28 Июнь, 2015, 04:01:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
 
Автор Тема: Армия и все о ней...  (Прочитано 34287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #350 : 20 Ноябрь, 2010, 18:25:47 »

Ай, да стратег!  Эпизод из Прохоровского сражения взят за правило, молодец! Только забыл добавить что в этот день был сильный ветер со стороны немцев, чем и воспользовались наши танкисты. А о чём говорит этот эпизод:      Поле сражения клубилось дымом и пылью, земля содрогалась от мощных взрывов. Танки наскакивали друг на друга и, сцепившись, уже не могли разойтись, бились насмерть, пока один из них не вспыхивал факелом или не останавливался с перебитыми гусеницами. Но и подбитые танки, если у них не выходило из строя вооружение, продолжали вести огонь.
  Со слов очевидцев-участников стечение благоприятных обстоятельств позволило нашим устроить эту "свалку" и пользуясь лучшей маневренностью своих машин выиграть.    Танк - машина универсальная, пригоден как в обороне, так и в наступлении, что и подтверждено ВОВ.

Ай маладец, Ротмистрову не верит. Его словам о первом за все время войны крупном танковом сражении. Почему их раньше-то не было Петрович???
И красиво сказал ты про стечение благоприятных обстоятельств. Именно так, повезло танкистам, особенно на Т-70.
Кто-то говорит что танк не пригоден к обороне или к наступлению? Молотком тоже можно и гвозди забивать, и орехи колоть и еще много чего вполне удачно делать, но предназначен он для забивания гвоздей. Как танковые войска для прорыва обороны и дальнейшего маневра в глубокие тылы.

Поле сражения клубилось дымом и пылью, земля содрогалась от мощных взрывов. Танки наскакивали друг на друга и, сцепившись, уже не могли разойтись, бились насмерть, пока один из них не вспыхивал факелом или не останавливался с перебитыми гусеницами. Но и подбитые танки, если у них не выходило из строя вооружение, продолжали вести огонь.

А этот эпизод говорит только о том что такой бардак не должен быть принят за норму, героизм одних - это прикрытие ошибок других. Не успели, не сумели организовать грамотно оборону артилерийскую, вот и получилось: Танкисты шли в смертельный бой.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #350 : 20 Ноябрь, 2010, 18:25:47 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #351 : 20 Ноябрь, 2010, 18:54:00 »

Степан, про стечение обстоятельств сказал не я, а участник этого боя, тогда командир танкового взвода, а когда служил я - командир танкового полка.                А на эти слова:    Как танковые войска для прорыва обороны и дальнейшего маневра в глубокие тылы. Ответ один - боевой устав танковых войск.
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #352 : 20 Ноябрь, 2010, 19:10:38 »

Степан, про стечение обстоятельств сказал не я, а участник этого боя, тогда командир танкового взвода, а когда служил я - командир танкового полка.                А на эти слова:    Как танковые войска для прорыва обороны и дальнейшего маневра в глубокие тылы. Ответ один - боевой устав танковых войск.


Ну это не ответ, нет у меня под рукой Устава, благоволите цитату из устава, параграф и пункт.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #353 : 20 Ноябрь, 2010, 19:20:55 »

27. Танки обладают высокой подвижностью, мощным огнем и большой силой удара. Они защищены от пехотного огня противника.

Применение танков должно быть массированным.

Основная задача танков заключается в непосредственной поддержке пехоты и в прокладывании ей пути при наступлении. При успешном развитии наступления и в подвижном бою танки могут быть использованы для более глубокого удара по боевому порядку противника с целью уничтожения его артиллерии, резервов и штабов. В этом случае они могут сыграть решающую роль в окружении и уничтожении противника. 

Это из Полевого Устава за 1939 год.

что в уставе противоречит моим словам о прорыве обороны и маневра в тылы?
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #354 : 20 Ноябрь, 2010, 19:27:14 »

Степан, уже 47 лет как я дембельнулся, так что насчёт устава - извини, на руках не имею (ни к чему), на память не помню, да и наверняка изменён сильно. Служил в ГСВГ, 2 гв. танковая армия.
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #355 : 20 Ноябрь, 2010, 19:36:49 »

Степан, уже 47 лет как я дембельнулся, так что насчёт устава - извини, на руках не имею (ни к чему), на память не помню, да и наверняка изменён сильно. Служил в ГСВГ, 2 гв. танковая армия.

Угу, и что-же там на занятиях вам говорили??? Неужели что в случае приказа идем и громим панцерваген ФРГ?Huh? Или все-таки что массированым ударом, выдвигаясь по расплавленому песку, ломая остатки обороны НАТО выходим на берег в районе Марселя и так дальше??? Есть Петрович тактика, а есть стратегия, глубокая наступательная операция из этой оперы. И на острие удара и ставят танки, кои взламывают, поддерживают и обеспечивают
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #356 : 20 Ноябрь, 2010, 19:54:40 »

 На занятиях обучали лазить по тылам и таскать "Жирных" языков.   Ну а основная задача - в случае неожиданного нападения вероятного противника (был в 12 км)  продержаться сколько сможем, но не менее получаса.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #357 : 20 Ноябрь, 2010, 19:59:55 »

  К стати, с 44г. в Красной армии формируются тяжёлые танковые полки прорыва,  вводятся в бой сразу после артподготовки, сопровождаются средними танками и "самоходами".   (Танкофронт)
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #358 : 20 Ноябрь, 2010, 20:35:14 »

  К стати, с 44г. в Красной армии формируются тяжёлые танковые полки прорыва,  вводятся в бой сразу после артподготовки, сопровождаются средними танками и "самоходами".   (Танкофронт)

упс, как-же так, полки прорыва, а не полки встречно-танковых боев??? Ххе, учи матчасть, Петрович, учи матчасть. А не говори другим, что они не знают с какого конца репку чистить надо зачинать.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #359 : 20 Ноябрь, 2010, 20:45:20 »

Степан, не склоняйся к Резуну. Прорыв не исключает встречного боя, наоборот, он наиболее вероятен но в агрессоры свою страну записывать не собираюсь.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #359 : 20 Ноябрь, 2010, 20:45:20 »

 Записан
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #360 : 20 Ноябрь, 2010, 20:54:30 »

Степан, не склоняйся к Резуну. Прорыв не исключает встречного боя, наоборот, он наиболее вероятен но в агрессоры свою страну записывать не собираюсь.

Не склоняюсь я, не склоняюсь. И страну в агрессоры не записываю. О том что существует термин - активная оборона - в курсе.  Кроме того знаю что существует контрнаступление. Об этом Артем не был уведомлен, пото и сказал ему что хрошо что не он Мин. Обороны.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #361 : 20 Ноябрь, 2010, 20:56:30 »

Им просто резунишко напел что есть оружие оборонительное и наступательное, а глюпи людишки не в состоянии оказались бред отфильтровать, вот и вопят что встать в глухую оборону - величайшее благо.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #362 : 20 Ноябрь, 2010, 21:06:40 »

Оборона всегда была не благом а необходимостью. Пример - та же Курская битва. Оборона перемалывает силы противника, уничтожает же наступление. Не зря же появился термин: активная оборона, т.е. при которой постоянно применяются контратаки возможными силами. Да и пора усвоить что замкомвзвод максимум разбирается в тактике ближнего боя, а стратегия - для генералов.
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #363 : 21 Ноябрь, 2010, 00:10:36 »

Вот и год пролетел! Звонил брат, 26 ждем дома! Танец Танец Танец Вот время летит!
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #364 : 21 Ноябрь, 2010, 08:57:09 »

С чем и поздравляю!   Хорошо - год пролетел и всё позади, снова дом, гражданка и можно строить планы на будущее.
Записан

Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2726



« Ответ #365 : 21 Ноябрь, 2010, 23:55:31 »

Елена, поздравляю вашего брата с демобилизацией.
Степан, я тоже считаю, что затыкать встречным боем прорыв противника, используя танки, - это крайний случай, когда других средств нет. А так, да, лучше всего артиллерия. Я служил в мотострелковом полку, у нас был танковый батальон, так во время отработки оборонительных задач он являлся резервом командования полка, и ни разу не задействовался, хотя был хорошо укомплектован и подготовлен.
 По поводу общей стратегии в 1941-ом году, хочу все же сказать, что на начало войны на вооружении армии должно было быть преимущественно оборонительное оружие, а наступательное должно было быть произведено по плану мобилизации промышленности в ходе войны. У нас было не так, и это должно очень насторожить.
Кроме оружия, предназначенного, для глубокой наступательной операции:  танков (по численности которых СССР тогда превосходил весь остальной мир в 2.5 раза) и "стратегической кавалерии" (13 дивизий по 10 тыс. сабель , больше чем у Батыя), было еше оружие, пригодное только для внезапного нападения: воздушно-десантные войска.  
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #366 : 22 Ноябрь, 2010, 00:53:40 »

   
 По поводу общей стратегии в 1941-ом году, хочу все же сказать, что на начало войны на вооружении армии должно было быть преимущественно оборонительное оружие, а наступательное должно было быть произведено по плану мобилизации промышленности в ходе войны. У нас было не так, и это должно очень насторожить.
Кроме оружия, предназначенного, для глубокой наступательной операции:  танков (по численности которых СССР тогда превосходил весь остальной мир в 2.5 раза) и "стратегической кавалерии" (13 дивизий по 10 тыс. сабель , больше чем у Батыя), было еше оружие, пригодное только для внезапного нападения: воздушно-десантные войска.   

Артем, еще раз сообщаю: Резун придурок и трепач. Оборонительного оружия в армии 1941 года имелся только один вид - ручная граната Ф-1.
И если вы не поленитесь и изучите немношко политическую обстановку конца 30х то увидите, что могло так случится что и воевать-бы пришлось со всем миром.
Кстати, из Вашей мысли я делаю вывод - Россия сейчас готовится напасть на Европпу. А как-же, танков то у нас сейчас больше чем во всех Европпах вместе взятых.

Сообщите, каким оборонительным оружием по вашему должна была быть вооружена армия 1941 года.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2726



« Ответ #367 : 22 Ноябрь, 2010, 01:20:06 »

Степан, руганью Вы ничего не добьетесь, только о себе составите плохое мнение. Политическую обстановку конца тридцатых годов я знаю достаточно хорошо, и могу твердо сказать и аргументированно доказать, что возможность союза фашистской Германии с западными государствами против СССР это домыслы и клевета наших "патриотов". Также сейчас, к сожалению, в армии хватает людей, которые планируют, если не напасть на Европу, то под угрозой нападения вымогать у них деньги, что в 90-ые неоднократно и проделывали. Для того и танки.
Я считаю, что в 1941-ом следовало бы сократить количество танков и кавалерии раз этак в 10, а воздушно-десантные войска не заводить совсем, чтобы освобожденные средства направить на развитие промышленности и сельского хозяйства в целях ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛИЗАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА страны, реально очень нужного для обороны. А то мы до войны на войну "смылились". Очень желательно направить средства на производство большего количества мин, противотанковых ружей. Необосновано было перепрофилировано производство 45-мм противотанковых орудий (не говорю, что их не хватало 14.5 тысяч - это достаточно, но перепрофилирование неизвестно подо что затруднило мобилизацию производства в начале войны). Очень неплохо было бы создать полосу отчуждения на наших западных землях, или хотя бы не вести там сверхбыстрого дорожного строительства и не вывозить туда мобилизационные запасы. Но главное - сократить лишние военные расходы для увеличения мобилизационного потенциала.  
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #368 : 22 Ноябрь, 2010, 09:27:45 »

Артём, а почему же было форсировано конструирование и производство ЗиС-3? Не задумывался над тем, почему имея реактивные системы залпового огня не первые применили противотанковый гранатомёт. А под что перепрофилировали артпроизводство, поинтересуйся у маршала Кулика, спроси заоднем почему производство ППШ восстановили только в 41 году.   По твоему "Мюнхенский сговор" и не полномочные делегации Англии и Франции, ведущие переговоры "ни о чём", ось Токио - Берлин и Турция - выдумки патриотов, как и засекречивание Англией "Дела Гесса" и его, якобы самоубийство. О недостатках предвоенного периода много сказано, в том числе и Сталиным, но вой Резунов, Млечиных, Сванидзе, Радзиховских, Новодворских уже не только надоел, но и воспринимается как просто шум.  А о кав.дивизиях поинтересуйся сколько их было в начале41г. и сколько и какого состава было создано во 2половине  41г., а так же сколько кавалерии было у Гитлера и его союзников. Рекомендую сходить в Артиллерийский музей посмотреть и пощупать сорокапятку, а заодно и вспомнить как её называли противотанкисты.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #369 : 22 Ноябрь, 2010, 09:59:16 »

К стати, Артём, танковый батальон в составе общевойсковых полков появился уже после ВОВ и его задачи преимущественно оборонительные: затыкать прорывы в обороне полка, во время наступления - поддерживать пехоту.  Для самостоятельных действий он не пригоден изначально - не те задачи. Да, вспомни заодно наличие и кол-во противотанковых средств в полку.
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #370 : 22 Ноябрь, 2010, 17:21:20 »

Степан, руганью Вы ничего не добьетесь, только о себе составите плохое мнение. Политическую обстановку конца тридцатых годов я знаю достаточно хорошо, и могу твердо сказать и аргументированно доказать, что возможность союза фашистской Германии с западными государствами против СССР это домыслы и клевета наших "патриотов". Также сейчас, к сожалению, в армии хватает людей, которые планируют, если не напасть на Европу, то под угрозой нападения вымогать у них деньги, что в 90-ые неоднократно и проделывали. Для того и танки.
Я считаю, что в 1941-ом следовало бы сократить количество танков и кавалерии раз этак в 10, а воздушно-десантные войска не заводить совсем, чтобы освобожденные средства направить на развитие промышленности и сельского хозяйства в целях ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛИЗАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА страны, реально очень нужного для обороны. А то мы до войны на войну "смылились". Очень желательно направить средства на производство большего количества мин, противотанковых ружей. Необосновано было перепрофилировано производство 45-мм противотанковых орудий (не говорю, что их не хватало 14.5 тысяч - это достаточно, но перепрофилирование неизвестно подо что затруднило мобилизацию производства в начале войны). Очень неплохо было бы создать полосу отчуждения на наших западных землях, или хотя бы не вести там сверхбыстрого дорожного строительства и не вывозить туда мобилизационные запасы. Но главное - сократить лишние военные расходы для увеличения мобилизационного потенциала.   
Артем, на мнение обо мне мне наплевать, для меня важно что я о себе думаю.

Про невозможность конфликта со странами Ивроппы - просим, доказывайте убедительно. Очень мне ето интересно было-бы.

Про моб.потенциал - ето што, ето как?Huh?? Давайте армию розгоним нафик, штоп потенциал повысить?Huh?

Иными словами Артем, на 1941 год, необходимо было возводить линию Маннергейма, пардон, Сталина и бить врага из-за нее, я правильно вас понял?
Про оборонительное вооружение армии Вы так и не сообщили, уважаемый.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #371 : 22 Ноябрь, 2010, 17:51:39 »

 Артём, приветствую, а заодно привожу твои слова:                                                             могу твердо сказать и аргументированно доказать, что возможность союза фашистской Германии с западными государствами против СССР это домыслы и клевета наших "патриотов". Также сейчас, к сожалению, в армии хватает людей, которые планируют, если не напасть на Европу, то под угрозой нападения вымогать у них деньги, что в 90-ые неоднократно и проделывали. Для того и танки.   Прошу документированно доказать.                                             О танках я уже писал, надеюсь, разъяснил довольно понятно.                                   Ещё раз прошу: смотри на события с точки зрения того времени, когда они происходили.
Записан

Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-19
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2726



« Ответ #372 : 22 Ноябрь, 2010, 22:32:08 »

Трудно ответить по порядку, много вопросов. Лучше тезисно изложу, какой мне видится позиция западных государств по обеспечению мира накануне ВОВ.
  1. Коалиция западных государств до 1935 г. успешно осуществляла в Германии эффективные меры по сокращению вооружений. Если бы они хотели натравить Германию на СССР, они бы этого не делали.
  2. "Санитарный кордон" из Польши, Финляндии, прибалтийских государств, созданный в 1919-ом году служил для защиты от СССР, но мешал нападению на него со стороны Англии и Франции. Ведь размещение на территории этих государств английских и французских войск было бы "сигналом тревоги" для нас (а он так и не раздался).
   3. Наши политологи указывают на помощь со строны западных государств, в создании военной промышленности в Германии. Реальных фактов, нет, есть глупые домыслы. Если вы знаете факты, приведите.
  4. "Мюнхенский сговор". Англия и Франция не были готовы к войне, и поэтому "разрешили" Германии оккупировать Чехословакию. Неготовность к войне обьясняется тем, что политики еще не могли обьяснить собственным народам, зачем нужно воевать, для народов угроза казалась далекой. Но они и ничем не помогли Германии. Наши политологи называют этот договор договором о "Разделе Чехословакии". Это дезинформация. Англия и Франция не взяли себе часть территории Чехословакии. Вот "Пакт Молотова-Риббентропа" справедливо называют "Договором о четвертом разделе Польши" потому что Советский Союз захватил значительную часть польской территории. И Советский Союз помог Германии захватить Польшу. Поэтому "Пакт Молотова-Риббентропа" значительно подлее "Мюнхенского сговора".
  5. Вступление Англии и Франции в войну 3.09.39. Если хотели натравить Германию на СССР, то чего ради? Польша - такой ценный союзник? Достаточно часто занимала прогерманскую позицию, мы помним. Да и в любом случае при таких планах Польшей бы пришлось пожертвовать. Вы говорите - война "Странная" не серьезная, можно поспорить,но факт -худой мир лучше доброй ссоры. Если бы не хотели пресечь немецкую агрессию, вовсе войны не начали бы. И с этого момента Запад не только не помогает Германии, но и напрочь лишает ее возможности сотрудничества с развивающимися странами.  
  6. 1940 г. Планы бомбардировки и захвата бакинских нефтепромыслов, разработанные в Англии. Да, мне известно об этом. Ну и что?. Англия была в своем праве. Гаагская конвенция 1902 г. дает право воюющим сторонам всеми способами пресекать поставки военных грузов и стратегического сырья к противнику. Это правильно. Нефть идет в Германию? Получи, фашист, гранату, хоть и в Баку. А еще в 1939 г. этих планов не было.    
  7. "Второй фронт", почему не открывали? А кто мы такие, чтобы предьявлять претензии? С нашим превосходством надо всем миром, мы до 22 июня против Германии никому, за исключением Испании, не помогли. А Германии помогли против многих и многих. Так что и нам не обязаны были помогать. Более того, США по основному геополитическому принципу "воюй с соседом, дружи с соседом соседа" должны были помочь Германии - она все равно в итоге не в состоянии была выиграть войну, но ослабила бы Англию (давнего исторического врага и соперника США) и СССР. Так что, чем помогли, за то и спасибо, никаких претензий.
  Вот такие тезисы на обсуждение.
Записан

Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #373 : 23 Ноябрь, 2010, 11:20:43 »

Трудно ответить по порядку, много вопросов. Лучше тезисно изложу, какой мне видится позиция западных государств по обеспечению мира накануне ВОВ.
  1. Коалиция западных государств до 1935 г. успешно осуществляла в Германии эффективные меры по сокращению вооружений. Если бы они хотели натравить Германию на СССР, они бы этого не делали.
   

1) Мобыть, мобыть. Зачем Гинденбургу было нападать на СССР?Huh? Он и не нарушал особо Версальские. А вот когда фюрер стал рулить, тогда ета западная коалиция и не хрюкнула про нарушения никакие, оно им надо? Им же надо было Германию в противовес СССР выставлять.
Да, в студию эти эффективные меры. Посмотрим разницу между нихрена не делать и эффективное сокращение
И как эти эффективные меры сказались на черном рейхсфере, хеймвере, Стальном шлеме, Молодая германия и пр. которые объединяли порядка 4 млн человек? Причем первые 2 организации не были военнизироваными типа дружинами, а именно были армейской структурой в рейхсвер невходящими.
А что произошло в 1932 году на конференции пяти держав, США Англии Франции Италии и Германии?Huh? Забыли, не знали, напомнить?Huh? Напоминаю - Германии предоставили равноправие в рамках системы безопасности одинаковой для всех стран. Сие означало - вооружайтесь на здоровьичко. Вото что писали в английской прессе в 1933 году:
«Будут ли немцы снова воевать? С моей точки зрения, в этом нет никакого сомнения, и я твердо уверен, что в один прекрасный день мы либо позволим немцам вооружиться, либо сами вооружим их. Перед лицом грозной опасности с Востока невооруженная Германия была бы подобна созревшему плоду, который только того и ждет, чтобы русские сорвали его. Если бы немцы не смогли сами защитить себя, мы должны были бы выступить в их защиту. Одна из наибольших угроз миру — полная безоружность Германии».
 
  А. Бальфур, председатель правления сталелитейных фирм «Артур Бальфур энд компани лимитед» и «Кэпитл стил уоркс, Шеффилд», [42] директор банка «Нэшнл провиншл бэнк».
Из 28 типов германских военных самолетов в 1935 г, 11 имели английские и американские моторы, поставленные фирмами «Ролльс-Ройс», «Армстронг-Сидли», «Прэтт-Уитни» и др.
И много чего еще можно найти. Таких вот фактиков.

Про школы в Липецке и Казани даже не вспоминайте. Сотрудничество РККА с рейхсфером было закончено когда стало ясно что Гитлер приходит к власти. Да и было оно более чем скромным, больше выгодноым для СССР нежели для Германии.
Неужели это стльь ужасные цифры???
Всего за более чем 3-х летний период работы объекта подготовку прошли около 40 офицеров рейхсвера. В 1929-30 гг. курсы в «Каме» окончили 10 немецких офицеров, в 1931-32 гг. — 11 немецких офицеров, а в 1933 г. — 9 человек. В 1932 году в школе насчитывалось 176 человек учебного и вспомогательного персонала, из них 26 человек преподаватели немцев.
Кстати, еще про эффективные меры

По условиям Версаля немтам танки было низззззззззззя, однако:
Для использования в центре из Германии в 1928 году были направлены 6 танков весом 23-тонны оснащенных мотором BMW и 75-мм пушкой и 3 танка весом 12-тонн с 37-мм пушкой. 
И где эффект от тех мер?
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
Бонифаций
Активный написатель
*****

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 623

Степан


« Ответ #374 : 23 Ноябрь, 2010, 12:01:46 »

, поинтересуйся у маршала Кулика, спроси заоднем почему производство ППШ восстановили только в 41 году.     

Дадада, Петрович, давай спросим:) Может потому что  под наименованием "7,62-мм пистолет-пулемет Г.С.Шпагина обр. 1941 г." он был принят на вооружение в конце декабря 1940 г?

А снимали ППД. Хреноватый потому как. И Кулик только озвучивал мнение армии, а не принимал волюнтаристское решение. И для армии ПП реально нахер не нужен. Что и показывают современные ВС. ПП стоят только у ментов-полиции на вооружении. И если смотреть штаты, то большая часть пехотинцев в дивизии вооружена винтовками. И это правильно. А СВТ в армии было немало. Только ее к началу войны более 1 миллиона изготовили.
Записан

Да, мы оборотни, волки позорные. и лапы у нас лохматые. Но берем не больше чем другие.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 04:01:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509340
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня