Войти или зарегистрироваться

08 Ноябрь, 2016, 07:24:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
 
Автор Тема: Кормление вьетнамских свиней  (Прочитано 95719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веселый молочник
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Карелия
Сообщений: 40



« Ответ #25 : 12 Ноябрь, 2010, 01:29:44 »

Всем здрасте  Улыбка Вот возник вопрос, у меня две вислобрюхих свинки и один хряк. Свинкам сейчас 7 месяцев весят они почти 35 кг, за каждую кормешку они в двоем съедают 7 литров заваренного комбикорма,не перикармливаю ли я их вопрос Дело в том что они были огулены  10 дней назад , может поменять рацион питания или как ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 12 Ноябрь, 2010, 01:29:44 »

 Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #26 : 13 Ноябрь, 2010, 10:42:03 »

Всем здрасте  Улыбка Вот возник вопрос, у меня две вислобрюхих свинки и один хряк. Свинкам сейчас 7 месяцев весят они почти 35 кг, за каждую кормешку они в двоем съедают 7 литров заваренного комбикорма,не перикармливаю ли я их вопрос Дело в том что они были огулены  10 дней назад , может поменять рацион питания или как ?

Для возраста и "интересного положения" свинок объём корма нормальный .сейчас они растут сами , да ещё своё тянут нерождённые поросята . Вводите в кормление по возможности кабак и др.овощи. А вот за недельку до опороса норму комбикорма уменьшайте , а за пару дней до опороса давайте болтушку из отрубёй для облегчения желудка и кишечника .не забывайте давать сено .
Записан
Веселый молочник
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Карелия
Сообщений: 40



« Ответ #27 : 13 Ноябрь, 2010, 15:22:08 »

Спасибо за ответ Улыбка А вот рыбу им можно давать, живу в Карелии и у нас сейчас Ряпушка нерестится , хоть руками лови. Как долго и в каких количествах можно давать рыбу ?
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #28 : 13 Ноябрь, 2010, 16:43:07 »

Спасибо за ответ Улыбка А вот рыбу им можно давать?

Я своим даваю отходы от селёдки или беру на рынке остатки рваной, ломаной рыбы и солёной и сырой , а также расол .Добавляю это всё при варке каши . Сырое не даю никогда .Читала в инете и умных книгах ,  что рыбу можно давать много , но НЕ СЫРУЮ!!! Как и другие продукты животноводства (мясо,мясокостную муку и т.д.)
 Единственное замечание : любую рыбу (свежую - солёную) перестают давать за пару недель до убоя , якобы для устранения привкуса у свинины .Начните с малых доз по двести грамм на рыло , посмотрите на реакцию , а там как пойдёт, от варёной рыбы худо не будет .Решение за Вами .
Записан
ROMASHKINA
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #29 : 24 Ноябрь, 2010, 18:22:00 »

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Научите начинающего свиновода! Мы стали счастливыми владельцами восьми замечательных вьетнамчиков! Троим ребяткам месяц, троим скоро будет два, одному кабанчику 4, а другому 5. Но в кормлении и содержании мы полнейшие дилетанты! Сейчас я кормлю малышей геркулесом сваренном на молоке разведенным с водой, добавляю премикс, сегодня стала добавлять Ветом, кормлю понемногу, 4 раза в день, иногда 5 раз, большеньких комбикормом (где то по три стакана на голову) смешанным с вареной толченой картошкой, иногда даю сухарики размоченные в молоке или картофельном отваре, разделяю все это на 3-4 кормления. Сегодня купили Альбен, чтобы проглистогонить. Подскажите, что думаете  по поводу этого препарата? Правильно ли я кормлю деток? Как лучше давать свеклу (обычную, не кормовую) и морковку, с какого возраста? Как вводить им эти овощи? И еще слышала такую информацию, что вьетнамцев нежелательно  прививать, так как они плохо переносят прививки, сделанные на крови белых свиней. Как вы, уважаемые подворцы, относитесь к этому? Буду очень благодарна за помощь и советы!!! 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 24 Ноябрь, 2010, 18:22:00 »

 Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #30 : 27 Ноябрь, 2010, 11:58:17 »

 И Вам зравствуйте!
По поводу кормления поросят читайте в этой теме на предыдущих страницах.
Цитировать
Сегодня купили Альбен, чтобы проглистогонить. Подскажите, что думаете  по поводу этого препарата?
Известный препарат .Я предпочитаю приглашать ветврача , и он по весу поросят и свиней сам расчитует дозу .
Цитировать
Как лучше давать свеклу (обычную, не кормовую) и морковку, с какого возраста? Как вводить им эти овощи?
Вы имеете ввиду красную свеклу ? С ней как с сырой так и варёной надо быть акккуратным , она вызывает растройство пищеварения (от избытка может возникнуть понос , особенно у маленьких поросят) . Польза от красной свеклы минимальна , а риск велик . Лучше  давать свеклу сахарную или кормовую (розовую , белую...) Если давать овощи в сыром виде , то это будет служить витаминной дабавкой , но усвояемость будет хуже чем от варёных.Решите сами как Вам выгодно и удобно .Овощи даю с того момента , когда поросята начинают самостоятельно кушать кашки , сенцо .Вашим поросям уже можно давать всё !

Цитировать
И еще слышала такую информацию, что вьетнамцев нежелательно  прививать, так как они плохо переносят прививки, сделанные на крови белых свиней.


Анафилактический шок от прививки на сыворотке белых свиней может возникнуть у поросёнка любой породы! Прививок вьетнамцам  по сути никаких и не делают по причине их сильного иммунитета.Но без основной -железосодержащей не обойтись !Падёжь поросят возникает редко ,нужно  вводить дозы соответственно весу .если отказаться от этой прививки , будет наблюдатся угнетение роста , ослабленность иммунитета .
Цитировать
Как вы, уважаемые подворцы, относитесь к этому?
Я всегда соблюдаю правило - делаю инъекции Унифирона (Суиферовита ,Бравоферона и т.д._) на третьи и десятые сутки от рождения .

P.S.Думаю на этих страницах форума Вы найдёте много нужной информации ! Присоединяйтесь!
Записан
ZAVHOZ
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тольятти
Сообщений: 52



« Ответ #31 : 08 Декабрь, 2010, 11:44:22 »

От себя добавлю, что очень важно кормить вьетнамцев каллорийно до шести месяцев, а то есть необходимо давать больше комбикорма и желательно своего производства, моим хрюнделям 3,5 на вид 25 кг есть точно и в семь месяцев весить 35 кг они ни как не могут, соответственно либо брак в поголовье,где приобретали, либо кормили одними овощами.
Записан
Любовь Дмитриевна
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 50


Л Ю Б А


« Ответ #32 : 08 Декабрь, 2010, 14:44:03 »

здравствуйте дорогие подворцы! принимайте в свои ряды . Месяц назат мы приобрели вьетнамских свинюшек. уж очень они мне нравяться!!! кормлю утром и вечером комбикорм+отруби запариваю. А обедом сено луговое- разнотравье сами заготовляли. сено у них постоянно. правильно ли кормление? Может и в обед давать комбикорм? хотя они сено хорошо кушают. Выросли за месяц хорошо -это внешнии признаки хотя я не взвешивала. но вот вечером начинают требовать кушать. Прямо орут только услышат мой голос.
 Злой


Записан
ZAVHOZ
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тольятти
Сообщений: 52



« Ответ #33 : 08 Декабрь, 2010, 15:15:37 »

Не надо в обед - это уже переборщите, я кормлю утром и вечером, а орут они всегда у меня то же самое услышат голос или жрачку все песни петь начинают, на то они и свиньи, у меня только хряк более менее спокойный, а свиньи те беспредельщицы, могут у курей яйца свиснуть запросто, шустрые спасу нет.
Записан
serjik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 1



« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2010, 12:56:36 »

Доброго дня всем!!! Прнимайте в ряды любителей "ВИСЛОБРЮШЕК"   могут у курей яйца свиснуть запросто, шустрые спасу нет. Можно ли поросятам давать сырые яйца??? и если можно то в каких количествах? заранее благодарен.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2010, 12:56:36 »

Загрузка...
 Записан
Winsta
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 950


Наталья и Радий.


« Ответ #35 : 14 Декабрь, 2010, 01:05:04 »

Я Крошика кормлю 3 раза. Комбикорм не знаю как называется, его на фермах дают коровам, поросятам, а многие знакомые им кормят кроликов. В нем много разного дробленого зерна, отруби и еще я в нем разглядела иголочки от елки. Вот этот корм я заливаю кефиром в обед, а утром и вечером добавляю тертые морковку или яблоко. Сегодня раскидал по кухне пакет с сеном, но есть его не стал. Вообще очень забавный и в меру хулиганистый. Эх, жаль что весной придется переселять в сарай...
 
Записан
joker
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Бандерштат - центральная Европа
Сообщений: 1141


Владимир


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 15 Декабрь, 2010, 00:05:43 »

А вы не переселяйте в сарай его , зачем , пусть спит между Вами (пока в школу не пойдёт) Смех
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #37 : 19 Декабрь, 2010, 19:41:38 »

В том году на стене в свинарнике в клетке держала 10перепёлок и каждый вечер каждой свиноматке (а их было три) давала по яйцу . прикольно было наблюдать как в ожидании подачки они выпячивали нижнюю губу : давай-ложи бистрей яйцо!
 Хрустели шкарлупками и плямкали .А сырое , но только домашнее куриное яйцо даю свиноматке после опороса , жалею свинку угощаю вкусненьким .Хотя с научной точки зрения это вопиющее нарушение .Поросятки могут болеть сальмонелёзом и т.д.
Так что вывод напрашивается сам:
Не искушай судьбу!Ну ,а если уж даёте яйцо ,то сами расчитуйте на себя , ответственность за вами .Свинья по своей природе животное всеядное ,.
Записан
марина28
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #38 : 08 Январь, 2011, 13:43:37 »

здравствуйте ! 6 числа купили двух месячного вьетнамца мальчика заводчик сказал кормить запаренным комбикормом и овсянкой но он что то не очень ее ест подскажите пожалуйста может разводить молоком коровьим или сухим  и что можно ему давать может попробовать другой корм и как его вводить я в растерянности помогите и когда надо начинать давать сено я спросила у заводчика он сказал что еще рано если давать картошку то только мятую а то подавится и подохнет .очень жду совета с уважением марина
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #39 : 08 Январь, 2011, 14:09:28 »

здравствуйте ! 6 числа купили двух месячного вьетнамца мальчика заводчик сказал кормить запаренным комбикормом и овсянкой но он что то не очень ее ест подскажите пожалуйста может разводить молоком коровьим или сухим  и что можно ему давать может попробовать другой корм и как его вводить я в растерянности помогите и когда надо начинать давать сено я спросила у заводчика он сказал что еще рано если давать картошку то только мятую а то подавится и подохнет .очень жду совета с уважением марина

Мариночка!! Спешу Вас успокоить - Ваш поросёнок не подавиться, съест всё ! Пожалуйста очень внимательно прочитайте /forum/index.php?topic=5661.0
Там Вы найдёте подробные ответы на свои вопросы ! Просто не хочется повторятся, тем более есть отдельная тема (кормление вьетнамских свиней..)
Но хочу Вас предостеречь КОМБИКОРМ НЕ ЗАПАРИВАЮТ !!! Под воздействием высоких температур (чтоб что-либо запарить вода нужна-кипяток ) в комбикорме разрушатся витамины , аминокислоты и другая мутотень...
 Бывает так ,что купленные поросята не едят и сутки и двое-смена местожительства,другие звуки , другие запахи , а также корма .будет Ваш поросёнок есть всё что дадут, на то он и свинья!Честно сказать такой чепухи (насчёт картошки) не слыхала !!! Уже в месяц поросята грызут яблоки , буряки и некто не разу не подавился! Сено всякой скотинке дают с рождения , хочет ест -хочет смотрит ,но предложить стоит !Чем раньше Вы познакомите своего хрюнделя с разнообразием в кормах тем лучше он будет есть всё подряд!Удачи Вам !
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 08 Январь, 2011, 14:09:28 »

 Записан
viktoriu
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #40 : 08 Январь, 2011, 14:13:14 »

когда мы приехали покупать поросят, то при нас их кормили буряком потертым и дертью, это все было залито холоднои водои. привезли домои, а они такое не едят. я 2 дня бегала с тазиками и картошку варила и кашу - не едят. вобщем пробуя по немногу пришли к общему решению - отруби заливаю кипятком (допустим утром), а вечером даю, только доливаю теплои воды, а еще могу бросить с кампота ягоды. а вот яблоки не едят, доедают овцы.
Записан
viktoriu
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #41 : 08 Январь, 2011, 14:17:54 »

а вот солому и сено просто уплетают.
когда мы держали белых свинеи, то было такое что они упали на ноги и ветврач сказал, что если кормить однои кашеи с картошки, то обязательно нужно сливать воду, а то в шкурках содержится яд. а потом заново залить, закипело и запаривать дертью.
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #42 : 08 Январь, 2011, 14:45:00 »

У вьетнамских свинок  очень сильный иммунитет , просто "железный" желудочно-кишечный тракт и вообще много всяких плюсов! Но есть одно огромное НО,по многолетним наблюдениям ,сведениям из интернета (и из народа тоже) свинки оказываются слабыми на задние ноги .Причин этому может быть много .Напишу о главных , чаще всего встречающихся,а Вы сами сделайте вывод.
1 Без выгульное содержание вьетнамских поросят
2 Корм состоит только из вареной пищи .
3 Отсутствие овощей , сена или травы
4 Отсутствие минеральных добавок .
5 Покрытие свиноматок в раннем возрасте(самочка ещё не сформировалась)
Подлечить Вашего поросёнка ещё можно,но придётся повозится , т.к. болезнь уже запущена .Первая фаза проявления нехватки кальция в организме поросёнка проявляется хромотой ,поросёнок чаще всего лежит .Ваш поросёнок уже захлёстывает ногу за ногу .Проконсультируйтесь у ветврача .
 В 2008 году я лешилась одной свиноматки по причине затянутой болезни(перестала вставать , пришлось зарезать) ,но вскоре пришлось применить лечение на другой ,помогло .Вот с тех пор даю всем свиньям "Минерол" препарат содержит практически все необходимые организму животных легкоусвояемые макро-и микроэлементы:
железо ,кали,кальций,кремний,медь,цинк,йод,кобальт,железо и т.д. Основной элемент кремний.При его дефиците замедляется рост животных нарушается обмен веществ в т.ч. ухудшается усвоение кальция.Всё это я написала для того чтобы Вы подыскали себе равноценный препарат  и незамедлительно,(следуя инструкции к нему) начали давать  своему поросёнку.
 Приведу рецепт лечения своей свиноматки , может быть кому не будь срочно понадобится :
 1 Кальция Бороглюкол 5мл в/м -10 дней (1раз в день)
 2 Реавит 5мл. повтор через 14дней
 3 Мука мясо-костная  - 1 ст ложка в день
 4 Суиферовит 20 мл . повтор через 7 дней
У меня лечение прошло успешно , его назначил ветврач .
С тех пор систематически даю "Минерол" , а при его отсутствии в продаже в ветаптеке даю "Трикальцийфосфат".
Желаю здоровья Вам и Вашему поросёнку!:) 
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #43 : 08 Январь, 2011, 16:55:29 »

а вот солому и сено просто уплетают.
когда мы держали белых свинеи, то было такое что они упали на ноги и ветврач сказал, что если кормить однои кашеи с картошки, то обязательно нужно сливать воду, а то в шкурках содержится яд. а потом заново залить, закипело и запаривать дертью.

Свиньи могут упасть на ноги по разным причинам нехватка кальция,глисты и т.д.
Редко кто кормит поросят кашей из картошки,тут и вправду воду нужно сливать .Но если каша сборная :дерть ,кухонные отходы и разные овощи где есть и картофель ,вреда не будет .Только нужно следить за тем ,что бы в еду поросят не попадали ростки от картофелин .
Записан
марина28
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #44 : 08 Январь, 2011, 18:53:46 »

Cенечка огромное вам спасибо успокоили а то я была в панике в этом деле я новичок еще не раз придется обращаться за советом. с уважением марина
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 08 Январь, 2011, 18:53:46 »

Загрузка...
 Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #45 : 08 Январь, 2011, 18:59:19 »

Мариш,ну мы ж все тут  и собрались для того что бы вести друг дружку за руку !Просто когда на себе ,своём опыте всему учишься то трудно , бывает много не поправимых ошибок .И почему то в жизни в трудную минуту не всегда рядом находится человек готовый  подсказать,помочь,посоветовать...СЛАВА ИНТЕРНЕТУ!!!!!!!   
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1005


« Ответ #46 : 08 Январь, 2011, 23:51:18 »

Люда! Древесная зола содержит очень много всего.
Подмешивание её в корм , наверное, будет не лишним?
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #47 : 09 Январь, 2011, 11:06:23 »

Подмешивать в корм ненужно .Древесная зола не считается постоянной добавкой .Если поросята имеют постоянный выгул на свежем воздухе , то можно соорудить хорошо закреплённое корытце или кормушку (чтоб не опрокидывали) и наполнить его : в один угол кусковой мел   , в другой - глина ,уголь, если есть то древесный .в зимнее время  поросятам это набор можно ставить , необязательно каждый день , в загончики сарая и поросёнок сам решит сколько и чего ему нужно .если поросята имеют возможность рыться  в земле , то там они найдут всё нужное .Не зря ведь шутят над нами - теми кто держит вислобрюхих поросят : "а , это те свинки что грызут щебень !!!" ,потому что эти свинки постоянно чем то хрустят .
  В корм поросятам стоит подмешивать сбалансированные минеральные добавки ,а уголь , глину,мел  они пусть едят ,если им это нравится.
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1005


« Ответ #48 : 09 Январь, 2011, 20:03:57 »

Александр из Жуковки кормит своих "вьетнамцев" сухим кормом, но обязательное условие при этом - поилка стоит рядом с кормушкой. Сухой корм все получают по норме, сено не лимитируется.
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 240


Людмила


« Ответ #49 : 09 Январь, 2011, 21:53:48 »

Анатолий,это тоже не последний вариант.Каждый приспосабливается как ему удобно,выбирает подходящий , не дорогостоящий  вариант кормления .мне лично это не подходит .Сухой корм это комбикорм или сухая дерть из зерна? Комбикорму не доверяю знаю случай отравления поросят , а сухая дерть не продуктивна и дорогостоящая .С первого дня когда купила поросят стала кормить как уже описывала где то в этой теме (вареная каша из ячменя + овощи сырые,варёные+отруби ) и ещё не разочаровалась , давно подсчитаны все расходы и доходы . 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 09 Январь, 2011, 21:53:48 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
07 Ноябрь, 2016, 20:11:10
И летит снежок, особенно с фур.
ckokoko
07 Ноябрь, 2016, 19:52:14
Интересно, а если, не приведи Господи, Камуфляжу такой "снежок" в лобовик прилетит, как петь будет?
ckokoko
07 Ноябрь, 2016, 19:50:49
 Ага, как подтает, да замерзнет. получше камня бомбочка будет!
Камуфляж
07 Ноябрь, 2016, 19:03:59
Снег - не камень. Не лопнет.
Tanechka1962
07 Ноябрь, 2016, 18:01:51
А если стекло лопнет? Или от неожиданности водитель врежется во что-то? Или выедет на встречку?
Камуфляж
07 Ноябрь, 2016, 17:57:15
Стекло почистится...
Tanechka1962
07 Ноябрь, 2016, 15:51:01
Потому что сметать надо сугробы с машины Wink Ведь это может кому-то в лобовое стекло слететь...
Камуфляж
07 Ноябрь, 2016, 11:20:43
Сегодня сотрудники ДПС остановили меня и назвали "человеком перевозящим снег".
rella
06 Ноябрь, 2016, 22:15:46
Минус десять. Зима?
Тамрико
06 Ноябрь, 2016, 16:51:47
А у нас грибов... опять через день грибные дожди и +10

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Ноябрь, 2016, 07:24:55

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28046
  • Последний: melni
Статистика
  • Всего сообщений: 1540916
  • Всего тем: 5781
  • Сегодня онлайн: 219
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня