить кипятком (банка целиком). Прикрыть крышкой и стерилизовать при 150 градусах 15-18 минут, скорость высокая. Закатать банки. Песок сразу не раствориться, не пугайтесь. Банки перевернуть и поставить в одеяло.
Что касается времени стерилизации, то я всегда добавляю 3-5 минут.

Если готовите какие-то другие рецепты, где нужна стерилизация, то темература 150 градусов, скорость высокая, а по времени не меньше, чем указано в вашем рецепте.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5475


Марина. Екатеринбург


« Ответ #130 : 28 Июль, 2011, 12:04:10 »

Лена, спасибо! А компоты , как и соленья, всегда надо уже горячим маринадом заливать? А рецепты салатиков есть?
Записан

Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #131 : 28 Июль, 2011, 12:36:24 »

Лена, спасибо! А компоты , как и соленья, всегда надо уже горячим маринадом заливать? А рецепты салатиков есть?

Марин, я салаты не закрывала в нем, разве только стерилизовала, выше писала уже про баклажаны с перцем и помидорами, и огуречный салат стерилизовала. Я вообще из салатов мало что делаю, мои плохо едят. Я закрываю лечо, аджику, из баклажанов что-нибудь, но это все на плите.А вот компоты, огурчики и помидорчики в грилю, удобно, брязгаться не надо.
Записан

Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #132 : 28 Июль, 2011, 13:15:15 »

Рецептик шарлотки.
4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1/3 ч.ложки соды, погашеной уксусом, ваниль  на кончике ножа, яблоки, сахарнаяя пудра.
Яйца с сахаром взить (не до пены), добавить муку, соду и ваниль - все тщательно перемешать миксером. Форму смазать, выложить "веером" порезанные яблоки, залить тестом.
В предварительно прогретый аэрогриль на среднюю решетку поставить форму, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов на низкой скорости, затем увеличить температуру до 205, прибавить скорость до средней и выпекать еще 15 минут.
Записан

Кветка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #133 : 04 Август, 2011, 16:32:33 »

Уважаемая Лиса, подскажите, надоли увеличивать время консервации, при увеличении количества банок? Я нашла на другом сайте, что на 4-е литровые банки помидор, залитых кипящим рассолом, надо 30 минут при 150 градусах? А у Вас 15 минут на одну банку или как? В вопросах консервации люблю конкретику -- жалко проделанной работы, если рванет. А если в рецепте (не из книжечки для АГ) указоне стерилизовать 10 минут, то какие параметры задать на АГ? Спасибо.
Вообще АГ не люблю, большой, неудобный для хранения, в духовке все вкусней, мыть замучаешься -- тяжелый и в раковину не лезет. Покупала для консервации и, чтобы брать с собой на юг (дачу), хотя ниразу не брали.... решила консервацию всеже освоить. Помогите -- конкретизируйте. А в компот на литровую банку стакан сахара -- зачем так много???
Записан
Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #134 : 07 Август, 2011, 21:43:58 »

Кветка, я стерилизую при 150 гр. , время не зависимо от количества банок. А стакан песка на литровую банку компота не много, он получается насыщенный, ягод то тоже почти целая банка, потом разбавляешь до нужной концентрации.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 07 Август, 2011, 21:43:58 »

 Записан
валентина челябинск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


« Ответ #135 : 08 Август, 2011, 06:00:13 »

Рецептик шарлотки.
4 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1/3 ч.ложки соды, погашеной уксусом, ваниль  на кончике ножа, яблоки, сахарнаяя пудра.
Яйца с сахаром взить (не до пены), добавить муку, соду и ваниль - все тщательно перемешать миксером. Форму смазать, выложить "веером" порезанные яблоки, залить тестом.
В предварительно прогретый аэрогриль на среднюю решетку поставить форму, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов на низкой скорости, затем увеличить температуру до 205, прибавить скорость до средней и выпекать еще 15 минут.
Елена,здравствуйте, я аэрогрилем пользуюсь давно, а вот выпечкой в гриле не занималась, сделала шарлотку по Вашему рецепту, замечательно! Может еще какими рецептами поделитесь, имею в виду выпечку. Спасибо за шарлотку, внук сказал,что вкуснее,чем в духовке
Записан
Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #136 : 08 Август, 2011, 10:34:21 »

Валентина, спасибо за добрые слова. Кроме шарлотки ничего больше не пекла, экспериментировали с начинкой в шарлотке, клали сливу, бруснику, ананасы, прикольно получалось. Мама пекла разные изделия из слоеного дрожжевого теста покупного. То же вкусно.
Записан

валентина челябинск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


« Ответ #137 : 08 Август, 2011, 16:41:17 »

Надо попробовать из теста что-нибудь изобразить, наверное печь надо на тех же режимах, что и шарлотку
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7252


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #138 : 08 Август, 2011, 17:02:42 »

Я пеку постоянно в аэрогриле: и бездрожевое покупное слоеное и дрожжевое...все получается очень вкусно и хрустяще:) Пеку при 200 градусах.
Записан

валентина челябинск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


« Ответ #139 : 08 Август, 2011, 19:12:09 »

Я пеку постоянно в аэрогриле: и бездрожевое покупное слоеное и дрожжевое...все получается очень вкусно и хрустяще:) Пеку при 200 градусах.
Танюш, а на какой скорости?
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7252


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #140 : 09 Август, 2011, 11:25:25 »

Если честно, то у меня итальянский аэрогриль и там вверху 2 ручки: таймер и температурный режим:) Поэтому температуру ставила 200 и включила на 10 минут таймер, но если не готово еще, то можно добавить время...или наоборот если горит, то отключить можно:) А скорость обдува у меня не регулируется.
Записан

валентина челябинск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


« Ответ #141 : 09 Август, 2011, 15:41:54 »

Если честно, то у меня итальянский аэрогриль и там вверху 2 ручки: таймер и температурный режим:) Поэтому температуру ставила 200 и включила на 10 минут таймер, но если не готово еще, то можно добавить время...или наоборот если горит, то отключить можно:) А скорость обдува у меня не регулируется.
Спасибо, Танечка,попрпобую
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #142 : 12 Январь, 2012, 00:52:14 »

В этом году мы купили аэрогриль и я первый раз в нем запекала домашнюю колбасу и сальтисон. Сразу скажу, что даже не ожидала такого превосходного результата. Колбаса получилась необычная, очень вкусная. Это первое. А второе - весь жир оставался в аэрогриле, никуда не брызгал и не горел. Не надо было скоблить и драить духовку. Стеклянная чаша отмылась очень легко.
Сальтисон получился и вкусный и красивый. Мясо было не темное, а розовое.
А какие вкусные каши в нем приготавливаются в горшочках! Крупинка к крупинке. Дочери обе попробовали, оценили и решили тоже купить аэрогрили.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #143 : 12 Январь, 2012, 01:17:42 »

 Улыбка Елена-Лиса, спасибо за рецептики! Я тоже пока на мясе-рыбе остановилась, наверно не наелась еще  Смех выпечку пробовала, ноу меня них почему-то не пропекается, а шарлотки и правда обалденные получаются, еще доча мусс делала там и безе, прямо тает во рту!
Взяла на вооружение Улыбка буду пробовать.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7252


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #144 : 12 Январь, 2012, 11:01:05 »

У меня аэрогриль и я тоже очень довольна им Улыбка Из выпечки хорошо особенно слоеное тесто получается Улыбка А вот каши , хлеб, тушение лучше в мультиварке получаются...
Записан

marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #145 : 12 Январь, 2012, 11:20:06 »

Я тоже рассматривала мультиварку , но у нее тефлоновое покрытие, а сейчас много инфы, что это вредно. Поэтому решали купить аэрогриль.  Я уже заменила сковороды на чугунные.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7252


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #146 : 12 Январь, 2012, 11:24:27 »

Посуда должна быть под разные источники тепла так сказать Улыбка Когда топится печка в доме, то я готовлю на ней только в чугуне...Ну а летом выручают аэрогриль, пароварка , плитка на худой конец:) Ну и мангал на улице Улыбка
Записан

Жмотя
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Слобода /с.Хреновое Бобровский р-н Воронежская обл.
Сообщений: 380

Елена


WWW
« Ответ #147 : 12 Январь, 2012, 12:12:19 »

Я тоже рассматривала мультиварку , но у нее тефлоновое покрытие, а сейчас много инфы, что это вредно. Поэтому решали купить аэрогриль.  Я уже заменила сковороды на чугунные.
Марина,а вы поищите мультиварку  без тефлона,их сейчас  продаже очень много.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #148 : 12 Январь, 2012, 13:48:12 »

Спасибо, Лена! надо будет найти такую, но год назад я не увидела альтернативы тефлону в мультиварке. Быть может плохо искала?
Записан
Жмотя
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Слобода /с.Хреновое Бобровский р-н Воронежская обл.
Сообщений: 380

Елена


WWW
« Ответ #149 : 12 Январь, 2012, 14:02:29 »

Посмотрите модельный ряд Кукушек.(  CUCKOO  ).
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:30:40

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 27
  • Всего: 27

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня