18 Июнь, 2015, 15:29:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Как лучше съесть свинью)  (Прочитано 15783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #25 : 04 Январь, 2011, 14:54:29 »

Сало стерилизованное

Для этого рецепта идеально подходит твёрдое сало , со старых свиноматок и кастрированных кабанов .Я использовала сало с вьетнамского кабана 1,4 года обрезала сало с головы и ног.Сало шпигуется чесноком и смесью чёрного молотого перца и соли .При укладке брусочков сала в банки их нужно хорошенько посолить ,укладывать  сало не очень плотно.Накрыть банки метал.крышками , но не закатывать . Поставить банки в холодную воду, довести до кипения и выдержать 30мин в кипящей воде . вынуть банки из воды  и закатать крышки .
 Сало получается ароматным , мягким.  Ничем не уступает  печёному в фольге в духовке .
Хранится долго,

Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Январь, 2011, 14:54:29 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 04 Январь, 2011, 15:08:33 »

Людмила, спасибо Вам за рецепты! А мне всё что-то в голову ничего не идёт, кажется, я делаю всё, как все, съедаем, да и всё Смущение А голову я варю, как Светочек, только без печени, м сало со щёк обрезаю. Потом измельчаю, добавляю перец-соль-чеснок и раскладываю в пакетики, ставлю в холоде под пресс, получается что-то вроде колбасы. Надо попробовать запечённый паштет.Зимой никакие заготовки, кроме колбас , не делаю. А к весне, если мяса много остаётся, готовлю тушёнку. Мясо режу и раскладываю в закручивающиеся баночки, туда перец горошком, лавровый листик, чайную ложку соли. Банки ставлю в баки или ванну на печь, подстелив на дно ткань. Сначала воды чуть меньше, чем по плечики, потом, когда закипит, и покипит с полчаса, крышки на банках закручиваю. Заливаю их полностью водой и кипячу часа 4, остывают в этой же воде до следующего дня. Банки не переворачиваю для остывания, чтобы жир остался сверху, потом, при использовании, лишний снять легче.
Записан

сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #27 : 04 Январь, 2011, 18:53:14 »

На том фото где каша видно мой пресс .в него влазит 1ряд - 8 шт 1л + 2 ряд -13 шт - 0,5л или можно поставить два ряда только 0,5 л - получится 26 шт .
Пресс состоит из металлических кругов покрытых тонкой резиной .Установив банки с мясными заготовками (крышки сразу закатываем) закручиваем  гаечным ключом гайки на металлические штыри с резьбой . Вся эта система опускается в ёмкость с водой .Для тушенки достаточно 4 часов с момента закипания воды ,паштет - 1 час , каша - 2 часа , холодец - 30-40 мин .Банки можно вынимать только после остывания воды и эти заготовки хранятся даже без погреба два-три года . 100% безопасность !!!! Пользовались мои родители, а теперь и я .
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #28 : 04 Январь, 2011, 21:42:40 »

 Drink а я вот это делаю по праздникам:
ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА
Нам понадобиться кусок свининки, окорок, килограмма два – свежая, не замороженная. Один большой чеснок, немного горчицы и майонеза. Кроме того понадобиться много фольги.
Кусок мяса кладем на стол и начинаем с ним работать.
Зубчики чеснока режем вдоль и с помощью ножа шпигуем ими свинину более менее равномерно.
Далее смешиваем майонез с горчицей и солью и равномерно обмазываем весь окорок.
Придаем мясу более компактную форму.
По вкусу можно немного поперчить или посыпать паприкой, но необязательно.
После этого плотно в несколько слоев не жалея фольги заворачиваем мясо и кладем на протвинь, лучше с глубокими краями я использую чугунную сковороду
Ставим в духовку и забываем часа на 3 - 3.5
После это го достаем из духовки разворачиваем и даем остыть.
Можно есть как отдельное блюдо (охлажденная обалденна) , можно так и горячее есть, в этом году делала как гарнир к пюре  Tongue
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #29 : 08 Январь, 2011, 17:05:42 »

Привет Ижевску !!! Огромное спасибо за этот рецепт .Пару дней назад с приятельницей силились вспомнить как запечь большой кусок свинины !!!Смутно помню приготовление мяса из детства .Помню точно бабушка месила тесто и замазывала большой кусок мяса и пекла в духовке .Что это за тесто?Что за мясо?Какие специи?как  долго печь?остались одни вопросы, ведь бабушки уже нет....
 А Ваш рецепт Лариса так кстати ! На старый Новый Год (13 января) обязательно приготовлю . А можно приготовить из размороженного мяса?
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #30 : 08 Январь, 2011, 17:24:00 »

Я делала в тесте окорок целиком, просто завела тесто такой консистенции, чтобы кусок можно было бы обмазать и ставила в духовку. Было очень вкусно, тесто все пропиталось и его тоже все съели.
Из замороженного мяса готовлю всегда буженину, разницы во вкусе особо не чувствуется. Но из парного мяса, буженина во рту тает. Делаю также как и Лариса, только без горчицы и майонеза, а с выращенными пряными травами на огороде+ собранные в поле. Очень вкусно.
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #31 : 08 Январь, 2011, 18:54:07 »

Да сейчас такие современные духовки ,что даже от вьетнамского поросёнка окорок не влезет!Хорошо тем ,у кого настоящая русская печь! Я тоже помню что тесто сверху было зажарено с хрустящей корочкой , а изнутри пропитано соком мяса и специями.ели мы его с мясом вместо хлеба .Спасибо огромное за вкусные воспоминания о детстве .
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #32 : 08 Январь, 2011, 19:29:48 »

Сало стерилизованное

Для этого рецепта идеально подходит твёрдое сало , со старых свиноматок и кастрированных кабанов .Я использовала сало с вьетнамского кабана 1,4 года обрезала сало с головы и ног.Сало шпигуется чесноком и смесью чёрного молотого перца и соли .При укладке брусочков сала в банки их нужно хорошенько посолить ,укладывать  сало не очень плотно.Накрыть банки метал.крышками , но не закатывать . Поставить банки в холодную воду, довести до кипения и выдержать 30мин в кипящей воде . вынуть банки из воды  и закатать крышки .
 Сало получается ароматным , мягким.  Ничем не уступает  печёному в фольге в духовке .
Хранится долго,


Людмила...я делаю практически то же самое,но,сало я использую любое,и...не важен при этом пол и возраст..рецепт идеален .....для продолжительного хранения,у меня отличие лишь в том ,что я закатываю банки... емкость 3 л....


то бишь...сало ли,мясо ли.... я,продукт обмакиваю крепко в каменной соли,укладываю в банку и закатываю...так же как и Людмила....


Потом это же сало я и подвергаю копчению...просто сказка....
Записан

сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #33 : 08 Январь, 2011, 20:18:07 »

сало я использую любое,и...не важен при этом пол и возраст...
Светочек,свои указания про пол и возраст сала я дала специально для тех кто держит вьетнамских взрослых свиней , с их салом то и бывают проблемы(не всегда) где то здесь  на форуме был спор о кач-ве мяса,сала "вьетнамцев", у человека была проблема с кач-вом сала (зачем его было перетапливать в жир?хулили "вьетнамскую" поросятину на все лады,народ почитает и решит ,что это "бяка") ну вот я и решила поддержать заводчиков "вьетнамцев" так сказать - подсказала выход из затруднительного положения тем ,кто держит взрослых свиней для разведения не один сезон .У меня если бы и было нежное мягкое сало я б его всё равно закрыла по этому рецепту .Вам огромное спасибо за подсказку о копчении , просто как то до меня не дошло что можно это сделать , хоть коптильня есть!
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #34 : 08 Январь, 2011, 20:34:32 »

Люда....ваще без претензий)....въетнамцев не ела...думаю вкус такой же....а копчу таким макаром всегда)))потому как у нас такое из банок обычное...не уважают в семье,ну скажем так шкварки  и картоху  на нем пожарить и все   .
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 08 Январь, 2011, 20:34:32 »

 Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #35 : 08 Январь, 2011, 20:45:02 »

У нас та же проблема семья три человека мяско потребляем хорошо .А вот сало...Поэтому и держим маленьких свинок , но всё равно на  них есть сало , вот  и умудряемся его "облагородить" .Теперь и коптить будем , а то всё колбаски да курочки коптим .
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #36 : 09 Январь, 2011, 14:58:53 »

 Улыбка На здоровье, вариации рецептов можно делать на свое усмотрение, я вот горчицу не люблю, а так ем Улыбка зато мои обожают - так говорят, чего мало положила  Tongue А мне надо в тесте попробовать Wink  я так не делала еще. Из мороженного тоже не плохо! Я иногда покупаю, когда некого резать  Смехсметают за милу душеньку!
Я вон холодец на новый год делала: свиная ножка+козлятина+гусятина+куриные хребты  Смех холодильник вобщем размораживала, что было сложила... симпатично так получилось, думала невкусно будет...
А вам завидую, у меня нет коптилки  :'(
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Андреева Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ленинградская область
Сообщений: 161



« Ответ #37 : 15 Январь, 2011, 05:08:55 »

Здравствуйте Хозяюшки!  Подскажите пожалуйста, очень вкусный рецепт приготовления- молочного поросенка, ароматного и сочного.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 15 Январь, 2011, 06:00:53 »

Я видела , как можно сделать наполовину варёного, наполовину жареного. Просто половинку обмазывают тестом и запекают , после приготовления тесто снимают, под ним тушка- варёная, а другая половина- жареная. А в остальном-поперчить, посолить, приправы , какие любите.
Записан

Андреева Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ленинградская область
Сообщений: 161



« Ответ #39 : 16 Январь, 2011, 03:16:13 »

Света, спасибо Вам за ответ. Довольно оригинальный получится поросенок, двухцветный.
Записан
Лиса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Тверь
Сообщений: 999

Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #40 : 25 Февраль, 2011, 15:33:16 »

Я недавно делала рулет из брюшины. Попробовала его замариновать в горчице и хрене, ну и как обычно, соль, перец черный, чесночком нашпиговала, лаврушечку положила.  Мариновалось все в холодильнике около суток. Потом запекла в духовке в рукаве.(лаврушку перед запеканием убрала). Вкусненько получилось. Нам больше понравилось в таком маринаде, чем без него.
Записан

foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #41 : 27 Февраль, 2011, 04:24:20 »

Мясо в пиве



Состав
700 гр. свинины
2-3 головки лука
1-2 морковки
1 сладкий перец
1 стакан пива
400 мл. сметаны+ майонеза
приправы по вашему вкуксу(паприка, семена горчицы, тимьян, розмарин, петрушка)
3-4 зубка чеснока
растительное масло

Приготовление
Лук нарезать четверть кольцами и обжарить на растительном масле до прозрачности, морковт натереть на крупной терке и добавить к луку, обжаить немного и добавить перец сладкий нарезанный кубиками и обжаривать до полуготовности.
Свинину нарезать небольшими брусочками и добавить к овощам, обжарить мясо на сильном огне, посолить и приправить мясо приправами, все хорошо перемешать и добавить пиво, огонь уменьшить и тушить минут 20, потом добавить смесь сметаны и майонеза(тут соотношение можно выбирать как вам больше по вкусу) и тушить еще 10 минут, добавить чеснок(мелко нарезанный) и тушить 5 минут.
Подавать мясо с любым гарниром.
Приятного аппетита!
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #42 : 27 Февраль, 2011, 09:19:17 »

Вкусно , надо попробовать  Улыбка А пиво какое ? Светлое или темное? ...и главное рубеж в себе переступить , чтобы добавить пиво  Смех
Записан

Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #43 : 10 Апрель, 2011, 11:56:40 »

Подскажите как правильно смалец варить?? Шкурку срезать? А если прожилки мяса имеются(очень тонкие) что с ними делать? Дали обрезь со свиньи (после рубки туши). На засолку очень мало.  Шкурка тонкая, сало какое то не однородное. Мне  кажется его только топить. Обрезь с брюха.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #44 : 10 Апрель, 2011, 15:27:21 »

я бы банально все пропустил бы через мясорубку и вытопил
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 10 Апрель, 2011, 15:57:57 »

А шкварки с картошкой или капусты натушить Улыбка
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #46 : 10 Апрель, 2011, 16:06:37 »

печенье сделать
Записан

Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #47 : 10 Апрель, 2011, 16:12:16 »

Научи!!! Я не умею nezna написатель
Записан

Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #48 : 10 Апрель, 2011, 16:13:47 »

Научи!!! Я не умею nezna написатель
Присоединяюсь к просьбе.
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #49 : 10 Апрель, 2011, 16:40:39 »

скварки через мясорубку,посолить,развести кислым молоком,немного соды и муки сколько надо - типа песочного печения -белорусское лакомство
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 15:29:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня