26 Май, 2015, 17:15:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Зимовка индюшек  (Прочитано 15119 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2011, 10:11:33 »

Ну, уж если не знать, что дистилированная вода собирается при кипячении путём улавливания и охлаждения пара.... Смех хотя бы в быту...

Руслан, опыт ваш бесценен, спасибо большое, что делитесь им с нами. Не помню писала ли ранее о том, что живу от своей усадьбы далеко, каждый день туда не имею возможности ездить. Получается среди недели и на выходные.
Всязи с этим и мои вопросы про снег и воду Улыбка У перепёлок не замерзает лишь на высоте 1,2м от пола и то, инфракрасная лампа над поилками висит. Куры и гуси даже на линьку не ушли, несутся без передышки. Питьё - снег, у перепёлок вода. Правда, когда температура на улице не такая низкая, то снег тает, птички имеют возможность пить воду. Наливаю побольше, на 2 суток. Выживают и яйца несут.

Но это преамбула. Индюшек очень хочется, но придётся сделать им условия более комфортные, чтоб на 2 дня максимум можно было их оставить
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2011, 10:11:33 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5416


Марина. Екатеринбург


« Ответ #26 : 25 Февраль, 2011, 19:44:59 »

А мои птицы почему-то предпочитают есть снег. Если стоит ведро с водой и снег рядом, то они будут снег есть, а на воду и не посмотрят. И со стен изморозь склевывают постоянно.
Записан

Annap
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 3



« Ответ #27 : 27 Февраль, 2011, 20:26:07 »

Развожу 3 года куриц и ндюков 1 год  в неотапливаемом  сарае...воды никогда не даю всю зиму , только снег....и кролики вот уже 7 лет зимой -только снег...
В сарае всегда свет в теченнии 12 часов в сутки, витаминный птичий комбикорм в гранулах, премиксы и пшеница в большом количестве...Курицы всю зиму неслись(яйца большие, прочитала, что закармливаю, но уменьшить рацион не могу, т.к. индюк очень много ест, чтоб голодный не был...Индюшка понесла яйца...пока не сажу., еще холодно...надеюсь позже посадить...
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 27 Февраль, 2011, 21:59:45 »

Спасибо, что откликнулись на мою проблему Улыбка
Планирую пристроить к дому  новый птичник, чтоб пустить отопление туда и воду, так как очень хочется завести индюков помимо основной птицы ( на мясо конечно).
Ещё в прошлом году собиралась заказать  из Молдавии инкубационные яйца ( или птенцов) индюков белогрудых, но остановила некоторая неустроенность птичника. Поразмыслив поняла, что нужно создать больший комфорт птицам - доступ к воде, корму, так как оплачивать уход за живностью в моё отсутствие ( на 2 дня) очень накладно.
Да и удобно, я думаю, когда всё в большей степени будет автоматизировано. На зиму буду оставлять семьи для воспроизводства и покрытия своих семейных нужд, а с  весны по ноябрь выращивать на продажу и для себя. В прошлом году окупились мои затраты на благоустройство птицы в старом доме и её содержание: пусть и не в большом плюсе я была, но уже кое-что,
для любителя затравка хорошая. Улыбка
 
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #29 : 27 Февраль, 2011, 23:06:09 »

  В зиму оставляю взрослых индюков и другую птицу.если молодая не окрепшая то быстро простужается и может зачахнуть-держу в неотапливаемом сарае.Эту зиму пережили все кроме молодой мусусной утки;та обморозила ноги и клюв юурзаясь в воде именно
Вожу давал два раза в неделю пока не замерзнет
Вдоволь снега И голуби и мускусы воду любят похлебать и тут же бросаются на свеженасыпанный снег
да воду солю
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 27 Февраль, 2011, 23:26:58 »

да воду солю
Солите?? Я, когда птиц разных завела, то вопрос о комбике для гусей ( ну нет у нас специального) решился так - закупать комбикорм для свиней. В разных источниках читала, что комбик для свиней подходит лучше - в нём нет соли.
А индюкам соль нужна что ли?
Записан
дед мороз
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: черноголовка
Сообщений: 259


Владимир


« Ответ #31 : 28 Февраль, 2011, 14:08:24 »

слышал что для кур соль практически яд-по незнанию в течении двух недель слегка сыпал в мешанку.одна курица сдохла другую успел зарубить третью еле отходил-соль забивает печень напрочь.теперь без соли прекрасно себя чувствуют.а вот индюшкам как -тоже хотелось бы знать.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #32 : 28 Февраль, 2011, 23:26:11 »

да воду солю
Солите?? Я, когда птиц разных завела, то вопрос о комбике для гусей ( ну нет у нас специального) решился так - закупать комбикорм для свиней. В разных источниках читала, что комбик для свиней подходит лучше - в нём нет соли.
А индюкам соль нужна что ли?
а лейку 10 литров чайную ложку без горки пою два раза в неделю всех и голубей и кур и уток и индюков
Идея такая что они остальное время едят снег Вы меня перепугали!но пока все в порядке с птицкй
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 01 Март, 2011, 10:52:56 »

А как давно воду подсаливаете? Знаете, лучше этого не делать. Поваренная соль птицам не нужна, любым. Лучше применять витаминно-минеральный комплекс, например "Несушка".
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #34 : 01 Март, 2011, 10:58:32 »

А как давно воду подсаливаете? Знаете, лучше этого не делать. Поваренная соль птицам не нужна, любым. Лучше применять витаминно-минеральный комплекс, например "Несушка".
соль необходима всем тварям земным Я  вчера спецом с перепугу  лазил по сайтам и успокоился везде чернм по белому сказано о пользе и необходимости соли!!другое дело что мера всему должна быть
уменя нет возможности премиксы покупать
солю все время голуби годами получают подсоленную воду
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 01 Март, 2011, 10:58:32 »

 Записан
Annap
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская область
Сообщений: 3



« Ответ #35 : 27 Март, 2011, 10:47:48 »

Индюшка села на яйца...сидит уже 6 дней..вообще не встает...подложила ей еще куриные яйца, незнаю что выйдет...Теперь буду ждать результата...
Подскажите, кто знает, как лучше - оставить выводок с индюшкой, или сразу же забрать и растить самой. Помогите советом.

А насчет соли в питье или корм, я всегда только добавляю перец черный...для куриц, и особенно индюкам - им необходима горечь....для повышения аппетита....даю в течение года, т.к. чуть не потеряла куриц в жару, а немного перчика и курицы в жару очень хорошо ели мешанку...
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4435


« Ответ #36 : 28 Март, 2011, 02:50:31 »

что-то мы не в ту степь пошли  Huh?. Придерживаемся темы  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
schullbert
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: МО ленинский р-н д. Власьево
Сообщений: 2



« Ответ #37 : 31 Март, 2011, 18:19:11 »

День добрый.
У меня такой вопро мы сженой планируем завести индюшек Бронзовых северокавкзких.
мне придлагают взять инкубаторский молодняк. мы планируем 20-25 голов 2 недельных.
и хотелось бы заняться разведением следовательно оставим  под зиму пару самцов и 8-10 индюшек вопрос вот вчем!!! я планирую строительство крытого выгула 3Х6 метра с пристройкой кнему теплого домика 2Х3 метра с отоплением. достаточно ли будет этой площади для зимовки 10-12 особей
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5373


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #38 : 31 Март, 2011, 21:42:44 »

я уже писнул в ЛС =)
Записан

@ Птицевод великой страны
снежок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #39 : 09 Июль, 2011, 23:51:16 »

унас были бронзовые индюки ,жили на улице и морозы были до 30 градусов .сидели на заборе во двор загнать не могли ,старались выскочить на улицу ,все были живы чувствовали себя прекрасно ходили по снегу ,утром выйду особенно когда мороз думаю ну всё наверно замерзли нет всё нормально ,а молодняк выводили в поле ,потом приводили домой ,все крепенькие ,хорошинькие все самки приводили по 10 -12 индюшат ,сейчас индюки белые широкогрудые как они будут зимовать не знаю двор есть теплый ,но сейчас во двор не идут сидят на улице ,гуляют вместе с курами и гусями и цесарки с ними бегают никто ни кого не бъёт  пока .
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3685



« Ответ #40 : 16 Август, 2011, 14:45:38 »

А у меня вот такой вопрос. Летом индюки едят траву в огромном количестве. Маленькие лук, одуваны и т.д. Большим крапиву рву охапками. А как быть зимой? Ну на тыкве с кабачками до декабря протянем, а дальше? Где зелень брать? Они и комбикорм лучше едят, если трава есть. Как насчет травяной муки в гранулах?
Записан
sobina777
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 3690


ЮЛЬКА


« Ответ #41 : 03 Октябрь, 2011, 11:48:06 »

Я индюкам покупаю сено на зиму.Очень хорошо едят.
Записан

Сильный человек может шутить над своими слабостями. Слабый шутит над чужими

[IMG]http://lines.planetadruzey.ru/
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 3685



« Ответ #42 : 05 Октябрь, 2011, 17:06:55 »

Юля, спасибо за ответ. С сеном нет проблем.
Записан
triniti
Оля, материализую свои мысли!
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Город Волгоград
Сообщений: 55


И жизнь хороша! И жить хорошо!!!


« Ответ #43 : 01 Февраль, 2012, 18:17:42 »

Привет всем!  Улыбка Недавно построили небольшой птичник из блоков и перевели свою птицу  в него. До этого жили они в неотапливаемом курятнике. Воды у нас нет, носим от соседей и иногда не хватало её птице, поэтому давали снег. Снег едят хорошо. У нас куры и индюки, так вот когда всё таки поили водой петухи обморозили себе мочки, вода по ним стекала и замерзала!!! У индюков  конечно такого не случалось. Но и теперь на новом месте даю им снег, так как вода замерзает очень быстро. Пока не наблюдала проблем. Индюков держу два года. Ну как то так Cool
Записан

КОВЧЕГ - Концепция Всечеловеческой Гуманности.
---   ---   ---   ---   ---
Ко мне только на "ТЫ"!!!
Гуля
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #44 : 01 Март, 2012, 19:03:53 »

Мы завели индюшек прошлой весной, купили малышей суточных. За лето они выросли и частично под зиму были съедены )). На развод оставили семью (1+2). Соответственно сезон 2011/2012 - наш первый опыт зимовки по индюкам.

Условия следующие. Я живу в Москве, индюки (1+2) находятся на даче в 50 км, живут в одном помещении площадью ~ 15 кв.м с курами (штук 15), индоутками (1+2) и цесарками (9 шт.). Мотаюсь к ним раз в неделю, иногда ночую в выходные. Сарай не отапливаемый. Подстилка глубокая (опилки, сено). Корм - в бункерной кормушке,  без ограничений (комбикорм, пшеница, ячмень, кукуруза, семена подсолнечника). "Пьем" только снег, поскольку вода замерзает. У птицы есть постоянно открытый лаз - выход на улицу в загон, и снег, соответственно, в свободном доступе. В результате в сарае всегда сухо, так как воды там нет. Во время морозов на неделю вешала им красную лампу, но толку особо не было от нее, ведь через лаз постоянно поступает холодный воздух с улицы.

Индюки показали себя молодцами. Даже в сильные морозы не было ощущения, что им холодно, они, как всегда, выходили на улицу, запросто гуляли по снегу, даже "топтались" на нем... Зиму пережили без потерь, как и цесарки (чего нельзя о курах сказать: в морозы всё же замерзли несколько декорашек и одна индоутка). В наших условиях одна индюшка неслась с середины ноября  и до середины февраля. Я даже в январе яйцо проинкубировала (жалко было, что пропадает, да и оплод было интересно проверить). А сейчас, когда морозы спали, занеслась и вторая.

Мне очень птица понравилась, крепкая, выносливая. Очень надеюсь расширить поголовье в наступающем племенном сезоне.
Записан
Lilu3452
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 78


Лилия


« Ответ #45 : 27 Апрель, 2012, 18:08:43 »

а как яйца уберечь от замерзания? Постоянно не набегаешься. У меня в эту не сильно морозную зиму в бревенчатой стайке с обогревателем яйца то и дело замерзали((( Берешь - а оно потресканное у кур, а у индюшек хоть и не трескается, но становится водянистым, как будто испорченным.
Записан

Дорогие, Бог вам в помощь!
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #46 : 03 Ноябрь, 2012, 22:17:50 »

Спасибо всем. Отпало много вопросов после прочтения темы. Но... один остался. Возможно в других темах есть ответ, но про зимовку здесь. Можно ли кормить индюков мешанками зимой??? Или только сухим кормом??? Заранее спасибо.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #47 : 17 Ноябрь, 2012, 04:23:26 »

Спасибо всем. Отпало много вопросов после прочтения темы. Но... один остался. Возможно в других темах есть ответ, но про зимовку здесь. Можно ли кормить индюков мешанками зимой??? Или только сухим кормом??? Заранее спасибо.

Я думаю, что можно. Наверное не в больших количествах, с тем, чтобы в мороз птица успевала всё склёвывать. Я кур всегда кормил мешанками и зимой. Вот индюки у меня первый год, так что пусть скажут знатоки. Прочитав сообщения в теме у меня отпало сомнение о морозоустойчивости индюшек, а тоя в какой-то другой теме его задавал.
Записан
lana073
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратов С.О.
Сообщений: 156


Лана


« Ответ #48 : 10 Декабрь, 2012, 07:46:43 »

Очень хорошо подкармливать в зиму проросшей пшеницей. Она хоть как-то заменяет зелень в рационе. 1:1 пшеница+теплая вода, в тёплое место и постоянно, по несколько раз в день перемешивать. За 1-2-3 дня (смотря какое у вас тёплое место) пшеница  у меня набухает хорошо и небольшие росточки даёт, не более 0.5 см. Вот это самое то, что нужно.
Конечно это хорошо, когда птицы не очень много, а когда большое "стадо"....  только и будешь целыми днями с этой пшеницей "зимовать" по углам.
Хорошо веники из крапивы с лета заготавливать. Как они зимой его дербанят! Подвесишь его, а они вот вокруг пляшут! Ну и двигаются побольше, согреваются.
Стараюсь под весну крапиву давать, витаминчики будущим мамашкам.
Записан
Bushuy
Андрей
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, г.Мариуполь
Сообщений: 47



« Ответ #49 : 23 Декабрь, 2012, 16:48:56 »

Как вариант от замерзания воды: в пластиковом ведре можно закрепить нагреватель для аквариумов, просто подобрать по мощности и предварительно утеплить само ведро. Roll 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 17:15:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1499947
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня