Войти или зарегистрироваться

21 Апрель, 2018, 00:05:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Блюда из курятины  (Прочитано 12612 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11526


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #75 : 19 Февраль, 2015, 09:15:37 »

Таня, конечно вкусно! Могу добавить один секрет , а может и не секрет -что бы фарш был сочнее, надо его отбить. Буквально об стол. Котлеты из отбитого фарша - ни с чем не сравнить, сочные, нежные, воздушные!

****************************************************************
Мечта пенсионерки.

Со старых кур снимаем шкурку(варим курам), лишний жир(перетапливаем).
Снимаем с костей мяско, прокручиваем через мясорубку с крупной решеткой. Добавляем большую луковицу, черный перец или красный перец. Фарш тщательно отбиваем. Далее можно использовать для приготовления Манты, пельменей или любых других изделий из рубленного мяса(перцы,голубцы,ежики)
Из "арматуры" и крыльев варим бульон. "Арматуру" очищаем от остатков мяса. Вареную курятину добавляем в салат типа "Оливье", или делаем заливное.
Основную часть бульона заправляем по вкусу- просто бульон с кореньями, щи-борщи и т.п.

Итого: из курицы- пенсионерки мы получили двойную выгоду. Она исправно неслась в течении 3-х лет, а за тем порадовала нас вкуснейшими блюдами из мяса птицы!

Света, я добавлю...снятую аккуратно кожу начиняем рисом , луком, грибами ...зашиваем , отвариваем и вуаля....ещё одно блюдо из курицы-пенсионерки! Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 19 Февраль, 2015, 09:15:37 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #76 : 27 Октябрь, 2015, 18:13:12 »

Дочь у меня рулетики из грудки делает вкусные , сегодня и я попробовала , всё очень просто на самом деле Улыбка
Делала с домашнего бройлера , не молодого , но получилось всё равно хорошо , ну может не так нежно как с магазинной грудки Улыбка

Филе грудки разрезала пластинами


, хорошенько отбила , чуть присолила и поперчила .
 Соус - 3 ст.л майонеза + укроп свежий порезать + пару зубчиков чеснока выдавить + немного выдавить сок лимона (у меня без него) - соус готов .

Отбитое филе разрезать небольшими квадратами по 8-10 см ( как получится, можно меньше и не квадраты ) , смазать не жирно соусом , положить на край небольшой брусочек сыра по длине мяса + дольку помидора свежего или перца болгарского и завернуть трубочкой , чуть края потом подогнуть внутрь .
Обмакнуть в взбитое слегка яйцо , потом муку и на сковороду с раст . маслом , средний огонь . Обжарить до румяного со всех сторон . Всё .

Получилось быстро и вкусно Улыбка
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 514
Online Online

Возраст: 50
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 12983



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #77 : 27 Октябрь, 2015, 18:19:39 »

уже представляю.как будет вкусно.и как мой муж будет доволен
Записан
Kalla
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 9



« Ответ #78 : 17 Декабрь, 2015, 13:08:27 »

Мой муж очень любит нагетсы, я беру куриное филе, режу небольшими кусочками, соль, перец по вкусу, и растительное масло 2 ложки. Все перемешиваю и на горячую сковороду (без масла) обжариваю з одной и другой стороны до золотистой корочки! Курица очень сочная))  Быстро, вкусно))
Записан
Цыпленок
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

Елена


« Ответ #79 : 21 Январь, 2016, 12:49:34 »

Дочь у меня рулетики из грудки делает вкусные , сегодня и я попробовала , всё очень просто на самом деле Улыбка
Делала с домашнего бройлера , не молодого , но получилось всё равно хорошо , ну может не так нежно как с магазинной грудки Улыбка

Филе грудки разрезала пластинами


, хорошенько отбила , чуть присолила и поперчила .
 Соус - 3 ст.л майонеза + укроп свежий порезать + пару зубчиков чеснока выдавить + немного выдавить сок лимона (у меня без него) - соус готов .

Отбитое филе разрезать небольшими квадратами по 8-10 см ( как получится, можно меньше и не квадраты ) , смазать не жирно соусом , положить на край небольшой брусочек сыра по длине мяса + дольку помидора свежего или перца болгарского и завернуть трубочкой , чуть края потом подогнуть внутрь .
Обмакнуть в взбитое слегка яйцо , потом муку и на сковороду с раст . маслом , средний огонь . Обжарить до румяного со всех сторон . Всё .

Получилось быстро и вкусно Улыбка


Действительно очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 21 Январь, 2016, 12:49:34 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11526


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #80 : 27 Январь, 2016, 01:19:08 »

Мой муж очень любит нагетсы, я беру куриное филе, режу небольшими кусочками, соль, перец по вкусу, и растительное масло 2 ложки. Все перемешиваю и на горячую сковороду (без масла) обжариваю з одной и другой стороны до золотистой корочки! Курица очень сочная))  Быстро, вкусно))
Нагетсы в панировке жарятся...
Я куриную грудку режу поперёк волокон . Ложки две майонеза...домашнего конечно, кетчупу тоже две ложки...естессно из подвала баночку достала...смешиваю такую красоту...можно перчиком посыпать, но у меня внуча ещё маленькая. Замачиваю грудки в этой смеси и в холодильник. Хотя бы часика 2-3 постоять должны, помариноваться. Чем дольше, тем вкуснее. Затем  каждый кусочек  в панировочных сухарях обваливаю и жарю. Масла многовато уходит.
Записан
visko4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #81 : 22 Март, 2016, 20:14:01 »

А можно курочку в рукаве запекти) все очень просто, вкусно и быстро. Она такая сочная получается мммм, пальчики оближешь  Tongue
вот к примеру  http://tvoirecepty.ru/recept/kuritsa-v-rukave
Записан
Сергей90
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Москва
Сообщений: 5



« Ответ #82 : 05 Апрель, 2018, 00:07:53 »

Мне еще нравятся рубленые или ленивые котлеты, лук, специи и куриное филе мелко нарезать. И на сковороду.. Вкуснооооо
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 11526


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #83 : 18 Апрель, 2018, 21:12:31 »

А мне на соли , в духовке...бролик целиком! Вкуснятинка! Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
20 Апрель, 2018, 23:52:46
Заложила инкубатор. Вот уже час пищит , нагоняет температуру
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 23:36:27
Пчёл своих покрась.
Анатолий 1953
20 Апрель, 2018, 23:18:06
Покрась  зелёной краской и сажай
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 15:03:55
Каким зелёным? Орех коричневого цвета.!
YULY
20 Апрель, 2018, 14:33:33
Володя, "зеленым кверху"! (с) Смех Может боком положить, чтоб наверняка? Roll
Камуфляж
20 Апрель, 2018, 10:19:54
А каким концом вверх сажать орехи. Я посадил тем местом, которым они крепились к ветке.
inga123
20 Апрель, 2018, 10:04:23
А инфркт,а слезы не детские? Я без вас куда?
алена ястреб
20 Апрель, 2018, 09:56:58
все нормально!!!
inga123
20 Апрель, 2018, 09:47:32
Модераторы!  Заблокирована моя страничка. За что наказали?
inga123
20 Апрель, 2018, 09:33:19
Какая тема?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Апрель, 2018, 00:05:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29531
  • Последний: nub
Статистика
  • Всего сообщений: 1689104
  • Всего тем: 6180
  • Сегодня онлайн: 246
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня