ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 12:03:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: БАДЫ и вся правда о них.  (Прочитано 24396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« : 04 Сентябрь, 2010, 21:24:37 »

Решила здесь поговорить о этих препаратах.У кого какой был опыт пускай тоже поделяться,отрицательный или положительный,но это опыт.Почему я затронула эту тему?Напишу потом.
Записан

Везде хорошо где нас нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Сентябрь, 2010, 21:24:37 »

 Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 05 Сентябрь, 2010, 04:46:51 »

Вот я как раз тут в радостях так что поделюсь. Не совсем о БАДах, но из этой оперы... У меня тут целую неделю была просто жуткая аллергия, она у меня каждый год в начале осени случается, глаза чесались так что думала просто выковырю их, горло внутри зудело невыносимо... Кларатин почти не помогал, так только с утра немного снимал зуд а к вечеру опять хоть на стенку лезь, а кларатин только раз в 24 часа можно принимать, так я бензолином добавлялось, хотя знаю что яд это поганый и спать от него хочется невыносимо... вобщем мучалась жутко. И вот дня три назад, уже даже спать не могла так глаза чесались, уж не знала что делать. Припомнила что Галина как то упоминала что алое активатор можно в глаза закапывать и он раздражение снимает, ну думаю хоть что то может хоть немного облегчит. У меня бутылочка этого активатора в наборе косметики, закапала прям неразведеный, но по одной капельке правда, щипало секунд 5-10 наверное и прошло и зуд прошел тоже...СРАЗУ И СОВСЕМ. Я обрадовалась и сразу спать, думаю пока не начался опять хоть усну. Утром просыпаюсь НЕТ ЗУДА в глазах, совсем нет, ну ни сколечки. А в горле есть и сильный и нос зудит тоже... ну думаю если с глазами помогло может и с голом поможет, закапала в нос так что б до горло дошло...и все пропал зуд. Вот уже больше трех дней и нет никакой аллергии, как рукой сняло, а обычно по месяцу мучалась, до холодов.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #2 : 05 Сентябрь, 2010, 08:00:21 »

Почему решила затронуть эту тему,просто я походила по другим форумам и везде хвалебная информация,критики почти ноль,и у меня создалось такое впечатление что там только пишут сами сотрудники.Я тоже скоро начну с одной фирмы и о результатах буду вести дневник.Если ноль буду всем рекомендовать что бы с этой фирмой не связывались.Могу сказать про фирму Эвалар-что для меня это ерунда,для меня она точно не подходит,результата ноль.Но я могу только сказать относительно себя,может другому человеку помогает.Я только говорю свой опыт с этой фирмой.
Записан

Везде хорошо где нас нет
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 05 Сентябрь, 2010, 08:13:50 »

каждый человек индивидуален, и причины его заболеваний разные, поэтому какие то препараты подходят, какие то нет, я так думаю. Многое зависит от причины и от реакций организма. Фирму эвалар я не знаю правда и ничего о ней сказать не могу.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #4 : 05 Сентябрь, 2010, 08:29:47 »

Это наша Российская фирма по бадам,занимается только выпуском бадов.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #5 : 05 Сентябрь, 2010, 11:02:04 »

Это которая тройчатка-эвалар?
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #6 : 05 Сентябрь, 2010, 11:09:00 »

Да
Записан

Везде хорошо где нас нет
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #7 : 05 Сентябрь, 2010, 11:36:50 »

 БАДы это не лекарство, это добавка, улучшающая качество пищи.  Они хороши если человек здоров. Но когда мы здоровы нам обычно жалко денег, а стоит это обычно очень не дешево. А когда болен это уже бесполезно. На мой взгляд это наше постоянное желание улучшить качество жизни без усилий одной, пилюлей Улыбка
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #8 : 05 Сентябрь, 2010, 11:40:01 »

Я могу сказать про самый "древний" БАД,про который очень много критики-Гербалайф. я на нем из больницы вылезла. но это классные витамины.но на них одна моя знакомая попала в психушку лет 14 назад.
Пить тоже надо грамотно -она энергетический препарат выпила на ночь в пятикратной дозировке и улетела.
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #9 : 05 Сентябрь, 2010, 11:47:34 »

 Удручает то, что дестрибьютером может стать кто угодно и учится он тоже по желанию. Большинство старается продать. Не каждый может вникнуть как и за счет чего это работает. Даже врачи (кстати очень многие занимаются) стараются убедить что тебе это сильно надо не переживая что может навредить. Я четыре года принимала Бады под руководством врача, но убедилась что все бесполезно. За эти деньги я могла бы неплохой дом купить. Но купила врач. Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 05 Сентябрь, 2010, 11:47:34 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #10 : 05 Сентябрь, 2010, 11:50:32 »

Начну с анекдота
- Давайте поговорим о прекрасном!
- Давайте.
- У Вас есть глисты?
- Нет.
- Вот и прекрасно! Улыбка

Как не прискорбно, глисты и прочие твари есть у основной массы населения (анализы результата не покажут). Итак, если у вас паразиты разнообразных мастей, то принимая БАДы, вы в первую очередь кормите этих паразитов. И они конечно же должны сказать вам спасибо. Т.к. в результате чувствуют себя очень хорошо.
Чтобы получить эффект и положительный результат от приема БАДов, сначала надо избавиться от паразитов. Это трудоемкий процесс. Если иммунитет у вас никакой (а он у всех никакой) от паразитов избавиться не реально.
Вывод? Сначала надо настроить иммунитет на правильную работу.
Как? Отдельный разговор.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #11 : 05 Сентябрь, 2010, 11:53:00 »

А потом, после настройки иммунитета можно и БАДами подкрепить организм. И результат будет виден невооруженным глазом Смех.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #12 : 05 Сентябрь, 2010, 12:03:11 »

Я думала что темка быстро оживет.Девчонки,давайте пишите-пишите.Я знаю,что и насте и Марине,наверно и Наташе есть о чем рассказать..Я тут наблюдаю со стороны,жду когда что-то конструктивное начнется Cool
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #13 : 05 Сентябрь, 2010, 12:10:23 »

Большинство Бадов-это коррекция каких-то дефицитов по витаминам,минералам и микроэлементам.Есть книги Адель Дэвис-нутрицевт из Америки-там очень подробно и на пальцах и с примерами.без привязки к каким-либо фирмам и брендам. В Америке нутрицевтика весьма почетное направление и она вытаскивает тех,кого официальная медицина вытащить не может.
 Но ведь этому УЧИТЬСЯ надо. врачей этому не учат ВООБЩЕ. В медицинской академии Мечникова в Питере- 72 часа!!! и то только года 2 последних по-моему.Что могут знать врачи?У них есть время и желание учиться этому самостоятельно?
Если у нас родились ягнята-мы им колем селен,чтоб не сдохли.Но мы живем в тех же условиях дефицита!Сами многие пьете?Мы пьем Американские Бады,но у них нет такой проблемы с селеном!А у нас есть.И пока мы это не решим они нам помогать будут еле-еле.
Потому и получается,что одним помогает,а другим нет.
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #14 : 05 Сентябрь, 2010, 12:20:09 »

 Не буду заниматься антирекламой, потому что согласна, что БАДы вещь неплохая, но при одном условии, что сам понимаешь что именно ты пьешь и как это работает.
 
Цитировать
Сначала надо настроить иммунитет на правильную работу.А потом, после настройки иммунитета можно и БАДами подкрепить организм.
Я надеюсь все понимают, что иммунитет это не игрушка и не радиоприемник, который можно легко настроить,  и что это очень серьезно. Просто у меня были слишком большие проблемы и я хочу предупредить всех, у кого есть проблемы со здоровьем быть очень осторожными.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #15 : 05 Сентябрь, 2010, 12:30:37 »

Это смотря чем настраивать Смех
 Kill так действуют иммунностимуляторы и это действительно требует осторожности.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 05 Сентябрь, 2010, 12:33:37 »

вот уж разводка про глистов и паразитов меня лично дико раздражает, особено то что на нее ведутся, часто даже не глупые люди... Вдумайтесь сами, анализы не показывают, но мифические паразиты есть... интерестно получается, типа их как бы нет и никаких следов их пребывания тоже, но они есть!!! Несите ваши денежки и главное побольше и мы вас от них избавим.... ну вот хоть убейте не верю я ни в каких призрачных паразитов. БАДы это просто слово такое модное, звучит по новому и вроде что-то незнакомое, а на самом деле все мы всегда пользовались БАДами, особено в России. Для Америки и Европы это давно забытое старое, ну уж для России то... Вы липовый чай пре температуре пьете? А шалфеем горло полоскаете? Кору дубовую при поносах? Ну вот это и есть БАДы то...К БАДам относятся все препараты народной медецины, не синтезированые искуствено и не признаные официальной фармацевтикой. Что такое препараты официальной фармацевтики? Это в большенстве своем концентрированые вытяжки отдельных компонентов из тех же трав и других природных препаратов либо синтетически сформированые химические элементы входящих в состав лечебных трав, которые по мнению ученых и оказывают наибольшее воздействие на тот или иной фактор болезни. Другими словами БАДы это те же лекарства но в том виде как они содержатся в природе. Производители БАДов всего лишь изучают народную медецину различных стран и на этой основе производят эти самые добавки, просто формируя их в удобные для потребления таблетки и раскладывая их по красивым баночкам. Ну и при этом конечно гарантируя что в баночке этой будет имено то что написано а не сено насыпят вместо реальной травки, и что травка эта не при дороге собрана или вокруг помойки. Можно с таким же успехом выращивать эту травку у себя и принимать эффект будет тот же... вопрос только в том сможите ли вы у себя вырастить к примеру тот же пустыный алое барбадоса в условиях российских морозов. Или к примеру всем известный женщень, кто б сомневался что он помогает, да только на подоконике не растет. Ничего волшебного в БАДах нет, испокон веков люди этим лечились, сейчас просто новое название придумали и коммерческую основу под это подвели. А поскольку реклама создавалась для западного мира в котором давно забыли что такое народная медицина то и названия другие даны....
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #17 : 05 Сентябрь, 2010, 12:37:47 »

Я знаю что это добавка к пище,но если эта добавка мне поможет восстановить обмен вещест,я буду несказанно рада.
Записан

Везде хорошо где нас нет
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #18 : 05 Сентябрь, 2010, 12:39:21 »

А почему ты думаешь что у тебя обмен веществ нарушен?
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #19 : 05 Сентябрь, 2010, 12:40:21 »

 Браво, Наташа! Я что то постеснялась на глистов наехать Смех
Цитировать
Но ведь этому УЧИТЬСЯ надо. врачей этому не учат ВООБЩЕ.
Марина, ты полагаешь что людей, продающих БАДы этому учат лучше?
Конечно это коррекция  дефицитов по витаминам,минералам и микроэлементам. Но что бы корректировать надо знать состояние организма.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #20 : 05 Сентябрь, 2010, 12:50:18 »

На счет врачей.у меня у знакомый больной пороком серца и ему кардиолог впихивала бады примерно на 30т.когда я была у них дома решила почитать что на них написано.Одним из пртивопоказаний было-порок сердца.Вот после этого есть о чем задуматься.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #21 : 05 Сентябрь, 2010, 12:50:26 »

вот уж разводка про глистов и паразитов меня лично дико раздражает, особено то что на нее ведутся, часто даже не глупые люди... Вдумайтесь сами, анализы не показывают, но мифические паразиты есть... интерестно получается, типа их как бы нет и никаких следов их пребывания тоже, но они есть!!!

Следы пребывания: бородавки, паппиломы, трескающиеся сосуды, головные боли, прочие кожные высыпания и т.д. это не следы?

Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #22 : 05 Сентябрь, 2010, 12:51:01 »

Девочки (мальчики пока не заглядывали? А то обижаются потом, что о них забыли...  Улыбка )! Не стану говорить обо всем и обо всех... Имею в виду все эти добавки...
Расскажу о своем личном опыте. Лет 12 назад и я была представителем одной из фирм. Зарабатывать у меня на этом не получилось, не умею я "втюхивать", как выражается одна моя знакомая (сама пивом торгует)... Но кое-что из продукции пробовала. И осталась оччень довольна! Препараты состояли только из природных компонентов, травы, продукты пчеловодства, etc. Ассортимент был широчайший. Капсулы прозрачные, содержимое видно. Можно конечно, ставить под сомнение натуральность, происхождение и т.п. всех компонентов. Но испробованное мною - только положительные воспоминания.
А уж о врачах...  Sad Простите меня, медики-форумчане, сейчас я не о вас...
К моему сожалению, столько раз столкнулась с навязыванием "лишних" препаратов, исследований, консультаций... И не обязательно БАДов, общепризнанная аптечная сеть не менее широко используется... Поэтому за врача, который так не поступает, держусь всеми силами.
А о паразитах добавлю... К сожалению, не все анализы способны их выявить... Но и верить в то, что я ними нафарширована, и все болезни от них, как в анекдоте, я тоже не могу...
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #23 : 05 Сентябрь, 2010, 12:51:29 »

-У вас глисты есть?
- Есть.
- А что не лечите?
- Так они у меня не болеют!
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #24 : 05 Сентябрь, 2010, 12:54:36 »

учат на самом деле, только не все учится желают... многие приходят в это дело исключительно ради денег и из всего обучения обучаются только маркетингу, и завелась машина... От этого и отношение такое сложилось к БАДам как наживке на денежном крючке, а все от того что желающие быстро заработать не хотят вникать в тонкости механизмов работы их продукции, да и времени у них чаще всего нет заниматся каждым отдельным человеком, каталог сунули заученые диферамбы прпели вот и сам дальше занимайся и вникай если хочешь. А на самом деле производители вкладывают огромный труд в эффективность этих БАДов, поскольку конкуренция на этом рынке большая, то что бы выжить продукция должна быть исключительной, поэтому на разработку выделяются огромные ср-ва и обычно это действительно превосходные препараты, но как правильно заметили не понимая механизма их действия, не понимая даже причин собственого нездоровья и факторов его вызывающих прием БАДов становится лоттереей "угадал-не угадал" Поэтому все что я могу сказать это искрене пожелать вам что бы дистибьютер который вам их продает оказался не только бизнесменом, но и действительно вникнувший и имеющий понимания и знания о своей продукции.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:03:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня