14 Июнь, 2015, 00:38:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Электричество с помощью генератора  (Прочитано 23770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #25 : 08 Сентябрь, 2010, 13:58:31 »

К счастью сейчас генераторы не дефицит и в любом магазине встретишь их с десяток. А проще всего в поисковике набрать два слова (меньше чем Вы советуете - "купить генератор". Лучше бы объяснили собеседникам как выбрать генератор.
Генератор по цене меньше чем я советую -дизельный -БЫТЬ хорошим неможет.
Если ссылки удаляются, то каким Образом я могу кому либо что то посоветовать Huh?
Ну не надо советы в  выборе генератора, зачем тогда тему создавать ??
Фирму я не рекламирую - она точно не работает с физиками, только с предпренимателями, найдете дешевле дизель чем оптовые цены - удачи.
Так как с модераторами не спорят из темы удаляюсь дабы не было конфликтов, раз не нужны советы людей разбирающихся в этом.

 Шок Huh? Олег, где Вы видите хоть что-то про цену. В моем предложении имеется ввиду меньше слов. Всего два слова - "купить генератор", а вы предлагаете - "генератор" и "....... название фирмы". Читайте внимательнее. А Марина правильно заметила:
Ссылки это одно , а советы это ж совсем другое. Вы нам очень нужны.

Цены, которые Вы советуете смешные. Хороший "дизель" пятикиловаттный стоит хороших денег и никак не 25 штук - раза в три дороже. И советы строятся иначе - допустим исходя из своей практики я бы никогда не купил бы генератор сделанный в Китае. Обратил бы внимание на двигатель - лучший на мой взгляд хондовский. Да, дизельный выносливее, но он и прожорливее и дизель стоит не 15 рублей. У меня был семикиловатник трехфазный бензиновый - потреблял один литр в час при полной загрузке. Был случай - проработал две недели подряд с дозаправками. Прожил 14 лет без проблем и заводился с одного деру. А сломался в этом году из-за того, что не была предусмотрена автоматика на выключение генератора при перегреве - сейчас уже в большинстве ставятся. Я его включил при температуре окружающего воздуха выше 40 градусов и в полный штиль (что категорически запрещалось по инструкции) . Генератору пришел кирдык.
Олег, советы могут быть такого типа, а не про цену и фирму продавца  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 08 Сентябрь, 2010, 13:58:31 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #26 : 08 Сентябрь, 2010, 15:39:29 »

Посмотрела цены по инету, около 100 000 рэ
А, главное, не могу понять, фактически, генератор для того, чтобы в какой-то критический момент поработать, когда нет основного электричества?
 Или он, действительно, может заменить ЛЭП?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #27 : 08 Сентябрь, 2010, 21:28:27 »

Не экономте на разнице в цене между бензо и дизелем, дизель стоит 15 руб, 92 бензин 20 и выше, при тойже мощности бензиновый жрет в два раза больше топлива чем дизельный, и работать беспрерывно бензиновый может максимум 5 часов, потом обязательный перерыв.
Олег, позволь не согласится. У меня хондовский бензиновый 4,2 киловатта , купил его 10 лет назад когда начинал строить дом. Так он бывало работал у меня без остановок по несколько дней подряд  (воду гонял по системе отопления, плюс освещение и электроинструменты) Я даже бенз в него вливал на "ходу" не выключая. И он до сих пор у меня живой, на случай отключения эл. энергии. Так что я слегка сомневаюсь, что ты досконально разбираешься в генераторах.
Я думаю надо выбирать прежде всего производителя...Мой японец стоял на балконе и я его ночью практически не слышал...так что то тарахтело вдали)))
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #28 : 10 Сентябрь, 2010, 01:50:14 »


Олег, где Вы видите хоть что-то про цену. В моем предложении имеется ввиду ..
..Я его включил при температуре окружающего воздуха выше 40 градусов и в полный штиль (что категорически запрещалось по инструкции) . Генератору пришел кирдык.
Олег, советы могут быть такого типа, а не про цену и фирму продавца  Wink
Ссори не так понял  :'( Drink
Так он бывало работал у меня без остановок по несколько дней подряд  (воду гонял по системе отопления, плюс освещение и электроинструменты)  Так что я слегка сомневаюсь, что ты досконально разбираешься в генераторах.
Я думаю надо выбирать прежде всего производителя...Мой японец стоял на балконе и я его ночью практически не слышал...так что то тарахтело вдали)))
Уважаемый Моряк.
Разбираться тут не надо, откройте паспорт и прочтите на любой емпортный генератор _бензиновый, написан определенный максимум работы (3-5 часов) или оговорен высотно/температурный режим, кроме тех которые имеют принудительное воздушное/масленное или водяное охлаждение.
И тарахтело имхо зимой на балконе или в холодную погоду, а в жару и суток не оттарахтело бы. (ну ктож сознается)
Ну а то что вы и мы и все  гоняем на предельно допустимым максимуме тут тока руками развести....и потом хаеть производителя - как он все говенно делает.

Дизели в кожухе и то ограничены 12 часовым рабочим моментом.

Далее все что сделано в Японии все было до 1998 года, все остальное сделано в Китае, завод в Китае марка в Японии.

Далее Китайские генераторы сделанные по заказу, например Калибр_Дизель у меня пашет уже 4 года_3.3 киловата.
Произведен в Китае по заказу завода Калибр.

Насосы Джилекс ( 3 года назад счас не знаю) по цене в десятки раз ниже раскрученных марок, качество (кроме погружных водометов) выше крутых лейбов, работают годами невынимаясь из канализаций и колодцев (дренажники),станции работают годами без поломок, также производятся в Китае по заказу завода Джилекс.

Не надо хаять Китай он скоро всех обгонит и по качеству и по цене
Разбираюсь я ровно на столько сколько было надо для торговли (торговля сантехникой и инструментом на себя) и для жизни и соответственно могу посоветовать то с чем имел дело.
Я также всегда предпочитал и предпочитаю купить Три хороших девайса по цене одного завышенного Лэйба, что меня никогда не подводило и другим советую_еще никто не ругал.

Правда один раз лоханулся купил все таки крутой снегоуборщик Снегоуборщик Yard-Man YM 7110 DE_60-70 тысяч....знакомый купил такой же, но обычной Китайской фирмы и всего за 30 тыров, работает Лучьше моего, я на своем ремни замудохался менять и толку от того что там стоит Американский двигатель специальный для спецтехники, когда малюсенькая деталь напрочь отбивает желание приобретать крутую марку, сколько людей спрашивало всем не советовал брать такую технику....но опятьже сдесь вины нет производителя - просто оказывается надо после работы обязательно загонять снегоуборщик в отапливаемое помещение или чистить его весь на сухо после работы - но понятно это не для нас привыкших где поработал там и бросил (относится к любому инструменту)
Вообщем все равно лучьше бы купил Китай за 30 тыров и мотоблок с кучей навесного оборудования...но погнался за крутизной...однако..теперь что имеем то и имеем.

Нам генератор тоже нужен. У нас котел  Вайлайнт, он на газе , но без электричества - стоит. Впереди зима. Не , дай Бог, такая же будет как в прошлом году. У нас пару раз за зиму свет выключали, но хорошо минут на 30, все равно было очень ощутимо. Поэтому хотим  купить генератор.
  Ждем Вас на странице. Есть  много вопросов. Спасибо.
Если вы беспокоитесь только за котел, то могу посоветовать то чем сам пользуюсь и при калымах (по отоплению) людям ставлю Источник бесперебойного питания
IPPON Smart Winner, надо 750 или 1000 другие не советую (их и переделать сложновато там надо 4 аккумулятора, да и нареканий много, один 2000 отработал у меня  4.5 года -помер бедняга), вынимаем родные акки и ставим к примеру два автомобильных 60 ампер/час, гарантированно что котел ( к примеру мой Бакси24) проработает минимум 4 часа- максимум до 12 часов (время работы зависит от того как часто отключают свет, тоесть насколько зарядились аккумуляторы).
Если переделка в лень, то готовый вам с чистым синусом ( чистый синус Обязателен для котлов и циркуляционных насосов) то готовый вам обойдется даж на меньшую мощность и без акков, минимум в 2 раза дороже и плюс к тому Крутые марки Не работают от генераторов...зато крутые...а Китай от всего пашет.
Например бесперебойники АПС стоимостью в 2-3 раза выше чем Ипон с чистым синусом - от генераторов Не работают.
Помимо прочего в Ипоне есть стабилизатор напряжения - работает данный девайс от 170 вольт - проверенно.

Генератор советую брать дизельный и со стартером, без стартера -  ну..можно помереть заводя  Улыбка.
Для дизеля обязателен отвод газов из помещения иначе быстро засоряется воздушный фильтр, совсем дешевую и не известную солярку не лить ( я лью летом проверенную за 15-16 рублей, зимой только Лукойл так как она реально Не замерзает, она естно дороже  чем летняя но все равно дешевле 92 бензина).

К слову у меня сейчас у самого 6 генераторов, так что есть на чем провести испытания и прогон Улыбка, продуктовый магазин как грится требует электричества даж когда его в линиях нет Улыбка.

Не много о ценах без ссылок Улыбка.
Дизель генератор однофазный с электрозапуском KDE 6700TA (в шумозащитном корпусе)
Вот такой генератор после урагана в этом году знакомый приобрел через меня за 39.500 по сей день пока доволен.
Другой вот такой Denzel DD 5500 E со стартером за 25.600
Как я выше писал, мы с ними работаем, но столько по скольку (счас продукты у нас) много заказывал для себя и чтобы не потерять с ними контакт мне без разницы что и для кого приобрести по оптовым ценам..
К примеру я занимаюсь радиолюбительством ну в частности вспомнил навыки для МК термостатов...сверла на 0.5_0.8 к примеру найти практически не возможно, а где и попадались так от 30 аж до 50 рублей за сверлышко (офигели) я их кучу наломал...за такие деньги жлоб душил сверла покупать Улыбка..
А тут заказал себе чтоб бУло аж 600 штук разного размера от 0.5-1.0 в основном плюс минус по 3 рубля за сверло.
Так что я ни кого не рекламирую и сам естно не навязываюсь.

Вообщем как обычно из помощи получаются дебаты.

И на последок, ломается все и будет ломаться в большей частности от нашей же халатности.
К примеру в 1996 году я приобрел еще реально в те годы Американский бензо тример, соблюдал, марку бензина_время работы, проработал он у меня 12 лет, продал друзьям, он у них здох менее чем через пару месяцев - причина 80 бензин (вместо 95) и отработку в место двухтактного масла....ну и кто виноват ?
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #29 : 10 Сентябрь, 2010, 02:18:15 »



Цены, которые Вы советуете смешные. Хороший "дизель" пятикиловаттный стоит хороших денег и никак не 25 штук - раза в три дороже. И советы строятся иначе - допустим исходя из своей практики я бы никогда не купил бы генератор сделанный в Китае. Обратил бы внимание на двигатель - лучший на мой взгляд хондовский. Да, дизельный выносливее, но он и прожорливее и дизель стоит не 15 рублей. У меня был семикиловатник трехфазный бензиновый - потреблял один литр в час при полной загрузке. Был случай - проработал две недели подряд с дозаправками. Прожил 14 лет без проблем и заводился с одного деру. А сломался в этом году из-за того, что не была предусмотрена автоматика на выключение генератора при перегреве - сейчас уже в большинстве ставятся. Я его включил при температуре окружающего воздуха выше 40 градусов и в полный штиль (что категорически запрещалось по инструкции) . Генератору пришел кирдык.

Руслан дизель у нас есть с машин и по 13 рублей, и почти на каждой заправке от 14 рублей не евро.
Дизельный генератор в два раза меньше ест чем бензиновый...ну не поверю я что 7 киловатник жрет 1 литр закон физики еще никто не обманул на затраченную энергию надо стока то.. (хотя кто знает что раньше выпускалось...мне тож не верят что моя одна из станций 3х220_4 киловатта имеет выпуск 1968 года, мой год рождения Улыбка ), у меня тож есть трехфазка военная 3х380 8 киловат, кушает ого скока...поэтому на огороде валяется Улыбка.
По смерти генератора - сочувствую_ всегда жалко надежные вещи угробленные по своей халатности Sad
Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #30 : 10 Сентябрь, 2010, 06:13:29 »

Уважаемый Моряк.
И тарахтело имхо зимой на балконе или в холодную погоду, а в жару и суток не оттарахтело бы. (ну ктож сознается)
Ну а то что вы и мы и все  гоняем на предельно допустимым максимуме тут тока руками развести....и потом хаеть производителя - как он все говенно делает.
Олег, а почему вы думаете, что я не сознаюсь про то что генератор тарахтел по несколько суток без остановки именно зимой....сознаюсь зимой, хотя тут и так ясно было из моих слов....задумайтесь....кто ж воду гоняет по системе отопления летом?
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #31 : 11 Сентябрь, 2010, 21:44:08 »

Олег, большое спасибо за советы,  мы ими воспользуемся. Но есть еще  два  вопроса.
Источник бесперебойного питания на котел- это как дополнение к генератору? или генератор на котел выдает выход с чистым синусом и длительной работой? Спасибо.
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #32 : 12 Сентябрь, 2010, 00:14:33 »

Олег, большое спасибо за советы,  мы ими воспользуемся. Но есть еще  два  вопроса.
Источник бесперебойного питания на котел- это как дополнение к генератору? или генератор на котел выдает выход с чистым синусом и длительной работой? Спасибо.
Источник бесперебойного питания/стабилизатор нужен для котла в обязательном порядке, это и производителем рекомендованно, хоть от сети хоть от генератора.
К тому же во время отключения/перепадов напряжения/скачков_ котел будет работать безостановочно_ без стабилизатора блок управления котла накрывается от проблем с сетью, ремонт обычно обходится в пол стоимости котла.
Экономить не следует покрайней мере хотябы на стабилизаторе напряжения.
Генератор ну там где проблемы с электричеством генератор имхо не обходим, чистый синус у генераторов современных...ну плюс/минус Улыбка гдето рядом .. но на работу котла насколько проверял и обсуждал с другими это не влияет.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #33 : 12 Сентябрь, 2010, 17:01:24 »

Олег, спасибо. Стабилизатор мы сразу же купили и подключили.
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #34 : 23 Сентябрь, 2010, 11:11:18 »

  У меня генератор ( бензиновый) 2кв инвекторный - в кожухе, специально брал такой - (легкий-20 кг)- на случай отключения- его может и сын ( 11 лет)выставить и завести.  Хватает и на инкубаторы , свет, телек , холодильник. Но потом  буду брать  и дизельный- на кв- 6-7. Но для него нужно отдельное помещение , пока его нет.  Мое мнение- нужно иметь все же 2 генератора- один переносной( его можно и на природу брать)- и дизель.Меня мой генератор не раз выручал - я его  с собой брал , когда покупал металл- резка   в магазине дорогая - сам резал, брали на природу, В багажник положил и всё.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Сентябрь, 2010, 11:11:18 »

 Записан
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #35 : 04 Октябрь, 2010, 12:14:12 »

у нас генератор китайский, без перерыва работал самое большое часов 15, всё хорошо.вообще это нужная вещь.
Записан
suhir
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 56


« Ответ #36 : 30 Октябрь, 2010, 21:52:46 »

третий год живу в деревне изначально встал вопрос с электричеством. Решил отказаться насовсем от электросетей. поставил 6 аккомуляторов, инвертор, генератор. Генератор включаю 2 раза в день на 2 часа утром и вечером, заряжаю аккомуляторы и живу с электричеством и в тишине и ни от кого не завишу. В прошлом году поставил ветряк. На следующий год в планах солнечные батареи. Мой инвертор выдает 6 квт, поэтому на холодильник, телевизор, насосы в том числе и отопительный мне хватает с избытком. Плюс круглый год пашут два инкубатора. По выходным стирка с генератором, так как машинка стиральная потребляет в пике более пяти квт и дает большую нагрузку на сеть приноровился стирать на генераторе. Генератор дизель 5 квт. Довольно экономичен и проблем с ним так же нет. Я рад что осилил эту дорогу. Мне хорошо и к сетям подключаться не собираюсь. Все возможно в этом мире.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #37 : 31 Октябрь, 2010, 10:41:58 »

Согласен полностью - всё возможно и где угодно =) Одно "но" - хорошая система из аккумов+инвертор+диз.генератор стоят очень существенно, особенно, как раз, если есть что-то кроме телевизоров и стиралки =). Плюс, аккумы брать нужно дорогие, первые 10 лет с любыми не будет проблем, а вот дальше дешевизна сказывается. Ветряки серьёзные на большие мощности - слишком большой срок выхода на окупаемость (все было в темах на фермере). А вот генератор как минимум должен быть, кВт так на 6 точно =) Дизель лучше, но стоит совсем иных денег, так же актуальным стало там, где есть газ, сразу с котлом к сети подключается газовый генератор, очень экономно.
Записан

@ Птицевод великой страны
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #38 : 18 Ноябрь, 2010, 00:38:21 »

Здравствуйте,раз уж о нас упомянула подруга ТиГра,то я решил тож поделиться впечатлениями Смех,мы действительно живем почти 2 года без электричества(сетевого),вдали от асфальтовых дорог,супермаркетов,и прочих благ сивилизации,при этом пользуемся водопроводом(собственным)теплым душем и туалетом,интернетом,в доме тепло,светло(сейчас и мухи не кусают Смех)пользуемся генератором Элитек на 2кВт(кстати,китайский,бак на 15 литров),с дистанционным запуском(оч-очень удобная вещь)нажал кнопочку на брелоке(как у автосигналки) он запустился,другую нажал-остановился,не надо куда-то переться,чето дергать...стоит насосная станция,качает воду из колодца,установил титан для душа,работает на дровах и на электричестве(1,8кВт,но вместе с насосом -генератор не тянет)топим его дровами,оч экономичный,2 полена диаметром 30-40см и длиной 20-25 см каждое(предварительно поколов)хватает нагреть 80 литров крутого кипятка за 45-60минут,этого вполне достаточно помыться 2 чел. не экономя воду,стоят 3 АКБ,один штатный,маленький,используется для запуска генератора,два автомобильных,один в сарае для освещения курятника(к нему подключено зарядное устройство),другой для компа,подключен к генератору к выходу 12v,к нему инвертор 300вт,вот вроде и все,а, и лениво вечером в сарай переться,свет курам выключать,взял сигналку автомобильную,прицепил лампы освещения через нее,теперь тож кнопочку нажал-свет выключился,таймров то на 12 v нету... Sadвсе делали сами,так что можете спрашивать.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #39 : 18 Ноябрь, 2010, 13:03:26 »

Здравствуйте,раз уж о нас упомянула подруга ТиГра,то я решил тож поделиться впечатлениями Смех,мы действительно живем почти 2 года без электричества(сетевого).....установил титан для душа,работает на дровах и на электричестве....... все делали сами,так что можете спрашивать.

Доброго времени суток! Улыбка
Титан тоже через инвертор работает? А вообще система интересная, я бы у себя что-нибудь подобное смонтировал Улыбка Можете сказать, во сколько обошлось всё оборудование?
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #40 : 18 Ноябрь, 2010, 18:33:06 »

Как я уже писал,титан сейчас работает на дровах,т.к. генератор не тянет(инвертор тем более,300вт всего) сам титан и насосную станции,для того чтобы все работало от генератора(без дров)нужен генератор 3кВт,но меня устраивает на дровах,никакого напряга,титан выбирал болгарский,у него топка футерована огнеупорным кирпичем,в прошлом годе стоил 10500р.,генератор 13т.р,чуть попозже хочу добавить солнечные элементы,еще АКБ,и инвертор 3кВт,а если получится по деньгам,то и ветряк на 1кВт.
Записан
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY
Сообщений: 4874


Влад


WWW
« Ответ #41 : 26 Ноябрь, 2010, 22:56:08 »

Круто устроились Улыбка И генераторы и аккумуляторы и ветряки.. и солнечные батареи Улыбка  А вот одни солнечные батареи если их по всей крыше установить не потянут все? Я в этом не разбираюсь, просто интересно.
Записан

Legos
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 227

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #42 : 27 Ноябрь, 2010, 04:29:52 »

Круто устроились Улыбка И генераторы и аккумуляторы и ветряки.. и солнечные батареи Улыбка  А вот одни солнечные батареи если их по всей крыше установить не потянут все? Я в этом не разбираюсь, просто интересно.
Без накопителя и на прямую..только светодиоды для освещения..ну малоточные приборчики какие нить...и все.

Для серьезных нагрузок, много батарей, разное подключение (выборочно), накопитель(акки), инвертор..и уж потом нагрузка...дорого это все и очень на данный момент.(имхо)
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #43 : 29 Ноябрь, 2010, 17:52:22 »

А ветряки такую вибрацию дают, что мало не покажется. Поэтому их ставят далеко от жилищ, это в Европе, на побережье к примеру, а в подворьях никто не ставит. Вибрация вредна.
Солнечные батареи сумашедшие деньги стоят, их может себе позволить только богатый чудак :-) дороже, чем электричество подвести.
 А мы уже практически со светом! Ура! Столб уже напротив дома стоит. :-)
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
alezaro
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Питер
Сообщений: 44


Александра. Люблю весну в начале мая.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #44 : 13 Декабрь, 2010, 18:39:33 »

действительно сильная вибрация??? Если в 50 м установить от дома, будет сильный дискомфорт?
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #45 : 13 Декабрь, 2010, 22:46:34 »

конечно,вибрация будет бешенная Смехдом подпрыгивать будет Смех,а писавший об этой вибрации,похоже никогда ветряка не видел(только на фото)и европейцы дураки какие, что ветряки на крышу собственного дома устанавливают,наверно и не знают о вибрации вредной ничего,бдняжки...просветить их некомууууу Sad
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4701



WWW
« Ответ #46 : 13 Декабрь, 2010, 23:00:19 »

конечно,вибрация будет бешенная Смехдом подпрыгивать будет Смех,а писавший об этой вибрации,похоже никогда ветряка не видел(только на фото)и европейцы дураки какие, что ветряки на крышу собственного дома устанавливают,наверно и не знают о вибрации вредной ничего,бдняжки...просветить их некомууууу Sad

 Вы знаете, сколько ездили по загранице и видели эти ветряки. Голландия, Германия, Дания - нигде не видели даже рядом с жильем, не то что на крыше... Их много стоит вдоль побережья, на полях, но ни разу не видела возле жилых построек Так что не нужно про европейцев. :-)
одно время активно изучала воппрос. действительно от ветряка идет вибрация, 50 метров - это ничто! Почитайте лит-ру Ради собственного здоровья лучше не ставить
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #47 : 14 Декабрь, 2010, 02:51:56 »

А Вас не сбивает с ритма вибро в телефоне?тож наверно вред органиэму... Те ветряки-большой мощности,и по технике безопасности не ставят рядом с жильем,а ветрогенераторы мощностью до 3кВт вполне можно ставить на своем участке,вибрации при отбалансированном роторе нет!электромагнитное излучение гораздо меньше чем микроволновка,комп,телевизор,шум от ветра чуть громче становится,но немцы и эту проблему решили,сделали ветряк 500вт,у которого уровень шума очень низкий,и,ночью еще меньше становится,благодаря микропроцессорному управлению угла лопастей,не помню где ссылка,найду-выложу,вот так-то.и китайцы не зря как с цепи сорвались,десятки заводов строят,и уверен-заткнут всю европу,америку и нас за пояс в этом направлении,и не только...и при этом производство ветряков и солнечных модулей далеко не экологичное,но компенсируется тем что вырабатываемая энергия чиста и дешева,так что почитайте правильную литературу.Те личности,которые продают нефть и продукты из нее,сильно заинтересованы в торможении процесса развития альтернативных источников энергии,можете догадатся почему,и если через пару лет(как обещают) наше правительство отпустит цены на электроэнергию и энергоносители, будет.....правильно,она самая.
Записан
alezaro
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Питер
Сообщений: 44


Александра. Люблю весну в начале мая.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #48 : 14 Декабрь, 2010, 08:55:07 »

А Вас не сбивает с ритма вибро в телефоне?тож наверно вред органиэму...
Вы так резко не отвечайте, обидеть же можно  Drink Drink Drink
я видела где-то в Питере и ЛО стоят маломощные ветряки (3-5 кВт), надо действительно поинтересоваться у них.
Вообще, не знаем, как лучше... в деревне,где участок покупаем, стоит ветхий трансформатор, жители говорят, что даже лампочки еле светят, по границе участка идет ЛЭП (3 провода), до соседнего столба с деревенским электричеством где-то метров 100   Huh?
Думаю, подключаться к сетям смысла-0..., но и ветряк один не справится, хоть там и поле достаточно ветреное
Записан
Алелсей
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Архангельская обл
Сообщений: 27


« Ответ #49 : 12 Февраль, 2011, 16:14:02 »

В92г уехали  жить в заброшенную деревню где электричества никогда небыло
с тех пор  генераторов побывало много.Из опыта знаю . что дизеля надежнее и экономичнее, но не любят частые запуски остановки.
Года 2 назад в Царицино на радиорынке взял солнечную батарею 0.5кв.м. выдает 40в на АКБ.  Стоила тогда 3800р 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 00:38:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504719
  • Всего тем: 6782
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня