ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 12:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: БАДЫ и вся правда о них.  (Прочитано 24397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #150 : 01 Октябрь, 2010, 19:34:02 »


По крайней мере в глаза я бы не рискнула закапать сок из настоящего алоэ....


Конечно в глазных каплях не одного алоэ сок Улыбка Вот, например, состав глазных капель по Филатову: вода, обогащенная ионами серебра, Экстракт Алоэ по Филатову, высокогорный пчелиный мёд, асфоделин, ацеманнан, алоэзин - А.
Чё такое "экстракт алоэ по Филатову" даже и не спрашивайте, я не знаю. Асфоделин - чё-то из растения Асфоделины - выделено Улыбка Ацеманнан - полисахарид алоэ вера, странно, что его отдельно от экстракта алоэ прописали. Алоэзин тоже какое-то вещество из алоэ.

Да, как такое в глаза капать  Смех
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 01 Октябрь, 2010, 19:34:02 »

 Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #151 : 01 Октябрь, 2010, 21:03:03 »

Алое которое на подоконике растет это совсем не то алое. Их же больше 200 разновидностей алое то. В активаторе используется алое барбодоса (про которое в библии и коране написано, что лечебные) Алое барбодоса больше человеческого роста, на подоконник никак не влезет... в принципе производителей алое сока и препаратов на его основе много, но вот имено эта фирма форевер-ливинг производит с помощью холодной пастеризации и без добавления презервантов. У них этот методод запатентован. Поэтому их препараты идентичны свежему алое, ну это думаю понятно почему, при нагревании то все полезные вещества разрушаются по большей части. В принципе есть есть возможность найти свежий лист алое барбодоса (но что б не возле дороги рос и пестицидами не обрабатывался) то наверное лучше самому выдавить и процедить и так употреблять, но в нашей местности например барбадоса не растет..
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #152 : 02 Октябрь, 2010, 18:45:40 »

Сегодня позвонила мне подруга и рассказала новости в мере Сибирского здоровья.Вчера к нам из Москвы приезжала медицинская делегация.и был вроде задан вопрос по моему делу в связи с чем очищающий чай у меня вызывает диарею.Оказывается мы вообще неправильно начали очищение.И мы с понедельника с подругой решили начать по рекомендации медиков.я вроде сначала не хотела,но потом она меня уговорила попробовать и посмотреть как это будет у нее и у меня.так что мы с понедельника начнем по правильному методу.Результаты напишу.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #153 : 03 Октябрь, 2010, 10:33:25 »

Наташ, а по правильному-это как?
Я сколько не пробовала чаи все эти, тоже диарея сплошная и я бросала...
Честно говоря. я думала, что это и есть способ очистки и похудения.. Только мне так не нравися.. к туалету быть прицепленной.
Записан

Спешите делать добро
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #154 : 03 Октябрь, 2010, 16:54:45 »

Тань вот и у меня чай диарею вызывает.Мне это явно не подходит.а новый способ  чтоб очистить весь организм от токсинов и нормализовать работу кишечника.вот я пью актив файбер-он не вызывает диарею,но он идет в комплекте с чаем,а это дурдом.Так что чай я убрала и стало все нормально.но с понедельника начнем пить ударную дозу против токсинов и потом говорят что можно пить уже и чай и диареи не будет.вот и это я хочу проверить,как проверю результат напишу.Еще что заметила если с утра пью бад спокойно доживаю до обеда  и кушать не охота.но это только стало заметно сейчас,но в начале приема мне очень хотелось кушать,а сейчас аппетит стал меньше.И я заметила что с маленькой дозой еды я спокойно могу целый день жить.Но это пока на первый взгляд.Дальше посмотрим потвердились ли мои подозрения.
Записан

Везде хорошо где нас нет
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #155 : 03 Октябрь, 2010, 20:01:19 »

 А зачем россиянам файбер? Вы же хлеб постояно едите? Это при западном и европейском образе питания дополнительный файбер просто необходим, потому что ни хлеба ни риса как в азии ни еще чего либо поставляющего файбер в организм едят очень мало, а россияне то с хлебом файбер получают более чем достаточно....
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #156 : 03 Октябрь, 2010, 20:16:18 »

Специально поискала каталог и вот что там написано-пектиновый комплексПолипектинат(цитрусовые,яблочные,ягодные пектины),гуаровая камедь,ламинария,корень лопуха,корень алтея,олигохит пищевой(олигосахорид хитозана)-это состав актив файбер.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #157 : 12 Октябрь, 2010, 12:07:52 »

Катунь,капли Филатова у меня доча обожает.Она в линзах ходит и они у нее всякую усталость снимают.К тому же раз линзы вместо одного месяца почти четыре носила и они не проросли,как обычно бывало без этих капель.Но эффект затухает после отмены,а постоянно капать опять же страшно из-за состава.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #158 : 12 Октябрь, 2010, 19:04:17 »

Ой, а как это "проросли"?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #159 : 25 Октябрь, 2010, 19:57:47 »

Ну вот новомин я допила,иначала чай очищающий и актив файбер пить и еще велнес коктель от орифлейм,да кушать не хочу.Еще допиваю селен.У меня теперь другая дилема,не могу уснуть вечером,сижу за столом засыпаю,стоит лечь,не могу заснуть,по 3 часа засыпаю.Пока на весе ничего не сказалось,только ушло 1.5 кг,а мне надо 10,это моя цель.Ну и те килограммы что ушли Я думаю что во время беготни с учебой.
Записан

Везде хорошо где нас нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 25 Октябрь, 2010, 19:57:47 »

 Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #160 : 26 Октябрь, 2010, 01:07:13 »

А у моих ребят дисибьютеров девочка-клиентк (родственица) сейчас соревнуется так сказать со своей подружкой кто быстре вес потеряет. Она на продуктах форевор ливин теряет, а подружка на местных травках и диете, форевер пока побеждает. Она весила 98 кг до начала, пропила программу очистки (к программе похудания еще вобщем  и не приступала), пограмма на 9 дней рассчитана, за 9 дней потеряла 5 кг, сейчас прошло еще 4 дня, она ждет пока программа для похудения до не дойдет по почте, но за 4 дня просто на соке еще 1 кг потеряла. Вот такие успехи в похудании.  

А у меня сынулька за два дня от кашля избавился давала таблетки с прополисом три раза в день. Даже можно сказать что за один, потому то второй день на всякий случай давала но кашля то и небыло. Сама удивилась что так быстро. Он в школе заразился у нас сейчас просто эпидемия идет кашля дети неделями кашляют просто изнуряющим кашлем, пол школы так. Он тже закашлял с утра, но я в школу отпрвила думаю у не страшно, вроде и не сильно кашлял, а днем вызвали в школу он так раскашлялся что ео аж стошнило. Привезла домой сазу таблетку дала, потом еще раз на ночь, утром уже немного совсем подкашливал, а днем уже я и не слышала что б он кашлял, на ночь эвкалиптовым маслом намазала, но он за всю ночь так и не кашлянул. Я очень довольна. Всем своим знакомым тут рекомендую.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #161 : 25 Декабрь, 2010, 17:54:22 »

Наташенька, наверное дошла по почте программа на похудение, до твоей знакомой ? Улыбка Как результаты? Я сама программу для похудения так и не использовала. ,что пока остаюсь в нормальном весе после программы по очисте (которая на 9 дней расчитана). И ты не написала что за таблетку дала сынуле, чтоб он не кашлял. Улыбка
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #162 : 25 Декабрь, 2010, 17:55:23 »

Не секрет, что с помощью пищи можно положительно влиять на здоровье - это овощи, фрукты, мед, чеснок, малина, шиповник и многое другое. А что же такое биологически активные добавки (БАД) к пище? БАД - это добавка, которая призвана восполнить дефицит в рационе современного человека витаминов, минералов, микроэлементов, незаменимых жирных кислот, важнейших для поддержания здоровья. Препараты могут быть пищевыми добавками, только если они безвредны, то есть их можно применять как пищу, без побочных эффектов, и они при этом пригодны для длительного употребления. Например, в Китае с древних времен пищевые травы называли "королевскими" травами, так высоко они ценились.
Ядовитые же лекарственные травы - это удел специалистов, ведь здесь нужна точная дозировка. "Не навреди! "- главный принцип медицины.

Вернемся к истории. На рубеже 19-20 века народная мудрость воплотилась в науке! Химия как наука,научилась выделять биологически активные вещества, которые, собственно, и обусловливают лечебный эффект пищи. Из различных пищевых продуктов быливыделены десятки классов биологически активных веществ, таких как витамины и витаминоподобные вещества, фосфолипиды и полиненасыщенные жирные кислоты,аминокислоты, микроэлементы и другие. Именно тогда появились первые БАДы к пище! Правда, тогда они были под юрисдикцией официальной медицины.Фармакологический справочник до 50- го года на 70% состоял из препаратов природного происхождения, которые сейчас классифицируются как БАДы.

Фармакология считает БАДы орудиями каменного века. Пища перестает рассматриваться как источник лечебно-профилактических эффектов. Тогда, в 50-е, всем верилось, что возможности фармакологии безграничны, и казалось, что новые высокоэффективные фармацевтические препараты помогут быстро и без труда победить любые болезни. Однако, фармакологические препараты далеко не столь могущественны. Более того, чужеродные организму человека синтетические вещества вызывают большое число осложнений и аллергических реакций. Всемирная Организация Здравоохранения признает, что антибиотики к 2012 году перейдут порог своего полезного действия. То есть от них будет больше вреда, чем пользы. Специалисты в области медицинского образования признавали, что выбор номер один должен благоприятно воздействовать на болезнь (польза) и быть относительно свободным от побочных действий (риск). Легко понять, почему отношение польза/риск является критерием выбора одной терапии по сравнению с другими. Однако многие не хотят признать,что согласно этому самому критерию фактически всем пациентам было бы гораздо лучше при лечении питательными добавками.

В идеальном мире медицинское сообщество определяло бы предпочтительные методы лечения в строгом соответствии с этим разумным критерием. Однако питательным добавкам редко уделяют то внимание, которое они заслуживают, - даже в качестве второй линии обороны. В результате все мы оказываемся жертвами двойного стандарта, который отдает предпочтение сильнодействующим лекарствам с их высокой стоимостью ириском нежелательных (но отнюдь не неожиданных) побочных действий.
Дефицит большинства биологически активных компонентов пищи - одна из главных причин заболеваемости. Очень скуден рацион современного человека, в силу ограниченного ассортимента доступных продуктов, в силу занятости, в силу невозможности вернуться к древним здоровым пищевым традициям.

Все знают о выраженном действии гормонов (гормоны щитовидной железы, поджелудочной железы,адреналин, половые гормоны) на организм. Точно такую же регуляторную функцию выполняют биологически активные вещества пищи. Как губителен для организма дефицит гормонов (вспомните сахарный диабет или заболевания щитовидной железы), точно так же опасен для него дефицит биологически активных веществ в пище(вспомните цингу - недостаток витамина С, куриная слепота и т. п.).

Итак, правильное представление о пищевых добавках таково: это вещества, которые служат для исправления механизмов, приводящих человеческий организм к состоянию болезни и предупреждения болезненного состояния, оптимизации обменных процессов,обеспечивающих полноценную жизнедеятельность организма.

Биологически активные добавки - это не просто средство профилактики. На самом деле это наилучший метод лечения большинства хронических заболеваний, которые поражают нас сегодня. Будучи нацелен на подлинные причины болезни, вместо временного облегчения симптомов, он делает возможным более долговременное и более эффективное исцеление. Какова бы ни была ваша конкретная проблема - диабет,болезнь сердца, рак, артрит или инфекция, - с помощью биодобавок вы сможете выработать решение, которое поможет вам выздороветь, не прибегая к лекарствам и процедурам вмешательства, чреватым последствиями, нередко не менее серьезными,чем сама болезнь.


Записан
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 733


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #163 : 25 Декабрь, 2010, 21:48:20 »

Галина, спасибо за поддержку БАДов. цветок Очень правильный и содержательный пост. Возьму на вооружение. Мне иногда приходится объяснять людям зачем и что они едят. Сам пользуюсь добавками давно, кормлю детей и близких. Очень много проблем избежали благодаря своей настойчивости в применении добавок к пище. Иной раз на очень нужные вещи деньги не тратим, а "волшебные" капсулы обязательно возьмём. Здоровье детей и близких важнее всего.  дружба
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
honny
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #164 : 01 Апрель, 2012, 14:42:38 »

я пользуюсь БАДами для желудка уже давно и могу сказать что пропала тяжесть в животе, похудела на 5 кг, как раз  теперь вес в норме стал. Еще недавно начала добавлять в еду различные отруби. *** удалено модератором
Записан
honny
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #165 : 01 Апрель, 2012, 17:49:42 »

Сколько людей- столько и мнений. Мои родители уверяют, что активные добавки не только помогают кишечнику и лечат печень, но и поднимают настроение. Они едят отруби с молоком, с йогуртом, кефиром на завтрак и чувствуют легкость весь день. Я под их воздействием тоже хочу приобрести/]продукты богатые клетчатко�
Записан
Dana30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #166 : 17 Сентябрь, 2012, 08:27:41 »

Принимала полгода назад БАД леветон п. Очень понравился. Хорошо улучшил память, повысил общий тонус организма, иммунитет. Меньше стала болеть. Думаю, БАДы надо принимать в зависимости от целей, которые Вы хотите достичь. И всегда надо смотреть на производителя.
Записан
Собинька
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Москва
Сообщений: 45


« Ответ #167 : 16 Март, 2014, 08:09:22 »

Кто-нибудь принимал Литовит (это БАД на основе цеолита), хочу попробовать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:43:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня