Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717475
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 82
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 52
Всего: 52

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Моё родовое гнёздышко  (Прочитано 226842 раз)

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 93
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #4900 : 29 Апрель, 2019, 21:54:50 pm »
Да сейчас вообще весна, самцы агрессивные. Гусь у нас тоже нападает на всех, иногда приходится придушить слегка.
А петух вообще получил сегодня после того, как на меня бросился. Прижала его голову к полу, сделала внушение, отпустила, он так и стоит каком кверху, голова на полу, замер. На неделю примерно хватит этого внушения, потом опять начнёт ко мне боком подходить.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4901 : 04 Май, 2019, 20:28:48 pm »
Муж и сын съездили в деревню. Там мама была, я её туда отвозила. Съездили по-мужски. Разрушили бобриную плотину, спустили речку, накачали бочку водой, посадили километр картошки. Маму вернули в Москву.
Теперь собираюсь во вторник поехать, хотела капусту посадить, рассада неплохая выросла. А Гисметео пообещало ливень 22 мм!! С грозой. В четверг. Пока я металась и думала, они все исправили, теперь там 2 мм осадков. Шуточки, блин!

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #4902 : 05 Май, 2019, 03:52:11 am »
Да сейчас вообще весна, самцы агрессивные. Гусь у нас тоже нападает на всех, иногда приходится придушить слегка.
А петух вообще получил сегодня после того, как на меня бросился. Прижала его голову к полу, сделала внушение, отпустила, он так и стоит каком кверху, голова на полу, замер. На неделю примерно хватит этого внушения, потом опять начнёт ко мне боком подходить.
давно был у нас петух-злыдень, налетал на всех за воротами и мое появление в курятнике его не радовало.. заходила за яйцами с веником и отбивалась от его атак.. как то в шортиках зашла, налетел и так прорвал кожу на ногах, как вены не пропорол, загадка.. это было последней каплей в моем терпении - пошел в суп...  больше агрессивных петухов у нас на дворе не было,  а  на ноге шрам остался, как напоминание о моей бестолковой терпимости..

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4903 : 05 Май, 2019, 06:46:03 am »
Меня если честно больше гусь волнует. Петухи в вольерах гуляют, а гуси в деревню на свободу едут. Я то отобьюсь, а вот гостей он встретит!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #4904 : 05 Май, 2019, 16:45:58 pm »
А у меня петух бредовый, как зайду погладиться лезет и на руку, тоже отбиваться приходится иногда от его проявлений любви. Ручной до безобразия, но не клюётся

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4905 : 07 Май, 2019, 21:32:09 pm »
Вчера я уехала вечером в деревню. Приехала туда в 7 вечера. Успела посадить помидоры и капусту, всего три грядки. Пока полила, туда-сюда, стемнело. Легла спать. Встала в 4.30, позавтракала, пошла картошку досадила 100 штук. Потом пошла на огород. Мне его вчера мотоблоком обработали. Такая земля лёгкая! Уж я сажала, сажала, грядок 8 всего разного. Остановиться не могла. В 8 утра стало жарко, да и собираться пора, в Москве малыши. Сходила на речку, проверила насос, полила огород.
Доехала быстро, всех накормила в курятнике и домой, а тут... Электричество отключили с утра!!! И обещают включить в 17 часов! А у меня два инкубатора и новорожденные под лампой! Вот засада! Я обложила инкуб бутылками с водой, накрыла одеялом. Малышам грелку. Блин, инета нет, помыться после деревни не могу, мясо разморозила, а плита электрическая. Включили в 18.45! Москва блин!

Оффлайн Василинка

• Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 14
« Ответ #4906 : 07 Май, 2019, 21:53:50 pm »
А я думала  в  столице такого не бывает , и свет на пол суток только в нашей  деревне могут отключить))

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4907 : 07 Май, 2019, 22:53:26 pm »
Мы когда переехали сюда в новый дом, весь микрорайон был новый, часто отключали, но есть же генератор, его сразу запускали. А тут беспредел какой-то! Но вроде зародыши живы, малыши тоже бодрые. Всех накормила, можно выдохнуть.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4908 : 12 Май, 2019, 06:57:37 am »
Цыпы вышли. Теперь индоутята в другом инкубаторе полезли. Уже 8 товарищей. Селезня одного большого вчера зарубили. Цыплят средних объединила вчера из двух партий, разница у них 10 дней. Вроде перемешались, ничего. Устала что-то.

Оффлайн Наталья Б

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 155
« Ответ #4909 : 13 Май, 2019, 01:59:26 am »
 Да уж, не мудрено устать - прямо конвейер малышачий ;D. Привет, Надь!
Я в том году даже инкубаторы не включала, что то так устала от них, навыводилась всласть ;D. Индюхи, мускусы, клуша сами выводили, сами и няньчились. Лафа. Но под куриными наседками мне не нравится выводить - и цыплят мало, и в месяц-1.5 они их бросают, а цыплята уже дикие, к рукам не приучены. Морока одна. Так что в этом году инкубаторы трудятся. Надо куриное стадо обновить. 2 вывода приняла, последний жду.
 У тебя объединенное стадо цыплячье большое получилось? И где ты их держишь? Мы тоже закладывали 2 инкубатора с разницей в 5 дней, что бы потом объединить. Но придется раздельно, наверное, держать, боюсь передавятся.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4910 : 13 Май, 2019, 15:51:00 pm »
Наташа, привет. Рада тебя видеть.
Цыплята старшие - им послезавтра 3 месяца - уже на полу в курятнике (кур в деревню перевезла), а средние объединённые на балкончике 1 на 2 метра, их там.. 20 одних и 11 индюхиных, всего 31 цып. Им 2-3 недели. Старших 19 осталось (продала чуток). И вот малыши родились, их тоже 20. Теперь индоути, уже 14 из 20 оплодотворённых. Похоже ещё один лезет. И ещё 5 утиных яиц, им 13-15 срок, один наклев.
Опять с утками боюсь. Вроде растут, им 3 недели, активные. Надо уже их гулять, а некуда. Вожу с собой на прогулку иногда.

Оффлайн Наталья Б

• Почетный написатель
« Ответ #4911 : 14 Май, 2019, 04:28:05 am »
 А, ну 31 это нормально, можно соединить. У меня почти 50 получится - уже перебор. Значит будут по отдельности сидеть. Утятам скажи - что бы дружно вылупились все, и 20, и 5 :D. Переживаю всегда за мелочь, когда вывод идет.
 Гусынька как, сидит на гнезде?
 А Кучку закрыли в Балашихе, дома будут строить. Печалька :'(. Навряд ли куда перенесли курятники, наверное все племстадо пустили под нож. Так же как и с Крупной Серой породой гусей в Арженке, где ее создали. Мы иногда мимо проезжаем, там полное запустение, все заросло, полуразрушенные корпуса. Прямо сердце щемит.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4912 : 14 Май, 2019, 06:47:40 am »
Мускусов 15 вышло, 4 замерли, один задохлик. Утки 3 наклюнулись, жду. Просят немного мусиков продать, а мне жааалко... :roll:
В Балашихе была в последние месяцы её существования. Последние яйца МЧ забрала тогда. Людям зарплату курами выдавали, причём по 550 руб в эквиваленте. А поди продай их за эту цену, кормили остатками и пылью, там суповой набор. У кучек пересортица случилась, они честно сказали, сетки сломаны, адлерские петухи к кучкам ходят. Печально все это.
Гусыня сидит, а вторая начала у неё сено таскать, своё гнездо делает. Скоро в деревню, если там сядет, москвичей подложу ей.
Села Юрловская молодая курица. А меня сосед "поблагодарил" яйцами бегунков. Курица при деле теперь.
Шелки мои, рождённые 17 ноября, занеслись 5 мая. С 4 курочек пока 2 яичка в день.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4913 : 16 Май, 2019, 06:38:30 am »
Из 5 яиц вышло 4 утёнка. Пятый наклюнулся и сдох почему-то, жалко. Утята три желтые, один чёрный в старшего селезня.

Оффлайн Наталья Б

• Почетный написатель
« Ответ #4914 : 16 Май, 2019, 16:47:52 pm »
Надя, с пополнением! Это все, твоя последняя инкубация? Ну мамки наседки не в счет ;D.
Ты какую температуру на выводе ставишь? После того как я стала опускать до 37, 0, у меня перерестали умирать птенцы уже с дырочками в яйце. А то тоже бывало. А таких особенно жалко. Одно дело замер в начале или середине, или вообще не наклюнулся. И совсем другое когда вот остался последний рывок - обойти круг и на волю...и труп.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #4915 : 16 Май, 2019, 22:41:22 pm »
Ой, Наташ, я тут поняла, что пережариваю их, это точно. Особенно большой инкубатор. На выходе 37,3 ставила, видимо много. Все мамаши привстают при вылупе. Тут просвечивала яйца под курицей, а они на ощупь холодные! Ну точно холоднее, чем в инкубе. Просветила, там весёлые зародыши скачут.
Инкубация последняя, теперь до осени. Хочу осенью перепелок. Сейчас с ними возиться не могу, и так всякой твари по паре.
Помыла инкубаторы. Продала двух индоутят. Ещё цып немного заберут в понедельник. Остальные мои!
Как же мне нравятся мусики маленькие! Такая плоскость, а потом превращается в плотность! Кто растил, тот поймёт.

TinyPortal © 2005-2019