Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785218
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 244
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2312753 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Сказали спасибо: 211
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25650 : 27 Ноябрь, 2020, 20:45:46 pm »

не поняла последнее выделенное предложение.. Может кто то объяснит что оно означает..

Это означает , что получивший прививку может теоретически заразиться , что покажет ПЦР тест , но клинических проявлений болезни у него не будет , т.к. иммунитет загасит вирус до того как он размножиться.  В отдельных случаях могут быть симптомы , но болезнь пройдет в легкой форме .
Прививка не дает 100% гарантию , но она значительно сокращает возможности передачи вируса , что предотвращает эпидемию . Единичные случаи заболевания не несут опасности , часть населения не привитое по показаниям будет защищено коллективным иммунитетом .
Если судить на заявлениям, то эффективность вакцины 95%...
Даже если болезнь протекает в легкой форме это означает, что человек заразился коронавирусом и он относится именно к тем 5% людей, которые заболеют коронавирусом после вакцинации.. 95% вообще не должны заболеть коронавирусом ни в какой форме..
.  Лена , да , я именно так это и понимаю . 5% вакцинированных  будут иметь слабый ответ именной системы и не достаточный уровень защиты. Но 95%  будут не восприимчивы и это позволит  прервать буйство вируса т.к.цепочка передачи будет обрыватся.
Т.е получается, что фраза "вакцина не формирует стерилизующий иммунитет, и даже человек с хорошим уровнем иммунной реакции и с защитным уровнем иммунной реакции, тем не менее, в результате контакта с зараженным имеет шанс получить этот вирус" относится к этим 5%?
.  Лена , нет , не совсем так . Я не поленилась и посмотрела , чем отличается стерилизующий иммунитет от обычного . Стерелизщий возникает не зависимо от наличия контакта с вирусом , обычный возникает как ответ на контакт с вирусом , т. е он сработает в ответ на  сам вирус.  А 5 %  не будут иметь иммунитета или он будет ослаблен и человек заболеет , но перенесёт в легкой форме.
Иммунитет это свойство организма, его невосприимчивость   к ""инфекционным и неинфекционным агентам и веществам""
Иммунитет стерильный - иммунитет, обусловленный вакцинацией или перенесенным инфекционным заболеванием и сохраняющийся на определенный период после элиминации возбудителя из организма.
https://medspecial.ru/wiki/Стерильный%20иммунитет/
Вакцина для того и разрабатывается чтобы формировать стерильный иммунитет.. И почему вдруг российская вакцина не формирует стерильный иммунитет я не поняла. Если только это оговорка и автор забыл сказать, что это относится к 5% вакцинированных людей..А у 95% вакцинируемых вакцина от коронавируса формирует стерильный иммунитет.. Я вот так это понимаю..

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25651 : 27 Ноябрь, 2020, 21:38:25 pm »
Лена , я твой вопрос поняла , но ответить сейчас не готова т.к. для поиска ответа надо читать материал по теме , то что пишут в прессе м.б и с оговорками т.к журналисты не могут быть  и вирусологами , а редакции сейчас не очень скрупулёзно проверяют материал .

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25652 : 27 Ноябрь, 2020, 22:27:41 pm »
интересный вопрос у меня . Почему так вирус быстро распространился ? Откуда он взялся ?  я вот так думаю ..... В организме человека мульены и мильярды вирусов . Как плохих так и хороших .  Когда они находятся в сбалансированном состоянии  то человек здоров .  Стоит только извне получить  программу запуска  то плохиши атакуют организм .  Так вот откуда взялась эта программа запуска ?  Слишком быстро во всем мире  произошла эта ситуация .  У кого какие варианты ответа  есть? 

Мир стал очень маленьким после изобретения пароходов, паровозов, автомобилей и самолётов.
Испанка тоже очень быстро распространилась, потому что люди пренебрегли элементарными правилами безопасности.
Американских солдат собирали в казармы и бараки перед отправкой на войну в Европу. Их умерло там более 40 тысяч!!!!
"испанка" приходила в 20 веке несколько раз. Но человечество не учится на своих ошибках в плане защиты себя от таких заболеваний. Благо китайцы смогли запомнить урок после прошлого "птичьего гриппа" (та же самая испанка) и выйти сейчас из ковида почти благополучно.
И все "испанки-птичьи гриппы" идут из района Юго-Восточной Азии.

Помнится как в середине 80-х в РСФСР активизировался сальмонеллез. В столовых запретили делать яичницу. Я не видел глазунью в кафе или столовках с 1986 года.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25653 : 27 Ноябрь, 2020, 22:29:32 pm »

...Сын сейчас написал - сегодня сделали прививку от гриппа! А её бы должны были сделать еще в сентябре, как всем гражданским предлагали делать. А вот поверх этой грипповой вакцины всем еще ляпнут от ковида. Каков будет результат?
  Это же надо какие умозаключения у генетика- ядерщика от вирусологии. Откровенно повеселил.  ;D
...Раз делают, значит знают. Мне так сразу и от гриппа в одну руку сделали, в другую от пневмококка. Полёт нормальный.
...Боитесь прививок, не делайте, не вижу проблем.  :) Если что случится, не ищите виновных от властьимущих.
...Между прочим, как стали от гриппа люди прививаться, смертность от гриппа в 150 раз уменьшилась.

----------------------------------------------------------
   
                    Странам СНГ пообещали первоочередное получение вакцины от COVID

 Страны СНГ смогут получить российскую вакцину от COVID-19 в числе первых после начала массовой вакцинации в России, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко заявила во время выступления на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ), что «в России уже зарегистрированы две отечественные вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», и «на подходе уже третья вакцина», передает ТАСС.

«Хочу отметить, что после начала массовой вакцинации в России наши партнеры по СНГ смогут получить российский препарат в числе первых, сейчас предпринимаются все усилия для наращивания производства вакцин», – заявила спикер.

Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Германии.

В то же время одной из первых стран, изъявивших желание производить «Спутник V», стала Венгрия. Она же стала первой в Европе, получившей российскую вакцину.
Источник: vz.ru.
да, да... казахов завтра начнут прививать. Надо же испытывать вакцину.. и ПОГОЛОВНО!!!! Все вакцины от всех болезней лучше всего испытывать на казахах.

интересный вопрос у меня . Почему так вирус быстро распространился ? Откуда он взялся ?  я вот так думаю ..... В организме человека мульены и мильярды вирусов . Как плохих так и хороших .  Когда они находятся в сбалансированном состоянии  то человек здоров .  Стоит только извне получить  программу запуска  то плохиши атакуют организм .  Так вот откуда взялась эта программа запуска ?  Слишком быстро во всем мире  произошла эта ситуация .  У кого какие варианты ответа  есть? 
Анатолий, уже же было предположение,- бактериологическое оружие. Китайцы внимательно это расследуют, считают, что из Италии вирус пошёл.
...В южной Осетии, была информация, задерживали грузин, которые в пещерах гор в Осетии ловили летучих мышей, там большие популяции рукокрылых. Опять же, для чего это им?!   
Были публикации, что казахи мышей летучих отлавливали и продавали грузинам с китайцами.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25654 : 27 Ноябрь, 2020, 22:35:12 pm »
.
В то же время одной из первых стран, изъявивших желание производить «Спутник V», стала Венгрия. Она же стала первой в Европе, получившей российскую вакцину.
Источник: vz.ru.

Производить Венгрия может все что угодно.. Это деньги.. Но использовать вакцину на своих гражданах, не одобренную ВОЗ, Венгрия не может. Венгрия член ЕС.. А на данный момент российская вакцина на третьей фазе испытаний..

LAVподозрительно рекламирует вакцину, которой даже российский Президент пока не прививается.
Это как-от выглядит подозрительно. Враги не дремлют! Под личиной друзей они пытаются привить россиянам яд. Очень походе на того Змея Искусителя, из-за которого изгнали Адама и Еву из Рая.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25655 : 27 Ноябрь, 2020, 22:36:01 pm »
интересный вопрос у меня . Почему так вирус быстро распространился ? Откуда он взялся ?  я вот так думаю ..... В организме человека мульены и мильярды вирусов . Как плохих так и хороших .  Когда они находятся в сбалансированном состоянии  то человек здоров .  Стоит только извне получить  программу запуска  то плохиши атакуют организм .  Так вот откуда взялась эта программа запуска ?  Слишком быстро во всем мире  произошла эта ситуация .  У кого какие варианты ответа  есть? 
Анатолий, уже же было предположение,- бактериологическое оружие. Китайцы внимательно это расследуют, считают, что из Италии вирус пошёл.
...В южной Осетии, была информация, задерживали грузин, которые в пещерах гор в Осетии ловили летучих мышей, там большие популяции рукокрылых. Опять же, для чего это им?!   
когда талантливый американец запустил кучу спутников ? вроде как для мирового интернета ?  Земельку то нашу облучили .  по срокам все совпадает . Это чисто мое предположение .

да, да... распыляли ковид над городами и активировали 5G!

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25656 : 27 Ноябрь, 2020, 22:40:05 pm »
Журналист Алексей Пивоваров заболел коронавирусом после вакцинации в рамках исследования «Спутник V»

Журналист и автор Youtube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров сдал положительный тест на коронавирус. Два месяца назад он принял участие в клинических исследованиях вакцины от COVID-19 — российской разработки «Спутник V», о чём рассказал в одном из выпусков.

«Поскольку уже многие знают, считаю правильным написать об этом: я заболел коронавирусом, — написал он 27 ноября в своём Instagram. — С понедельника сижу дома, в съемках и жизни "Редакции" участвую онлайн». Самочувствие — терпимое, отмечено в посте.

При этом Пивоваров не утверждает, что вакцина не сработала, поскольку в рамках исследований части «подопытных» вводят плацебо.

«Вот — опытным путем установил, что это было плацебо. Либо «Спутник» в моем случае не сработал», — пишет журналист.

На этой неделе создатели «Спутник V» заявили, что эффективность первой зарегистрированной в мире вакцины от COVID-19 на 42-й день после первой инъекции превысила 95%.

https://www.fontanka.ru/2020/11/27/69582703/


Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Сказали спасибо: 211
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25657 : 27 Ноябрь, 2020, 23:17:04 pm »
Лена , я твой вопрос поняла , но ответить сейчас не готова т.к. для поиска ответа надо читать материал по теме , то что пишут в прессе м.б и с оговорками т.к журналисты не могут быть  и вирусологами , а редакции сейчас не очень скрупулёзно проверяют материал .
Так в том то и дело, что это высказывание не журналиста..Это речь на пресс- конференции , посвященной российской вакцине,  заведующего отделом зоонозных инфекций и гриппа федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Александра Рыжикова. Александр Рыжиков известный ученый-вирусолог, автор около 120 научных работ.
https://ria.ru/20201127/vaktsina-1586581323.html?fbclid=IwAR1MeaGKuXE4JQCKzpighMxrhCiLYPbafZYsvulZ6g3ili5NzgM2cX97HcM

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25658 : 28 Ноябрь, 2020, 00:09:15 am »
Лена , наверное надо начать с простого , уяснить что такое стерильный и не стерильный иммунитет .

Вот нашла в сети ;

Стерильный и нестерильный иммунитет.

 Для первого типа свойственно полное устранение микробов из организма после перенесенного заболевания (например, как итог вирусного гепатита А или вакцинации).

При нестерильном виде остается часть микроорганизмов, которые теряют свою агрессию и способность размножаться (характерно для туберкулеза). Болезнь может снова повториться, однако она быстро подавляется благодаря работе иммунной системы.   



Особенности нестерильного иммунитета
Данный тип защиты организма характерен для отдельных инфекционных заболеваний. К ним относятся:

Туберкулез;
Герпес;
Малярия;
Сыпной тиф;
Сифилис;
Риккетсиозные инфекции.
После перенесения этих недугов в организме сохраняется часть микробов. Они не исчезают полностью, но им свойственна меньшая агрессия. То есть иммунная система человека зависит от постоянного присутствия этих болезнетворных частиц.

Существуют при этом виде защиты определенные нюансы. А именно возможность повторения инфекционного процесса. Так, например, когда иммунитет ослабевает, герпес проявляется снова. Но недуг уже исчезает быстрее, так как организм приспособлен.

Название premunition обозначает устойчивость иммунитета хозяина к паразиту, обитающему внутри. Сосуществуют они в согласии до тех пор, пока не возникло неблагоприятных факторов. Микроб получает силы для своей жизнедеятельности, хозяин – оберег от повторного инфицирования.

Но, как только иммунитет дает сбой и ослабевает, паразиты начинают работать во вред.

Нестерильный вид характеризуется определенными временными границами: существует до тех пор, пока живет микроб в организме. Защита формируется сразу после заражения, однако клинические признаки обнаруживаются только в первичном этапе недуга. Об этом свидетельствует невозможность еще раз заболеть через десять-четырнадцать суток после первых симптомов. Пик наблюдается во вторичном периоде. То есть скрытое состояние патологии.

Еще одна особенность нестерильного иммунитета – это выработка антител, которые не играют главенствующей роли, например, для противотуберкулезной защиты.

Клеточный компонент работает по принципу гиперчувствительности замедленного вида, особенность которого – аллергическая составляющая. Неспецифическая защита дает устойчивость к микробам благодаря активности системы комплимента и фагоцитоза (как правило, незавершенного).

Стерильная форма образуется после полного исчезновения возбудителя недуга. Этот иммунный ответ характерен для таких бактериальных и вирусных заболеваний, как дифтерия, коклюш, корь, ветряная оспа и другие.

Нестерильный тип не может быть «вечным». Если возбудитель исчезает из организма, то и возможность противостоять конкретному недугу также утрачивается. Это значит, что человек может повторно заразиться той болезнью, которую однажды перенес.

http://imvit.ru/interesnye-fakty/nesterilnyi-immunitet/


Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8833
  • Сказали спасибо: 1015
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25659 : 28 Ноябрь, 2020, 00:11:06 am »
 читайте  тут https://aif.ru/health/life/voyna_vakcin_zapadnye_privivki_prevrashchayut_cheloveka_v_gmo?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

«При РНК-вакцинации человек сам производит антигены коронавируса, и потом на них иммунная система вырабатывает антитела, — объясняет академик РАН, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Виталий Зверев. — Не считаю, что это хороший ход. Изначально эта методика разрабатывалась для борьбы с раком, и тут есть резон — лечить тяжело больного человека, которому грозит смерть. Здесь же такую вакцину собираются вводить здоровым людям. Мне такой подход не нравится. В какой-то степени организм человека становится генетически модифицированным — он производит чужеродный белок (антиген коронавируса) на основе РНК этого вируса, которую ему ввели в виде вакцины. Никто пока не знает, что потом будет. Ведь до сегодняшнего для нет ни одной такой успешной вакцины, и поэтому трудно рассуждать об этом. Эти две вакцины продвигали не как положено, а по ускоренной процедуре. И за такое короткое время просто не могли бы ответить на все эти вопросы. Поэтому есть много вопросов без ответов, и я пока настороженно отношусь к таким вакцинам».

«Под шумок» пандемии нам, по сути, подсовывают один из вариантов генетической модификации человека. В РНК-вакцинах, в отличие от всех остальных, нет антигенов вирусов — именно на них наш иммунитет вырабатывает защитные антитела, в этом суть вакцинации. В них есть слегка модифицированный ген коронавируса — так называемая матричная РНК. В ней содержится информация, кодирующая главное оружие возбудителя КОВИД-19 — S-белок (т. н. «шипик»).

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25660 : 28 Ноябрь, 2020, 00:11:30 am »

да, да... казахов завтра начнут прививать. Надо же испытывать вакцину.. и ПОГОЛОВНО!!!! Все вакцины от всех болезней лучше всего испытывать на казахах.


Были публикации, что казахи мышей летучих отлавливали и продавали грузинам с китайцами.

И кто из нас больше националист  ?))))))))

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8833
  • Сказали спасибо: 1015
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25661 : 28 Ноябрь, 2020, 00:13:18 am »
 добавлю оттуда же
"Производитель одной РНК-вакцины уже заявил, что скоро изготовит 1,3 млрд доз. Это значит, что столько людей смогут поставить на себе ГМО-эксперимент. Только вот будут ли они об этом догадываться? Ведь РНК-вакцины преподносятся совсем под другим соусом."

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25662 : 28 Ноябрь, 2020, 00:18:00 am »

да, да... казахов завтра начнут прививать. Надо же испытывать вакцину.. и ПОГОЛОВНО!!!! Все вакцины от всех болезней лучше всего испытывать на казахах.


Были публикации, что казахи мышей летучих отлавливали и продавали грузинам с китайцами.

И кто из нас больше националист  ?))))))))

Ахахах. :)
да, да. Я считаю, что русские должны быть великой нацией. Но не в ущерб другим. Русские должны дружить со всеми. Хоть эти некто и не любят русских.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25663 : 28 Ноябрь, 2020, 00:22:56 am »
добавлю оттуда же
"Производитель одной РНК-вакцины уже заявил, что скоро изготовит 1,3 млрд доз. Это значит, что столько людей смогут поставить на себе ГМО-эксперимент. Только вот будут ли они об этом догадываться? Ведь РНК-вакцины преподносятся совсем под другим соусом."

Расскажи этj LAV.

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Сказали спасибо: 211
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25664 : 28 Ноябрь, 2020, 00:26:19 am »
Лена , наверное надо начать с простого , уяснить что такое стерильный и не стерильный иммунитет .

Вот нашла в сети ;

Стерильный и нестерильный иммунитет.


http://imvit.ru/interesnye-fakty/nesterilnyi-immunitet/

Там тоже самое , что я писала, только очень подробно. Но  суть в том. что стерильный иммунитет это иммунитет , который образуется после вакцинации или перенесенного инфекционного заболевания....
""Стерильный и нестерильный иммунитет.
 Для первого типа свойственно полное устранение микробов из организма после перенесенного заболевания (например, как итог вирусного гепатита А или вакцинации).""- это по твоей ссылке..
Поэтому и не понятно почему после вакцинации российской вакциной не образуется стерильный иммунитет..

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25665 : 28 Ноябрь, 2020, 00:26:45 am »
Эпидемиолог из Германии: «Стартовый выстрел» для глобальной пандемии был сделан в Италии
19:16, 27.11.2020 / Верcия для печати / 0 комментариев

Читайте также
ВОЗ: В начале 2021 года ожидается третья волна коронавируса в Европе ВОЗ: В начале 2021 года ожидается третья волна коронавируса в Европе
Ученые Петербурга установили, что "наш" коронавирус родом из Франции Ученые Петербурга установили, что "наш" коронавирус родом из Франции
Петербург  может стать флагманом медицинского туризма Петербург может стать флагманом медицинского туризма
Сейчас в мире распространяется итальянский штамм коронавируса, мутировавший на севере страны. Об этом заявил немецкий эпидемиолог Александр Кекуле. Специалист уточнил, что это произошло из-за того, что в самом начале европейцы не восприняли угрозу всерьез.

«Стартовый выстрел» для глобальной пандемии был сделан в Северной Италии, — передают РИА Новости слова Александра Кекуле, сказанные им в эфире телеканала ZDF.

По словам специалиста, более чем в 99% случаев заражений пациентов поражает штамм коронавируса, возникший в результате мутации на севере Италии. Там коронавирус незаметно распространялся в течение нескольких недель, что позволило ему лучше адаптироваться к людям. При этом европейцы недооценили опасность этой инфекции.https://doctorpiter.ru/articles/27156

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25666 : 28 Ноябрь, 2020, 00:30:47 am »
Русские должны дружить со всеми.

А ты не находишь , что ДОЛЖНЫ и ДРУЖИТЬ , плохо сочетается . Так оглянешься , так мы всем должны ? Когда только успели , только было собрались пожить спокойно , этим дай ГАЗ , другим ДЕНЕГ и не спрашивай когда вернут , забудь .

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11907
  • Сказали спасибо: 870
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25667 : 28 Ноябрь, 2020, 00:33:36 am »
Звонки в поликлиники с мобильного станут бесплатными. Но только на два месяца

В декабре 2020 года и январе 2021-го все звонки с мобильных телефонов в поликлиники обещают сделать бесплатными. Власти уже заключили соглашение со всеми операторами в РФ.https://doctorpiter.ru/articles/27155/

Оффлайн Анатолий 1953

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8833
  • Сказали спасибо: 1015
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25668 : 28 Ноябрь, 2020, 01:38:34 am »
Звонки в поликлиники с мобильного станут бесплатными. Но только на два месяца

В декабре 2020 года и январе 2021-го все звонки с мобильных телефонов в поликлиники обещают сделать бесплатными. Власти уже заключили соглашение со всеми операторами в РФ.https://doctorpiter.ru/articles/27155/
смешно ....  только отвечать на наши звонки сильно не торопятся .

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10583
  • Сказали спасибо: 510
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25669 : 28 Ноябрь, 2020, 05:46:23 am »
интересный вопрос у меня . Почему так вирус быстро распространился ? Откуда он взялся ?  я вот так думаю ..... В организме человека мульены и мильярды вирусов . Как плохих так и хороших .  Когда они находятся в сбалансированном состоянии  то человек здоров .  Стоит только извне получить  программу запуска  то плохиши атакуют организм .  Так вот откуда взялась эта программа запуска ?  Слишком быстро во всем мире  произошла эта ситуация .  У кого какие варианты ответа  есть? 

Мир стал очень маленьким после изобретения пароходов, паровозов, автомобилей и самолётов.
Испанка тоже очень быстро распространилась, потому что люди пренебрегли элементарными правилами безопасности.
Американских солдат собирали в казармы и бараки перед отправкой на войну в Европу. Их умерло там более 40 тысяч!!!!
"испанка" приходила в 20 веке несколько раз. Но человечество не учится на своих ошибках в плане защиты себя от таких заболеваний. Благо китайцы смогли запомнить урок после прошлого "птичьего гриппа" (та же самая испанка) и выйти сейчас из ковида почти благополучно.
И все "испанки-птичьи гриппы" идут из района Юго-Восточной Азии.

Помнится как в середине 80-х в РСФСР активизировался сальмонеллез. В столовых запретили делать яичницу. Я не видел глазунью в кафе или столовках с 1986 года.
что ж от испанки вакцину не бросились разрабатывать? )

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7610
  • Сказали спасибо: 663
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25670 : 28 Ноябрь, 2020, 07:38:13 am »
добавлю оттуда же
"Производитель одной РНК-вакцины уже заявил, что скоро изготовит 1,3 млрд доз. Это значит, что столько людей смогут поставить на себе ГМО-эксперимент. Только вот будут ли они об этом догадываться? Ведь РНК-вакцины преподносятся совсем под другим соусом."

Расскажи этj LAV.
Чё дедуля, испужался? Вакцина создана на основе аденовируса человека. Немцы с американцами создают на основе от шимпанзе, там поболее ГМО будет. Вам только импортной надо привиться, даже если сопротивляться будете, а то не выпустят вас с Вованом за бугор.

---------------------------------------------------

                  В Казахстане сообщили о поиске площадки для выпуска «Спутника V»


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщил, что в стране идёт поиск производственной площадки для выпуска российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».
В Казахстане сообщили о поиске площадки для выпуска «Спутника V»
© РФПИ
«Да, сейчас этот вопрос прорабатывается, мы определяемся с площадкой», — цитирует РИА Новости Цоя.

По его словам, «скорее всего, это будет на площадках действующих фармацевтических заводов».

«Мы сейчас изучаем по Казахстану эту возможность вместе с нашими российскими коллегами для того, чтобы в дальнейшем начать производство у нас в стране... Наши российские коллеги говорят, что буквально скоро они нас проинформируют об итогах проводимого исследования. Первая и вторая фазы испытаний показали эффективность, поэтому в данный момент мы её рассматриваем как одну из потенциальных», — добавил он.

Ранее посол Мексики в России Норма Пенсадо Морено рассказала о переговорах с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) по вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Завлабораторией госколлекции вирусов центра имени Гамалеи Инна Должикова в беседе с URA.RU рассказала о вакцине «Спутник V».

Источник: russian.rt.com.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25671 : 28 Ноябрь, 2020, 08:44:10 am »
Русские должны дружить со всеми.

А ты не находишь , что ДОЛЖНЫ и ДРУЖИТЬ , плохо сочетается . Так оглянешься , так мы всем должны ? Когда только успели , только было собрались пожить спокойно , этим дай ГАЗ , другим ДЕНЕГ и не спрашивай когда вернут , забудь .
Не Должны и Дружить как 2 разных действия, а должны дружить в одно действие. Не задирать нос, что мы самые крутые и несём впереди себя свои пальцы.
Газ? Так мы насылаемся им всем, типа - возьмите Бога ради.
И денег наш Президент раздаёт всем просто так бездумно, зная, что не будет возврата.
Пожить спокойно? Надо почитать сказку Пушкина про петушка золотого.
Дружить нужно уметь, а мы не умеем. Мы эту дружбу раньше силой держали, потом решили деньгами покупать. В итоге русских не любят, а побаиваются.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25672 : 28 Ноябрь, 2020, 08:48:17 am »
добавлю оттуда же
"Производитель одной РНК-вакцины уже заявил, что скоро изготовит 1,3 млрд доз. Это значит, что столько людей смогут поставить на себе ГМО-эксперимент. Только вот будут ли они об этом догадываться? Ведь РНК-вакцины преподносятся совсем под другим соусом."

Расскажи этj LAV.
Чё дедуля, испужался? Вакцина создана на основе аденовируса человека. Немцы с американцами создают на основе от шимпанзе, там поболее ГМО будет. Вам только импортной надо привиться, даже если сопротивляться будете, а то не выпустят вас с Вованом за бугор.

---------------------------------------------------

                  В Казахстане сообщили о поиске площадки для выпуска «Спутника V»


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщил, что в стране идёт поиск производственной площадки для выпуска российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».
В Казахстане сообщили о поиске площадки для выпуска «Спутника V»
© РФПИ
«Да, сейчас этот вопрос прорабатывается, мы определяемся с площадкой», — цитирует РИА Новости Цоя.

По его словам, «скорее всего, это будет на площадках действующих фармацевтических заводов».

«Мы сейчас изучаем по Казахстану эту возможность вместе с нашими российскими коллегами для того, чтобы в дальнейшем начать производство у нас в стране... Наши российские коллеги говорят, что буквально скоро они нас проинформируют об итогах проводимого исследования. Первая и вторая фазы испытаний показали эффективность, поэтому в данный момент мы её рассматриваем как одну из потенциальных», — добавил он.

Ранее посол Мексики в России Норма Пенсадо Морено рассказала о переговорах с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) по вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Завлабораторией госколлекции вирусов центра имени Гамалеи Инна Должикова в беседе с URA.RU рассказала о вакцине «Спутник V».

Источник: russian.rt.com.
Глупыш... А мне чего бояться? Я никак не могу понять. Ты все твердишь про какую-то боязнь.
Я не боюсь, потому что не собираюсь вакцинироваться, пока нет сертифицированной вакцины.
Это Путин боится, твой кумир.

Онлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10827
  • Сказали спасибо: 1302
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25673 : 28 Ноябрь, 2020, 09:28:46 am »
Д.Сань,а кого любят?

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19109
  • Сказали спасибо: 1376
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #25674 : 28 Ноябрь, 2020, 09:32:49 am »
Д.Сань,а кого любят?

кто?