Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29109
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1729473
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 157
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 111
Всего: 112

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Моё родовое гнёздышко  (Прочитано 249484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #25 : 26 Ноябрь, 2010, 22:56:09 pm »
Елена Брусничка, фотка действительно удачная, бывает хуже.
Русская верховая (не скаковая, это разные вещи) порода была выведена графом в дореволюционной России. Во время раскулачивания всё перешло советской власти. Во время войны порода была практически уничтожена, сейчас она восстанавливается.
Работы с лошадьми, конечно, много, но я этим живу, а больше делать ничего не умею и не представляю себя в каком-нибудь офисе.
Михаил Иванович воевал, но я про это мало знаю, зато знаю, что в нашем доме в деревне (в старом) жили немцы, но никого не тронули, все живы после них остались. Вели себя ужасно, мочились в раковину, съедали все, что можно. Дед вернулся и принял решение строить новую хату. Жена его, моя прабабушка, родилась в семье с 6-ю детьми. Её маму звали Олимпиада. Родив шестерых детей, она умерла в 25 лет! Моя прабабушка, Анастасия Яковлевна, прожила 86 лет. Всего 3 раза в жизни приезжала в Москву, была неграмотная, но очень верующая и добрая, её называли святой. Вот она.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #26 : 26 Ноябрь, 2010, 23:13:18 pm »
Про наши породы лошадей. Их много. Есть разные, для спорта, рысистые, тяжеловозные. Так как я занимаюсь выездкой, у меня в основном фотки пород спортивного направления, помесей. Если вы наберете в поиске, например, тракены, увидите много фоток. Но вообще, Европа по селекционной работе ушла сейчас очень далеко. Там работают специалисты. А у нас как кроют? "Давайте попробуем покрыть эту кобылу вот этим! Ой, что-то не то получилось, ну да ладно, будем работать и с этим. А кобылу покроем ещё кем-нибудь."
В конзаводах обстановка ужасная. Не во всех, конечно. Есть частные хозяйства, но там, как левая нога хозяина захочет.
За границей покупать дорого и страшно, подсунут неизвестно что. Поэтому я нашла владелицу Русской верховой кобылы, подходящей под моего Инсара, и мы весной будем делать мне жеребенка. :)

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #27 : 27 Ноябрь, 2010, 15:53:16 pm »
Очень хочу кур и цыплят. Осенью почистили курятник. Изучила породы, почитала много про инкубацию. Муж обещал на НГ подарить инкубатор, (видно, достала я его). Сегодня опять приснились куры. Почему-то снятся юрловские. То они в саду гуляют, то я их кормлю. А сегодня приснилось, что молодых (подросших цып) подселила в курятник, а их старшие куры обижают. А мне в Москву уезжать! Вот такие сны. И все красочные, яркие.

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #28 : 27 Ноябрь, 2010, 16:56:10 pm »
Это точно сон в руку.Значит сбудется.
Инкубатор-нужный подарок,останется потом брудеров для цыплят наделать.
А каких кур будете заводить,что выбрали?

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #29 : 27 Ноябрь, 2010, 22:31:26 pm »
А что такое брудеры?
Наверное, сон в руку, нравятся мне юрловские голосистые. Уже нашла человека, который навыводил много цыплят и продает. Весной к нему поеду.
Ещё нравятся пушкинские куры. У нас всегда были "рябы". Они наседки хорошие, несутся хорошо.
У меня курятник на 2 части разгорожен. Если они всё время будут вместе гулять, а перед сбором яиц на инкубацию я их разделю по породам и посажу отдельно недели на две, порода не испортится?

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #30 : 28 Ноябрь, 2010, 08:47:49 am »
А брудеры,это такие коробушки ,мы делаем из фанеры,туда свет,градусник,чтоб следить за температурой.Вопчем квартира цыплячья.
А насчет деления  за две недели до сбора яиц,то это помоему не правильно.Где то была темка в курах,глянь,там написано что и почему.
Юрловцы конечно красивые,я бы сама от таких не отказалась.Но уже места для других пород приготовлены,как говориться-курятник не резиновый.

Оффлайн MarinaDA

  • Птицевод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7132
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Марина
    • Птичий двор
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #31 : 28 Ноябрь, 2010, 11:56:20 am »
Если они всё время будут вместе гулять, а перед сбором яиц на инкубацию я их разделю по породам и посажу отдельно недели на две, порода не испортится?
Вообще то, если собираешься заниматься породистыми курами, все породы нужно держать отдельно. Есть такое понятие как-генетическая память. Потом просто может повылазить непонять что... Это уже не считается породистым потомком... :).
У нас некоторые вместе птицу содержат... я там никогда не возьму, вот и приходиться брать в Москве, у птицеводов со стажем...

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #32 : 28 Ноябрь, 2010, 19:38:33 pm »
Спасибо за ответы. Про генетическую память слышала не только в отношении кур.
Тогда придется таблеток от жадности побольше...

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #33 : 28 Ноябрь, 2010, 20:20:49 pm »
Надь,я сама давно ищу таблетки от жадности,если найдешь такие,скажи где брала.Я тож куплю.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #34 : 28 Ноябрь, 2010, 21:10:57 pm »
Дефицит, значит. Может, мне тогда индюшек ещё завести? Породу кур они точно не испортят. Просто мой старший ребенок, Санька, аллергик, астматик. Ему многое из продуктов нельзя категорически (молоко в любом виде, яйца, говядина, свинина). Поэтому мы очень много индейки едим. Особенно хороши маленькие индюшата, чуть больше курицы. Правда, у бабушки индюков никогда не было, про них я мало знаю. Зато знаю, что в 2 месяца их уже можно в духовку.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #35 : 30 Ноябрь, 2010, 16:58:38 pm »
А ещё у меня живут гигантские улитки - ахатины. Только не надо спрашивать, вкусные ли они! Я их не ем! Они просто живут в качестве домашних животных. У меня их 4 вида. Самая большая ракушка 11 см. Иногда плодятся.
С ними можно играть, брать в руки, купать. Для аллергиков - прекрасное животное.
Вот так дети играют:

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #36 : 30 Ноябрь, 2010, 19:22:05 pm »
Пыталась два дня отправить тебе сообщение,никак.
Про индюшек,конечно заводи,Раз такое дело.Мне подруга тоже предлагала  заняться индюками,но нет,нет,я их почему то боюсь. :o :o :o
У нас в Барнауле тоже повальное увлечение Ахатинами,интересные "животные". :roll:
А чем они питаются? И в месте где их держут наверно должно быть влажно?Улитки все таки. :roll:

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #37 : 30 Ноябрь, 2010, 20:17:25 pm »
Елена, Брундуляка боишься? ;D
Я их вообще близко не видела, только когда на экскурсию в Парк птиц ездили. У нас в деревне никто не держит, по крайней мере, мне не известно.
Улитки едят всё подряд: салат, огурцы, помидоры, геркулес, тыкву, кабачки, стручковую фасоль, яблоки, гаммарус (для рыб) и источник кальция (скорлупа, например). Живут они в террариуме, на грунте, там надо поддерживать влажность, брызгать их ежедневно. но вообще с ними мало хлопот. Гораздо проще, чем рыбки, например.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #38 : 30 Ноябрь, 2010, 20:19:58 pm »
Моя клиентка сегодня мне рассказала, что она на дачу купила МОИХ любимых юрловских кур. И хвалилась, как молодые петушки долго тянут и какие большие яйца несут молодые курочки. После выходных привезет фотки и уточнит, где покупали.

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #39 : 01 Декабрь, 2010, 16:51:14 pm »
Фуууу,Брундуляк! Аж мурашки по коже.Бя.
Ничего себе какие огромные улитищи!
Точно,яйца у юрловцев действительно большие,я не видела,мне рассказывали.Покупай,потом покажешь.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #40 : 01 Декабрь, 2010, 17:56:41 pm »
Вчера две самые дорогие улитки "общались" всю ночь. Очень жду от них потомства, уже многие просили. Порода называется архахатина маргината овум. так они в природе вырастают больше 20 см ракушка! Это у нас в аквариуме мелкие.

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #41 : 01 Декабрь, 2010, 19:32:40 pm »
,Мама,ничего себе размерчик!А как они рожают,икринки?И где они их откладывают?
У меня сына любитель всей фауны и флоры,показалаему твои фоты,сказал что очень очень  хочет такую же.Но помоему уже перебор,и так весь дом живностью забит,как зоопарк на дому. ???
Сынок у меня все лето ловил всяких жучков-червячков,делал им в баночке домики,вобщем натуралист какой то.

Оффлайн bunina

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Сказали спасибо: 0
  • Нина
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #42 : 01 Декабрь, 2010, 19:44:51 pm »
Прикольные домашние животные... улитки.... Ну а что, удобно... не шумят по ночам как хомяки, допустим. Не дерут диваны как кошки... Много плюсов, в общем-то... А в связи с чем увлечение в Барнауле улитками? Потому что удобные такие? Или потому что экзотично? Или мож ещё какая причина?

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #43 : 01 Декабрь, 2010, 19:53:15 pm »
Нин,не знаю с чем это связано,наверно очередное поветрие,а точнее мода.Побалуются,побалуются,да и .....

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #44 : 01 Декабрь, 2010, 21:34:54 pm »
Просто удобное животное. Не пачкает, не пахнет, мало ест, убирать можно редко (мыть терр и менять грунт раз в 2-3 месяца), не вызывает аллергии (вообще про нас), можно оставить на выходные (на неделю) одних или взять с собой, не требует дорогого и сложного ухода, питается остатками с нашего стола. Приятное в общении, относительно долго живет (до 7 лет).
Улитки - гермафродиты. Сами решают, кто сегодня мама. Спариваются специальным органом, вылезающим из шеи. Откладывают яйца. Из яиц вылупляются маленькие улиточки, которые при регулярном кормлении быстро растут и радуют своей подвижностью.
Во как разрекламировала!

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #45 : 01 Декабрь, 2010, 21:43:29 pm »
Елена, если надо, могу кинуть в личку ссылку про улитководов в Барнауле. И вообще там форум интересный.

Оффлайн Брусничка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3787
  • Сказали спасибо: 6
  • Просто Елена. 38 лет
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #46 : 02 Декабрь, 2010, 06:21:30 am »
А это случайно не веточка на сибирском форуме "Сибмама"?.А то там есть такая ,где общаются улитководы.
Интересно-решают кто сегодня мама!Еще и оргат в шее,вот этого я не знала.

У нас летом в огороде родственники ахатин наверно по огороду подзают,малюсенькие улиточки и слизни,напоминают улиток только без домиков. ;D

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #47 : 02 Декабрь, 2010, 13:19:35 pm »
Здравствуйте Надя. Хороший у вас домик. И место красивое очень.
А про улиток не понимаю я их смысла. У нас тоже такие улитки продаются. Особенно когда вы написали что играть с ними можно, то даже не представляю как это с ними делать. Я люблю больше пощупать, потискать. Получить именно энергию от животных. Например собака или кошка, ведь только общение с ним доставляет столько радости. А дома у меня есть аквариум с рыбками и ампуляриями. Так сомы такие здоровые выросли что хоть на сковородку. Думаю не дам им умереть своей смертью. Сначала попробую ;D ;D

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #48 : 02 Декабрь, 2010, 17:02:22 pm »
Александр, я бы сама с удовольствием кошечку завела, да у мужа аллергия на кошек, у меня на собак, а старший ребенок астматик. Нельзя нам. Приходится довольствоваться малым (улитками). А потискать я коня своего могу.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5668
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Моё родовое гнёздышко
« Ответ #49 : 02 Декабрь, 2010, 17:04:12 pm »
Елена, нет, это веточка на форуме клуба любителей улиток. Туда зайдешь, без улитки не выйдешь ;D Так что осторожней!