30 Июнь, 2015, 23:27:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Домашние колбасы  (Прочитано 22845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #125 : 23 Август, 2013, 20:49:22 »

Вот у кого бы мне попробовать вкусную домашнюю колбасу и взять рецепт. Своя в кишках мне совсем не понравилась, сравнимо с сухими опилками в оболочке. Думаю с кашами она была бы вкуснее. Нежнее.
Записан

         
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 23 Август, 2013, 20:49:22 »

 Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Репутация: +35/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8202



WWW
« Ответ #126 : 26 Август, 2013, 16:50:21 »

Шея и вдоль позвоночника.

Я готовила бастурму когда еще в городе жили, мясо на рынке покупала, теперича надеюсь из домашней свинки сделать.

А колбаски можно так, мясо режется кусочками жирная свинина, говядина . Если мясо постное, то жир добавляем. Всё это перемешивается вместе с измельчённым луком и специями соль, перец и какие еще нравятся, немножечко водички и убирается в холодильник часов на 6-10 для маринации.
Затем набивается всё в кишки, завязываем с двух сторон и в духовку.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #127 : 27 Август, 2013, 00:53:34 »

Мне не понравилась колбаса с луком. Если её не варить, а заморозить, то долго она не хранится. А если немного делать, чтоб сразу поесть, то лучше лук сначала пережарить...вкуснее. Пробовала хмели сунели класть...не понравилось. Убила вкус мяса. Может много сыпнула. А вместо воды я добавляю молоко.
Записан

Назад пути нет
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13326


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #128 : 11 Ноябрь, 2013, 00:17:33 »

Пробовала сделать КУриную колбасу.
На 500гр. куриного фарша, 0.5 молока, 1.5 стол. ложка крахмала, специи- по вкусу.
Куриный фарш хорошо отбить. Смешать блендером, или другим измельчителем в однородную,вязкую  массу, постепенно вливая туда молоко с крахмалом.
Кулинарный рукав наполнить "колбасным фаршем", аккуратно скрутить "колбаской". Перетянуть шпагатом(как завязывают колбасу), поставить на протвине в духовку, запекать до готовности. Остудить , нарезать тонкими кусочками на бутерброд.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8325


1


« Ответ #129 : 11 Ноябрь, 2013, 09:09:26 »

Мы в колбасу не кладем  лук, а кладем чеснок и черный молотый перец, еще имбирь молотый соль и чуть-чуть сахара.  Сахар он как глютамат натрия - уилитель вкуса. Мясо режем кусочками и жира немного. А еще немного риса. Он в колбасе набухает, пропитывается и становится имитацией сала, но не жирно. Вообще, это трудно передать словами, фарш на колбасу я просто чувствую.... Молоко тоже добавляю.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Брусничка
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Расположение: Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 3972


Просто Елена. 38 лет


« Ответ #130 : 23 Ноябрь, 2013, 12:20:45 »

                  Колбаса из бройлера .



1  кг  мелко порезанного  куриного  мяса,+соль+перец  черный+паприка  молотая  1  ч.л.+Желатин 2 ч.л.,Чеснок-2  зубчика  меленько  порезанных.Все перемешиваем  очень  тщательно,укладываем  в форму/запихиваем  в оболочку,У  кого что есть.
Я  сделала  из  фольги  для  запекания  колбу,просто намотала  на  бутылку  в несколько  слоев,запаковала  конец,сняла  с бутылки  и  начинила  фаршем.И  соответственно  запаковала  другой  конец,положила  в  форму и в духовку  на  180  гр. на 40 минут.
И  получаем  вкусноту!
Записан

Моя страничка
/forum/index.php?topic=5655.2450
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22761


Ирина


« Ответ #131 : 23 Ноябрь, 2013, 13:12:21 »

Леночка спасибо , понравился рецепт , думаю будет очень вкусно Улыбка Ой спасибо , что про "колбочку описала ,а то я бы всю голову сломала что придумать  Смущение Смех Drink
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Online Online

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13326


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #132 : 26 Ноябрь, 2013, 20:01:08 »

Куриная колбаска.
Рецепт вроде уже писали, повторюсь:600 гр. кур. мяса + 1.5 стол. ложки крахмала, 1 ч.л. соли, перчик+0.5 стакана молока.

Провернуть кур. мысо в мясорубку, выложить в миску ,добавить молоко, крахмал, специи и взбивать миксером(нож) или блендером.
Выкладываем массу в рукав для запекания, так - что бы получилась "колбаса". И аккуратно перевязываем веревкой, как колбасу.
Кладем на противень и выпекаем до готовности. Будет видно, верх подрумянится, а внутри пакета будет интенсивное кипение.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
mos77ser
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 1098


Сергей


« Ответ #133 : 29 Ноябрь, 2013, 22:41:00 »

Вау, Светик, какая аппетитная колбаска, зачёт.
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #134 : 17 Декабрь, 2013, 01:21:18 »

Сразу секретик ,как легче почистить тонкие кишки свиные.Выдавили содержимое ,промыли ,потом вывернуть кишку.Взять гусиное перо ,свернуть пополамКончик кишки ложим  в середину , и протягиваем кишку.Как сильно сжимать перо вы почувствуете. Останется на кишках совсем немного лишнего.Это чистим тупой стороной ножа ,слаживаем   и посыпаем солью. Обычно на другой день перед приготовлением колбасы  опускаю в холодную воду с добавлением уксуса.Фарш для домашней : мясо и сало измельчаю на крупной мясорубке,побольше чесночка и специй. Фарш  не делайте сухим! Колбаса будет сухая ,невкусная. Сала надо не меньше ,чем в пельменный фарш.В домашнюю колбасу (так мы называем домашнюю свиную мясную колбасу) я не ложу лук. А в кровяную не ложу чеснок ,мне кажется ,здесь он лишний. Домашнюю начиняю на мясорубке через спец трубку , они  идут с мясорубками.Потом варю колбасы по 20-30 минут . потом обжариваю на свежем смальце.Не забывайте прокалывать колбаски в 2х-3х местах. В кровянку фарш : гречка ,отваренная до полуготовности ,измельченное сало ,молоко ,соль, лук измельченный (в основном сало и лук тоже на мясорубку) ,протертая (чтоб разбить,если есть комки) кровь.Кровянку делаю только в больших кишках ,тонкие все идут на мясную колбасу.Один держит ,другой кружкой наливает фарш. Внимание!  Кровянкой не заливайтк кишку полностью.Четверть оставьте пустой. Она распределится ,зато не лопнет.Будет в самый раз.Тоже провариваю и обжариваю.Не забывайте прокалывать.Если колбаса быстро разойдется ,то можно просто в холодильнике положить ,когда остынет.А перед едой обжарить немного ,или холодную можно -кто как хочет.В прошлом году попробовала держать "лишнюю" в морозилке.Потом достаешь  кольцо, отойдет ,обжарил и готово. Более сложные ещё не делала.Но и эти улетают!   Мы тоже кривимся на голову ,поэтому уши ,хвост ,пятак и часть с зубами отдаем соседям.  Язык я готовлю отдельно  и попозже - отвариваю ,чищу ,режу пластинами и припускаю на сливочном масле плюс  чесночек ,гарнир-пюре. Голова или в сальтисон (колбик) ,или в холодец. Печень ,легкие ,сердце часть стушу со сметанкой , остальное отвариваю , добавляю выжарки и всё на мясорубку. Фасую примерно по пол кило и в морозилку - на пирожки .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 17 Декабрь, 2013, 01:21:18 »

 Записан
Марина62
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #135 : 02 Январь, 2014, 00:45:43 »

Добрый вечер, дорогие подворцы. Никак не могу найти рецепт колбасы Сергея- пальцам пиханая. Подскажите, пожалуйста. где искать.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #136 : 02 Январь, 2014, 01:20:40 »

Марина ,может на его странице?
Записан
Марина62
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #137 : 02 Январь, 2014, 15:06:33 »

Марина ,может на его странице?
Не нашла я на его страницах.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4556


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #138 : 02 Январь, 2014, 15:11:38 »

/forum/index.php?topic=13186.0
Про колбасу и мясо - приготовление
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
КозаДереза
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым
Сообщений: 37



« Ответ #139 : 03 Январь, 2014, 15:56:47 »

Делала колбасу в аэрогриле. Сделала фарш из: по 200 гр разного мяса 3-х видов (курица, свинина и говядина) нарезала мелкими кусочками, добавила специи по вкусу, желатин быстрорастворимый 1 пакет. Хорошо перемешать.  Все поместила в пакет для запекания, скрутив рулетом. В гриль на 30 мин. Понравилось.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #140 : 17 Апрель, 2014, 15:32:51 »

Я купила недавно ветчинницу "белобока" Производства  Россия.
Довольна по самые уши! Теперь колбасу покупаю только сырокопченую, так как сама ее не сделаю. Все остальные виды колбас-рулетов делаю сама.
Вот как она выглядит и вот, что  получается.
Это я вчера сделала ветчину. Положила фарш говяжий и куриный и порезала кусочками индейку и свинину. Специи-по желанию+ чеснок +морковка +немного желатина. Все это перемешиваем. В ветчинницу вставляем мешок для запекания (чтобы удобнее было извлекать готовую колбаску) и потом плотно набиваем подготовленным мясом. Закрываем крышкой и пружинами (подробно все в инструкции написано и на двд диске показано). Ставлю заправленную ветчинницу в скороварку на 1,5-2 часа. Потом достаю и оставляю в форме до полного остывания. ну а потом -порезать и кушать.
Можно готовить любые виды колбасы и рулеты и не только мясные, но и рыбные. Делала со скубрией и горбушей-вкусняша!
Так что-советую!!!


* 1-vetchinnitsa-beloboka.jpg (49.32 Кб, 625x469 - просмотрено 70 раз.)

* P1010002.JPG (67.81 Кб, 472x552 - просмотрено 66 раз.)
Записан

Спешите делать добро
mos77ser
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 1098


Сергей


« Ответ #141 : 17 Апрель, 2014, 16:46:58 »

Татьяна, можно узнать поточнее рецептик вашего деликатеса (сколько чего положили) и со скумбрией и горбушей-вкусняша! пожалуйста напишите тоже!
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #142 : 17 Апрель, 2014, 18:13:33 »

Сереж, а тут рецепта как такового нет.. Ветчинница вмещает в себы где-то 1,5кг мяса. Вот из этих размеров я и заложила туда где-то одну часть фарша говядина+курица, а оставшиеся 2 части масо свинина+индейка порезала кусочками. нашпиговала эти кусочки кусочками сырой морковки и чеснока. Отдельно в тарелке смешала соль, перец молотый, (можно душистый перец и гвоздику размолоть и добавить), сухие прованские травы (да любые травки можно), можно добавить болгарский перчик порезаный.. Вообщем в специях и добавках- все зависит от вкуса. Добавила маленький пакетик желатина, (это для любителей дрожалочки-желе)... Все вместе перемешала (фарш, мясо, специи и утрамбовала в ветчинницу.  Всё!


Из рыбы тоже самое. Кусочки скумбрии без кости, кусочки горбушы без кости, специи, желатин, травки,лаврушечка толченая, яичко вареное-все смешала и в ветчинницу..
Хочу попробовать из печени сделать.
А еще на сайтах с этой ветчинницей многие вначале маринуют мясо, а потом уже закладывают. Пишут, что очень вкусно

http://www.youtube.com/v/3NST1Ce-qm4&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


http://www.youtube.com/v/_fV-8xW9IFw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Спешите делать добро
mos77ser
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 1098


Сергей


« Ответ #143 : 17 Апрель, 2014, 23:23:03 »

Спасибо, Татьяна. У меня тоже есть ветчинница, уже год без дела простаивает. На Пасху обязательно, что-нибудь эдакое в ней приготовим.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:02:59
Анна ,задайте вопрос вот в этой теме,думаю там быстрее откликнутся /forum/index.php?topic=326.0  Компьютерные полезности для «чайников
Анна Елисеева
Сегодня в 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Июнь, 2015, 23:27:59

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня