16 Март, 2015, 17:38:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Какие яйца используют для инкубации  (Прочитано 11152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4628



WWW
« Ответ #50 : 01 Февраль, 2013, 20:45:07 »

В момент оплодтворения, нет?
Улыбка
Это ведь одно и тоже
 Не под воздействием тепла ли?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 01 Февраль, 2013, 20:45:07 »

 Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #51 : 01 Февраль, 2013, 21:02:48 »


 Не под воздействием тепла ли?
Под действием тепла, у нас начинается развитие плода. А оплодотворение, вроде происходит при участии петушка.
Или я чего-то не понимаю в этом процессе Улыбка
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 01 Февраль, 2013, 21:21:06 »

В момент оплодтворения, нет?
Улыбка
Это ведь одно и тоже
 Не под воздействием тепла ли?
не дай такого Боже !
(почему -то люди представились...)

Цитировать
Под действием тепла, у нас начинается развитие плода.
Смех(тоже видать перегрелся)

Простите !!!
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9333


Анна Львовна


« Ответ #53 : 01 Февраль, 2013, 21:53:25 »

Ага... написатель
Все благоприятные периоды начинаются в новолуние, что соответствует здешней примете "заложить на растущей луне"!
 Хотя, я закладывала на убывающей, и тоже очень удачно!

Когда-то давным, давно, ещё в 20-м веке, я тоже задавалась этими вопросами, так вот попалась мне в руки книга под названием "ВСЁ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ" авторы Иоганна ПАУНГГЕР и Томас ПОППЕ. Так вот в книжечке этой обо всём и провсё рассказано, когда дрова заготовить и ногти подстригать, операции делать и сорняки пропалывать и т.д. Ну и конечно то, что меня в то время чрезвычайно интересовало: куры и цыплята! Так вот привожу дословно:

"ЗДОРОВЫЕ КУРЫ

Для кур тоже есть своё особое правило: если яйца насижены курами или в специальных нагревательных печах (инкубаторах) таким образом, чтобы цыплята вылупились в полнолуние, то из них получатся самые здоровые куры."

Кому любопытно, можно проверить, но для чистоты эксперимента надо заложить и в другой "неблагоприятный день" и чтобы небольшой интервал между закладками был, пометить и выращивать вместе. Cool
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #54 : 01 Февраль, 2013, 22:04:18 »

т.е. получается, что Закладка должна быть в середине Убывающей луны-потом Новолуние-ещё 2 недели и...в Полнолуние Вывод.
о, прям на днях !!! (если не напутала)
попробовать что ль)) 4-понедельник . 25-полнолуние
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9333


Анна Львовна


« Ответ #55 : 01 Февраль, 2013, 22:38:05 »

т.е. получается, что Закладка должна быть в середине Убывающей луны-потом Новолуние-ещё 2 недели и...в Полнолуние Вывод.
о, прям на днях !!! (если не напутала)
попробовать что ль)) 4-понедельник . 25-полнолуние

Ленусь, вот я всё время запутываюсь!!!  Смех Ну не запомнить мне когда луна растёт. а когда убывает!!! БЯДА! Поэтому никогда не закладывала по этой схеме!
Давайте, может у Вас получится. 
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #56 : 01 Февраль, 2013, 23:34:57 »

сейчас растёт !
вот как раз в середине роста и закладывать ! т.е 4 февраля.
чтоб зародыш в самом пике роста Жить начал получается.
(ага. заложу и в самый вывод...в Питер умотаем. вот и будет полн(ый)...олуние мужу))


2012 четверг 13 декабря 8:41 (UT) Новолуние
2012 пятница 28 декабря 10:20 (UT) Полнолуние
2013 пятница 11 января 19:42 (UT) Новолуние
2013 воскресенье 27 января 4:40 (UT) Полнолуние
2013 воскресенье 10 февраля 7:19 (UT) Новолуние
2013 понедельник 25 февраля 20:31 (UT) Полнолуние
2013 понедельник 11 марта 19:52 (UT) Новолуние
2013 среда 27 марта 9:30 (UT) Полнолуние
2013 среда 10 апреля 9:38 (UT) Новолуние
2013 четверг 25 апреля 19:56 (UT) Полнолуние Лунное затмение
2013 пятница 10 мая 0:31 (UT) Новолуние Солнечное затмение
2013 суббота 25 мая 4:22 (UT) Полнолуние Лунное затмение
2013 суббота 8 июня 15:58 (UT) Новолуние
2013 воскресенье 23 июня 11:31 (UT) Полнолуние
2013 понедельник 8 июля 7:15 (UT) Новолуние
2013 понедельник 22 июля 18:15 (UT) Полнолуние
2013 вторник 6 августа 21:51 (UT) Новолуние
2013 среда 21 августа 1:42 (UT) Полнолуние
2013 четверг 5 сентября 11:35 (UT) Новолуние
2013 четверг 19 сентября 11:11 (UT) Полнолуние
2013 суббота 5 октября 0:32 (UT) Новолуние
2013 суббота 19 октября 23:38 (UT) Полнолуние Лунное затмение
2013 воскресенье 3 ноября 12:47 (UT) Новолуние Солнечное затмение
2013 воскресенье 17 ноября 15:18 (UT) Полнолуние
2013 вторник 3 декабря 0:20 (UT) Новолуние
2013 вторник 17 декабря 9:29 (UT) Полнолуние
2014 среда 1 января 11:13 (UT) Новолуние
2014 четверг 16 января 4:52 (UT) Полнолуние
2014 четверг 30 января 21:39 (UT) Новолуние
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2960


Будь готов!


« Ответ #57 : 02 Февраль, 2013, 09:18:00 »

 Вот и я прошлой весной заложила 17 марта (последняя четверть), а лупились 6-7 апреля (полнолуние). Выводила первый раз, в самодельном инкубаторе, и результат порадовал, хотя яйца были и с известковой крапчатостью, и мраморные, и с наплывами!  Улыбка
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2429


Александр, Казахстан


« Ответ #58 : 02 Февраль, 2013, 09:35:55 »

Хорошая кормёжка и выгул кур. Не забывать отдельно петухов подкармливать, они сволочи всё курам, курам. Сами впроголодь. ....И плевать тогда на  небесные светила, как они расположены на небосводе. Улыбка
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #59 : 02 Февраль, 2013, 10:28:27 »

Цитировать
Не забывать отдельно петухов подкармливать, они сволочи всё курам, курам.
не все такие галантные. иные, пока сами не нажрутся...потом тооопчут, тооопчут не слезая. Смущение
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 02 Февраль, 2013, 10:28:27 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4628



WWW
« Ответ #60 : 02 Февраль, 2013, 12:36:37 »


 Не под воздействием тепла ли?
Под действием тепла, у нас начинается развитие плода. А оплодотворение, вроде происходит при участии петушка.
Или я чего-то не понимаю в этом процессе Улыбка

 Ну, если быть точнее, то еще и курочки Wink
 Значит, зародыш образуется еще ДО того, как яйцо начинают греть?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #61 : 02 Февраль, 2013, 12:42:59 »


 Значит, зародыш образуется еще ДО того, как яйцо начинают греть?
Не знаю, насколько правильно это называется, но оплодотворённая клетка образуется явно не под действием тепла в инкубаторе Улыбка
А иначе зачем, нужны были бы самцы?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4628



WWW
« Ответ #62 : 02 Февраль, 2013, 12:58:35 »

Понятно для чегро самцы, я не про это...
Однако слияние спермотозоида и яйцеклетки, а потом прикрепление ее к стенке матки происходит не сразу, а через какое-то время. И только потом начинает формироваться зародыш
Интересно, как это у кур?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2165



« Ответ #63 : 02 Февраль, 2013, 12:59:08 »

 Смех
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #64 : 02 Февраль, 2013, 13:03:40 »

Понятно для чегро самцы, я не про это...
Однако слияние спермотозоида и яйцеклетки, а потом прикрепление ее к стенке матки происходит не сразу, а через какое-то время. И только потом начинает формироваться зародыш
Интересно, как это у кур?

Я так понимаю, что это происходит до того, как появилась твёрдая оболочка яйца.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #65 : 02 Февраль, 2013, 13:04:55 »

Смех

Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9333


Анна Львовна


« Ответ #66 : 02 Февраль, 2013, 13:32:45 »

Образование  яиц и строение яйцевода

Яйца кур образуются в органах размножения — в яичнике и яйцеводе.



Органы, размножения курицы:  
1 — яичник с фолликулами,
2 — оболочка фолликула,
3 — белковая часть яйцевода,
4 — брыжейка,
5 — сосуды,
6 — перешеек,
7 — матка,
8 — клоака,
9 — прямая кишка,
10 — выходная часть,
11 — воронка.



1. - воронка;  2. - яйцевод; 3. - перешеек; 4. -  матка, 5. -  выходная часть с яйцом

Яичник — орган, в котором происходит рост и развитие яйцеклеток с запасом питательных веществ (желток). Он расположен в брюшной полости, ниже левой части почек. По внешнему виду напоминает гроздь винограда.
Яйцеклетки в яичнике имеют разный размер в зависимости от зрелости. Одни— крупные, с желток, другие — мелкие, с горошину. Количество яйцеклеток в яичнике достигает 3 тысяч, но в яйцо их формируется лишь некоторое количество.
В период достижения половой зрелости курицы яйцеклетки созревают. После разрыва оболочки, покрывающей их, они попадают в беловую часть яйцевода, где происходит образование белка яйца и его оболочек, а затем в матку, где образуется скорлупа.
Яйцевод представляет собой извитую трубку, закрепленную особой складкой на полости тела. Яйцевод начинается от яичника и заканчивается маткой с переходом в клоаку. Длина его у несущей курицы достигает 60, у ненесущейся — 20 см. В верхней части яйцевод имеет расширение (воронку), в которое попадают яйцеклетки (желтки) при выходе из яичника. В этой же части яйцевода происходит оплодотворение яйцеклетки.
Яйцевод— железистый орган, вся его внутренняя часть покрыта железистой тканью, продуцирующей белок. Продолжительность нахождения яиц в воронке яйцевода 40-50 мин, в белковой его части — 4-5 ч, в матке — 19-20 ч. Движение желтка по яйцеводу вращательно-поступательное, оно обуславливается перистальтикой (сокращениями) яйцевода. После прохождения белковой части яйцевода яйцо попадает в перешеек, покрывается оболочкой и затем поступает в матку.
Матка представляет собой железистую часть яйцевода, покрыта железистой тканью, которая продуцирует минеральную часть яйца — скорлупу. Минеральные вещества, выделяемые железами матки, представлены на 98% углекислым кальцием. После образования скорлупы яйцо еще некоторое время находится в матке, затем сносится несушкой. Яйцо выходит из яйцевода тупым концом вперед.
Продолжительность образования яйца колеблется от 23 до 26 ч. Могут быть и отклонения, когда яйцо сносится через более короткий или длительный промежуток времени, но это рассматривается как нарушение цикла. Снесенное яйцо уже оплодотворено. Оплодотворение происходит в воронке яйцевода, куда за счет его перистальтики попадают сперматозоиды петуха. Сперматозоиды могут длительное время (до 20 дней) сохранять оплодотворяющую способность, находясь в складках слизистой яйцевода. Поэтому достаточно одного спаривания с самцом, чтобы курица длительное время откладывала оплодотворенные яйца.
Строение куриного яйца очень сложное. Яйцо содержит все необходимое для развития и роста в нем организма.
Желток яйца состоит из собственной яйцеклетки будущего зародыша и питательной части. Снаружи желток покрыт оболочкой.
В оплодотворенном яйце после снесения несушкой имеется уже начало развитого зародыша, который называют зародышевым диском, или бластодиском. Если вскрыть только что снесенное яйцо, то на верхней части желтка модно увидеть белое овальное пятно диаметром 3-4 мм. Если яйцо не оплодотворено, то это пятно округлое или меньшего диаметра (2-2,5 мм). Питательная часть желтка (то, что обычно мы называем желтком) состоит из мельчайших зернышек — желточных шариков. Она содержит практически все необходимые вещества для развития зародыша.
Очень важны для эмбрионального развития пигменты (каратиноиды) — производные растительных продуктов. Об их количестве можно судить и по цвету желтка. Обычно яркий желтоватый цвет свидетельствует о большом содержании пигментов. Количество их резко возрастает при кормлении кур кукурузой, травой люцерны, клевера, морковью, тыквой и другими растительными кормами.
В начале развития желтка зародыш потребляет углеводы и белки, а к концу — жиры. Часть желтка (до 30%) втягивается в брюшную полость вылупившегося молодняка и является запасом питательных и биологически активных веществ в первые 3-7 дней жизни. В структуре яйца на долю белка приходится 55-57%, желтка — 30-32%, скорлупы — 10-12%. По химическому составу яйцо состоит из воды (73-74%), сухого вещества— 26-27, жиров— 11-12, протеинов— 12-13, углеводов — 0,8-1,2%.
Белок яйца состоит из четырех слоев: наружного жидкого, внутреннего жидкого, среднего плотного и градинкового. Жидкий белок является наиболее доступным для усвоения зародышем и используется в начале развития. Градинковый слой белка, собственно градинки, являются как бы амортизаторами; они соединены с желточной и подскорлупной оболочками и удерживают желток в середине яйца.
Большое значение имеет содержащийся в белке природный антибиотик ферментного происхождения — лизоцим. Он предохраняет порчу белка, а, следовательно, и яйца от деятельности микроорганизмов.
Больше всего лизоцима именно в куриных яйцах (5 мг/г).
Скорлупа оболочки яйца выполняет защитную функцию. Скорлупа на 98% состоит из углекислого кальция и на 2% из солей фосфора, магния и органического вещества, связывающего эти соли. Минеральные вещества скорлупы играют большую роль в минеральном обмене эмбрионов. В процессе инкубации углекислый кальций скорлупы используется эмбрионом для построения костяка. Толщина скорлупы определяет ее прочность и колеблется от 0,3 до 0,35 мм. Скорлупа яиц в зависимости от породы имеет различную окраску. Цвет скорлупы обуславливается наличием в ней пигмента. Скорлупа яиц имеет поры, через которые обеспечивается дыхание эмбриона и водный обмен яиц с внешней средой.
Количество пор на 1 см2 в скорлупе яиц составляет в среднем 130 штук. Больше пор имеется в тупом конце яйца. Снаружи скорлупа покрыта бесструктурным слоем органического вещества, образующимся от слизи, — это надскорлупная оболочка (кутикула). Она выполняет важную защитную роль: способна пропускать через свои поры газы и воду, но задерживать микроорганизмы. Поэтому протирать яйца или мыть не рекомендуется, поскольку разрушение кутикулы приводит к быстрому заражению яиц и их порче. Под скорлупой имеется двухслойная подскорлупная оболочка, которая также газо- и влагопроницаемая, но не пропускает коллоиды, т. е. удерживает белок яйца и не дает ему вытечь. Эта оболочка играет защитную роль. В тупом конце яйца оболочка расслаивается и образуется воздушная камера (пуга). Это происходит сразу после снесения яйца в процессе остывания и уменьшения объема его содержимого. Образование воздушной камеры в зоне тупого конца обусловлено максимальной пористостью этой части скорлупы. Воздушная камера яйца играет большую роль, обеспечивая газообмен эмбриона в период перехода на легочное дыхание, т. е. перед наклевом скорлупы. Поэтому, если воздушная камера смещена, относительно тупого конца, то молодняк погибает в период перехода на легочное дыхание. При отборе яиц на инкубацию обычно яйца со смещенной или разлитой воздушной камерой выбраковывают.
Патология яиц обуславливается нарушением процесса яйцеобразования у несушек. Наиболее часто встречающейся патологией яиц являются различные аномалии их формы. Куриные яйца очень часто имеют 2 или даже 3 желтка (рекорд — 9), что обусловлено одномоментным или последовательным, с коротким промежутком времени выходом желтков из фолликула яичника и попаданием их в яйцевод. Однократное прохождение двух или трех желтков по яйцеводу вызывает выделение и обволакивание их белком, покрытие подскорлупной оболочкой и скорлупой. Такие яйца довольно часто сносит молодая птица (куры молодки), резко стимулированная к началу кладки.
Мелкие яйца сносит обычно молодая, незрелая в половом отношении птица, которую рано запускают в яйцекладку. Некоторые мелкие яйца могут вообще не иметь желтка. Это обусловлено попаданием в яйцевод инородных включений (слизистая, кусочки белка, тромбы и др.), которые, раздражая его стенки, вызывают работу желез, выделение белка и последующее образование подскорлупной оболочкой и скорлупы. Часто встречаются яйца неправильной, уродливой формы, как следствие патологии матки, возникающей в результате инфекции или травматизма. Могут быть яйца удлиненные, с поясами, округлые, шероховатые с перехватами и др. Бывают аномалии, связанные с нарушением перистальтики яйцевода: образуется яйцо в яйце. В этом случае уже готовое яйцо из — за антиперистальтики снова попадает в яйцевод и покрывается оболочками.
Яйца с очень тонкой скорлупой или бесскорлупные являются следствием нарушения функционирования желез матки из-за недостатка в рационах минеральных веществ и витаминов, особенно кальция, фосфора, витаминов А и D.
Часто встречается мраморная скорлупа, характеризующаяся неравномерной пористостью и толщиной, которая также является следствием недостатка в рационе кальция, фосфора, микроэлементов, витаминов А и D. Обычно это наблюдается у старой птицы.

http://www.kurocki.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=70&Itemid=2

Записан

Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #67 : 02 Февраль, 2013, 13:38:31 »

Спасибо. Я был прав Улыбка
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2429


Александр, Казахстан


« Ответ #68 : 02 Февраль, 2013, 15:00:26 »

...Продолжительность образования яйца колеблется от 23 до 26 ч. ....
Вот  на это, надо обратить внимание. Если у кого- то курица, каждый день кладёт по два яйца. Значит надо искать дырку в заборе, откуда тайно приходит соседская кура.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #69 : 02 Февраль, 2013, 15:19:35 »

...Продолжительность образования яйца колеблется от 23 до 26 ч. ....
Вот  на это, надо обратить внимание. Если у кого- то курица, каждый день кладёт по два яйца. Значит надо искать дырку в заборе, откуда тайно приходит соседская кура.
У курицы формируется всегда несколько яиц. Если будете потрошить несушку - сами увидите. Там всегда несколько яичек разного размера, от миллиметровых, до почти сформировавшегося.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-5
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4628



WWW
« Ответ #70 : 02 Февраль, 2013, 15:26:40 »

Анна Львовна, большое спасибо за объяснение!
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2429


Александр, Казахстан


« Ответ #71 : 02 Февраль, 2013, 18:09:27 »

...У курицы формируется всегда несколько яиц. Если будете потрошить несушку - сами увидите. Там всегда несколько яичек разного размера, от миллиметровых, до почти сформировавшегося.

Надо иметь ввиду, что в "курином" конвейере, самое большое время затрачивается на образование скорлупы. И за сутки, ну никак два разных яйца в скорлупе не образуется.
.....Продолжительность нахождения яиц в воронке яйцевода 40-50 мин, в белковой его части — 4-5 ч, в матке — 19-20 ч. ....
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #72 : 02 Февраль, 2013, 18:18:06 »

И за сутки, ну никак два разных яйца в скорлупе не образуется.

Бывает и так. По крайней мере, у моих перепёлок, которые сидят в клетках, так бывает.
Всего у одной, но бывает.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9333


Анна Львовна


« Ответ #73 : 02 Февраль, 2013, 18:20:08 »

Бывает и так. По крайней мере, у моих перепёлок, которые сидят в клетках, так бывает.
Всего у одной, но бывает.

Так у перепелов яйцо формируется 17 часов.
Записан

LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-7
Online Online

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2429


Александр, Казахстан


« Ответ #74 : 02 Февраль, 2013, 18:37:15 »

Каждый день у курицы, в предыдущие тоже, не может быть по два яйца. ....Может, если накануне не снеслать по какой-то причине. А следующее яйцо на следующий день подошло.  Вот и два яйца в день. Наконец- то разродилась.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:38:15

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня