Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1740997
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гости: 80
Всего: 88

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Дружба коз между собой и с другими животными  (Прочитано 30517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #50 : 19 Август, 2015, 23:46:43 pm »
Не важно какая коза по иерархии ТАМ... В вашем хозяйстве будет своя иерархия. Возможно придётся разделить если вновь прибывшие не поладят.

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #51 : 20 Август, 2015, 16:07:31 pm »
Ой, Бусинка, коза, которой 10, может от стресса помереть :(  зачем вам такая старушка?

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #52 : 20 Август, 2015, 16:44:10 pm »
Ой, Бусинка, коза, которой 10, может от стресса помереть :(  зачем вам такая старушка?
А у нее не много выбора, если я ее не заберу, то ее съедят. Жалко хорошая коза по 4,5 литра давала, а теперь правда 3 дает. Но она еще покрыта очень хорошим козлом. Вот и решили взят, ее бесплатно отдают.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #53 : 20 Август, 2015, 23:47:50 pm »
Хорошая коза и 4,5 литра? Мда.
Резать-то есть кому? Хотя... Старое мясо, разве что собакам.

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #54 : 21 Август, 2015, 14:22:37 pm »
Хорошая коза и 4,5 литра? Мда.
Резать-то есть кому? Хотя... Старое мясо, разве что собакам.
Коза обычная деревенская, я думаю что для такой мелкой козочки 4-4,5 литра это хорошо. Тем более их там по ходу ни чем кроме травы и не кормят. Сегодня ездили ее смотреть козел там правда очень "симпатичный", килограмм под 150, а может и больше. Детки от этой козочки и этого козла первым окотом дают 3-4 литра. И они крупнее мамы почему-то получаются. Видимо от папы частично в росте берут. Вот только хозяйка сказала, что она наверное будет моих малышек обижать, хотя она в драках старается не участвовать, но молодняк от кормушек гоняет. И моих говорит от еды будет гонять. Правда они в разных комнатах будут жить, только если на пастбище будет их третировать. Ну там посмотрим. Если она нам не понравиться или не приживется, ее можно будет вернуть, правда мне ее жалко, постараемся с ней найти общий язык.

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #55 : 21 Август, 2015, 14:42:00 pm »
препотентный козел. Иоя Мишка, скорее всего, будет крупнее матери

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9687
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #56 : 21 Август, 2015, 20:09:19 pm »
Сегодня женился мой козел на козе...  Пес, который пас сегодня стадо в лесу, получал затрещины от жениха, за нарушение дистанции около козлячьей парочки...  Кобель, не особо реагировал на тычки и  нападки влюбленного козла, периодически взвизгивал и уворачивался.. Он явно был озадачен тем, почему всегда мирный и дружелюбно настроенный козел сегодня " сьехал и катушек", орет, всем поддает и ничего толком не ест.. Как здорово, что у козла нет рогов... всё стадо (кроме меня), получило по оплеухе от  возбужденного и нервного жениха...  Отсчет пошел... отметила покрытие моей зааненки Марточки...

Оффлайн Юлёк-я

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 15
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #57 : 21 Август, 2015, 23:02:01 pm »
Хорошая коза и 4,5 литра? Мда.
Резать-то есть кому? Хотя... Старое мясо, разве что собакам.
   :o А что-4,5 литра это уже НЕ "хорошая коза"???Однако..."Вы слишком много кушать..."(с) ;D

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #58 : 23 Август, 2015, 00:54:19 am »
Хорошая коза и 4,5 литра? Мда.
Резать-то есть кому? Хотя... Старое мясо, разве что собакам.
   :o А что-4,5 литра это уже НЕ "хорошая коза"???Однако..."Вы слишком много кушать..."(с) ;D
Каким окотом? Я уже много раз спрашивала у опытных, по сколько коза прибавляет с каждым окотом? И хотелось бы знать - как убавляет с возрастом? Но, видимо, тех, кто держит одну козу по 10-13 лет на этом форуме почти нет(( если 4,5 литра вторым-третьим окотом, то да-хорошая коза. А дальше? А в 9 лет?
Как-то была объявка на авито... Козе было 10 лет, давала 3 литра, а "а вот раньшеееее все 7 давала!! Две таких козы-и корову не надо!"
Если 2 первым окотом, 2,5 вторым, 3 третьим, то максимум в 4,5 литра шестым окотом? Далее на спад? Значит изначально - обычная деревенская коза-двухлитровка?

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #59 : 24 Август, 2015, 12:13:58 pm »
Я спросила у хозяйки у которой беру молоко, она держит коз подолгу. У нее обычно к третьему окоту коза набирает полную силу и так доится до 8-9 окота, потом понемногу сбавляет. Была коза которая доилась до 16 лет, не в полную силу, но вполне удовлетворительно. Она сказала очень много от ухода, кормления. условий содержания зависит и здоровья козы. Но обычно проблемных по здоровью или плохо рожающих больше трех-четырех раз она убирает. Но бывают и исключения.

Оффлайн Лилиана Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #60 : 07 Ноябрь, 2015, 09:50:38 am »
Здравствуйте! Завели коз молочных, козел красавец такой, вот коза загуляла он ее так поднимает на рога что аж страшно, муж его наказывает,а толку нет! Помогите, это вообще нормально что он её так бодает, боюсь за нее, а хочется свести их пока она гуляет!

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #61 : 07 Ноябрь, 2015, 10:14:02 am »
Здравствуйте! Завели коз молочных, козел красавец такой, вот коза загуляла он ее так поднимает на рога что аж страшно, муж его наказывает,а толку нет! Помогите, это вообще нормально что он её так бодает, боюсь за нее, а хочется свести их пока она гуляет!

Так бывает, конечно, но не часто....если козёл рогатый, очень опасно. Характер у него скверный. Обычно козлы уговаривают, обхаживают коз, а этот бесится. Может вам его на поводке подпускать, чтоб контролировать процесс...а то неровен час, покалечит козу.

Оффлайн volo666

  • Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Сказали спасибо: 187
  • Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #62 : 07 Ноябрь, 2015, 11:44:45 am »
Здравствуйте! Завели коз молочных, козел красавец такой, вот коза загуляла он ее так поднимает на рога что аж страшно, муж его наказывает,а толку нет! Помогите, это вообще нормально что он её так бодает, боюсь за нее, а хочется свести их пока она гуляет!

Я бы убрала козла однозначно, коза дороже сердцу, а испортить очень даже может, вымя пробить, или ещё как покалечить, да и Вам достанется не по детски....

Оффлайн Лилиана Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #63 : 07 Ноябрь, 2015, 14:44:45 pm »
Спасибо большое за совет, интересно а почему он бесится?! Конечно жалко нашу Марту :(

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9687
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #64 : 07 Ноябрь, 2015, 14:56:00 pm »
Спасибо большое за совет, интересно а почему он бесится?! Конечно жалко нашу Марту :(

.... может вы уже его взрослого завели?... в каком возрасте его взяли в свой двор?...бывшие хозяева от него избавились может из за этого?.... 

Оффлайн Лилиана Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #65 : 07 Ноябрь, 2015, 15:09:17 pm »
Откуда столько злости, сильный ужасно, соседи погдядывают говорят что рогач серьезный, белый, но сейчас такой коричневый, метит себя как может, муж мыл его, только этой чистоты на несколько дней хватило

Оффлайн Лилиана Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #66 : 07 Ноябрь, 2015, 15:13:29 pm »
.... может вы уже его взрослого завели?... в каком возрасте его взяли в свой двор?...бывшие хозяева от него избавились может из за этого?.... 
нет в прошлом году маленького его ещё 2хмесячного взяли, от него девочка весной родилась! Пока новый сарай не поставили он стоит с козами вместе, единственное он на привязи ,может от этого?

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9687
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #67 : 07 Ноябрь, 2015, 15:42:14 pm »
Пока новый сарай не поставили он стоит с козами вместе, единственное он на привязи ,может от этого?

Возможно и от этого...  Отдельно его надо  или привязывать около кормушке на выгуле... козы сами не пойдут в его сторону...  У нас есть такая коза, на кормежке во-дворе на веревке, как поест - добрая становится,  но козы остальные все равно за ней ' секут' глазом...  когда она добрая и сытая мимо проходит... Отдельно бы его лучше держать, вони меньше и домогаться не будет до коз со своими ' чувствами'....  да и самому сильному - самое вкусное... природа...

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #68 : 07 Ноябрь, 2015, 16:18:38 pm »
Здравствуйте! Завели коз молочных, козел красавец такой, вот коза загуляла он ее так поднимает на рога что аж страшно, муж его наказывает,а толку нет! Помогите, это вообще нормально что он её так бодает, боюсь за нее, а хочется свести их пока она гуляет!

кройте козу, привязывая ее, и вдвоем подводя козла на растяжке. там и надо -то раз прыгнуть

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #69 : 07 Ноябрь, 2015, 17:08:46 pm »
Это чисто индивидуальная особенность, он просто вот так "ухаживает" - бьёт, значит, любит)) Характер скверный.

Оффлайн Ирина Ру

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Сказали спасибо: 112
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #70 : 07 Ноябрь, 2015, 18:22:25 pm »
Согласна с Ниной - это характер - его не изменить. При случке надо как то приспособиться ,что бы общение к минимуму свести.

Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #71 : 09 Ноябрь, 2015, 02:36:03 am »
Здравствуйте! Завели коз молочных, козел красавец такой, вот коза загуляла он ее так поднимает на рога что аж страшно, муж его наказывает,а толку нет! Помогите, это вообще нормально что он её так бодает, боюсь за нее, а хочется свести их пока она гуляет!

Обезрожте его, если ценный козёл. и на цепь, козы сами подойдут, когда время придёт)

Оффлайн Лилиана Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 0
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #72 : 09 Ноябрь, 2015, 21:03:27 pm »
 :)спасибо всем большое! Очень ценный совет получила.муж рога ему связал )

Оффлайн ТаБу

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Сказали спасибо: 11
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #73 : 12 Январь, 2016, 01:36:35 am »
Ой, ой, ой! какая тема! я думала у нас только так. Расскажу свою историю. купили мы примерно 3 месячного козлика. спокойный, ласковый, добрый практически всегда и со всеми. А вот одну нашу непокрытую девушку 1.5 летнюю, когда подрос, начал дубасить, как увидит бежит и бьет куда-попало. Она не из робких, но стала бояться эти рожищи. Убегает от него, крича при этом мре-ке-кееее! В общем облазила интернет, нашла случай похожий на каком-то сайте, а так все ж пишут не должен бить, странно и т.д. В общем потеряли мы надежду на их "свадьбу". просто отгоняем при выпасе и все. Долго она не хотела козла. И вот пришла она в охоту (кстати, это та коза, которая родилась от матери и ее 5-месячного сына- я создавала такую темку). Козел сделал свое дело, и теперь они так прекрасно ладят между собой (ТТТ). вот и пойми этих животных. Стерпится-слюбится или как?
Простите за много текста, реально очень переживала (это при том что и коза в охоту долго не приходила).

Оффлайн ТаБу

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Сказали спасибо: 11
Re: Дружба коз между собой и с другими животными
« Ответ #74 : 12 Январь, 2016, 01:38:46 am »
А у вас, Лилиана Игоревна, решился этот вопрос? надеюсь, что вы тоже победите эту проблему!