Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1780358
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 276
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 226
Всего: 229

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2184331 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48762
  • Сказали спасибо: 1826
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26850 : 13 Январь, 2021, 17:41:14 pm »
Можешь не читать. Никто не заставляет. Нахера мы здесь все пишем? Денег прибавится или здоровья? Не парься и не заворачивайся.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7345
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26851 : 13 Январь, 2021, 17:48:23 pm »
Литва и Латвия оказались на грани большой ссоры, и все из-за Белоруссии.

 Дело в том, что Вильнюс изначально выступал против Лукашенко и всячески ратовал за его свержение. Рига заняла более скромную позицию и своего мнения особо не выпячивала. Литовцы проиграли на геополитической арене и вынуждены расплачиваться за это. Латыши оказались куда прозорливее и планируют наживаться за счет братского государства.

 Начать стоит с того, что в 50 км от Вильнюса Белоруссия возводит АЭС. Она соответствует всем необходимым требованиям, и это подтвердили независимые специалисты МАГАТЭ. Но власти Литвы пытаются манипулировать этим. Белорусскую электроэнергию они закупать не хотят, требуют этого же от своих соседей по ЕС, которые пока молчат. В Литве раздают таблетки с йодом и всячески намекают на грядущий «Чернобыль» и «Фукусиму». А вот в Латвии, видимо, хотят подключиться к БелАЭС и зарабатывать на перепродаже электричества литовцам.

 Получается, что между братскими государствами назревает скандал, или, как говорят аналитики, между ними «пробежала большая атомная кошка».

 Кроме того, Лукашенко не собирается прощать Литву за такое предательство. Литовская транспортная компания LTG Cargo потеряет долгосрочный контракт на ж/д перевозку с «Белорусской нефтяной компанией». Транзит от «Беларуськалия», составляющий 30% объемов перевалки грузов в Клайпеде, уйдет в российскую Усть-Лугу. Два контракта очень сильно ударят по экономике Литвы.
 
 Латыши тем временем пытаются наладить коннект с Белоруссией, желая перехватить у литовцев транзит. Об этом, например, заявлял министр транспорта Латвии. Как же на это отреагирует Вильнюс? Дружба дружбой, а табачок врозь. Так получается?
https://oko-planet.su/politik/newsday/633821-litva-gotovit-svinyu-belorussii-za-perevod-tranzita-v-rossiyu.html

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10517
  • Сказали спасибо: 1278
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26852 : 13 Январь, 2021, 18:01:21 pm »
Можешь не читать. Никто не заставляет. Нахера мы здесь все пишем? Денег прибавится или здоровья? Не парься и не заворачивайся.
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
Действительно плохо себя чувствуешь.Теперь верю! Ой,Вован! Я тебе за эту искренность половину простила 😃😃😃

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48762
  • Сказали спасибо: 1826
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26853 : 13 Январь, 2021, 18:22:45 pm »
Можешь не читать. Никто не заставляет. Нахера мы здесь все пишем? Денег прибавится или здоровья? Не парься и не заворачивайся.
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
Действительно плохо себя чувствуешь.Теперь верю! Ой,Вован! Я тебе за эту искренность половину простила 😃😃😃
Большое спасибо. У нас тут сочувствуют болявым, бедным и убогим. Хотя бы временно меня буду бить небольно.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10517
  • Сказали спасибо: 1278
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26854 : 13 Январь, 2021, 18:26:43 pm »
Точечно😃😃😃 Вован,это ты?!

Оффлайн Николай_

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5828
  • Сказали спасибо: 393
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26855 : 13 Январь, 2021, 18:44:50 pm »
Литва может  ,обратившись к президенту

Огогош! Серьезно? Нет, ну Вы правда так считаете? Как Вы думаете, для примера - в Германии Черногорию как называют? Сhernogoria? или Tschernogorya? Или Schwarze Berge? ;)   Нит, Montenegro, и для этого согласие президента Черногории не требовалось. Его мнение лишь теоретически могли учесть, но оно не являлось  определяющим.
Например, я же не называю тебя JAL... Потому что мне это не интересно. Просто, я знаю, что ты Jew - так и называю.

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Сказали спасибо: 59
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26856 : 13 Январь, 2021, 20:21:23 pm »
троллятинка,ты растешь в моих глазах.! Ты уже не дурочка.Ты дурища!!!

Я так понимаю, у Вас мозг изнутри жмёт черепную коробку от регулярного употребления нижеописанного хрючева?

"400 г редьки (белой, черной, дайкон и т.п. по вкусу)
200 г мяса (отварного или запеченного),  можно любое, но лучше всего говядина.
1 большая луковица
майонез
соль
Редьку очистить и натереть на крупной терке, сок слегка отжать, слить.
Мясо  порезать тонкой соломкой.
 Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Все перемешать, посолить и заправить майонезом. Дать салату настояться 1 час в холодильнике и подавать к столу. Ооооочень люблю этот салат! Попробуйте не пожалеете ."




У Юльки Дикомёдной жратва хоть и невзрачна, но, по крайней мере, не является таким кошмаром для человеческих внутренностей, как этот "салат"

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11686
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26857 : 13 Январь, 2021, 20:54:12 pm »
Женя ,  ты там что голодаешь ? Что на чужие столы заглядываешься ?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10517
  • Сказали спасибо: 1278
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26858 : 13 Январь, 2021, 20:56:38 pm »
троллятинка,ты растешь в моих глазах.! Ты уже не дурочка.Ты дурища!!!

Я так понимаю, у Вас мозг изнутри жмёт черепную коробку от регулярного употребления нижеописанного хрючева?

"400 г редьки (белой, черной, дайкон и т.п. по вкусу)
200 г мяса (отварного или запеченного),  можно любое, но лучше всего говядина.
1 большая луковица
майонез
соль
Редьку очистить и натереть на крупной терке, сок слегка отжать, слить.
Мясо  порезать тонкой соломкой.
 Лук нарезать тонкими полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Все перемешать, посолить и заправить майонезом. Дать салату настояться 1 час в холодильнике и подавать к столу. Ооооочень люблю этот салат! Попробуйте не пожалеете ."




У Юльки Дикомёдной жратва хоть и невзрачна, но, по крайней мере, не является таким кошмаром для человеческих внутренностей, как этот "салат"
дурища 😃

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48762
  • Сказали спасибо: 1826
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26859 : 13 Январь, 2021, 21:05:26 pm »
Женя ,  ты там что голодаешь ? Что на чужие столы заглядываешься ?
Мои земляки умеют готовить, любят смачно поесть и угостить гостей.
Думаю, что Юля тоже хорошо готовит. Были бы ингредиенты.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7345
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26860 : 13 Январь, 2021, 21:30:32 pm »
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Российские ученые под руководством заведующего лабораторией Института биоорганической химии РАН Юрия Уткина нашли способ подавить коронавирус с помощью фермента, входящего в состав змеиного яда. Результаты их трудов опубликованы на портале препринтов bioRxiv.
"Мы показали, что извлеченные из яда разных видов змей фосфолипазы А2 (PLA2) способны в разной степени защитить от коронавируса SARS-CoV-2 клетки (Vero E6), широко используемые в опытах с вирусами", — пишут исследователи.

Помимо этого, биологи выяснили, что наиболее эффективным оказался яд гадюк Никольского (Vipera nikolskii). Он обладал мощной вирулицидной активностью против возбудителя COVID-19. Эти пресмыкающиеся обитают на юго-западе России и на Украине.
Результаты работы ученых говорят о том, что яды змей могут быть перспективным средством для создания лекарств, атакующих оболочку вируса.
https://ria.ru/20210113/koronavirus-1592910596.html

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Сказали спасибо: 59
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26861 : 13 Январь, 2021, 22:45:57 pm »
Женя ,  ты там что голодаешь ? Что на чужие столы заглядываешься ?

По пунктам:

1. Нет.

2. Не заглядываюсь. Было бы на что. Сами же их на обозрение выставляете.

Кстати: советую обратить внимание в теме про закуски на рецепты от Виталия Викторовича. Мужик реально в теме. 

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Сказали спасибо: 59
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26862 : 13 Январь, 2021, 22:47:34 pm »
Женя ,  ты там что голодаешь ? Что на чужие столы заглядываешься ?
Мои земляки умеют готовить, любят смачно поесть и угостить гостей.
Думаю, что Юля тоже хорошо готовит. Были бы ингредиенты.

При случае, научу Вас (да и Юленьку заодно) готовить сало с перцем и чесночком. С пошаговыми картинками.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2839
  • Сказали спасибо: 189
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26863 : 14 Январь, 2021, 00:00:18 am »
Женя ,  ты там что голодаешь ? Что на чужие столы заглядываешься ?
Мои земляки умеют готовить, любят смачно поесть и угостить гостей.
Думаю, что Юля тоже хорошо готовит. Были бы ингредиенты.

При случае, научу Вас (да и Юленьку заодно) готовить сало с перцем и чесночком. С пошаговыми картинками.
Меня научите готовить сало с перцем и чесночком..или дайте пожалуйста ссылку на проверенный рецепт.. Не могу понять как определять готовность сала..боюсь все что сырое оно..Можно в личку рецепт..

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11686
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26864 : 14 Январь, 2021, 00:13:16 am »
— Куме, а шо это вы своему кабану массаж делаете?
— Та не, то не массаж, это я солью натираю, чтобы сало вкуснее было!

 Вопрос , что такого случилось , что Украина импортирует САЛО из Европы и России  , из страны выехали все свиньи ?

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18615
  • Сказали спасибо: 1334
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26865 : 14 Январь, 2021, 00:22:27 am »
— Куме, а шо это вы своему кабану массаж делаете?
— Та не, то не массаж, это я солью натираю, чтобы сало вкуснее было!

 Вопрос , что такого случилось , что Украина импортирует САЛО из Европы и России  , из страны выехали все свиньи ?

Дикий мед, откройте секрет - из каких мест России Украина сало импортирует?
Я давно уже не вижу сала российского, никто не растит сальных свиней.
Покупаю сало в магазинах белорусских.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11686
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26866 : 14 Январь, 2021, 00:36:45 am »
«Белое золото»: Россия нарастила экспорт свинины в Украину
Экспорт свинины из России в 2020 году вырос на 80%
Рустем Фаляхов 04.12.2020, 22:52 Прослушать новость

Россия по итогам этого года увеличит производство свинины почти на 10% — до 4,3 млн тонн. Российская свинина экспортируется в 20 стран мира и даже в Украину, где свиное сало считается национальным продуктом, «белым золотом». Россия может и дальше наращивать поставки свинины для украинских производителей сала, если этот бизнес не будет вытеснен искусственным салом или свиное поголовье не подкосит африканская чума свиней..https://www.gazeta.ru/business/2020/12/04/13386925.shtml

Сало и правда сильно подорожало за последние несколько лет , у нас в сетевом магазине продают сало , цена около 400 руб . кг под названием " сало белорусское" , опять же это совсем не значит , что оно произведено в одноименной республике , при случае посмотрю производителя на этикетке . Я покупаю сало нашего местного производства , очень хорошее , но дорого 420 руб/кг , сало дороже свиной вырезки , но его и по этой цене хорошо разбирают , так что дешевле не будет.
Выгоднее купить целиком тушу у частников , но не всем надо столько свинины сразу . Баранина 450 руб .кг .


О "Белорусских продуктах"  у нас тоже популярны продукты под этим брендом , однако это давно уже не продукты из Белоруссии , это просто маркетинг и ни чего более .
Так же как магазины "Фермерских продуктов" которые в Питере на каждом бойком месте , столько фермеров нет , что бы все это произвести.....

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2839
  • Сказали спасибо: 189
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26867 : 14 Январь, 2021, 02:05:02 am »
Нью-Дели, 20:04  11 января 2021
В Индии успешно завершился второй этап испытаний вакцины «Спутник V»

Результаты второй фазы проведенных фармацевтической компанией Dr. Reddy’s Laboratories (Индия) испытаний российской вакцины «Спутник V» представлены Генеральному контролеру лекарственных средств Индии, 11 января сообщает пресс-служба Dr. Reddy’s Laboratories.
«Результаты второго этапа исследований в Индии показали высокую степень безопасности. Это еще больше укрепляет нашу уверенность в безопасности „Спутника V“», — сказано в сообщении.
На втором этапе в двойном слепом рандомизированном исследовании вакцины приняло участие 100 добровольцев. Независимый совет по надзору за безопасностью и данными, ознакомившись с результатами, признал, что «Спутник V» соответствует стандартам безопасности Индии.

Генеральный контролер лекарственных средств Индии должен будет дать разрешение на проведение третьего этапа испытаний с участием 31 тыс. человек.

https://rossaprimavera.ru/news/8996774b

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Сказали спасибо: 59
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26868 : 14 Январь, 2021, 02:09:34 am »
— Куме, а шо это вы своему кабану массаж делаете?
— Та не, то не массаж, это я солью натираю, чтобы сало вкуснее было!

 Вопрос , что такого случилось , что Украина импортирует САЛО из Европы и России  , из страны выехали все свиньи ?

Дикий мед, откройте секрет - из каких мест России Украина сало импортирует?
Я давно уже не вижу сала российского, никто не растит сальных свиней.
Покупаю сало в магазинах белорусских.

Наверное, в статье, которую привела Юленька, где пишется про экспорт сала из России в Украину - имеется в виду украинский Крым. Туда, может, и везут из России :)

Про "национальное белое золото" - типичнейшая "клюква", вроде медведей с балалайками в каждой уважающей себя российской семье :D


Кстати: упор на  аграрный сектор повод для гордости такой себе.  Ибо не существует сильных аграрных держав. Есть отсталые аграрные страны.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11686
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26869 : 14 Январь, 2021, 03:04:25 am »



Кстати: упор на  аграрный сектор повод для гордости такой себе.  Ибо не существует сильных аграрных держав. Есть отсталые аграрные страны.

Долой клюкву , не салом единым , какой выбор сделала Украина ? Упор на что ?

Оффлайн JAL

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Сказали спасибо: 59
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26870 : 14 Январь, 2021, 13:58:05 pm »

Кстати: упор на  аграрный сектор повод для гордости такой себе.  Ибо не существует сильных аграрных держав. Есть отсталые аграрные страны.

Долой клюкву , не салом единым , какой выбор сделала Украина ? Упор на что ?


Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите :D


Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11686
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26871 : 14 Январь, 2021, 16:48:51 pm »

Кстати: упор на  аграрный сектор повод для гордости такой себе.  Ибо не существует сильных аграрных держав. Есть отсталые аграрные страны.

Долой клюкву , не салом единым , какой выбор сделала Украина ? Упор на что ?


Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите :D

 
.  Так поделитесь своим знанием , что бы мы понимали чего вы достигли за годы независимости , без политической пропаганды .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18615
  • Сказали спасибо: 1334
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26872 : 14 Январь, 2021, 17:05:48 pm »
Так поделитесь своим знанием , что бы мы понимали чего вы достигли за годы независимости , без политической пропаганды .

Нам бы у себя разобраться в стране. Что достигла РФ за годы независимости, без политической пропаганды?

А спросите у LAV - как дела в Казахстане? РФ с Казахстаном в каком-то азиатском союзе состоят.  Может он с Вами поделится инфой.

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 543
  • Сказали спасибо: 73
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26873 : 14 Январь, 2021, 21:55:01 pm »

Кстати: советую обратить внимание в теме про закуски на рецепты от Виталия Викторовича. Мужик реально в теме. 
[/quote]
Спасибо.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17574
  • Сказали спасибо: 1191
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #26874 : 14 Январь, 2021, 23:04:51 pm »
   За Лёху, кажется, взялись серьёзно:

  Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о том, что предпримет все действия по задержанию Алексея Навального до решения суда о замене ему условного срока на реальный. Это связано с нарушениями, которые совершил оппозиционер.

Столичное ведомство сообщает, что с 23 сентября 2020 года местонахождение осужденного Навального известно не было. В связи с этим в ноябре в отношении гражданина России были начаты первоначальные розыскные мероприятия. В конце декабря оппозиционера объявили в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию. Это связано с тем, что Алексей Навальный уклонялся от возложенных на него судом обязанностей.

ФСИН обращает внимание на то, что, учитывая факты злостных нарушений, ведомство обязано предпринять все действия по задержанию осужденного. Отмечается, что все граждане России являются одинаково ответственными перед законом, а Навальный систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока.

В ноябре прошлого года блогер направил в УФСИН уведомление о том, что он проживает в Берлине, где восстанавливает здоровье. При этом Алексей не предоставил официальных подтверждений этого. Ведомство обращает внимание на то, что факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию.

В конце декабря Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что Алексей Навальный уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Оппозиционера пригласили в столичное отделение ведомства для регистрации, но он не явился. Теперь блогеру грозит замена условного срока на реальный.

В декабре 2014 года Навального и его брата признали виновными в особо крупном мошенничестве по делу "Ив Роше". Следствие установило, что они похитили у компании 26,8 миллиона рублей. Оппозиционера приговорили к трем с половиной годам лишения свободы, а также к пяти годам испытательного срока.
 https://www.vesti.ru/article/2510167?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop