Войти или зарегистрироваться

24 Март, 2017, 05:28:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Электричество с помощью генератора  (Прочитано 31503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« : 04 Сентябрь, 2010, 17:03:07 »

Хочу про электроэнергию спросить. У нас с этим большие проблемы. Ее вообще нет и вот уже несколько лет ничего не могут сделать. Сейчас активисты нашли какой-то путь получить провода - всего ничего - нужно сдать по 35 000 рэ за киловат, нам нужно 15,  тогда будет электричество ... С ума сойти! Не знаю, много ли таких желающих найдется. Нам вот сейчас перво-наперво крышу сделать, а до электричества, как до неба :-((
Поделитесь опытом, мож кто знает, как электричество на новостройки дают?
 Мы выбирали участок, чтоб подальше от людей, 20 соток, очень довольны местом, но вот издержки - ни света, ни газа... газ, я, в общем-то, не люблю, но без электричества вообще невозможно ничего.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 04 Сентябрь, 2010, 17:03:07 »

 Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14594


Ирина,Тверская область


« Ответ #1 : 04 Сентябрь, 2010, 17:31:47 »

Генератор. У нас так друзья живут уже 2 года.Удобства-минимальные.Свет,телевизор-холодильник.(летом).Но зато всегда и без перебоев.
Записан
foksin
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1228


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


« Ответ #2 : 04 Сентябрь, 2010, 18:26:05 »

Я все минусы понимаю, удобства на улице, газа нет, но как жить без света совсем не пойму  Huh? Huh? Huh?
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 69
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14594


Ирина,Тверская область


« Ответ #3 : 04 Сентябрь, 2010, 19:09:18 »

Генератор.....и будет вам свет.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« Ответ #4 : 04 Сентябрь, 2010, 19:55:29 »

И на сколько его хватит? Он же все время работать не может. Есть генератор, без него невозможно строиться
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 04 Сентябрь, 2010, 19:55:29 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 368
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 04 Сентябрь, 2010, 22:35:48 »

Мдя....Сусанна,дело конечно сделано,но...чего вы в такую тьму-таракань забрались? Ясно дело,либо-либо! У нас тоже знакомые,подальше от людей,что бы охота-рыбалка,грибы.. печка-дрова,родник-коромысло...
Хорошо,что муж тоже не любитель палатки в поле, потому поселились поближе к цивилизации. Ну какие из нас пильщики...и печку романтично топить...первую неделю, а вот ,как в этом году морозы стояли,бедная Надежда(из Киржача),сразу решила дом покупать подальше от грибов,но поближе к газу.

Юль,насчет"недорого",понятие относительное...вот сейчас с рабочими разговаривали,нужно воду до ума довести(замерзло зимой): 12 метров трубы(все уже введено,проверить,выровнять давление в гидробаке,установить батарею и полотенцесушитель,подключить воду к унитазу-10 тыс. Работы максимум на два дня. Да еще фитинги-митинки купить......
Для кого то это не деньги..

А с канализацией,вобще труба,траншею выкопать 1.80х50,куб-800 руб.,закопать еще 200 руб.
Электрика-точка -250-300 руб.,метр провода 100... и т.д.В прошлом году эдектрика-"от столба",коридор,две комнаты,два входа,стабилизатор-25 тыс.,только работа.

Что говорить,стройка в копеечку выходит...за удовольствия приходится либо платить,либо задницу морозить.
Записан
wladres
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1092


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #6 : 05 Сентябрь, 2010, 08:22:36 »

Что говорить,стройка в копеечку выходит...за удовольствия приходится либо платить,либо задницу морозить.
Полностью поддерживаю! Сижу в полной экономии бюджета и потихоньку сам что могу делаю. По поводу глухих мест: некоторые люди наоборот ищут дачи в таких местах где можно проехать на только вездеходе, но таких видел на другом форуме 2 человека, так что это исключение из правил.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« Ответ #7 : 05 Сентябрь, 2010, 16:20:21 »

Нет, у нас не такое уж и глухое место, до асфальтной дороги метров 600.
Просто это поле на окраине села, с одной стороны - лес, с другой - до самого горизонта поле - вот где красота! особенно собакам поганять. Мы много пересмотрели участков, этот очень понравился именно тем, что довольно обусобленно все. От деревни в стороне, поэтому там ни газа ни света. Но все будет со временем.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12274


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8 : 05 Сентябрь, 2010, 20:28:03 »

У нас тоже с электричеством проблемы не редки... Сеть слабая. Перед тем как купить какую-то технику, муж смотрит мощность, потянет ли сеть..
Отключают тоже частенько. Пару дней назад 9 часов без света сидели бы, если не генератор. Это необходимая в деревне вещь.
А я как назло, инкубатор поставила с перепелками. Мои нанесли и я решила проверить оплодотворяемость и инкуб новый заодно прогонять.  Генератор конечно очень выручает. Только вот хватает его часа на 3  (у нас 4Квт). И я через каждые 3 часа, а то и меньше носилась подливала бензин. С ужасов представляла бессонную ночь, как я в темноте с фонариком и канистрой бензина... Но слава Богу в 10 вечера дали свет и спасли меня от ночных бдений. Конечно, если б не инкуб, то все равно, есть свет ночью или нет...
Но в любом случае генератор в деревне не заменимая вещь. Когда пожар у соседей был, естественно электричество вырубилось.. и ку-ку.. Колонки не работают, воды нет и тушите как хотите.. Спас наш генератор. Подключили, скважина есть, вообщем отстояли до приезда пожарных дом,  сгорел только сарай и гараж.
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 5934


Наташа г Чебоксары


« Ответ #9 : 05 Сентябрь, 2010, 20:32:26 »

кстати о генераторах.Я тоже думаю у меня такая вещь когда нибудь появиться,да и цены на них стали очень приемлимые,не то что раньше.И очень компактные.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 05 Сентябрь, 2010, 20:32:26 »

Загрузка...
 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 368
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 05 Сентябрь, 2010, 22:58:33 »

Вот уже и в минусах-плюс нарисовался! В городе разве генератор поставишь?
Мы тоже на генератор нацелились,Танюш,напиши где нибудь,может быть в "технике", про генератор. Как,где можно его поставить,нужно ли отдельное помещение и т.д.

Сусанночка,не хочется вас огорчать, но как правило "все будет",прогноз не утешительный. Нам предлагали дом, уверяли,что газ уже в том году будет, так его и по сей день нет, а теперь кивают на кризис, мол не ждите.

Сейчас по телевизору опять про Медведевские телефоны говорили...поставили у каждого столба, только они не работают...Я поначалу карту купила, и все пыжилась в Москву позвонить,дудки! А на Телефонном узле меня уверяли,что все работает. Оказывается нас всех опять дуранули!
Вот опять же минус,нет возможности поставить телефон, мы вообще без связи сидели, да слава Богу,Мегафон вышку в начале села поставил,сигнал есть.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« Ответ #11 : 06 Сентябрь, 2010, 10:07:16 »

Интересно, они, наши правители, понимают что происходит или по принципу - сам обманываться рад. Сетевая компания обязана выполнить техприсоединение за 550 руб, но этого не делает, а за 550 000 - так называемое комерческое подсоединение - всегда пожалуйста.
Обидно за страну...все только красиво говорят, а на деле, чувствуем себя врагами страны... , такое отношение государства к нам...
 Мы часто едем на машине, пересекая очень большие территории. Посмотрите что твориться вокруг! Запустение, пустыри, жуткое зрелище. Да разве если бы земля была обработана и не стояли заброшенные земли, горело бы так все вокруг???  Sad
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 368
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 06 Сентябрь, 2010, 10:27:44 »

Интересно, они, наши правители, понимают что происходит или по принципу - сам обманываться рад.
Обидно за страну...все только красиво говорят, а на деле, чувствуем себя врагами страны... , такое отношение государства к нам...
 
Сусанна, я всегда с умилением смотрю новости, и думаю, интересно,в какой такой замечательной стране живет живет Дмитрий Медведич и ВладимВладимирЧем? Просто сказочная страна! У них.....но не у нас...
Коррупция все как спрут скрутила, а село и вовсе брошено! Правят местные князьки.
Печально..
Записан
Janlara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Москва
Сообщений: 46


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


« Ответ #13 : 06 Сентябрь, 2010, 11:27:06 »

У моей сестры на даче нет электричества, уже 10 лет, как только участки в садовом товариществе выделили. А это всего лишь 10 км от Москвы (так что разницы в этом вопросе с глубинкой никакой - только цены еще более запредельные на все). Чтобы подключиться, тоже только за бешенные деньги, а у них половина пенсионеров, у которых даже домиков нет на участках. Они  на свои огороды утром приехали на автобусе, дела поделали, в обед уехали...И то только сезонно. Им и свет нафик не нужен никому, да и денег нет таких ни у кого. Sad
Так что нам один выход - генератор. Только обязательно в комплекте с аккумулятором и инвертором, чтоб на больший срок хватало на одной заправке. Туалет тоже на улице, но на холодное время приобретен биотуалет, уже и уголок для него утеплили, отгородили - все ж не на улицу бегать. Вода пока тоже из колодца, умывальник-мойдодыр, печка и камин в доме. Может, это все и минусы, но будем со временем в плюсы переводить.
Записан
Janlara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Москва
Сообщений: 46


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2010, 11:32:25 »

Вот не совсем правильно про 10 лет написала - сестра дачу купила в прошлом году, а самому садовому товариществу - 10 лет, и то до сих пор не сподобились к электричеству его подключить, вот я что имела в виду. Так что обещания "быстрых" коммуникаций могут надолго остаться только обещаниями, поэтому при приобретении дома надо всегда исходить из того, что ты сам реально сможешь сделать и позволить себе в этом плане, и если средств мало, то надо или морально быть готовым к минимальным удобствам, либо готовить толстенький кошелек, либо (как большинство здесь) - постепенно доводить свой дом до нужной степени комфортности , в течение нескольких лет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 06 Сентябрь, 2010, 11:32:25 »

 Записан
Janlara
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Москва
Сообщений: 46


Лариса, загородная жизнь пока только в мечтах


« Ответ #15 : 06 Сентябрь, 2010, 11:38:51 »

   А совсем без электричества жить - это не так страшно , как кажется на первый взгляд. Если генератор хороший - то еще и порадуешься иногда за себя , что у тебя автономное энергоснабжение. А по деньгам это не дороже, чем коммуналка в городе (если с Москвой сравнивать - то может еще и сэкономишь, мы в месяц за квартиру платим 7000 р).
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« Ответ #16 : 06 Сентябрь, 2010, 12:04:13 »

Так ведь, понимаете, дачный участок и земля под ИЖС - это не совсем одно и тоже...
Мы часто бываем в Финляндии. это совсем с нами рядом, просто так ездим, прошвырнуться или в гости, есть собачные друзья, бывает гостим у них, отдыхаем в их коттедже на берегу озера. Они нам показывают: вот участки для продажи, что уж говорить, что русские там скупают очень много, но я не об этом. Гораздо дешевле, если сравнить с московскими ценами и самое главное - участок готовится для продажи - прокладывают дороги, проводят электричество - а потом уже продают людям. Государство ЗАБОТИТСЯ , а у нас?
 Для государства хорошо, когда люди осваивают, облагораживают земли. И делом заняты и земля не пустует. Как там все ухожено! Отличается от нас - как небо и земля :-(
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12274


Татьяна, Московская обл


« Ответ #17 : 06 Сентябрь, 2010, 20:41:53 »

Танюш,напиши где нибудь,может быть в "технике", про генератор. Как,где можно его поставить,нужно ли отдельное помещение и т.д.

Светик, раз уж здесь о генераторах разговор зашел, то отвечу на твой вопрос здесь.
Для генератора нужно отдельное помещение.. Тарахтит так.... "крышу" сносит!. Мы его в баню поставили, вернее в предбанник. От дома на приличном расстоянии и то, если он работает- я слышу. Само-сабой, если он работает, то в бане мыться не возможно, полы трясутся. Адская машина! Но без него-никудЫ!
В дальнейшем муж собирается для этого агрегата домушку построить и инвертер тоже прикупить.
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 219

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #18 : 07 Сентябрь, 2010, 01:52:08 »

Для тех кто хочет купить генератор.
Покупайте только дизельные, потребление -бак на сутки или например 3 киловатный дизель кушает на полной нагрузке 1.1 литр солярки за 15 рубл.
Кого заботит шум - покупайте дизельный в кожухе, стоит дороже рычащег...но кому тишина нужна это выход.
Далее для форумчан - если хотите по оптовым ценам купить генераторы обращайтесь, хоть здесь хоть в личку.
Приезжать естно за ними самим накруток нет...я просто с фирмой работаю  Злой Злой Злой и чтоб не потерять с ними контакт знакомым все заказываю по оптовым ценам.
А можете сами попытать счастья тут:

ссылки запрещены. модератор
Дык это....вообщем забиваем в поиск ............................

уважаемый Олег, не нужно тут рекламировать какую-то фирму и после вынесенного предупреждения делать вид, что не заметили и искать обходные пути и объяснять как найти эту самую фирму. К счастью сейчас генераторы не дефицит и в любом магазине встретишь их с десяток. А проще всего в поисковике набрать два слова (меньше чем Вы советуете - "купить генератор". Лучше бы объяснили собеседникам как выбрать генератор.

Правда не знаю работают ли они с НЕпредпринимателями.

Далее про инвертор, могу посоветовать чем сам пользуюсь: ИПОН смарт винер на 1 киловат к примеру, вынимаем встроенные аккумуляторы, ставим два автомобильных и имеем выход с чистым синусом и длительной работой.

Внимание для тех кто хочет купить мощный (5-8-10 и выше) стабилизатор !!!
Если у вас напряжение сети при нагрузке проседает до 170 вольт -ВАМ стабилизатор НЕПОМОЖЕТ, он будет тупо отключаться чем нанесет гораздо больший урон для вас чем сама слабая сеть, вообщем деньги на ветер.
Для тех у кого сеть так не проседает, имхо советую берите стабилизаторы электронно/механические ( тока не совсем дешевый китай), это те где ползунок бегает регулируя напругу...и имхо не советую брать чисто электроные и релейные - эти вас щелканьем  здошать, а электронные при перегрузке просто вырубаются и через 5-30 секунд врубаются чем поганять аппаратуру.

Да забыл самое главное, дизельные генераторы без кожуха в отличии от бензиновых могут работать сутками.
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 219

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #19 : 07 Сентябрь, 2010, 02:15:44 »


Светик, раз уж здесь о генераторах разговор зашел, то отвечу на твой вопрос здесь.
Для генератора нужно отдельное помещение.. Тарахтит так.... "крышу" сносит!. Мы его в баню поставили, вернее в предбанник. От дома на приличном расстоянии и то, если он работает- я слышу. Само-сабой, если он работает, то в бане мыться не возможно, полы трясутся. Адская машина! Но без него-никудЫ!
В дальнейшем муж собирается для этого агрегата домушку построить и инвертер тоже прикупить.
Как сделал я Улыбка.
Домушка для генератора сложена из пенобетона - он очень поглащает звук.
Соответственно дверь, все внутри дополнительно обитто пенофолом, крыша проложена двойным слоем урсы и и негорючим стеловолокном.
Выхлопушка в стену, выход из стены должен иметь трубу напрваленную в небо.
На противоположной стене от дома, в низу вентилятор на приток воздуха, вверху на вытяжку воздуха, слышимость естно есть (от дизеля) но такая ..как машина к примеру гдето недалеко едит...когда после урагана света не было три дня, он исправно пахал по ночам, а днем военная бензиновая станция..вот это вещь конечно 76 бензин 2.2 литра в час, 3 фазы по 4 киловатта, станция 68 года выпуска Улыбка. расчитана работать месяцами без отдыха.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 07 Сентябрь, 2010, 02:15:44 »

Загрузка...
 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4814



« Ответ #20 : 07 Сентябрь, 2010, 08:08:13 »

Для тех кто хочет купить генератор.
Покупайте только дизельные, потребление -бак на сутки или например 3 киловатный дизель кушает на полной нагрузке 1.1 литр солярки за 15 рубл.
Кого заботит шум - покупайте дизельный в кожухе, стоит дороже рычащег...но кому тишина нужна это выход.
Далее для форумчан - если хотите по оптовым ценам купить генераторы обращайтесь, хоть здесь хоть в личку.
 
Можно посоветоваться с вами здесь? Наверное, всем будет интересно?
Как выбрать лучший? Сколько времени работает бесперерывно? И что можно с ним иметь, в смысле, какие электроприборы? Какой разброс цен?
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 219

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #21 : 07 Сентябрь, 2010, 12:33:46 »


 Можно посоветоваться с вами здесь? Наверное, всем будет интересно?
Как выбрать лучший? Сколько времени работает бесперерывно? И что можно с ним иметь, в смысле, какие электроприборы? Какой разброс цен?
На тему какой лучьше - дизельный, со стартером, цены например на 5 киловатный варьируются 26- и выше.
Работать может сутками.
Электроприборы любые, мощность нагрузки зависит от мощности генератора.
Разброс цен начинается (вечером гляну, помоему от 20 тыров)
Не экономте на разнице в цене между бензо и дизелем, дизель стоит 15 руб, 92 бензин 20 и выше, при тойже мощности бензиновый жрет в два раза больше топлива чем дизельный, и работать беспрерывно бензиновый может максимум 5 часов, потом обязательный перерыв.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 368
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 07 Сентябрь, 2010, 22:50:54 »

Олег,спасибо, оч. интересная ин-фа. Мы Покров проезжаем,так что нам по пути. А генератор как раз собираемся покупать.
Только нужно какое то помещение сначала построить.
Танюш,а в бане бензином не пахнет?
Записан
Legos
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 219

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #23 : 08 Сентябрь, 2010, 03:50:33 »

К счастью сейчас генераторы не дефицит и в любом магазине встретишь их с десяток. А проще всего в поисковике набрать два слова (меньше чем Вы советуете - "купить генератор". Лучше бы объяснили собеседникам как выбрать генератор.
Генератор по цене меньше чем я советую -дизельный -БЫТЬ хорошим неможет.
Если ссылки удаляются, то каким Образом я могу кому либо что то посоветовать Huh?
Ну не надо советы в  выборе генератора, зачем тогда тему создавать ??
Фирму я не рекламирую - она точно не работает с физиками, только с предпренимателями, найдете дешевле дизель чем оптовые цены - удачи.
Так как с модераторами не спорят из темы удаляюсь дабы не было конфликтов, раз не нужны советы людей разбирающихся в этом.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 4418


Марина


« Ответ #24 : 08 Сентябрь, 2010, 08:03:00 »

Олег, из темы  не удаляйтесь, пожалуйста. Ссылки это одно , а советы это ж совсем другое. Вы нам очень нужны. У меня муж вчера сидел с записной книжкой перед инфой. Нам генератор тоже нужен. У нас котел  Вайлайнт, он на газе , но без электричества - стоит. Впереди зима. Не , дай Бог, такая же будет как в прошлом году. У нас пару раз за зиму свет выключали, но хорошо минут на 30, все равно было очень ощутимо. Поэтому хотим  купить генератор.
  Ждем Вас на странице. Есть  много вопросов. Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 08 Сентябрь, 2010, 08:03:00 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
23 Март, 2017, 22:08:10
Ольга Смирновская- ЧП чехи. Есть в ОК!
dav-marina
23 Март, 2017, 20:01:27
куплю чистопородных чешских коз
inga123
22 Март, 2017, 20:10:24
Девы! Загляните сюда  у новичка  горе /forum/index.php?topic=16895.msg1763229;topicseen#new
Камуфляж
22 Март, 2017, 14:48:58
Прекрасная солнечная погода! Чего и вам желаю.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
19 Март, 2017, 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
19 Март, 2017, 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
19 Март, 2017, 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2017, 05:28:38

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28650
  • Последний: Leogars
Статистика
  • Всего сообщений: 1597973
  • Всего тем: 5913
  • Сегодня онлайн: 278
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня