26 Май, 2015, 20:43:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: С этим надо что-то делать! Давайте поможем всем миром!  (Прочитано 13193 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27757



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #175 : 03 Январь, 2011, 12:31:07 »

Я не знаю точно, но, когда оформляла " детские", получалось, не выходит прожиточный минимум по официальным доходам.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 03 Январь, 2011, 12:31:07 »

 Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #176 : 03 Январь, 2011, 14:31:56 »


Кать, даже не смотря на "лживость" фрагменты внутреннего документа не отрицаются. И то, что там написано - просто жутко. Хорошо бы почитать полный текст инструкции.

Про то, что "планов нет" - у нас в этой теме человек отписался, который там работал. Говорит, есть планы.


Инструкцию тоже хотелось бы увидеть. Надо будет пошукать.

Цитировать
И что этой многодетной маме помешало самостоятельно, не то, что даже работу найти, а на учёт в службу занятости встать? То что не в приёмное время явилась?Не знала, как документы собрать? Смешно, право слово.

У меня есть несколько знакомых, которых с ОДНИМ ребенком на работу не берут. При том, что есть бабушки, у одной вообще муж официально до 3 лет с ребенком сидит. "Все хорошо - берем, берем. Ах у Вас маленький ребенок? Нет, место занято". Незаконно. Но ничего не сделать. А многодетную наверно если и возьмут то только с помощью главы службы занятости.


Лена, дворником устроиться можно и без службы занятости. Особенно папе, а ему и мама в помощь, и старшие дети. За ними наблюдение год велось и год, как эта семья получает помощь от сердобольных граждан.  И тем не менее произошло то, что произошло. Если требует  от тебя орган опеки устроиться на работу, иди и устройся (вообще удивительно, как люди в городах живут не работая? да и с таким количеством иждивенцев!). Требуют от тебя окурки с пола убрать и полы подмести-помыть, убери и вымой.
И вспомню ещё, актрису, которая недавно в программе у Малахова отчитывала нерадивую мамашу. Говорила она, что та особь женского пола, которая не умеет вымыть тарелку с двух сторон, не умеет вымыть пол и постирать бельё, приготовить элементарную еду, не достойна называться женщиной в принципе. И я соглашусь. Ибо это валявка, и для чего она рожает детей хренову кучу, мне не ясно.


Основа ювенальной юстиции. Может, чего страшенного вычитаете?

http://www.un.org/russian/documen/convents/beijing_rules.html

Минимальные стандартные правила
Организации Объединенных Наций, касающиеся
отправления правосудия в отношении несовершеннолетних
(Пекинские правила)

Приняты резолюцией 40/33 Генеральной Ассамблеи от 29 ноября 1985 года
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #177 : 03 Январь, 2011, 14:49:17 »

Кать, про трудоустройство - я не про конкретную семью. В этой ситуации условий не знаю, а что в прессах-интернетах - явно раздуто с обеих сторон.
Можно еще обсудить, что решит зарплата дворника, но это не суть сейчас.

Кать, обсуждать, что окурки не должны валяться - ну зачем, это ж очевидно.

Меня другое беспокоит.
У меня тоже подтвержденный доход на грани минимума прожиточного балансирует. Я не оформляю ничего из положенных льгот-субсидий-детских. Не прошу у государства денег.
И в ответ хочу, чтобы мне не указывали, что и как со своими детьми делать. И зависеть от того, "на месте ли мозги" у чиновниц - не желаю (это про людей и систему).
Сейчас мне предстоит бодаться с чиновниками по поводу реализации моих законных прав. Схема известна - кому и что писать. И в общем, формальна. Причина проволочек - боязнь чинуш отвечать за решения. Вот если суд/прокуратура даст указание - тогда да.
Так вот я хочу быть уверена, что на меня не науськают эти самые ювенальные службы - с единственной целью, чтобы я им жить спокойно не мешала. Не хочу никому доказывать, что я не верблюд.

Поэтому когда говорят "ну и пусть, что в законе будет что-то прописано - нормальных не тронут", меня это НЕ устраивает. Занимайтесь неблагополучными - ради Бога, но не ставьте заодно под удар других.
Я понимаю, что сейчас скажете, что у нас нет коррупции и "рука руку не моет" и т.д. Я наверно в другой стране живу...
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #178 : 03 Январь, 2011, 15:02:24 »

Лена! Я тебя прекрасно понимаю. И знаю, что любое хорошее дело можно извратить до неузнаваемости. Такая проблема у нас везде и во всём, ювенальная юстиция здесь не при чём. Начиная от придурошного доцента, нещадно валящего не глупого студента на экзамене, заканчивая фабрикованием уголовных дел под пожизненную статью. Здесь, увы, человеческий фактор, перед которым и буква закона бессильна.

И что теперь? Законов не принимать?

Вот, нарыла что-то, сама ещё не знаю что. Из деревни приеду прочитаю. и вы пока почитайте Улыбка

ИНСТИТУТ ПРАВА И ПУБЛИЧНОЙ ПОЛИТИКИ
Институт государства и права Российской академии наук
Л. М. КАРНОЗОВА  Использование программ восстановительной ювенальной юстиции в уголовном судопроизводстве
методическое пособие. МОСКВА  2009


Удалено модератором. Ну сколько можно говорить - не ставить ссылки?
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #179 : 03 Январь, 2011, 15:08:56 »

Ещё какую-то ссылку нарыла Удалено модератором. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ПРИНЦИПОВ И МЕТОДОВ КЕЙС-МЕНЕДЖМЕНТА
В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
ФСИН РОССИИ

Надо скачивать токмо документ. и других документов там много. только читать сейчас очень некогда.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #180 : 03 Январь, 2011, 15:17:14 »

Кать, спасибо, обязательно почитаю, прям сейчас - тоже некогда Улыбка

Цитировать
И знаю, что любое хорошее дело можно извратить до неузнаваемости. Такая проблема у нас везде и во всём, ювенальная юстиция здесь не при чём.
Согласна. И я не категорически против ЮЮ. И даже, скорее, за то, чтобы отдельный судья эти дела рассматривал. Он тогда будет "в теме" и слова представителей опеки не будут "истиной в последней инстанции".

Цитировать
И что теперь? Законов не принимать?
Принимать. Но это не значит, что можно ЛЮБЫЕ законы принимать. Там, где возможны злоупотребления - вводить ответственность, и серьезную.
Собственно, Кать, как считаешь, в чем цель "общественной экспертизы"? Показуха или все-таки явные "косяки" в проекте выловить?

Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9514


Александр


« Ответ #181 : 03 Январь, 2011, 16:42:46 »

Любовь, дело в том что если как вы пишете была обеспеченная семья, папа занимал хорошую должность и у они рожали этих детей. То это одно. А ведь в большинстве случаев рожают те, кто живет в коммуналке или в 1-2 комнатной квартире и плодятся как кролики. Вот эта ситуация не нормальная. Люди изначально не обеспеченные рожают не думая о детях.
Elaine вот сейчас я понял что вы имеете ввиду. Дело в том что не пойдут забирать в те семьи где официально небольшой доход. Смотрят то благополучная семья, накормлены, одеты, обуты ли ваши дети. А не ваши справки о доходах. Придут они в семью например где официально небольшие доходы, и увидят квартиру с хорошим ремонтом, с хорошей мебелью, техникой, то естественно не будет никаких вопросов. А если дети голодные, грязные, квартира убитая, то здесь и говорить не о чем. Забирать детей однозначно.
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #182 : 03 Январь, 2011, 18:26:59 »

Цитировать
Дело в том что не пойдут забирать в те семьи где официально небольшой доход. Смотрят то благополучная семья, накормлены, одеты, обуты ли ваши дети. А не ваши справки о доходах. Придут они в семью например где официально небольшие доходы, и увидят квартиру с хорошим ремонтом, с хорошей мебелью, техникой, то естественно не будет никаких вопросов.
Это слова все. А пришли они - а дети только что в канаве замок строили - грязные пришли. Квартира убитая - вообще ни при чем. Если детей много, квартиру они "убивают" на раз-два. Захотят придраться - придерутся к чему угодно, особенно если "план горит", а закон формально на их стороне. Или если причина - не в детях, а в активности родителей.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27757



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #183 : 03 Январь, 2011, 18:32:54 »

Ну да, приди они сейчас к нам- обои со стен частично ободраны, это малявка постаралась. Родители после празднования имеют слегка несвежий вид. Правда продуктами забиты кладовка и подпол, и дети не двоечники. Получается 50 на 50.
Записан

Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9514


Александр


« Ответ #184 : 04 Январь, 2011, 16:11:18 »

Elaine знаете какие бы вам доводы не привели вы все равно будете говорить на белое черное, поэтому что то вам доказывать или объяснять смысла совершенно нет. И так человек реагирует как вы если чувствует какую то опасность. Вот никто на форуме из присутствующих так не реагирует, только вы. Вы что боитесь что у вас отнимут детей? Может быть есть на то причины?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 04 Январь, 2011, 16:11:18 »

 Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #185 : 04 Январь, 2011, 16:43:12 »

Александр, от Вас доводов НЕТ.
Вернее, есть один. Нормальных не тронут, что бы ни было в законе написано. Очень странно это слышать от юриста. Как будто у нас законы все идеальны, и люди, от которых их исполнение зависит - тоже.

Цитировать
Вы что боитесь что у вас отнимут детей? Может быть есть на то причины?
Да! У меня их 20, все голодные, грязные и вшивые! Злой

Цитировать
Elaine знаете какие бы вам доводы не привели вы все равно будете говорить на белое черное, поэтому что то вам доказывать или объяснять смысла совершенно нет. И так человек реагирует как вы если чувствует какую то опасность. Вот никто на форуме из присутствующих так не реагирует, только вы. Вы что боитесь что у вас отнимут детей? Может быть есть на то причины?
Александр, знаете какие бы вам доводы не привели вы все равно будете говорить на черное белое, поэтому что то вам доказывать или объяснять смысла совершенно нет. И так человек реагирует как вы если чувствует какую то опасность. Вот никто на форуме из присутствующих так не реагирует, только вы. Вы что боитесь что вас заставят рожать много детей? Может быть есть на то причины?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10201


Уже восьмой десяток


« Ответ #186 : 04 Январь, 2011, 17:18:34 »

Алесандр, написано что вы юрист, а какова ваша специализация?
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #187 : 04 Январь, 2011, 19:22:49 »

Elain, ну что ты правда так болезненно реагируешь.
Всё будет нормально. Если этот закон захотят принять - его примут и нас не спросят. Что нервничать то. Нервные клетки не восстанавливаются.
А если в отношении твоей семьи будут предприниматься определенные действия - вот тут пиши сразу. Будем сразу реагировать. Нас много и мы сила.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #188 : 04 Январь, 2011, 19:37:44 »

Тань, я не болезненно реагирую, и абсолютно не нервничаю Улыбка
Просто пытаюсь свою точку зрения донести, может, несколько прямо и резковато.

В отношении моей семьи конкретных действий в обозримом будущем не намечается, но за предложение - спасибо Drink

Цитировать
Если этот закон захотят принять - его примут и нас не спросят.
Тань, а ты как считаешь - зачем тогда общественная экспертиза? Пока закон не принят - можно и нужно принимать участие. Если каждый будет в своем углу сидеть, и думать, авось меня не коснется, так и получим тогда - сполна Sad
Цитировать
Нас много и мы сила.
Хорошо бы не только на форуме Улыбка

Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9514


Александр


« Ответ #189 : 05 Январь, 2011, 16:19:12 »

Петрович я занимаюсь гражданскими делами. Несколько лет занимаюсь квартирными вопросами.
Elaine вы слишко м АГРЕССИВНЫ. Я настроен очень позитивно на форуме и ни с кем в конфликты не вступаю, но от Вас исходит только негатив и злоба.   Вы пытаетесь донести свою точку зрения но совершенно не хотите слышать чужую точку зрения.  И если она противоречит вашей сразу же пытаетесь напасть (например на меня). Что я Вам такого сделал не понимаю. Мне кажется ваша злоба не обоснована.
Вы пишете что от меня нет доводов как от юриста. Ну для начала начнем с того что еще закон не принят, поэтому никаких доводов быть не может. А если вы не понимаете что такое НОРМАЛЬНЫЕ семьи то мне даже сказать нечего.
Вот никто на форуме из присутствующих так не реагирует, только вы. Вы что боитесь что вас заставят рожать много детей? Может быть есть на то причины?
Как уж я реагирую тоже не понятно. Если вас так раздражвет мое присутствие здесь то так и скажите. Я высказываю свою точку зрения вы свою, и не вижу чтобы я неадекватно реагировал на нее, в отличие от Вас.
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22562


Ирина


« Ответ #190 : 06 Январь, 2011, 11:12:00 »

Александр , пора остановиться , вы же мужчина .

Тема действительно интересная и хотелось бы побольше о ней знать  Улыбка
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #191 : 06 Январь, 2011, 13:30:15 »


Собственно, Кать, как считаешь, в чем цель "общественной экспертизы"? Показуха или все-таки явные "косяки" в проекте выловить?


Я считаю, что не показуха. И, более того, нашла Федеральный закон (проект) "О всенародном (общественном) обсуждении проектов федеральных конституционных законов, проектов федеральных законов, проектов законов Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации"

Где в первом же абзаце пишут: "Процесс принятия законов в демократическом обществе неотделим от высокой эффективности непосредственного участия граждан Российской Федерации и общественных объединений в обсуждении основных направлений государственной политики, разработке законотворческих инициатив и выработке основополагающих решений в законодательном процессе".

О как!
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10201


Уже восьмой десяток


« Ответ #192 : 06 Январь, 2011, 14:18:03 »

Где бы ещё это демократическое общество найдти.
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #193 : 06 Январь, 2011, 15:18:11 »

Ну, Георгий Петрович, хотя бы к себе в подпись загляните, что ли Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10201


Уже восьмой десяток


« Ответ #194 : 06 Январь, 2011, 16:45:35 »

  Катерина, какую подпись имеешь в виду?
Записан

Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #195 : 06 Январь, 2011, 21:38:57 »

Цитировать
А если вы не понимаете что такое НОРМАЛЬНЫЕ семьи то мне даже сказать нечего.
я счтаю ненормальной семью, которая сознательно отказывается от детей. Вы - считаете, что это нормально. Очевидно, что понятие "нормальности" разное у разных людей, потому в контексте обсуждения закона должно быть определено ЮРИДИЧЕСКИ.

Цитировать
Я настроен очень позитивно на форуме и ни с кем в конфликты не вступаю, но от Вас исходит только негатив и злоба.   Вы пытаетесь донести свою точку зрения но совершенно не хотите слышать чужую точку зрения.  И если она противоречит вашей сразу же пытаетесь напасть (например на меня). Что я Вам такого сделал не понимаю. Мне кажется ваша злоба не обоснована.
Александр, я могу Вам сказать ровно то же самое.
С моей стороны агрессии никакой нет (Вы меня, кстати, уже не раз об этом спрашивали, и не раз получили ответ). Если Вы видите то, чего нет - поищите причины в себе. Предлагаю на этом и остановиться.
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #196 : 07 Январь, 2011, 18:09:12 »

  Катерина, какую подпись имеешь в виду?
эту: "Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . ."

 Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10201


Уже восьмой десяток


« Ответ #197 : 07 Январь, 2011, 22:34:44 »

  А чем не по вкусу?        ..".кто, если не мы. . ."это девиз того рода войск, в котором служил, а про Урал не я, а Ломоносов ещё сказал и последующие поколения подтвердили.
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #198 : 08 Январь, 2011, 01:10:11 »

Георгий Петрович, так и я про то, что кто если не вы - опорный край державы - демократическое общество станет образовывать, а там и мы - Северо-Запад- подтянемся Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10201


Уже восьмой десяток


« Ответ #199 : 08 Январь, 2011, 10:24:47 »

А что есть демократия? Кого из наиболее ярких представителей её можно назвать.  С чем кушают эту демократию? Объясните пожалуста.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 20:43:32

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1500017
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня