19 Июнь, 2015, 22:14:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Как лучше съесть свинью)  (Прочитано 15795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 14 Декабрь, 2007, 14:40:41 »

"Некогда мечтала попробовать молочного поросенка. Вот рецептик нашла. Дело осталось за поросей. (Наш Нафигасич уже не молочный, на стол не влезет Улыбка ). <p> МОЛОЧНЫЙ ПОРОСЕНОК С НАЧИНКОЙ <p> Тушка молочного поросенка (1,5 - 2,5 кг), 1 кг рассыпчатой гречневой каши, 300 г свежих шампиньонов, 3 - 4 луковицы, 100 г растительного масла, соль и черный перец по вкусу. Дополнительно: игла, нитки, пищевая фольга. <p> Подготовленного поросенка снаружи и изнутри натираем солью и черным перцем.
 Готовим начинку: нашинкованный лук пассеруем в растительном масле, отдельно обжариваем нарезанные шампиньоны. Смешиваем с рассыпчатой гречневой кашей, добавляем соль по вкусу.
 Тушку поросенка неплотно наполняем начинкой через разрез в брюшке. Зашиваем обычной портновской иглой.
 Поросенка смазываем растительным маслом и укладываем на противень спинкой вверх, ножки подгибаем вовнутрь. Ушки и пятачок оборачиваем фольгой, чтобы не обгорели.
 Противень помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до светло-золотистого цвета. Для равномерного прожаривания поливаем выделяющимся соком. <p> А вот еще рецептик из баранины.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 14 Декабрь, 2007, 14:40:41 »

 Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1700


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #1 : 30 Январь, 2008, 16:18:59 »

"Сегодня запекала свинную шейку в фольге. Короче эксперементировала. Получилось классно!
 Вот рецепт: Свинную шейку вначале солим, потом обмазываем горчицей с зернышками, сверху горчицы обмазываем хреном со сливками, потом сметаной или майонезом, обсыпаем грецкими орехами и сверху кладем 10-12 ягод чернослива, я добавила еще измельченного чесночка. Все заворачиваем в фольгу и в духовку на 1,5-2 часика. В протвень немного налить воды, чтобы шейка не была сухой. Вкуснятина необыкновенная. Печатаю, а у самой слюнки текут! "
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #2 : 09 Июнь, 2009, 19:16:37 »

Рулет из свинной брюшины делается вообще просто..Брюшину желательно не очень жирную,у нас она обычно бывает прослойками,отрезают ровным куском ..Кладут на стол ,шкуркой вниз,натирают солью ,побольше черного молотого перца,лавровый лист раскрошить,чеснок мелко порубить..Всю эту красоту заворачивают плотно в рулет и перевязывают шпагатом или суровыми нитками,положить на сутки в холодильник..Затем в кастрюлю с кипящей водой,добавить соль,перец горошком,лавр.лист и туда рулет...Варить минут 40..вытащить на поднос дать остыть и в холодильник...Получается вкусное сало с мясными прослойками,нарезаете и все..
Перевязывать удобнее с помошником,чтобы рулет не разворачивался...
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3 : 09 Июнь, 2009, 21:14:59 »

Ира и мы похожий рулет делаем. Только чуть по другому. Надо бы твой попробовать, думаю, что они все же отличаются на вкус.
Мы делаем так: Натираем солью, перцем черным и давленым чесноком, закручиваем в рулет, перевязываем и в духовку минут на 30. Так как у нас сало очень твердое (без термической обработки не прожуешь), то приходится делать так, но люблю больше сырую засолку сала (брюшины).
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #4 : 09 Июнь, 2009, 21:19:00 »

Да в духовке тоже делают,но мне вареный как то больше нравится...
А соленое сала у нас в семье кроме папы ни кто не ест ,если только нарежу и с луком замариную,тогда дети будут..
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #5 : 09 Июнь, 2009, 22:42:26 »

Вот читаю про Ваши рулеты и понимаю что я делаю что-то не то, или Вы не те вещи что и я называете "Брюшиной". Если это часть живота со шкурой, прослойками сала-мяса - это одно (у нас это "подчеревка", т.к. брюхо по-украински "чэрэво", ну а это то, что под ним.
А есть еще у нас, да и у Вас, такая часть брюха, которая между вышеописанным сало-мясом и кишками, мембрана, та что движет брюхо и удерживает кишки, своего рода тонкий пласт мяса с включениями сала. Вот это у нас называют "Брюшиной". Так вот, я это дело натираю специями, солью и заворачиваю во внутрь пару брусочков вареной моркови и сваренные вкрутую яйца, и все это дело в духовке запекается, после - на холод, остыло, снять нитку, и нарезай... На срезе кольца яйца и ромбики морковки в мясной оправке, да с хреном.............................
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #6 : 09 Июнь, 2009, 23:06:23 »

Владимир мне понравился ваш рецепт надо попробовать..А при какой температуре надо запекать и по времени примерно тоже?
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #7 : 09 Июнь, 2009, 23:40:40 »

Владимир мне понравился ваш рецепт надо попробовать..А при какой температуре надо запекать и по времени примерно тоже?
Да как-то не засекал время, хрюны разные, да и часть брюшины мне перепадает всегда по-разному. Скажу только что быстро, там и запекаться то нечему, слой мяса 1-3 см, а внутри - готовый продукт. Температура как для буженины, градусов 200 сначала, потом поменьше, но я прокалываю большой вилкой и приплющиваю, если вытекает кровяной сок - пеку еще, если коричневатый, явно не сукровица, уже в принципе готов.... Ай, не могу я описать, как начнет зажариваться - пиляем по ломтику и пробуем, не увлекаясь.....
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #8 : 13 Июнь, 2009, 22:28:22 »

Ира, селянка, сделала сегодня рулет по твоему рецепту. ЛЕжит пока в холодильнике, завтра буду отваривать. Как попробуем, впечатлениями поделюсь...
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #9 : 23 Июнь, 2009, 12:47:52 »

Ну вот и посиди с вами на диете,как почитаешь так есть хочется  Злой  Смех

Светлана ,что там с рулетом ? не получился или не понравился?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 23 Июнь, 2009, 12:47:52 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #10 : 23 Июнь, 2009, 13:30:26 »

Как не получился, а куда б он делся! Улыбка Получился вкусный, мы его по тихоньку едим, потому что я сделала большой.Улыбка Еле в кастрюлю впихнула. На вкус совершенно отличается от запеченного, нежнее и ароматней за счет лаврушки, нам нравятся оба варианта, будем делать разные, для разнообразия. Одно но у меня было, надо было больше соли в воду положить, с краев рулет был меньше соленным, чем внутри.
Записан

сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #11 : 13 Ноябрь, 2010, 11:48:35 »

Уважаемые! Давайте в предверии Нового Года поделимся самыми вкусными блюдами и заготовками из свинины .Приветствуются рецепты домашние , из личного опыта , Фото .
А то всё растим , лечим , а как едим ? Куда деваем?
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #12 : 14 Ноябрь, 2010, 14:05:51 »

Рецепт каш со свининой для продолжительного хранения в погребе .

   Сварить до полуготовности 1кг любой каши -рис , гречка,перловка,горох или фасоль .
   Обжарить 300 гр лука на смальце
   Мясо ( можно обрезки или с любой части туши ) нарезать кубиками как на гуляш .
   В простирилизованные банки  на дно положить 1 лавр лист 2-3 горошка душ перца
Столовую ложку лука  и слой мяса , посолить , затем слой каши . повторить лук +мясо .Если банки 1 литр то слои чередовавть несколько раз,только обязательно слой мяса должен быть низ и верх . закатать металич крышкой . стерелизовать в автоклаве или под прессом .я испульзую пресс , стерелизую два часа .
 Такие каши можно использовать для супов или как вторые блюда , мясо для каш можно брать любое , когда держали коз покупали сало и купорили !

Из одного кг гречки получается 12шт 0,5 литра банок
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #13 : 14 Ноябрь, 2010, 14:24:51 »

часто бывает так ,что всё сало и мясо вы уже переработали и определили , но осталась гора костей (не голых конечно!)  В холодильник не лезут , а на улице + температура .В такой ситуации можно воспользоваться простым рецептом , и иметь всегда кости на бульон .
                                                    Мясо 15 минут
одно ведро воды + 1 кг соли (это ровно 2 шт 0,5 л банки) закипятить .
кости любые разрубить так , что бы они пролезли в горлышко 3-х л банки .
сложить в кипящую воду +лавр лист душ перец ,с момента закипания варить 15 мин (если кости крупные , с ног я варю до 30мин , хуже не будет )
достать кости в большую миску и дать сойти пару 5-10мин ,
уложить кости в банки произвольно , не утрамбовывая .
Заливаем через ситечко кипяток (бульон в котором варились кости) Особенно собирая жир с поверхности .
Банки наливаем так , чтобы немного пролилось через край ,для вытеснения воздуха, закатываем метал крышкой .когда банки остынут жир под крышкой образует пробку ,такие кости хранятся долго .перед использованием можно вымочить в холодной воде .Или бульон просто не солить , кости отдадут свою соль , если объём блюда большой , то можно добавлять и бульон из банки .


Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27903



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #14 : 15 Ноябрь, 2010, 15:17:11 »

Людмила,Вы ещё обещали рецепт печёночки с салом.Очень-очень ждём-с. Танец
Записан

Наталька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5282


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #15 : 15 Ноябрь, 2010, 15:33:37 »

Люда, спасибо! Очень пригодятся рецепты!
Записан

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #16 : 17 Ноябрь, 2010, 19:54:27 »

Людмила,Вы ещё обещали рецепт печёночки с салом.Очень-очень ждём-с. Танец

 В свинную сетку можно завернуть печень , но можно и вкусную гречневую кашу .
Опишу оба рецепта , не все ведь любят печень .на выбор!


Сетку снятую аккуратно с желудка замочить в холодной воде на пару часов , затем окунуть в слабый раствор марганца (для устранения побочных запахов) на несколько минут , отжать лишнюю воду .
Приготовим фарш№1:
Подмороженную свин печень пропустить на крупную решётку мясорубки .Добавить сырой лук в отношении 1/3 к печени (на мясорубку).1-2 сырых яйца , соль ,сало в отношении 1/3 к печени (на мясорубку) Фарш будет жидковат , но при жарке получатся очень сочные печёночники специи не добавлять , печень не любит .

Приготовим фарш№2:
Отварную рассыпчатую греч кашу смешать с луком обжареным на сале , добавитьт сырое яйцо , молотый душ перец , соль
   Сетку расстелить целиком на поверхности стола , порезать очень острым ножом на квадраты 10х10 . На сковороде разогреть небольшое кол-во свинного жира . набирать ложкой фарш , ложить на центр квадрата и быстро заворачивать концы -верх на низ,низ-на верх(запелёнывать) брать двумя руками за концы и переносить на сковоруду , жарить  как котлеты . Конечно нужна сноровка  и опыт . Многие добавляют рис , чтоб было гуще , но вкус уже не тот .
   Хотела дотянуть до момента готовки , но Вы не дали , так что фото пока нет До Нового Года это рецепт отредактирую (фотки вставлю)   Улыбка
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #17 : 17 Ноябрь, 2010, 20:13:35 »

Рецептик - нуууу очень вкусного паштета ,можно так поесть с хлебушком, а можно в погребок до весны . Начнём садить картошку , будем пить чай с бутербродами!  Улыбка

Варить до готовности свинную голову (можно и говяжью) . Ливер сварить отдельно (бульон никуда не годится) готовое мясо и ливер пропустить на мясорубку + 10 больших сырых луковиц + 10 сырых яиц , соль , душ перец , + 200гр бульон от головы . всё очень хорошо вымешать , разложить в 1 л банки или 0,5 (на палец без верха) стерилизовать 2 часа с момета закипания воды , закотать стериль железн крышками .

                                                  Мясо тушёное(гуляш)

 1 кг мясо                                 
 50 гр лук
 30 гр морковь
 30гр соль
 Молотый перец
тушить 1,5 часа в кастрюле с толстым дном , если нужноподливать бульон или кипяток , что бы мясо было покрыто , желательно не перемешивать в конце варки . разложить в банки 0,5 л и стерилизовать 2 часа .
 Исходя из данных продуктов я указала малое кол-во , но каждый может расчитать рецепт для себя , у кого сколько мяса , кому сколько нужно гуляша
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #18 : 17 Ноябрь, 2010, 20:17:37 »

Люда, спасибо! Очень пригодятся рецепты!
А я тоже жду Ваших рецептов ,Нужно же мне пополнить свою кулинарную книгу,а то пишу и пишу .....
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
riply7
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ленинградская обл г.Кириши
Сообщений: 984


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19 : 17 Ноябрь, 2010, 22:10:36 »

А мы читаем, мотаем на ус и складываем в папочку. Tongue Tongue
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #20 : 17 Ноябрь, 2010, 23:36:02 »

вот это и заставляет меня пока попридержать язык за зубами (т.е. в холодильнике !)
Подкиньте кто-нибудь рецептик .
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
riply7
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ленинградская обл г.Кириши
Сообщений: 984


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 17 Ноябрь, 2010, 23:45:58 »

Девчонки подтягивайтесь, кто поросяток держит!!
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9978



« Ответ #22 : 03 Декабрь, 2010, 21:14:24 »

Паштет

Сразу говорю,ничего не взвешиваю,делаю на глаз.
Разделываем свиную голову и ставим варить как на холодец,часиков на 6.(как обычно солим по-вкусу)
Отвариваем отдельно печень и граммов эдак 300 свиной шкурки.(до готовности+ тоже посолить по-вкусу)
Измельчаем 1 головку чеснока.
2 луковицы нарезаем мелким кубиком,и обжариваем на смальце.
Теперь ,как у нас все сварилось(голова,печень и шкурка),остужаем,и измельчаем.Кто чем...начиная от мясорубки и заканчивая комбайном.
Добавляем наш обжаренный лук,чеснок,перец,и тщательно перемешиваем,нам надо добиться однородной массы.затем добавляем бульон,где варилась голова,где-то стакан,опять перемешиваем.
Смазываем форму смальцем,выкладываем наш паштет и ставим в духовку на 40 минут.Все!можно кушать...кто горячий,кто холодный.
Я такое делаю всегда,нравится)

Записан

сенечка
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #23 : 04 Январь, 2011, 14:29:24 »




так выглядят баночки 0,5 л с разными кашами (рецепт был дан выше)
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #24 : 04 Январь, 2011, 14:51:52 »

А мы читаем, мотаем на ус и складываем в папочку. Tongue Tongue

И глотаем слюнки! Я вспоминаю, как в детстве брали с собой в турпоходы баночки каши гречневой со свининкой и с говядиной, какая это была вкуснота! А уж домашнее приготовление!!!!! Спасибо,  Люда за рецепты!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 22:14:15

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня