13 Июнь, 2015, 16:52:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Домашние колбасы  (Прочитано 22756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #25 : 31 Октябрь, 2010, 19:27:40 »

Ну Иван Иваныч!Ну рукодельник!От меня куча комплиментов!До того подробно все,что даже кто готовить не умеет и тот научится по вашим пояснениям cool
Может у вас в загашнике что нибудь из утки есть поновее?Поделитесь рецептами,cейчас как раз многие забой уток делают. Kill
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Октябрь, 2010, 19:27:40 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #26 : 31 Октябрь, 2010, 21:38:36 »

А что? Возьмите и замените свинину утятиной. Думаете кто-нибудь отравится?
Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #27 : 31 Октябрь, 2010, 21:44:40 »

А что? Возьмите и замените свинину утятиной. Думаете кто-нибудь отравится?
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Точно, соей и другими несъедобными магазинными  ингридиентами не травятся Смех Смех Смех
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #28 : 31 Октябрь, 2010, 22:08:22 »

Вот вы сравнили ... сою (б-р-р-р-р) и утятину!!!
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #29 : 31 Октябрь, 2010, 22:23:16 »

Ребята, когда-то в детстве нам привозили из деревни кровяную колбасу. Помню, что в ней еще какая-то крупа была и мама ее (колбасу) варила. Вкус обалденный! До сих пор помню. Может кто знает, как такую готовить?
Записан

Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #30 : 31 Октябрь, 2010, 22:27:01 »

Кого вы слушаете!?!?!?  Давайте я съем!!!
cool cool cool
Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #31 : 31 Октябрь, 2010, 22:34:04 »

Марина, я не знаю какую крупу вы ели, а я тоже в деревне ела такую колбасу,  она была с гречкой, очень вкусная!!! Но рецепт не знаю Sad
Записан
Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #32 : 31 Октябрь, 2010, 22:50:19 »

А у нас кажется - это ячневая крупа используется  Улыбка, если не ошибаюсь  Смех
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #33 : 31 Октябрь, 2010, 22:58:47 »

 Моя бабушка кровяную колбасу делала с гречкой, а в Эстонии делают с перловкой. Я больше здешнюю люблю.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #34 : 31 Октябрь, 2010, 23:12:04 »

Там, наверное, перловка была, т.к. белого цвета и магкая.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 31 Октябрь, 2010, 23:12:04 »

 Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #35 : 31 Октябрь, 2010, 23:22:02 »

Поделюсь как делаю кровянку.При забое кроликов(8-10шт.),кровь собираю в посудину и ставлю в холодильник,а пока ставлю варить любую крупу-на два пальца выше крупы заливаю водой, как вода наполовину выкипит,снимаем сцеживаем остатки воды.В кашу добавляем кровяные сгустки(перетираем в руке),добавляем все специи,соль,можно кусочки сала,перемешиваем.Берём форму для выпечки хлеба,смазываем,и выкладываем наш фарш.Выпекаем при 150 град. до готовности.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5472


Марина. Екатеринбург


« Ответ #36 : 31 Октябрь, 2010, 23:32:31 »

Виктор, спасибо! Но та была в кишках и ее варили. Может фарш такой, как у тебя, а исполнение такое, как показал Иван Иванович?
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 01 Ноябрь, 2010, 00:22:59 »

Мой способ готовки таких колбасок. На сковородку сливочного масла немного, разогреть, колбаски в него, и сразу долить водички так что бы колбаску не полностью прикрывала и на среднем огне под крышкой тушится, когда наполовину выкипит, колбаску перевернуть и снова закрыть. Когда вся вода выпарится и шкворчать начнет, подождать когда один бочек зарумянится. перевернуть и зарумянить второй. Все готово, на стол... Обычно занимает минут 20-25 такая готовка.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
N@tali
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3051


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 01 Ноябрь, 2010, 11:30:57 »

В кашу добавляем кровяные сгустки(перетираем в руке),добавляем все специи,соль,можно кусочки сала,перемешиваем.

Скажите, кровь сворачивается сама или ее предварительно нужно отдельно вскипятить?
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
алёночка
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 441



« Ответ #39 : 01 Ноябрь, 2010, 15:18:30 »

Я пеку кровянку.Беру толстые кишки,тщательно мою,кладу в миску, туда же режу крупно лук и если есть рассол из огурцов заливаю.Всё это перебивает запах кишки.Беру гречку и рис пополам,варю до готовности.Режу соломкой сало ,добавляю в охлаждённую кашу, солю перчу по вкусу,потом лью кровь и молоко.На 1 литр крови беру 1 стакан молока.С молоком кишка нежная и сочная. Кишку начиняю вольно,чтобы в дальнейшем не лопла.Накалываю кишку иголкой , смазываю жиром и в духовку на маленький огонь.Готовность проверяю иголкой,если при накалывании вытекает прозрачный жирок ,значит готово.Отдельно жарю шкварочку и прошу к столу.......... дичь))
Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #40 : 01 Ноябрь, 2010, 17:07:05 »

Какая вкусная тема! Я тоже большой любитель домашней колбаски. Фото отличные, как всегда, все доступно и понятно. Надо сделать. И как раз я "нашла" здесь рецепт как повялить колбасу (это я удачно зашла  Смех). Я один раз делала вяленую, но попался такой рецепт... Когда она была готова, вроде ничего была, но буквально спустя 2 дня ее невозможно было есть, она стала жутко соленая. Хотела в другой раз сделать положив меньше соли, что то еще изменить в рецепте (уже не помню что там точно было написано), но пока не делала. А тут окацца есть рецепт и вяленой ковбаски  Улыбка. Надо попробовать все рецепты.
П.С. Иван Иваныч, я уже в какой то темке писала, что у меня такой же комбайн. Вещь отличная. А на прошлой неделе я увидела в интернет-магазине (даже в интернет-базаре  Смех) мясорубку к этому агрегату, уже давно хотела купить и там по подходящей цене увидела. В прошлую пятницу получила эту самую молотилку. Ну как колбаску не сделать? Вот и опробуем мясорубку заодно.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #41 : 01 Ноябрь, 2010, 21:06:45 »

Мы тоже делаем  домашнюю колбасу.  В фарш добавляю много пряных трав, выращенных в огороде. Мясо измельчали и на мясорубке и на комбайне, но самая вкусная колбаса, когда мясо нарезаешь ножом на мелкие кусочки. Утомительно, мозоли на руках, но зато не сравнить ни с чем. Делаю  достаточно много и обжаренные закладываю в морозилку.
  А еще мы делаем сальтисон. Также промываем желудок как и кишки, зашиваю нитками и начиняю фаршом. Мясо беру со свиной головы, без сала и от рулек. И тоже обязательно нужно измельчить ножом.! варю 3-4 часа в воде , потом в жарочный шкаф на медленный огонь на час.После ставлю под гнет. Два желудка бывают домашние и еще покупаем дополнительно штук 5.
Записан
алёночка
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 441



« Ответ #42 : 01 Ноябрь, 2010, 22:33:55 »

Моя семья тоже любит сальтисон.Я беру  свиной желудок ,ошпариваю кипятком, тогда очень хорошо снимается внутренняя шкурка.Варю свиную голову,чтобы отставали кости.Режу всё соломкой,перчу,солю,добавляю чеснок и целую горчицу,всё это хорошо вымешиваю и начиняю желудок.Варю на медленном огне 1 час,потом в духовку на 1 час.Готовый под пресс.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #43 : 02 Ноябрь, 2010, 11:03:02 »

Моя семья тоже любит сальтисон.Я беру  свиной желудок ,ошпариваю кипятком, тогда очень хорошо снимается внутренняя шкурка.

 А желудок не становится жестким, не теряет эластичности, если его ошпарить кипятком?
  Я его несколько раз пересыпаю солью, слизь тогда легче промывается и очень долго промываю. А вот кипятком не знала,  надо попробовать.
Записан
Наталька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 5282


Наташа, М.О. Коломна


« Ответ #44 : 02 Ноябрь, 2010, 16:50:57 »

Иван Иваныч БРАВО!
Как всегда, восхитительно!
Записан

А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё! А я чуть чё и сразу вон чё!
алёночка
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 441



« Ответ #45 : 02 Ноябрь, 2010, 22:50:40 »

Желудок не становится жёстким и не теряет эластичность.Моя мама никогда не снимала внутреннюю шкурку ,а просто хорошо перетирала с солью и промывала хорошо.А свекровь  снимает,вот я и делаю как свекровь,а начинку по маминому рецепту.Свекровь печёт в печи,а я привариваю и потом в духовке подрумяниваю.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 03 Ноябрь, 2010, 03:00:27 »

А скажите может кто знает, как готовить острое вяленое мясо? У нас называли бастурма. Давно ищу рецеп но нигде нет, поисковик выдает под этим называнием что то типа остро маринованого шашлыка. А у нас продавали эту бастурму такими брусками обмазаными каким то острыми преправами, на разрезе темно красное острое на вскус сырое мясо. Понимаю что это вероятно сыровяленое, но как делать не знаю... может кто делал. Это конечно не колбаса, но тоже закускомясоколбасо... типа....
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #47 : 03 Ноябрь, 2010, 03:42:32 »

Для бастурмы специи правильные нужны. Иначе фигня получится. Я за специями специально в Россию езжу, а их туда из Средней Азии привозят. Рецепт бастурмы чуть позжее поставлю, если так уж интересуетесь. В принципе. ее и из говядины можно сделать. Толтко соль нужна, специи и терпение Зато вкуснотищаааааа
Записан

"Imantas"

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 03 Ноябрь, 2010, 04:25:51 »

А я думала ее ТОЛЬКО из говядины и делают.... а из чего (кого) она обычно? Специи думаю не проблема, у нас тут есть и азиатские и арабские магазины думаю там можно будет отыскать....Жду рецептик с нетерпением!!!!!
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
N@tali
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 3051


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #49 : 03 Ноябрь, 2010, 08:18:20 »

И опять про колбаску.... Есть у кого нибудь рецепт колбасы без свиного сала? А то у меня муж не ест свинину Sad. А колбаску хочется. На днях будем телку резать и козленка, вот и нужно подковаться информацией. И еще... Может кто нибудь знает как правильно готовить Казы (может не правильно написала) из конины?
Записан

Добро пожаловать ко  мне на страничку
/forum/index.php?topic=5512.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 16:52:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня