06 Апрель, 2015, 04:34:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
 
Автор Тема: Светлая память...  (Прочитано 34189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9653


Уже восьмой десяток


« Ответ #425 : 27 Январь, 2015, 13:21:05 »

Певцов вспоминаем, актеров тоже, а настоящих героев нашего времени незаслуженно забываем........................
Даже мои не слишком разбирающие в "Новороссийских делах" родители, при крайней нашей встрече, без разговора встали и почтили минутой молчания и подняли стопку за упокой этого замечательного человека с самой большой буквы Ч.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ ВСЕГО РУССКОГО МИРА!!!
ЕВГЕНИЮ ИЩЕНКО!!!

http://www.youtube.com/watch?v=OOIVZy3Y4xk#

Проскакивали известия что  выжил, тяжело ранен. В подробностях пока не разобрался - слишком много материала нужно перегребать.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #425 : 27 Январь, 2015, 13:21:05 »

 Записан
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #426 : 27 Январь, 2015, 13:24:05 »


были предположения в начале такие, но сейчас инфы нет, значит погиб мужик...........  Слезы
Был бы жив знали б уже все.......... Такого человека загубили, за него я бы даже в президенты голосовал бы.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-27
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3181

Светлана. Одесса.


« Ответ #427 : 27 Январь, 2015, 13:38:24 »

 Убит... Светлая память герою.  Нет ,Андрей ,мы не забываем героев. Просто очень больно писать.Много их уже...  А надо ,чтобы имя каждого осталось в памяти людей в благодпарность за сохранённые жизни. И это будет сделано. А сейчас это просто больно... очень больно.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #428 : 27 Январь, 2015, 15:12:18 »

Для этого и есть эта страничка, чтобы мы тут все сообща вспоминали.
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22234


Ирина


« Ответ #429 : 15 Февраль, 2015, 13:59:12 »

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

 Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

 Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны. В январе 1980 года чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН осудила ввод советских войск в Афганистан — решение о вводе войск в Афганистан было названо агрессией. Но, как известно, в Советском Союзе долгие годы правда об афганской войне скрывалась, солдат и офицеров называли нейтральным словом «интернационалисты», умалчивая истинную роль участников военной кампании.

 Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

 Основными военными конфликтами, в которых принимали участие советские и российские военные, были войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. События новейшей истории свидетельствуют о том, что российские военнослужащие направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, в Югославию. Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

 Как отметил председатель Комитета Госдумы по обороне В.Заварзин: «Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в других «горячих точках». Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще. Поэтому установление Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, безусловно, необходимо».

 Сегодня в честь этой памятной даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

Пусть упокоятся с миром ..... Много наших мальчиков там полегло Sad
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-27
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3181

Светлана. Одесса.


« Ответ #430 : 15 Февраль, 2015, 14:36:42 »

Светлая память всем  погибшим нашим героям...
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4624



« Ответ #431 : 15 Февраль, 2015, 15:26:09 »

Всем героям защитникам , светлая память.     На века....
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9653


Уже восьмой десяток


« Ответ #432 : 15 Февраль, 2015, 15:42:03 »

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
                       всем павшим за свободу и независимость народа!
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #433 : 15 Март, 2015, 18:47:54 »

Умер писатель Валентин Распутин.



В Москве скончался поздно вечером 14 марта известный писатель Валентин Распутин, которому сегодня должно было исполнится 78 лет.
Причиной смерти классика стало его давнее серьезное заболевание, из-за которого писателя госпитализировали в критическом состоянии 12 марта, после чего он впал в кому, из которой он так и не вышел. Спасти Валентина Распутина врачам не удалось.
Внучка известного писателя Антонина сообщила о том, что прощание с классиком состоится в Москве, а похороны пройдут в Иркутске, где у него был второй дом, так как здесь, точнее в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области он родился 15 марта 1937 года.
Окончил историко-филологический факультет Иркутского университета, где работал корреспондентом молодежной газеты, в 1961 году опубликовал свой первый рассказ "Я забыл спросить у Лёшки", который по достоинству оценили литературные критики.
Творческий расцвет Распутина пришелся на 1967-1985 годы, когда он написал такие яркие произведения, как "Деньги для Марии", "Последний срок", "Уроки французского", "Живи и помни", "Прощание с Матёрой», "Пожар". При этом последняя книга Распутина "Дочь Ивана, мать Ивана" была издана в 2004 году.
Удостоен множества премий и наград.
В 2006 году погибла в авиакатастрофе его 35-летняя дочь музыкант-органист Мария, а в 2012 году умерла его супруга Светлана Ивановна в возрасте 72 лет. У писателя остался 54-летний сын Сергей, который преподает английский язык, и 29-летняя внучка Антонина.

http://www.youtube.com/v/JHg4BFppfA0&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-27
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16651


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #434 : 15 Март, 2015, 19:53:38 »

Светлая ему память! Помню, как зачитывалась его произведениями. "Прощание с Матерой", "Живи и помни", а фильм по его "Урокам французского" смотрела раз пять...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #434 : 15 Март, 2015, 19:53:38 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +95/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17632


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #435 : 15 Март, 2015, 20:15:05 »

...и я читала его книги. Жаль рано ушёл, всю боль через себя пропускал.....
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9653


Уже восьмой десяток


« Ответ #436 : 15 Март, 2015, 20:19:10 »

Вечная память!
В отличии от других остался верен идеям и государству в котором прожил большую часть жизни.
Пусть земля будет пухом!
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4037


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #437 : 16 Март, 2015, 12:32:59 »

Светлая  память.... У нас его очень  любят и гордятся, что он с нашей земли.... 
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-3
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 7837


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #438 : 23 Март, 2015, 15:16:51 »

«Не стало Аркадия Арканова», – говорится в сообщении на сайте театра.
22.03.15



Известный юморист Аркадий Арканов скончался на 82-м году жизни в одной из московских больниц. По предварительным данным, причиной смерти драматурга стало тяжелое заболевание, от которого он страдал все последние годы. По словам источников в медицинских кругах, смерть наступила в районе 7 часов утра по московскому времени.

Известный юморист Аркадий Арканов скончался на 82-м году жизни в одной из московских больниц. По предварительным данным, причиной смерти драматурга стало тяжелое заболевание, от которого он страдал все последние годы. По словам источников в медицинских кругах, смерть наступила в районе 7 часов утра по московскому времени.

Народный артист РСФСР Владимир Винокур принес свои соболезнования родным и близким известного писателя.

— Он был очень веселый человек. Общение с ним приносило одно удовольствие, — скорбит Владимир Винокур. — Он многое сделал для юмора. Это огромная трагедия и большая потеря светлого и хорошего человека.

Писатель-сатирик Леон Измайлов был шокирован после того, как ему сообщили о кончине его друга — Аркадия Арканова.

— Мне как будто колуном по голове ударили. Аркадий всегда ко мне хорошо относился. Я его очень любил. Когда у меня все было плохо, я встречался с Аркадием, и после разговора с ним на душе всегда легчало, — вспоминает Измайлов.

Режиссер и телеведущий Юлий Гусман заявил, что практически ничего не знал о болезни известного сатирика.

— Такое неожиданное событие. В жизни Аркадий был серьезный и достойный человек. Мне казалось, что он должен был пережить всех нас. Я почти ничего не знал про его болезнь и страдания, поэтому его смерть была неожиданна, — отметил Гусман.

Напомним, Арканову дважды вызывали скорую помощь. В первый раз за последнее время 81-летнему Аркадию Арканову стало плохо 13 марта, и писателю вызвали кардиологическую бригаду скорой помощи. Медики после обследования выяснили, что на фоне онкологического заболевания у сатирика появились боли в грудине. Оказав всю необходимую помощь и стабилизировав состояние пациента, врачи уехали, оставив Арканова дома под наблюдением близких.

На следующий день, около полудня в субботу, сатирику снова стало плохо, Арканов стал задыхаться, и ему повторно вызвали скорую. Медики на этот раз не стали рисковать и доставили сатирика в одну из ведомственных клиник Москвы, где он впоследствии скончался.

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Его первый опубликованный рассказ вышел в журнале «Юность» в 1963 году, в котором Арканов работал внештатным редактором отдела юмора и сатиры. В 1968 году Аркадий Арканов был принят в Союз советских писателей.

Перу Аркадия Арканова принадлежат около полутора десятков книг, множество рассказов, монологов, юморесок и сценариев для номеров, с которыми выступал он сам и его коллеги по цеху. Кроме того, Арканов написал десятки пьес, которые были поставлены на сцене Театра сатиры в Москве. На телевидении Аркадий Арканов вел несколько передач, в частности «Вокруг смеха» и «Белый попугай».
Источник
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22234


Ирина


« Ответ #439 : 23 Март, 2015, 17:21:40 »

Светлая память ... Замечательный был сатирик , артист , человек .
Записан

ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2369


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #440 : 23 Март, 2015, 19:07:45 »

Светлая память...
Уходят хорошие люди...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 04:34:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1476686
  • Всего тем: 6698
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня