Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:40:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Дружба коз между собой и с другими животными  (Прочитано 20025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gala-analitik
Галина
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 108


люблюсадочек


« Ответ #75 : 07 Февраль, 2016, 03:00:56 »

Мы из такой проблемы вышли так: козла привязываем и держим на коротком поводке, пока не подведем к козлу козочку( попой прямо под нос ему). Отпускаем, он сразу прыгает, кроет и сразу козу отводим от него.
Козла брали маленьким, сам по себе не особо характерный, но подростком пролез к козам в выгул и они его побили сильно, до крови. Вот у него главное построить их, а потом уже любоФФь. Мама его 8литровка, в этом году буду проверять как он передает молочность, поэтому морочим голову с его танцами. Хорошо что дочки его спокойные.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 07 Февраль, 2016, 03:00:56 »

 Записан
ТаБу
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Сообщений: 188


« Ответ #76 : 07 Февраль, 2016, 03:20:16 »

Галина, вот это да! Я догадалась теперь. Наши ж здоровые тетки тоже обижали малыша. Получается тех козочек, которые с ним росли (2 наших и 1 его сестричка) он не обижает, а других да.
Записан
5-nizza
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 81


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #77 : 30 Март, 2016, 17:14:42 »

Держу двух коз - маму и дочку - с августа 2015. До этого дочь, которой на момент поселения у меня было полгода, жила с мамой неразлучно, пила маму все это время. Я их сразу рассадила, как только появились, сосать больше не давала, даже паслись они раздельно. В октябре мамаша опять забеременела, от того же козла. Две недели назад родила тоже одну девочку. Мамаша Белка нравом приятная, комолая, людей новых не боится, не бодает никого, не кусает. Старшая ее дочь, которой уже год, как приехала ко мне дикаркой, так до сих пор ею остается, захожу к ней, глажу, вначале пытается ускакать, потом вжимается в землю, перестаю гладить, она прям вздыхает облегченно.
С приходом тепла начала выпускать всех трех на улицу, не разделяя, вместе. И вот уже которая прогулка состоит у них из бодания мамаши со своей старшей дочерью, Стрелкой, а у Стрелки-то рога. Она, значит, к мамаше жмется, еще и вымя ищет (не забыла!!!), рядом бегает маленькая Земляничка, а Белка лютует - защищает Земляничку от старшей Стрелки и никак не успокоится. Как только Белка скрывается из вида Стрелки, Стрелка начинает верещать, как резаная, великовозрастная дурища.
Хочу спросить, что делают в таких случаях? привыкнут они постепенно. перестанет Белка защищать маленькую? Или лучше их тоже раздельно выводить, слушая, как орет Стрелка, не видя мамочки? Как быть?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #78 : 30 Март, 2016, 18:52:24 »

Стрелке попробуйте на рога надеть резинки, может одумается и перестанет драться. Я бы Стрелку покрыла, после родов они становятся покладистей. Вот только не пропустите момент родов. Испачкайте свои руки в околоплодных водах и дайте ей их облизать. Она тогда вас примет за козленка и будет смирной. Хотя рецептов много, но может ни один не подойти. У меня одна коза 5 лет пляски устраивала во время дойки. Что я только не делала, и только в этом году остепенилась, когда я ей сказала, что место в холодильнике готово.
Записан
5-nizza
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 81


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #79 : 30 Март, 2016, 20:19:10 »

проблема не в Стрелке, она не драчливая, хоть и с рогами. Проблема в том, что она привычно жмется к маме Белке, а у той уже новая забота - маленькая Земляничка, которую она и охраняет от Стрелки, в результате сплошной бой. нападает безрогая Белка. Стрелку собираюсь крыть на днях, когда в охоту пойдет. Так вот Белка запросто ей безрогим лбом стукнет в беременный живот.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 30 Март, 2016, 20:19:10 »

 Записан
5-nizza
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 81


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #80 : 30 Март, 2016, 20:22:54 »

я тоже думаю, что Стрелка станет спокойнее после родов, только дожить бы нам до этого дня, с Белкой-то.
Записан
5-nizza
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 81


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #81 : 06 Апрель, 2016, 12:34:07 »

вижу, никто не знает ответа на вопрос...
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #82 : 06 Апрель, 2016, 12:58:44 »

Каждый решает эти проблемы по-своему. У меня была ну очень красивая коза и она кусала остальных коз за вымя. Несмотря на то что коза была очень перспективной, пришлось её отправить в холодильник. Вымя остальных коз было дороже её безобразия. Рассаживайте. Поорет и успокоится.
Записан
5-nizza
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 81


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #83 : 11 Апрель, 2016, 16:15:38 »

они и так все сидят отдельно.
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 187
Offline Offline

Сообщений: 1165


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #84 : 11 Апрель, 2016, 17:40:47 »

Оденьте резинки на рога  , что б рогами не нашкодила случайно и выводит гулять вместе всех
Белка , хоть и комолая ,порядок сама наведет, так как старше .... А у Вас в руках должна быть палка, не бить а разогнать если сильно задерутся. Насчёт Стрелки   попробуйте хлеб с солью сначала просто так дать кусочек,потом на прогулке подозвать, потом за ушком почесать а уж потооом обнимашки , когда совсем доверять будет и все это через чёрный хлеб с солькой )))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 11 Апрель, 2016, 17:40:47 »

Загрузка...
 Записан
Моя коза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #85 : 19 Август, 2016, 05:56:06 »

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня коза родила козу неделю назад,козочка умерла т.к.у прежней хозяйки не было должного ухода и козочка родилась слабенькая.в стаде щас ее как бы бадает козлик ему 7 месяцев и у него вылазит пис...н что это значит?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Сообщений: 2644


« Ответ #86 : 19 Август, 2016, 07:28:06 »

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня коза родила козу неделю назад,козочка умерла т.к.у прежней хозяйки не было должного ухода и козочка родилась слабенькая.в стаде щас ее как бы бадает козлик ему 7 месяцев и у него вылазит пис...н что это значит?

Заигрывает, понимает что коза холостая и возможно примет козлика.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #87 : 19 Август, 2016, 10:05:27 »

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня коза родила козу неделю назад,козочка умерла т.к.у прежней хозяйки не было должного ухода и козочка родилась слабенькая.в стаде щас ее как бы бадает козлик ему 7 месяцев и у него вылазит пис...н что это значит?

это значит что дня через три у козы будет охота и этот козлик ее покроет
Записан
Моя коза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #88 : 19 Август, 2016, 15:27:45 »

Т.е.она опять может погулять?она сегодня пришла домой и у нее была кровь на хвостике и там под хвостом,а когда она уходила в стадо все было чисто ни чего не было что это может значить?(коза родила 5дней назад козленок умер)
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 954
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 7802


ветврач Евгения


« Ответ #89 : 19 Август, 2016, 18:45:37 »

Т.е.она опять может погулять?она сегодня пришла домой и у нее была кровь на хвостике и там под хвостом,а когда она уходила в стадо все было чисто ни чего не было что это может значить?(коза родила 5дней назад козленок умер)

Коза чистится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 19 Август, 2016, 18:45:37 »

 Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #90 : 19 Август, 2016, 20:23:02 »

Очень часто козы приходят в охоту через 10-14 дней после окота
Записан
Ches
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #91 : 22 Август, 2016, 14:58:14 »

Добрый день. Я новичок на сайте и в козоводстве. В июне появилась у нас  безрогая козочка, для нее приобрели козла, вернее пока козленка. Сейчас эта козочка стала драться с козлом. Она старше его на месяц. В выходные, в драке, они разбили ей лоб, то место, где должны быть рога. Он на нее не обращает внимания. Что происходит с козой? Почему козлик не реагирует на нее? Помогите советом.
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 168

Меня зовут Елена


« Ответ #92 : 27 Ноябрь, 2017, 22:16:44 »

Ситуация. Драчливая главкоза. Гоняет остальных от кормушки с сеном. Причем свирепо.
И вот я вчера вывела ее из загона, во дворе поставила корзину с сеном - ешь! Даже не пожевала, смотрела, как в сарае лопают вовсю три ее товарки (это старшие,  а сеголетки в другом сарае живут, и вредина Нежка терроризирует тех, кто под боком). А я в это время готовлю еду на всю разнообразную братию.
Потом зову Нежку доиться - она единственная пока не в запуске. Не идет, пришлось подтолкнуть. Миска с мешанкой осталась нетронута. Сухарик - и от того отвернулась, хотя за сухари обычно готова душу продать. Потом вернулась в сарай, легла в углу и на остальных ноль эмоций.
Вечером и сегодня утром - то же самое. Ничего не ест, сена пощиплет и все...
Это что, она обиделась?
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 168

Меня зовут Елена


« Ответ #93 : 27 Ноябрь, 2017, 22:44:23 »

Ситуация. Драчливая главкоза. Гоняет остальных от кормушки с сеном. Причем свирепо.
И вот я вчера вывела ее из загона, во дворе поставила корзину с сеном - ешь! Даже не пожевала, смотрела, как в сарае лопают вовсю три ее товарки (это старшие,  а сеголетки в другом сарае живут, и вредина Нежка терроризирует тех, кто под боком). А я в это время готовлю еду на всю разнообразную братию.
Потом зову Нежку доиться - она единственная пока не в запуске. Не идет, пришлось подтолкнуть. Миска с мешанкой осталась нетронута. Сухарик - и от того отвернулась, хотя за сухари обычно готова душу продать. Потом вернулась в сарай, легла в углу и на остальных ноль эмоций.
Вечером и сегодня утром - то же самое. Ничеего не ест, сена пощиплет и все...
Это что, она типа обиделась?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:40:25

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня