13 Июнь, 2015, 17:09:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Электричество с помощью генератора  (Прочитано 23769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #150 : 27 Апрель, 2013, 15:49:26 »

И бензогенератор Улыбка
это точно подмечено Drink

Или автомобильный аккумулятор и преобразователь с 12 на 220 В. Это в принципе и дешевле. А некоторые инкубаторы продаются уже с источником беспроводного питания.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 27 Апрель, 2013, 15:49:26 »

 Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #151 : 27 Апрель, 2013, 17:59:49 »

И бензогенератор Улыбка
это точно подмечено Drink

Или автомобильный аккумулятор и преобразователь с 12 на 220 В. Это в принципе и дешевле. А некоторые инкубаторы продаются уже с источником беспроводного питания.
А потом собрать генератор. преобразователь и аккумулятор в мешок, и выкинуть на мусорку.
Так для нормального инкубирования, ничего из этого не нужно Улыбка
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2331


Евгений


« Ответ #152 : 27 Апрель, 2013, 18:43:37 »

А потом собрать генератор. преобразователь и аккумулятор в мешок, и выкинуть на мусорку.
Так для нормального инкубирования, ничего из этого не нужно  Улыбка
Серёж,это когда свет отключают до суток,то ненужно,а когда по несколько суток нет света,и причём очень часто то нужен,но именно генератор,а вот акум+преобразователь=ерунда.
Записан
Сергей_Крым
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Феодосия
Сообщений: 3441



WWW
« Ответ #153 : 27 Апрель, 2013, 18:55:28 »

А потом собрать генератор. преобразователь и аккумулятор в мешок, и выкинуть на мусорку.
Так для нормального инкубирования, ничего из этого не нужно  Улыбка
Серёж,это когда свет отключают до суток,то ненужно,а когда по несколько суток нет света,и причём очень часто то нужен,но именно генератор,а вот акум+преобразователь=ерунда.
Вот с этим полностью согласен!
Генератор на весь дом это очень хорошо!
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #154 : 27 Апрель, 2013, 21:06:33 »

А потом собрать генератор. преобразователь и аккумулятор в мешок, и выкинуть на мусорку.
Так для нормального инкубирования, ничего из этого не нужно  Улыбка
Серёж,это когда свет отключают до суток,то ненужно,а когда по несколько суток нет света,и причём очень часто то нужен,но именно генератор,а вот акум+преобразователь=ерунда.
Вот с этим полностью согласен!
Генератор на весь дом это очень хорошо!

Только генератор шумит, жрёт много бензина и его нельзя поставить в доме. А аккумулятор самый подходящий вариант + можно сделать так что бы аккумулятор начинал работать как только отключили свет.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2331


Евгений


« Ответ #155 : 27 Апрель, 2013, 21:26:04 »

Только генератор шумит, жрёт много бензина и его нельзя поставить в доме. А аккумулятор самый подходящий вариант + можно сделать так что бы аккумулятор начинал работать как только отключили свет.
Шумит это да,бензина жрёт не много,и если купить хороший генератор,он включается сразу после отключения ЦЭС,и точно также отключается при включении ЦЭС.
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #156 : 27 Апрель, 2013, 22:08:11 »

Только генератор шумит, жрёт много бензина и его нельзя поставить в доме. А аккумулятор самый подходящий вариант + можно сделать так что бы аккумулятор начинал работать как только отключили свет.
Шумит это да,бензина жрёт не много,и если купить хороший генератор,он включается сразу после отключения ЦЭС,и точно также отключается при включении ЦЭС.
Да.. только он и стоит не малых денег. Зачем мы тут спорим! Мы же в начале написали "..для новичков...", а у новичков обычно небольшой инкубатор! Зачем им генератор (который стоит как пару инкубаторов) можно просто одеялом накрыть. Я кстати до сих пор так делаю Смех Смех и стабилизатора у меня нет.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2331


Евгений


« Ответ #157 : 27 Апрель, 2013, 22:23:32 »

Я не знаю зачем ты споришь,я вот лично и не собирался спорить,а просто высказываю своё мнение. Улыбка Drink
Записан
Viktor_508
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 198


« Ответ #158 : 14 Май, 2013, 20:10:50 »

Покупать преобразователь отдельно может и нет необходимости. У многих есть блоки бесперебойного питания к компьютеру. Не хитрое извлечение, из блока аккумулятора и
подключение автомобильного решит Ваши проблемы на срок зависимый от мощности аккумулятора.   
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #159 : 14 Май, 2013, 22:51:15 »

Покупать преобразователь отдельно может и нет необходимости. У многих есть блоки бесперебойного питания к компьютеру. Не хитрое извлечение, из блока аккумулятора и
подключение автомобильного решит Ваши проблемы на срок зависимый от мощности аккумулятора.   
Компьютерные блоки беспроводного питания рассчитаны на 10-15 мин работы, что бы человек при отключение света мог быстро сохранить всё что он не доделал. Чаще всего такие стоят в офисах.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 14 Май, 2013, 22:51:15 »

 Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #160 : 19 Май, 2013, 00:01:53 »

Покупать преобразователь отдельно может и нет необходимости. У многих есть блоки бесперебойного питания к компьютеру. Не хитрое извлечение, из блока аккумулятора и
подключение автомобильного решит Ваши проблемы на срок зависимый от мощности аккумулятора.   
Это только так кажется,что все так просто!во первых,УПС расчитан на слабенький АКБ,порядка 17 ач,а поставив в него даже 55 ач,ничего не добьешься,ибо заряда полноценного не будет.во вторых,этот самый УПС жрет для своей работы почти в два раза больше энергии,чем простой преобразователь 600 Вт,а выдает макс. 450 Вт.в третьих,АКБ,емкостью 100 ач,при подключении к нему через 600  ваттный преобразователь,(фирма Неодрайв) двух инкубаторов по 55 вт и одной лампы 40 вт(итого 150 вт) хватает на 5 часов работы.так что это не самый лучший выход......хотя для меня это спасение!А для полноценного обеспечения электричеством дома нужна очень мощная система,и очень дорогая!кому интересно,можете зайти на сайт goldenhill.ru,там фермер описывает свою энергосистему(не в рекламных целях,а исключительно в познавательных!!!!!),в которую он ввалил кучу денег!
Записан
Viktor_508
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 198


« Ответ #161 : 19 Май, 2013, 07:55:30 »

Покупать преобразователь отдельно может и нет необходимости. У многих есть блоки бесперебойного питания к компьютеру. Не хитрое извлечение, из блока аккумулятора и
подключение автомобильного решит Ваши проблемы на срок зависимый от мощности аккумулятора.  
Это только так кажется,что все так просто!во первых,УПС расчитан на слабенький АКБ,порядка 17 ач,а поставив в него даже 55 ач,ничего не добьешься,ибо заряда полноценного не будет.во вторых,этот самый УПС жрет для своей работы почти в два раза больше энергии,чем простой преобразователь 600 Вт,а выдает макс. 450 Вт.в третьих,АКБ,емкостью 100 ач,при подключении к нему через 600  ваттный преобразователь,(фирма Неодрайв) двух инкубаторов по 55 вт и одной лампы 40 вт(итого 150 вт) хватает на 5 часов работы.так что это не самый лучший выход......хотя для меня это спасение!А для полноценного обеспечения электричеством дома нужна очень мощная система,и очень дорогая!кому интересно,можете зайти на сайт goldenhill.ru,там фермер описывает свою энергосистему(не в рекламных целях,а исключительно в познавательных!!!!!),в которую он ввалил кучу денег!
Я понимаю, что мы все понемножку электрики но здесь есть нюансы. Любой аккумулятор это накопитель энергии, чем ниже ток и длительней время заряда тем качественнее , это по поводу заряда батареи. Теперь по поводу потребления, В принципе любой блок бесперебойного питания и есть преобразователь, схема практически не отличается, и расход эл.энергии на себя не превышает сходного с обычным преобразователем.
Мой блок бесперебойного питания рассчитан один киловатт нагрузки, имеет два аккумулятора по 12 В, 7А/ч подключенные последовательно, этого достаточно для работы комп. и принтера до 30 мин. А теперь зная потребление  можно посчитать сколько времени может работать устройство при подключении АБ на 75 А/ч. Речь идет о экстренном решении вопроса при инкубации яиц.          
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #162 : 19 Май, 2013, 09:24:09 »

как об экстренном решении-конечно все сгодится!об остальном спорить не буду,букав многа Смех будет.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #163 : 20 Май, 2013, 21:00:56 »

В частном доме аварийный  автономный источник электроснабжения необходим и не только для питания инкубаторов , морозильные камеры , водоснабжение , насос в системе отопление и просто освещение . Т.к. ни кто не гарантирует нам что не случится авария или поломка в электросети . Мы много лет не имея света пользовались генератором , для ПМЖ будем брать модель с автоматическим запуском , что бы не бегать в ночи и не дергать ручку стартера .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #164 : 20 Май, 2013, 21:12:23 »

Мы наконец то поднатужились и купили генератор-Herz- выбирали для газового котла-зимой, и холодильников-летом.
Нра., что запуск -"ключом", легко, как в машине! Довольна !!
Зимой всегда тряслась, вдруг вырубят электрику, тогда котел газовый встанет и мы околеем..- теперь спокойна!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Por
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #165 : 19 Июнь, 2013, 15:20:25 »

Себе недавно прикупил генератор, на случай выключения электричества, очень хорошая модель ***Ссылки запрещены.модератор.в нем стоит двигатель Хонда, а это в первую очередь качество. Уже включал для тестирования, отличная мощность, хватает на обеспечения электричеством всего дома.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4721


Алёна


« Ответ #166 : 20 Июнь, 2013, 09:45:31 »

Себе недавно прикупил генератор, на случай выключения электричества, очень хорошая модель ***Ссылки запрещены.модератор. в нем стоит двигатель Хонда, а это в первую очередь качество. Уже включал для тестирования, отличная мощность, хватает на обеспечения электричеством всего дома.
 Дорогой и малопроизводительный.. 4 кВта всего. Спамите?
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
Stalaktit
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #167 : 29 Ноябрь, 2014, 23:21:14 »

Подниму темку, хочу приобрести бензиновый генератор, чтобы использовать как источник альтернативного питания. Как правильно рассчитать мощность? Суммировать потребление всех электроприборов, которые есть в доме? Достаточно такого расчета будет или нет? Прочитал еще про инверторные генераторы, чем они отличаются от обычных, на вид более компактные? Смотрел пару моделей хендай, может кто-нибудь пользуется и может рассказать, как инверторные в деле? Спасибо.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3147


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #168 : 25 Декабрь, 2014, 00:06:55 »

Может кто-нибудь посоветовать не очень дорогой,в пределе 25-30 тысяч газовый генератор на 3-5 квт.Есть газ магистральный.Насколько сложно получить разрешение от газовых служб на подключение газового генератора . Поделитесь.плиз!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 17:09:14

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504629
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня