13 Июнь, 2015, 10:09:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Чистота в свинарнике  (Прочитано 14163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катя76
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1750



« Ответ #50 : 06 Декабрь, 2011, 23:14:11 »

Я чищу у свиней два раза в неделю , бывает и сапог хотят попробовать и пятаками в ноги тычат , когда обхожусь " кнутом" , а когда и "пряником" !
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 06 Декабрь, 2011, 23:14:11 »

 Записан
valera27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская обл. Североуральск
Сообщений: 5


свиновод


« Ответ #51 : 30 Январь, 2012, 22:48:05 »

У меня сарай разделён по длине на два отсека где пол с уклоном к центу а вцентре дороржка опятьже со скатом в середину где закопана и забетонирована ёмкость литров на 100 в неё стекает вя моча от свинок ,а раз 2-3 дня откачеваю насосом на улицу
Записан
olga_shigina
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #52 : 02 Февраль, 2012, 18:40:10 »

Валера,  скажите, а вы н7е боитесь, что петух к свиньям залетит , и они его съедят?
Записан
valera27
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Свердловская обл. Североуральск
Сообщений: 5


свиновод


« Ответ #53 : 10 Февраль, 2012, 20:06:20 »

не боюсь у меня порядка 20 куриц и 6 петухов пока все живы свиньи к ним лояльны
Записан
vito
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #54 : 03 Март, 2012, 12:54:53 »

Возник вопрос...

Возможно ли как небудь, хоть немного избавится от запаха фекалий.
Как потеплеет начинаю строить малюцсенкую ферму на 40-50 гол. Собераюсь
выкопать яму глубинои 1.5-2.0 м. куда будет стекатся моча. (сверху закрою)

Это как небудь поможет? Поделитесь советами
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3695



« Ответ #55 : 23 Октябрь, 2013, 16:14:53 »

Здравствуйте, подворцы! Я еще не завела свиней, пока изучаю информацию. Скажите, пожалуйста, как лучше построить свинарник?. Я так поняла, что из дерева -тепло, но его свиньи могут разнести и грызут, саманный-крысы, кирпичный -холодно. А если сделать капитальный, из золоблоков, "теплые полы" и отделать кафелем ( у меня валяется в сарае б\ушный).  Мне кажется и обрабатывать легко будет. Как вы считаете, рационально ли? Я вообще человек городской, всю жизнь прожила в квартире, поэтому сильно не пинайте, если это выглядит  глупо.   И еще нигде не могу найти  фото свинарников, как правильно сделать планировку? Как должен выглядеть маточник? Если можно, сфотографируйте свои, покажите необразованному (в этой области) человеку. Хотелось бы сразу все сделать правильно, что бы потом не переделывать.
У нас так курятник устроен, а скоро, возможно и свинку туда поселим. Тогда поделюсь опытом. У кур - плитка везде и теплый пол. Пока не жалуются. На полу тонкий слой опилок.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #56 : 16 Июнь, 2014, 11:45:21 »

В субботу лично видела действие бактерий для глубокой подстилки... Запаха в свинарнике нет вообще!! Я в культурном шоке... Подстилка, как пух. Хозяин говорит, что "забыл" название бактерий и где брал. Все перелопатила, если кто и использует, то тайну не раскрывает... что за эгоизм? Нашла только препарат "Скотный двор" да и то в Тюмени, но это не то, прекращает работу при -1, а нужно, чтобы и зимой бактерии работали... Неужели на Dv0rике никто не использует эту технологию?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #57 : 16 Июнь, 2014, 12:57:38 »

"Вот до чего техника дошла"! Я о таком даже не слышала. Люда, а -1 уже критично? В сарае ведь тепло наверное должно быть?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #58 : 16 Июнь, 2014, 13:34:07 »

http://www.youtube.com/v/l6vpS63b3O8&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


Я давно смотрела вот этот ролик . Понравилось . что показывают как и что делали . Там они говорят кстати где можно купить эти бактерии . Я подсчитала для себя, выходит очень дорого ..Думаю это хорошо для тех кто держит круглогодично определённое кол-во свиней . Я сейчас больше двух трёх не держу . Улыбка
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #59 : 16 Июнь, 2014, 13:40:16 »

А ещё меня смутила температура этого "пола"  Huh? Согласна , что осенью ,зимой,весной это просто класс , а вот летом как ? У нас начиная с конца апреля начинается жара ,в мае-июне вообще до 40 в тени ...и тут эта подстилка с температурой внутри до 80 , сверху до 40  Huh?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 16 Июнь, 2014, 13:40:16 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #60 : 16 Июнь, 2014, 13:56:30 »

Я тоже год назад смотрела, но подумала, что туфта - если все так хорошо, то почему никто не делает? Оказалось, что все реально так, как на видео. Да даже уток зимой держать, просто бесценно! Но никак не могу название уловить, сижу на работе, вполуха, услышала только цену 500р/кв.м. Можете название сказать, буду искать Улыбка Понравилось так, что слов нет...
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #61 : 16 Июнь, 2014, 14:28:58 »

А он не сказал как этот препарат называется Улыбка просто говорит - бактерии  Roll И в конце просит писать или звонить для получения и заказа .
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #62 : 16 Июнь, 2014, 14:50:14 »

Походила , почитала по инету , вся эта инфа прошла ещё 2012 годы , есть статья  Евстигнеева об этом и ферма экспериментальная и на этом всё  заканчивается . Видимо больше года это не сработало , да и по всему выходит , что это китайский порошок . Потому что первые китайцы начали такие свинарники делать с этими микробами http://www.220020.cn/qiye/1.htm , http://www.220020.cn/shigong.asp ...всё на китайском правда  Смех
Не , я такую свинину не хочу  nea nea ну их к лешему этих китайцев с их химией  Roll
А то проснёшься как нить утром , подойдёшь к зеркалу ... а там или ушки остренькие или пятачок  Шок Смех
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #63 : 16 Июнь, 2014, 15:02:42 »

Свинофермы с глубокой несменяемой, биологически активной подстилкой
Поделиться… 13.02.2012 13:59:51    



Свиноводческое ноу-хау обещает сельскому хозяйству Челябинской области, особенно фермерам и частным владельцам свинопоголовья, небывалые привесы и высокую рентабельность

Секрет здесь – в правильном обустройстве животноводческих помещений. Глубокая подстилка из древесных опилок на земляном полу, в слое опилок – особые бактерии, перерабатывающие навоз и выделяющие тепло, – залог успешного производства, но только если знать тонкости этой технологии.

 Первопроходец в области нового метода выращивания свиней Александр Хворостухин из Аргаяшского района делится информацией неохотно. «Всего третий год занимаюсь этим делом вместе с Юрием Евстигнеевым, поэтому говорить о безусловно положительных результатах нашей работы пока рано, – говорит Александр Анатольевич. – Да, животные растут на такой глубокой подстилке быстро, корма им требуется меньше. Но чтобы иметь достоверные данные о качестве мяса, его безопасности, нужны серьёзные исследования». Поэтому аргаяшский фермер намерен наладить сотрудничество с Уральской академией ветеринарной медицины и доказать отсутствие в мясе вредных веществ и элементов.

 К слову, представитель УГАВМ – заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии Павел Щербаков – в фермерском хозяйстве Хворостухина уже побывал – в составе делегации аграриев со всей Челябинской области, которые приехали посмотреть на довольных хрюшек. В приспособленном помещении бывшего коровника устроены отделения для животных разных возрастов. Принцип размещения свиней несложен – следует избегать большой скученности, чтобы не было духоты и повышенной влажности. Всё остальное, за исключением разве что кормёжки, сделают бактерии, которых подселяют в 70-сантиметровый слой опилок. Эти невидимые глазу «труженики» делают за человека грязную работу – уничтожают экскременты животных, перерабатывая их в безвредную органику и выделяя столько тепла, что становятся ненужными обогреватели даже для новорождённых поросят. Как утверждает Александр Хворостухин, за счёт тепла и нормальной влажности воздуха свиньи лучше усваивают корм, а значит, его требуется меньше. Так, на стадо в 130 голов ежедневно расходуется всего 3 мешка (150 кг) комбикорма. Вдобавок, хрюшки совсем не болеют, а отсутствие запаха, характерного для обычного свинарника, позволяет легко избавиться от крыс и мух.

 Семинар в этом необыкновенном свиножилище организовало министерство сельского хозяйства области. Интерес областных властей в продвижении этого метода очевиден – уникальная технология наверняка будет востребована в личных подсобных и фермерских хозяйствах. Повсеместное внедрение таких свиноферм с глубокой несменяемой, биологически активной подстилкой позволит значительно увеличить производство мяса в регионе. По словам заместителя министра сельского хозяйства Татьяны Гросуль, если эта технология приживётся на южноуральской земле, она даст работу многим селянам и удержит их в деревне.

 Пресс-центр
 Минсельхоза Челябинской области
http://www.agroru.com/news/790550.htm
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #64 : 16 Июнь, 2014, 16:05:08 »

Да, написано по бактериям очень много, уже глаза все просмотрела, но никакой конкретики... Тайна, покрытая мраком. Это как альтернативное топливо - оно не выгодно нефтепереработчикам, поэтому никто не даст его ввести в массы. Есть еще препарат ОКСИЗИН, но в Украине... Ни по "Скотному двору", ни по Оксизину никаких отзывов. Можно, конечно, ради эксперимента сделать небольшой комп.ящик и сбрызнуть опилки с какулями обычным ускорителем компоста, ну и ворошить, типа копытцами, авось и получится?
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #65 : 16 Июнь, 2014, 16:21:00 »



Технические характеристики

    Для содержания животных на глубокой несменяемой подстилке до 1,5 лет

Стоимость биоактиватора 2970 р/кг

 Количество обработок в год 18-27

Стоимость обработки 100 м2 в месяц:

  - свиньи 2200 руб/месяц

  - коровы 4300 руб/месяц

   Это бактериальный препарат для содержания животных на глубокой несменяемой подстилке до 1,5 лет. Специально подобранные полезные бактерии убирают запах, компостируют навоз с подстилкой, поддерживают небольшой разогрев средней части подстилки, высокой численностью вытесняют патогенные микроорганизмы. Чудес не бывает, навоз никуда не улетучивается, но он становится другим. Чем ближе к дну, тем больше он похож на обычную землю. В середине он греется, а сверху на него ложатся коровы или свиньи. В результате уменьшается расход кормов, снижается заболевания ног и вымени. Для молодняка зимой создаются более комфортные условия, их рост ускоряется.

    Применение его просто: пол стойла должен быть с уклоном, температура в помещении +1°C и выше. На пол кладут полметра соломы, опилок или шелухи. Потом высыпают нужную дозу препарата на солому (можно рассыпать через ситечко для более равномерного распределения). Потом ставят на солому животных, моча и навоз начинают активировать бактерии препарата. Через 1-2 дня сверху надо досыпать еще 30 см соломы и снова сверху повторно обработать препаратом. Теперь подстилка готова и «заряжена» сверху  и в середине, начинается ее разогрев. Доза препарата на 1 м.кв подстилки составляет 5 грамм для свиней и 10 грамм для коров.

    Полезные бактерии заселяют подстилку по всей глубине. Сверху по мере утаптывания и необходимости добавляют свежую солому и препарат 1 раз в 2-3 недели. Болезней и инфекций меньше, потому что место уже занято полезными бактериями, и они активно сопротивляются патогенным «конкурентам». Бесполезно добиваться «стерильности» в свинарнике, это даже в операционной невозможно. Взяв в союзники полезные бактерии и населив ими место обитания животных, можно избежать постоянного кормления животных антибиотиками. А уж мясо животных, дышащих нормальным воздухом, а не своими экскрементами, сильно отличается по вкусу!

    Ограничение: бактерии в препарате погибают при температуре ниже 0 град С
Записан

Иван Анатольевич Овчинник
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #66 : 18 Март, 2015, 14:52:32 »

Здравствуйте, я приобрел бактерии "Скотный двор" пользуюсь ими уже год, в свинарнике всю зиму было +5+8, при морозах в 25-30 градусов, забыли что такое чистить в свинарнике, запаха никакого. Свинарник у меня деревянный из кругляка, содержу 12 голов. Эту зиму прожили идеально, кормлю только сухим и вода.  Подстилка из опилок слой 70 см. Сейчас запускаю большой свинарник на 50 свиноматок, таким же способом. пробуйте не бойтесь, мы тоже долго думали, боялись купить дорого, а вдруг не получится, сейчас уже не сомневаюсь планирую держать только так. Корма идет меньше, так как всегда тепло, свиньи зарываются в глубь подстилки, бывает даже их не видно, внизу подстилка прогревается.  Каждую неделю подстилку перекапываю, так как свинью притаптывают. Ничего плохого про бактерии сказать не могу, мне все нравится, все устраивает. Улыбка
Записан
glebsuhoy
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #67 : 16 Апрель, 2015, 10:50:26 »

Здравствуйте. Данная бактерия производится в Китае. По себестоимости варьируется в пределах 800-2000 руб. Существуют российские аналоги, качество оставляет желать лучшего. Что касаемо Китая, ввоз данной продукции на территорию РФ только при наличии сертификата, что не представляется возможным в бытовых масштабах. На данный момент, по моим данным, единственный сертифицированный посредник с умеренной маржой это компания "Нетто-пласт". На данный момент стоимость килограммового пакета составляет 4000 руб/кг., что хватит на обработку 20 кв.м. при содержании свиней и 40 кв.м. при содержании птицы соответственно. Собственно сам сайт для заказа ***ссылка удалена***
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 10:09:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504574
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня