Войти или зарегистрироваться

15 Май, 2017, 12:47:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
 
Автор Тема: Коровы бывают разные. Выбор породы коров  (Прочитано 98739 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #100 : 16 Январь, 2011, 20:51:17 »

   Вот от этих быков будут примерно вот такие.  

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 16 Январь, 2011, 20:51:17 »

 Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #101 : 16 Январь, 2011, 21:46:00 »

Это нужно чтоб производитель был с пёстрыми ногами,это чистопородный шведский красно-пёстрый или айрширский с кровностью шведской .Финские айрширы могут быть с пёстрыми ногами.У айрширских канадских редко ноги пёстрые, большей частью белые .

  Вот от таких быков телята  будут примерно такого окраса,только чёрные.




  Если с джерсейской,то телёнок рябым не будет,если только звёздочка во лбу или хвостик. По масти будет или чёрный,или варианты бурого отлива на чёрном.
Ну красавцы,где бы еще такое семя отыскать? У осеменаторов должен быть каталог или что нибудь наподобе? Или просто приедет,любое семя засунет и усе,ждите кого хотите,вернее что получиться? Или как то можно выбрать? Говорю про Ленинградскую обл.
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1785


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #102 : 16 Январь, 2011, 22:03:31 »

Насмотрюсь на ночь на коров и быков, которых вы тут показываете, потом голова начинает кружиться, ночью снятся. Такие красавцы, я сроду роду в природе таких не видывала, хотьбы на выставку куда бы съездить поглядеть живьем, а то как на Ленина (вроде как легенда)....
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #103 : 16 Январь, 2011, 22:11:00 »

Если Вы пригласите осеменатора из хозяйства, он покроет Вашу корову семенем быка, который работает в данном хозяйстве. Их скорее всего несколько. Обычно осеменаторы знают, (хотя и не всегда ) какое семя лучше работает, тем и покроют. Если близлежащее к Вам хозя-во приличное, то и быков должны использовать неплохих. Если в Вашем регионе можно обратиться на станцию искусственного осеменения, то там Вам могут и каталог предложить. А вообще Ленинградская область - лидер по производству молока в России и по молочной продуктивности в стране. Именно в вашей области создат "Ленинградский тип скота" на базе хозяйств: ПЗ Петровский, ПЗ Нива-1 и ПЗ Рабитицы. Знаю что в Агро-Балт и ПЗ Лесное тоже очень продуктивный скот.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 716
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7235


ветврач Евгения


« Ответ #104 : 16 Январь, 2011, 23:24:40 »

У нас семя можно заказать любое из каталога, особенно если берешь для себя за наличку. А так привозят какое привезут,  иногда даже удивляешься: какого хорошего быка привезли, улучшателя, мама свыше 11тыс доила. Неужели не жалко на наши пункты? Я себе покупаю герефордов. Потому что мои частники еще с колхозных времен привыкли к мясным быкам, раскусили выгоду и часто требуют именно мясного быка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 16 Январь, 2011, 23:24:40 »

 Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #105 : 17 Январь, 2011, 11:19:58 »

Нет у нас станции искуственного осеменения,только ветеринар ездит,где бы глянуть то этого супер осеменатора с каталогом? Ну очень хоться что то красивое и молочное получить от коровки своей.
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #106 : 17 Январь, 2011, 11:50:56 »

Ирин,в Ленинградской области наверняка есть,поищите по справочникам,телефон может быть.Может можно договориться,чтобы католог выслали по почте,и заказать какой бык понравится. Я конечно не в курсе как у вас. У нас это всё без проблем.  Конечно,не хочется покрывать,лишь бы покрыть. А шведская красно- пёстрая очень молочная порода.Эти быки,что я выложила этой породы.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #107 : 17 Январь, 2011, 13:29:02 »

Да все обыскала,нигде не найти даже упоминания о станции. Не хочу просто крыть,хочу красивым и интересным по происхождению и по масти,чтобы было интересно ждать))))))))))))) А кто с большей вероятностью родиться от черно-белой голштинки и рыже-белого быка,по окрасу? И еще слышала что можно даже заказать именно телочку или бычка,это для нас вообще на грани фантастики!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #108 : 17 Январь, 2011, 14:15:10 »

   Ирина,посмотрите ещё раз ответ пост №97,я там писала кто родиться.

Вот почти белый канадский айршир.От такого будет просто чёрно-пёстрый телёнок,может больше с белым как папа ,или в маму почти чёрный. И пёстрых ног от этого быка не будет.Это всё равно что покрывать почти белым голштином.

 Насчёт сортированной спермы. У нас это возможно.  Там просто даётся например: 90%, 75% вероятности,что родится тёлочка,по бычкам не сортируют. А вот попадёшь как раз в эти10% и будет бычок, ещё и заплатишь за семя дороже. Эта система хороша для больших хозяйств.
Записан
баба Лида
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 133

Тамбовская область,Светлана


« Ответ #109 : 17 Январь, 2011, 15:02:31 »

Моя коровка подошла уже к такому порогу,когда хорошего потомства от неё уже не получишь.Поэтому призадумались мы о покупки новой.Поизучала наш форум,ряд других,полазила ещё по интернету. И возник у меня вопрос.Знает ли кто-нибудь о Красной Тамбовской породе?Выведена она была в 1911 году .До 90-х годов ещё разводили её.А сейчас -не знаю.По справочникам-очень хорошая порода была.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 17 Январь, 2011, 15:02:31 »

Загрузка...
 Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #110 : 17 Январь, 2011, 15:40:38 »

 Ирин, вот нашла такой сайт,там есть всё и контакты тоже. Там невское плем. объединение есть и финские айрширы там есть.
  ссылки в личку пожалуйста  

  Хорошо,я так уже и подумала,что нельзя на форуме ссылки давать. Смущение

 Ирина ссылка в личке.
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #111 : 17 Январь, 2011, 18:36:57 »

Всем привет!
У нас тоже есть ФГУП "Краснодарское" по плем работе. Не знаю поголовье быков на данный момент, но точно знаю, что регулярно закупают в Европе новых производителей и имеют хороший спермобанк. У меня есть каталог. Но я сомневаюсь, что позвонив туда и сказав, что моя корова пришла в охоту, хочу каталог, осемените ее вот этим бычком, мне ответят - конечно мы сейчас приедем. Я думаю, что такие предприятия работают с большими хозяйствами и не обслуживают частников в единичном порядке.
Евгения, скажите, у Вас станция искусственного осеменнения, или Вы в хозяйстве работаете или просто сами покупаете семя и осеменяете частникам.
Диана, а куда Вы обращаетесь, если Вам нужно осеменить одну коровку. Интересно, как у других. Думаю, у нас, в крае, кроме как к осеменатору на ферму больше некуда обратиться.
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #112 : 17 Январь, 2011, 18:41:27 »

Светлана, я честно говоря, кроме названия, о Красной Тамбовской ничего больше не слышал. Видимо еще одна исчезающая отечественная порода как и Истобенская, и Тагильская, и Лебединская и Бестужевская.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 716
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7235


ветврач Евгения


« Ответ #113 : 17 Январь, 2011, 19:01:52 »

 
Евгения, скажите, у Вас станция искусственного осеменнения, или Вы в хозяйстве работаете или просто сами покупаете семя и осеменяете частникам.
 
У нас на каждом направлении в районе на государственных ветучастках есть пункты искусственного осеменения: сосуд и прочая приблуда. Ездишь, кроешь , деньги в кассу. Семя пока в гранулах, но, говорят, это старые запасы. ну,  я подкупаю и немного своего.
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #114 : 17 Январь, 2011, 19:11:05 »

 Просто я думаю в информации не откажут и позвонив туда разьяснят по ситуации и куда можно обратится.
  Вадим, а у нас всё очень просто . Все три наши станции ,не государственные предприятия а акционерные общества.Каких быков завозить и откуда, зависит от руководства каждой станции отдельно. Осеменаторы у нас работают сами на себя,и семя покупают на станциях за свои деньги какое пожелают сами. А мы в свою очередь если хотим конкретно какого то быка ,то заказываем у осеменатора.А если бычок понравился со станции дальней от нас,то перешлют на ближайшую станцию и передадут осеменатору с которым согласуем это.У нас два раза в месяц с ближайшей станции  в районы развозят сперму и азот если надо,осеменаторы разбирают свои заказы,так что ездить им на станции не нужно ,только если сперма закончится не вовремя. Осеменатор поедет и к одной и к десятерым,это его прямой зароботок. А которого осеменатора вызвать выбирает сам хозяин коровы. У меня поблизости их 7 Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 17 Январь, 2011, 19:11:05 »

 Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #115 : 17 Январь, 2011, 21:25:59 »

Да, все четко, отлажено, по-европейски.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #116 : 17 Январь, 2011, 22:05:46 »

У нас в городе нет такой услуги в лечебнице и приходилось ездить за осеменатором в хозяйство, а потом у меня знакомая пошла на курсы и выучилась, теперь она у нас в округе осеменяет. Ей со станции привозят азот и семя.
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #117 : 18 Январь, 2011, 15:13:20 »

Ну нифига себе,извините за выражение,я ваш каталог Диана посмотрела и слюни попускала,ну и хорошие же быки есть. У меня нетель кстати крыта сейчас Рик-14,ничего про него не знаете? От него телочку уже им крыть нельзя? Просто как раз от него собираюсь забирать телочку маленькую,и вот кем ее крыть незнаю,он у нас уже несколько лет продуцирует,все в округе от него,что делать? У нас есть помойму несколько осеменаторов,есть помойму есть черно-песрое семя,но ведь это уже не улучшение получается если чистую голштинку крыть черно-пестрым? Что за телок будет от этой смеси?
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #118 : 18 Январь, 2011, 15:40:06 »

    Ирина,  смотрели там есть невское по плем работе. Там есть очень хорошие айрширы,если интересно и нужно, подробно о них напишу. А Рик -14 какой породы ?  Судя по кличке наверное местный голштин а не завозной.   Голштинку конечно лучше крыть голштином  а не чёрно пёстрой.По крайней мере если чёрно-пёстрым то с кровностью голштина не менее 75%.
  Ни в коем случае нельзя крыть тёлку её отцом.А бык не должен использоватся в одной местности более 2 лет,что б как раз этого избежать.А думаю быка поменяют у вас.
   А тёлок своих продали Huh? Интересно кто у них отец?
Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #119 : 18 Январь, 2011, 15:55:10 »

Телки мои тоже от Рика-14,это голштин и вроде как завозной даже!!!!!!!Я же говорю к кому не приедешь у всех от Рика,и у всех телки,один бычек на всю округу и тот не от Рика!!!!!!!!!!!!Он кстати улучшатель по количеству молока,сейчас вроде выбракован из за буйного характера.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 18 Январь, 2011, 15:55:10 »

Загрузка...
 Записан
Герасимова Ирина Валерьев
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 1246


« Ответ #120 : 18 Январь, 2011, 16:00:16 »

Расскажите про Барбариса, он Айшир,ничего кроме промеров и племки нет.И очень хотелось бы с пестрыми ногами,но фото там не глянуть у вас в каталоге,а очень жаль.Может сами предложите какого то бычка?
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #121 : 18 Январь, 2011, 18:07:54 »

Всем привет!
Ирина Валерьевна! На счет семени не переживайте. Я на 99 % уверен, что у нас нет чистопородных черно-пестрых, все с прилитием грови голштинов в той или иной степени. Уж тем более бык-производитель.
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #122 : 18 Январь, 2011, 19:11:40 »

   На счёт Барбариса,его отец из Швеции(завозное семя) Вот фото отца . По родословной этого быка почти все красные мало белого.От чёрной коровы скорее всего будет почти чёрный телёнок.

 
 
Записан
Vadim_83
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 366


Зооинженер, технолог-осеменатор


« Ответ #123 : 18 Январь, 2011, 19:39:38 »

Похож на Бруно Улыбка
Записан
Danita
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 550


Диана


« Ответ #124 : 18 Январь, 2011, 19:41:58 »

  Вадим,это и есть Бруно. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 18 Январь, 2011, 19:41:58 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Нюта
Сегодня в 12:35:14
паникер....
Камуфляж
Сегодня в 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.
Анатолий 1953
13 Май, 2017, 22:51:40
прикалывает " дроздовики "  не дрозды ,а именно " дроздовики "

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Май, 2017, 12:47:21

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28811
  • Последний: Rena
Статистика
  • Всего сообщений: 1616469
  • Всего тем: 5950
  • Сегодня онлайн: 395
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня