20 Июнь, 2015, 04:53:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
 
Автор Тема: Армия и все о ней...  (Прочитано 34267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« : 30 Май, 2008, 22:32:34 »

Сначала написала об этом на своей страничке личной. Но потом подумала‚ что мужчины друг друга лучше знают и может что присоветуют или отсоветуют.
У меня на этой неделе сплошное расстройство.   Старший сын уговаривает меня отпустить его в армию. Хочет стать военным врачом. Я уже разговаривала с сержантом‚ он рассказал‚ что армия очень хорошо платит‚ полностью оплачивает учебу‚ жилье и т.д.. И что Илью это дисциплинизирует и подтянет‚ он отучится и будет спокойно работать в военном госпитале. Муж тоже Илью поддерживает‚ а мне говорит‚ что я квохчу не по делу. Пацан мужчиной становится‚ а я мешаюсь. А я не могу.   Сейчас же война в Ираке идет и не известно‚ что будет потом. Ну не хочу я чтоб мой сын там был. Ой‚ ну что мне делать? как мне их переубедить? Уперлись все.. и средний сын туда же‚ уже намекает‚ что и он бы пошел‚ если б мог.
Если он подпишет контракт‚ то это на 4 года сразу.. Он ОБЯЗАН будет там быть. У нас тут был праздник памяти‚ пришли те‚ у кого кто-то погиб в Ираке‚ на огромном поле ставили флажки в их честь‚ все зеленое поле было усыпано флажками. Я не хочу‚ чтоб еще и мой флажок там был. А сколько не умерло‚ но осталось инвалидами. Муж мне тоже говорит‚ что я пессимист и скептик‚ но когда идет война... если б еще мирное время было.. Не знаю‚ я не могу по другому. Я вся в тихом ужасе. Самое ужасное‚ что мое согласие нужно только пока ему нет 18 лет‚ а ему 18 в октябре. После 18 лет он может идти туда уже без моего согласия. У меня есть только 6 месяцев‚ чтоб их всех переубедить. :'(
Что мне делать? Успокоиться и отпустить? Или на своем настаивать? Любые советы‚ рассказы‚ подсказки принимаются с благодарностью. Мне необходимо все передумать и прийти к выводу‚ иначе я рехнусь.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Май, 2008, 22:32:34 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #1 : 31 Май, 2008, 02:06:18 »

Эсти, очень трудно что -либо советовать в такой ситуации МАТЕРИ.

...можно я тут немножко порассуждаю на близкую тему?
Когда мы расстаемся на час или на день, случиться может всё что угодно.
При расставании на годы (уехал в другую страну на учёбу,женился...)  - тоже.
В самые трудные минуты молим у Бога и Англов Хранителей охранять от беды.
Кому суждено уйти не родившись, кому-то - пройти через ад на земле невредимым...

Отчего это случается?

Почему вдруг настигает смертельная болезнь здороого благополучного человека?
...................... много вопросов.
 Ответ один - СУДЬБА.
....................................
И нова множество вопросов: как на неё повлиять? Возможно ли это вообще?
......................есть ли сильнее власть чем ВЕРА?
В ней, ВЕРЕ  - власть и над Судьбой.

.










Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #2 : 31 Май, 2008, 14:20:02 »

Пока наши бравые мужчины думают что сказать, я продолжу свои размышления.

Эсти, спроси ПОЧЕМУ он хочет стать военным врачом,докопайся до настоящих причин.

Если с благой целью  - исцелять заболевших людей , с ним НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ.
Если  потому что  там хорошо платят и он будет социально защищен и т.п.  - НАСТАИВАЙ на своём решении УДЕРЖАТЬ от этой профессии в армии.

все сказала...



Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #3 : 31 Май, 2008, 19:52:21 »

Я как раз с ним вчера об этом опять разговаривала. Он с детства хотел стать врачом. Еще в первых классах школы все мои книги перечитывал‚ анатомию в картинках ему покупала‚ муляж человека в разрезе‚ органы. Это его голубая мечта - быть врачом. И он не думал об армии раньше‚ только последний месяц они со средним сыном об этом периодически переговаривались - я даже внимания не обратила сначала. У него два друга в армии‚ может еще и это повлияло‚ их рассказы. В деньги он не упирается‚ как то вскользь даже про них подметил.
Спросила почему именно военным хочет стать‚ он сказал‚ что хочет ВСЕ уметь. Уметь защищать себя‚ свою семью‚ уметь стрелять‚ летать на вертолете ( это почему-то входит в обучение врача в армии). Я ему обьясняю‚ что тоже самое можно делать и " на свободе"‚ зачем лезть в неволю‚ где кто-то тобой командует? На это он мне сказал‚ что ему трудно " удержать цель" ( дословные его слова). Он может ее наметить‚ но постоянно отвлекается от нее и ему хорошо‚ когда кто-то его будет подталкивать к ней. И еще‚ Мариш‚ он мне прям твои слова сказал - "Ма‚ если я должен умереть‚ я умру и без армии‚ а если должен жить‚ то армия не будет помехой." Но я то думаю - что береженного Бог бережет. Если сунуть руку в огонь ( к примеру) и молить Бога‚ чтоб она не сгорела‚ это уже искушение Бога‚ я считаю. Вообщем.. такие вот у нас переговоры. Хорошо‚ что мужа нет дома‚ он в поездке‚ а то бы он на меня прицикивал. Последний раз‚ правда в своей спальне‚ чтоб пацаны не слыхали‚ я аж с ним поссорилась. Ну зачем‚ говорю‚ ты им бесконца про свои армейские подвиги рассказываешь? Чего ты их раззадориваешь‚ когда ты служил войны не было‚ все спокойно было.  А он говорит‚ что если я и дальше буду соваться‚ то сделаю из них слюнтяев под маминой юбкой. Ээхх..
Записан

robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #4 : 31 Май, 2008, 21:30:38 »

Эсти, чтоб Вас маленько утешить, могу сказать, что военврач - это тот, кого берегут все: от генерала до рядового. Каждый знает, что врач может стать его последним шансом. Сколько в Ираке погибло военврачей? Кстати, в прошлом году в Питере, переходя дорогу на зелёный свет(!) на пешеходных переходах погибло более 600 человек. Это я к тому, что армия может оказаться более безопасным местом для жизни, чем гражданка.
К тому же в этом мире есть вещи похуже смерти.
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Я_Мечта
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Опочка
Сообщений: 391


Валентина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 01 Июнь, 2008, 14:42:55 »

Я бы очень гордилась выбором такого сына,если он осозанно сделал свой выбор. Я служила в армии,и поверьте,врач в армии- это бог,порой творящий настоящии чудеса....и если  бы не его волшебные руки......сколько жизней и судеб в его руках...а на войне-особенно. А вот на врача учатся ,я думаю, до армии; хотя есть и военно-медицинская кафедра....это выбор каждого.И не надо думать,что он обязательно попадёт на войну,он может работать и в госпитале,и в любой в/ч .Это уж как судьба повернёт.
Записан

Каждая мечта дается  вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #6 : 02 Июнь, 2008, 02:01:46 »

Здесь немножко по другому. Можно учиться прямо в армии и сразу там же и работать.
Спасибо всем за советы‚ стала потихоньку утешаться. Может и правда я горячку порю... Я в армии не служила‚ но как медик была военнообязанной пока жила в Ташкенте‚ как и все медики там. Наверно и сейчас мало что изменилось. Военная подготовка у нас была обязательной.
Потом армия в " союзе" это два года обязательной службы и потом человек свободен. Здесь контракт на 4 года добровольный‚ в армии живут‚ учаться‚ работают‚ получают деньги... Вообщем‚ армия здесь‚ как я уже писала‚ это страна в стране.. Как сказал сержант-рекрут‚ большая семья. Вообщем.. пока думаю обо всем этом‚ взвешиваю.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #7 : 02 Июнь, 2008, 07:59:05 »

Эсти! Ну как я тебя понимаю!  У самой сын призывник, но пока он по здоровью не служит, а я тоже думаю всё время, что лучше!Если бы времена нашей молодости, так однозначно в армию, а сейчас....? Но то что твой мальчик хочет стать военврачом - это мужской поступок! А волноваться мы будем в любом случае!
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #8 : 04 Июнь, 2008, 21:52:08 »

Я никому из своих родных не говорила об этом. Молчала‚ как то хотелось не " выносить из избы"‚ а тут замучалась и решилась. Рассказала маме‚ сестрам.. и они все хором одобрили его решение‚ сказали‚ чтоб отпустила его. И вы все утешаете‚ говорите‚ что не плохой выбор. Спасибо всем‚ кто откликнулся.. Подпишу наверно все документы. Не хочу стоять на пути у него со своей паникой. Зять мой тоже говорит - " Сколько офицеров‚ военных дослужили благополучно до пенсии и довольны своей жизнью. Зачем сразу о плохом думать?". Вообщем.. при такой поддержке я уже сдаюсь..
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #9 : 04 Июнь, 2008, 23:45:27 »

Храни вас Бог, Эсти! Тебя, твоего Взрослеющего Мальчика, всю семью.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 04 Июнь, 2008, 23:45:27 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #10 : 06 Июнь, 2008, 20:54:34 »

Маришенька‚ спасибо за добрые слова‚ теплое пожелание. Аминь! пусть так и будет.
Записан

Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2770


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #11 : 06 Июнь, 2008, 21:00:10 »

 Эсти, ты только сердцем-отпусти сынулю в армию-и поверь все будет хорошо!!! Главное не думать  о плохом!!! Kiss
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #12 : 22 Ноябрь, 2009, 13:44:31 »

Я считаю,что в 18 лет рано забирать мальчиков в армию. Сужу по своему брату. В 18 лет разговоры о армии его вводили в бешенство,он чуть ли не любыми путями хотел отмазаться от армии,повестки выкидывал Шок. Через год он уже по другому рассуждал,спокойно прошел комиссию,не пропустил ни одного сбора в военкомате.Казалось бы всего разница в год,а отношение к армии у него изменилось.
20 ноября брата забрали в армию! Пока он в Сызрани,звоню ему часто,говорит все у него хорошо. Наряды у него сейчас в столовой,говорит нравиться - курить ходит в любое время,другие -по часам.
Сегодня мой муж с девушкой брата и моей мамой поехали к нему в Сызрань. Брат очень хотел,что бы я приехала,но я не могу,с маленьким ребенком не поедешь -дорога длинная,3-4 часа туда и столько же обратно. Взяли с собой фотоаппарат,хоть на фото посмотрю на него в форме.
Завтра отправят в часть в Челябинскую область. Sad
Осталась я без помощника  :'(...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #13 : 23 Ноябрь, 2009, 00:31:28 »

Хе... Офорты Гойи и пасторалью... Если хочет и может стать профессионалом - неважно где! Если чётко определена цель - надо помогать достичь ребёнку - парню своего! Иначе вы разрушите его жизнь и неизвестно как это для всех обернётся. Ещё хочу сказать,что на войне,коль она профессия,чаще гибнет как раз необученный... Лучше помогите парню,а коль скоро он вообще думает о жизни,то он найдёт свой путь. Под подолом и за подол девок своих держите.. Улыбка
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #14 : 23 Ноябрь, 2009, 09:23:36 »

Мой сын ушел "на дембель" в 2000 году.Женат,3-х летний внук,работа,заботы о семье.
Их было 4-ро из одного класса и одного двора.Один-"бегал от армии", наркоман,отсидел в тюрьме,вышел,"родил" больного ребенка.Другой вот уже три года сидит дома за компьютером и на шее у мамы( от армии она его отмазала".Третий -женился- развелся,женился- развелся,работает-не работает и т.д.
Конечно,у каждого своя судьба,но сын вернулся из армии совсем другим- взрослым,самостоятельным,МУЖЧИНОЙ.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #15 : 23 Ноябрь, 2009, 09:28:51 »

 Улыбка Мой сын не служил. Я ТАК РЕШИЛА. Но он прекрасный сын, у него семья и работа приносящая доход. Я не жалею, что в Армии он не был.
Записан

Назад пути нет
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #16 : 23 Ноябрь, 2009, 09:31:11 »

Мой сын САМ принимает решения- в этом отличие.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #17 : 23 Ноябрь, 2009, 09:36:17 »

 Улыбка Я не спорю, просто говорю как факт. С уважением отношусь ко всем ребятишкам которые служили. Но мы тогда только переехали в Россию, и отправить сына сходу в Армию было выше моих сил. 
Записан

Назад пути нет
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #18 : 23 Ноябрь, 2009, 13:04:04 »

Мы тоже думаем,что каждый мужчина должен служить в армии. Надеюсь ничего страшного с братом не случиться.Здесь не меньше опасности...Как-то вечером он шел домой,по башке получил- телефон и документы отобрали,он даже не успел сообразить что случилось - так получил... Сегодня позвонил,что отключает телефон,будем ждать только письма. Вот мой брательник Серёга
Улыбка
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #19 : 23 Ноябрь, 2009, 13:21:50 »

У нас одни сыноку бегал бегал , специально пошел в школу милиции получал там копейки , надоела, пришел его друг из армии (был на границе с Китаем) говорил об армии как о мечте, наш пошел и сдался в военкомат, его за это в элитные войска отпарвили (на корабль по Балтике в праздники людям красивых моряков показывать)  да подарок дали. Отсужил как один день и все нормально, племенник сразу за ним тоже сам сдался в военкомат (тоже бегал) его в подмосковье в в/ч определили, так он даже контракт заключил после службы и до сих пор служит и нравится и жилье дали. А другой сыночечек, вроде умный парень, институт закончил, бизнесом занимается , девушка постоянная есть, но не служил и вот как был сопляком так и есть, все ему приключений подавай. Но решать должны все равно сами идти им в армию или нет.
Записан

Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #20 : 23 Ноябрь, 2009, 13:29:31 »

Так я об этом и говорю,что те кто не отслужил(большинство,во всяком случае) так и остаются инфантильными подростками в возрасте,когда уже пора самостоятельно принимать решения и нести ответственность
за свою жизнь,а не сидеть на чужой шее(даже если она родная).
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2009, 14:45:02 »

Ну вы девушки даёте ,причём тут армия?
Сын у меня не служил,по зрению его комиссовали сразу..А я всем богам молилась пока он комиссию проходил,что бы его не забрали..потому что всех тогда в Чечню гнали на войну..У меня прекрасный сын,работящий ,не пьёт..Трое из его однокласников и друзей служили..один сейчас в тюрьме за убийство,второй что бы не посадили за пьянки и драки тоже где то в бегах,третий отслужил поздно,сейчас в Москве в МВД,четвертый тоже не служил,прекрасный семьянин,двое ребятишек,живёт прекрасно хотя и не легко..и так можно весь класс перечислить..Армия может и хорошая школа,но только для тех кто эту школу правильно понял и осознал себя как мужчина а не дерьмо..
Записан

Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #22 : 23 Ноябрь, 2009, 14:51:45 »

Согласна,если мозгов нет,то их и армия не вложит.
Записан

ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #23 : 23 Ноябрь, 2009, 15:32:31 »

да я тоже не спорю и говорю, что должны решать сами дети, что для них на тот момент главное, если не определился в жизни в возрасте 18-21 год то тяжело обычно ему стать ответственным (пусть даже самостоятельный) в поступках. У меня же ребенок не в 18 лет пошел в армию , бегал, аж в милицию убежал работать, а 21 год понял что надо сходить
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #24 : 23 Ноябрь, 2009, 17:56:10 »

Вот и я про тоже,18 лет - рано для армии! Не созревают мальчики вовремя,пусть учиться,взрослеют,а потом и в армию можно. У меня брат в 18 лет тоже бегал. Мы с мамой боялись,как бы в долги не влез - все деньги искал,чтоб откупиться. А через год,наверное, повзрослел. Сказал отслужу,мол всего год. Он у нас мальчик серьезный,ответственный. Надеюсь с ним будет все хорошо. До сих пор не вериться,что его год не будет,так и кажется,что вечером домой придет...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:53:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня