Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29823
  • Последний: aaahizeha
Статистика
  • Всего сообщений: 1741959
  • Всего тем: 6576
  • Сегодня онлайн: 176
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Заболела овца  (Прочитано 92721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн семеновка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Сказали спасибо: 2
  • продам гусиков
Re: Заболела овца
« Ответ #175 : 11 Январь, 2016, 18:15:09 pm »
Беременная овечка третий день ложится и лежит. Сегодня вставать отказать. сбоку на шее со спины нету шерсти. молока в вымени нет. ПОдскажите что можно сделать? Ветеринар ехать отказался. Сказал, что она так симулирует что баран на нее не лез. Дала кушать. отвернулась.

Оффлайн козуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #176 : 06 Март, 2016, 22:26:24 pm »
овцы прямо жрут шерсть с друг дружки- что делать то... я в истерике-смотрю- и в шоке- чего им надо-то...

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Re: Заболела овца
« Ответ #177 : 06 Март, 2016, 23:17:21 pm »
овцы прямо жрут шерсть с друг дружки- что делать то... я в истерике-смотрю- и в шоке- чего им надо-то...
Вероятно остро не хватает витаминов и минералов.

Оффлайн козуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #178 : 07 Март, 2016, 00:13:15 am »
для коров   есть-пойдет такие?соль есть .

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Re: Заболела овца
« Ответ #179 : 07 Март, 2016, 00:18:26 am »
Подойдет.
Я стараюсь что бы витаминно-минеральный лизунец был доступен всегда. Если есть возможность, заказываю специальные для коз-овец.

Оффлайн inna-100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #180 : 12 Июнь, 2016, 08:30:22 am »
ребята помогите!!!!!!!!!!!!!!!! заболела овечка!!!! после окота все было хорошо на 3-й сутки перестала кушать согнулась дугой стонет вялая сопли глаза грустные! думали гадали ведь не первый год держим овец что случилось??? муж дал зерна переела? залили масло + соль+вода поносила но легче не стало залили рассол не помогло позвали ветврача посмотрел пощупал и сказал то что делали мы то и делать!!!! не каких улучшений залила чемерицу на ночь облепиху с водой сделала бицели прошли сутки стало по легче но через день опять такая ж история не ест пила обильно воду а сейчас уже 12 сутки не ест не пьет лежит не хочет вставать кололи витамины  давали фракцию! блин что еще???ягненок маленький жалко помоги что это что делать как ей помочь? сено трава разная капуста морковь картофель мелко резаное вода дерть все стоит не чего не ест худая дугой согнулась и стонет что то проглотила???помогите!!!!

Оффлайн Светлана Тарасова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1622
  • Сказали спасибо: 135
Re: Заболела овца
« Ответ #181 : 12 Июнь, 2016, 14:34:12 pm »
inna-100  , возможно у овцы проблемы после окота, не полностью отошел послед, началось воспаление, ну что-то на эту тему...

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Заболела овца
« Ответ #182 : 12 Июнь, 2016, 14:51:04 pm »
inna-100  , возможно у овцы проблемы после окота, не полностью отошел послед, началось воспаление, ну что-то на эту тему...

Давно бы уж запах был от грязных выделений за 12 -то дней. А сопли? И почему антибиотик сделали всего один укол , если после него самочувствие улучшилось?

Оффлайн Светлана Тарасова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1622
  • Сказали спасибо: 135
Re: Заболела овца
« Ответ #183 : 12 Июнь, 2016, 15:03:48 pm »
Да запах точно уже был-бы , я упустила про 12 дней, просто у моей коровы как-то после отела были проблемы с мочеполовой системой, она тоже горбилась и стонала, вот я и подумала... мы кололи антибиотики.

Оффлайн inna-100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #184 : 13 Июнь, 2016, 19:28:14 pm »
я колю антибиотики бецилин один укол в три дня как положено сегодня она даже не пьет и не ест вообще сильно стонет что делать? может что то проглотила инородное тело чем помочь не знаю со слезами смотрю на нее массаж делаю она дугой сгебается  и стонет худая одни кости помогите ребята!!!!!! запаха нет после окот все нормально

Оффлайн Светлана Тарасова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1622
  • Сказали спасибо: 135
Re: Заболела овца
« Ответ #185 : 13 Июнь, 2016, 19:31:15 pm »
Инна, очень жаль овечку, нет возможности хорошему вету показать?

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Заболела овца
« Ответ #186 : 13 Июнь, 2016, 19:35:14 pm »
может что то проглотила инородное тело

Если инороднее тело, и если оно там где-то застряло, то только операция . И если  Ваше предположение верно, то массаж делать не нужно.
Но-шпу можно сделать, чем-то обезболить, но если что-то у овечки застряло внутри (типа пакета или верёвки), и не выходит, то вряд ли Вы что-то можете сделать для неё самостоятельно.

Оффлайн inna-100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #187 : 14 Июнь, 2016, 07:24:10 am »
врач есть но а толку сейчас больно не хотят бороться за жизнь частного скота сразу одно под нож а я буду бороться до последнего жалко и больно смотреть как она стонет спасибо ребята что откликнулись и поддержали

Оффлайн inna-100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #188 : 19 Июнь, 2016, 20:03:49 pm »
ребята это опять я со своей проблемой знаете пошла на риск залила ей 200 грамм колы через сутки овечка встала стала пить понемногу пытаться кушать прошло 3 дня и у нее появилась пена со рта это от чего и что? не пойму опять не чего не ест ее трясет и пена может глисты у нее???кто знает подскажите пожалуйста

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8389
  • Сказали спасибо: 1279
  • ветврач Евгения
Re: Заболела овца
« Ответ #189 : 19 Июнь, 2016, 21:36:39 pm »
температура какая? водочки грамм сто поднесите. по крайней мере спазм снимет

Оффлайн sigaretka-45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #190 : 04 Январь, 2017, 21:34:54 pm »
помогите, моя овца объягнилась 2 дня назад и сегодня не встает

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8389
  • Сказали спасибо: 1279
  • ветврач Евгения
Re: Заболела овца
« Ответ #191 : 04 Январь, 2017, 23:04:40 pm »
Вы уверены что внутри не осталось дохлого ягненка или последа? Вовсяком случае бороглюконат кальция 40 мл подкожно, кофеин 3 мл и посмотрите что будет

Оффлайн zhumar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #192 : 12 Январь, 2017, 13:20:42 pm »
Добрый день. Помогите, пожалуйста советом.
Новорождённые ягнята (5 дней). Сразу же после рождения очень вялые, на ножки встают редко, сосут с большим трудом. Почти всегда лежат.
Селен и витамины укололи.
Вроде как появились небольшие улучшения (или я их себе придумала), но сейчас после кормления становится очень хриплое прерывистое дыхание, сразу ложатся, при чём не клубочком, как все ягнята, а вытягиваются. Поноса нет.
Совсем не знаю, чем помочь.
Хочу попробовать какой-нибудь антибиотик уколоть.
Если кто знает, помогите.

Оффлайн Маркел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #193 : 24 Январь, 2017, 22:42:25 pm »
Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать, ОВЦА УПАЛА НА НОГИ, овца вроде окотная, точно не знаю, но вымя набухает.,  ест, пьет нормально, помет тоже норм, но не встает. Пытался поднять - бесполезно. Кормлю сеном, изредка даю дробленку. Подскажите кто знает, что это за напасть и как с ней бороться????

Оффлайн марина 71

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #194 : 05 Январь, 2020, 16:51:41 pm »
SOS!!!!! Помогите, пожалуйста! Позавчера вечером(3 янв) был тяжелый окот. Признаки окота начались с утра, но помогли овце только вечером. Два крупных ягненка, вытащили принудительно. Есть подозрение на разрывы на шейке матки, так как первый ягненок доставался тяжело. Но визуально определить нет возможности, при пальпации тоже не понятно. Послед отошел где-то через 3-4 часа. Вчера(4 янв) овца чувствовала себя нормально: ела, пила. После консультации ветврача по телефону, ввели свечку "Йодопен". Сегодня (5 янв) с утра не ест, вялая, температура 40,6. Выделений сильных нет, немного буроватых(не исключаем, что от свечки). Врач на связь не выходит. Укололи "Тилозин". Что еще делать не знаем. Что может быть с овцой и как помочь ей?!

Оффлайн марина 71

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #195 : 05 Январь, 2020, 19:10:58 pm »
SOS!!!!! Помогите, пожалуйста! Позавчера вечером(3 янв) был тяжелый окот. Признаки окота начались с утра, но помогли овце только вечером. Два крупных ягненка, вытащили принудительно. Есть подозрение на разрывы на шейке матки, так как первый ягненок доставался тяжело. Но визуально определить нет возможности, при пальпации тоже не понятно. Послед отошел где-то через 3-4 часа. Вчера(4 янв) овца чувствовала себя нормально: ела, пила. После консультации ветврача по телефону, ввели свечку "Йодопен". Сегодня (5 янв) с утра не ест, вялая, температура 40,6. Выделений сильных нет, немного буроватых(не исключаем, что от свечки). Врач на связь не выходит. Укололи "Тилозин". Что еще делать не знаем. Что может быть с овцой и как помочь ей?!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8389
  • Сказали спасибо: 1279
  • ветврач Евгения
Re: Заболела овца
« Ответ #196 : 05 Январь, 2020, 19:59:24 pm »
Бороглюконат кальция 25 мл подкожно, кофеин 2 мл, глюкоза 5% 100, окситоцин 10 единиц который 1 мл

Оффлайн марина 71

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Заболела овца
« Ответ #197 : 06 Январь, 2020, 15:29:30 pm »
Бороглюконат кальция 25 мл подкожно, кофеин 2 мл, глюкоза 5% 100, окситоцин 10 единиц который 1 мл

Женя, спасибо Вам! Овечка повеселела.