Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1775582
  • Всего тем: 6618
  • Сегодня онлайн: 300
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 194
Всего: 196

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2073948 раз)

Дикий мед и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24325 : 30 Октябрь, 2020, 15:29:25 pm »
Я тоже,как проснусь,первая мысль: ,,а как там в Америке?"

Согласна..Америка вдохновляет.. Приятно думать.. Резкий скачок в экономике .. Есть на кого равняться.. а кто то думает "как там во Франции?"
да,мало нужно для вдохновения! Вот так подумала про успехи Американские и бодрее на дойку шагаешь)))

а вот как шойгу послушаешь, да ящик посмотришь с летящими ракетами, так и на дойку идти не хочется... а зачем?  У нас и так всё замечательно и всех врагов победим и будем дальше смотреть на луч Солнца в конце туннеля.
Д . Сань,ящик ваше смотреть не надо! Я это делаю редко,когда возникает необходимость поругаться матом))  только вот смешно становится,когда со слюной у рта,говорят:,,а вот у них,, и наровят с ..ть доску от твоего штакетника.

Вот, вот... наши "патриоты" любят тыкать "а вот у них".. Хорошее надо принимать со стороны, а не смотреть, что там плохого.
а ящик класс посмотреть, но каналы без новостей. Дискавери, например. Очень классные каналы.  Рекомендую.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24326 : 30 Октябрь, 2020, 15:50:48 pm »
Так тычки в ответ на ...Ах вот там замечательно,а тут все плохо,,, Даже если ,там никто не был.  И не стоит отрицать,что пакостят нам оттуда немало.и мы пакости м.и на вопрос,кто первый начал - ответа нет и не будет Никого не волнует благополучие населения.только деньги и сферы влияния.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24327 : 30 Октябрь, 2020, 15:57:57 pm »
Так тычки в ответ на ...Ах вот там замечательно,а тут все плохо,,, Даже если ,там никто не был.  И не стоит отрицать,что пакостят нам оттуда немало.и мы пакости м.и на вопрос,кто первый начал - ответа нет и не будет Никого не волнует благополучие населения.только деньги и сферы влияния.

а в чем состоят пакости? можно по пунктам?
Я вот только вижу пакости наших правителей в отношение меня. а с той стороны на меня пакости не валятся.

"Тычки в ответ на" - это в ответ кто кому? Их правители нашим или наоборот? Или те и другие затыкались уже в ответ?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24328 : 30 Октябрь, 2020, 16:19:31 pm »
Политики и мы живём в параллельных мирах.поэтому лично ты не ощущаешь и не ощутишь пакости от ,,них,,

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24329 : 30 Октябрь, 2020, 16:19:51 pm »
И я.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24330 : 30 Октябрь, 2020, 16:23:53 pm »
Политики и мы живём в параллельных мирах.поэтому лично ты не ощущаешь и не ощутишь пакости от ,,них,,

а они пусть там пакостят друг другу. Мне переживать за какого-то вора-чиновника, которого не будут пускать в Европу?

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24331 : 30 Октябрь, 2020, 16:27:10 pm »
Политики и мы живём в параллельных мирах.поэтому лично ты не ощущаешь и не ощутишь пакости от ,,них,,

а они пусть там пакостят друг другу. Мне переживать за какого-то вора-чиновника, которого не будут пускать в Европу?

я говорю в основном о торговых войнах и войнах за ресурсы.Чиновники -этотне политики-это говно,только никто не знает,что с ними делать.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24332 : 30 Октябрь, 2020, 16:39:34 pm »
Политики и мы живём в параллельных мирах.поэтому лично ты не ощущаешь и не ощутишь пакости от ,,них,,

а они пусть там пакостят друг другу. Мне переживать за какого-то вора-чиновника, которого не будут пускать в Европу?

я говорю в основном о торговых войнах и войнах за ресурсы.Чиновники -этотне политики-это говно,только никто не знает,что с ними делать.

я думаю, что РФ не участвует в торговых войнах. Чиновники блокируют товары европейские, а еще увеличивает пошлины с китайского Алика... при это не могут дать условия для развития своей промышленности.
Торговые войны идут мимо нас...
За ресурсы? А какое мы к этому имеем отношение? У Вас много ресурсов? У меня нет. Вы переживаете за то, что цены на нефть упали? Или что выросли?  Я с этого ничего не имею, кроме повышения цены на бензин и на товары.
Так что... желаю проиграть в этих войнах.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24333 : 30 Октябрь, 2020, 16:45:26 pm »
Вот ваще не переживаю и об этом говорю,что миры параллельные,меня больше волнует зерно,которое подорожало

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24334 : 30 Октябрь, 2020, 16:50:55 pm »
Вот ваще не переживаю и об этом говорю,что миры параллельные,меня больше волнует зерно,которое подорожало

Но как на это повлияли буржуйские страны с торговыми войнами? Наверное, мировые цены выросли, везде неурожай.
Вот Англия давно-давно в таком случае открыла границы для импорта зерна, чтобы цена хлеб не росла и люди не голодали, а значит не устраивали бы хлебные бунты.
РФ идет по иному пути, точно как шёл СССР - в туннель, чтоб искать там свет.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24335 : 30 Октябрь, 2020, 17:27:52 pm »
Позже чуток,у меня момент обогащения))) без политики,поработаю и попробую за компом ,более конкретно выразить свою точку зрения

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24336 : 30 Октябрь, 2020, 19:17:24 pm »
Я тоже,как проснусь,первая мысль: ,,а как там в Америке?"

Инга )))))))))))))

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24337 : 30 Октябрь, 2020, 23:01:14 pm »
Лукашенко сказал, что "в плен никого не берем"... И сказал, что будут людям руки отрывать... как минимум.

У этого усача совсем мозг отвалился.

https://www.youtube.com/watch?v=F7wNXgaLpU0

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24338 : 30 Октябрь, 2020, 23:11:20 pm »
30 ОКТ, 19:23
Генпрокуратура Белоруссии возбудила дело о терроризме за порчу имущества железной дороги
Уголовное дело направили в Следственный комитет

МИНСК, 30 октября. /ТАСС/. Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по статье "терроризм" по фактам умышленной порчи инфраструктуры Белорусской железной дороги (БЖД), сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Генеральная прокуратура 30 октября возбудила в отношении неустановленных лиц уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 289 ("акт терроризма") и ч. 4 ст. 309 ("умышленное приведение в негодность путей сообщения") Уголовного кодекса Республики Беларусь", - сказано в сообщении.

Согласно материалам дела, в целях "дестабилизации общественного порядка в стране и во исполнение размещенных в сети Интернет призывов в октябре 2020 года на объектах инфраструктуры БЖД имели место многочисленные факты умышленного приведения в непригодное для эксплуатации состояние средств сигнализации и другого транспортного оборудования, которые обеспечивают безопасность железнодорожного движения".

В сообщении отмечается, что такие действия создавали опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений, аварий, крушений, наступления иных тяжких последствий, выразившихся в нарушении стабильной работы железнодорожного транспорта. Для организации расследования уголовное дело направлено в Следственный комитет.https://tass.ru/proisshestviya/9878409

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24339 : 30 Октябрь, 2020, 23:12:49 pm »
Российские операторы 1 ноября снижают в разы тарифы на связь в роуминге с Белоруссией
Стоимость снижается с 30 центов до 1,5 цента за минуту

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Российские мобильные операторы в тестовом режиме снизят с 1 ноября в несколько раз цены на связь в роуминге с Белоруссией. Об этом ТАСС рассказали представители компаний.

Россия и Белоруссия договорились о снижении с 1 ноября до конца 2020 года стоимости интерконнекта на территории Союзного государства с 30 центов до 1,5 цента за минуту. С нового года между странами планируется перейти на постоянное применение комфортных абонентских роуминговых тарифов, заявлял ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

В целом в рамках тестового периода российские и белорусские операторы будут отрабатывать вопросы межоператорского взаимодействия, тестировать каналы связи, системы коммутации и биллинга для определения корректности прохождения и тарификации роумингового трафика, рассказали в МТС.

Новая же тарификация вводится в рамках проведения опытной эксплуатации, которая призвана протестировать механизмы взаимодействия с белорусскими операторами при пропуске роумингового трафика, отметили в "Билайне". "Опытная эксплуатация продлится до конца года. Мы полагаем, что по итогам важно оперативно перейти на постоянное взаимодействие в целях обеспечения комфортного уровня тарифов для абонентов", - добавили в компании.


Как изменятся цены в роуминге
Как сообщили в "Мегафоне", с 1 ноября входящие звонки будет стоить 3,5 руб. за минуту, исходящий звонок в Россию - 5 руб. за минуту, причем раньше входящие и исходящие стоили 99 руб. за минуту. Стоимость SMS в Россию вместо 29 руб. составит 3,5 руб.

У "Билайна" стоимость интернета по умолчанию составит 350 рублей в день за 1 ГБайт на максимальной скорости. Исходящие звонки в Россию и на номера Белоруссии - 5 руб. за минуту, входящие - 2,5 руб. за минуту, а стоимость SMS на мобильные номера абонентов обеих стран - также 2,5 руб.

Исходящие звонки МТС на номера России и Белоруссии также составит 5 руб. за минуту, говорится на сайте оператора. Входящие звонки будут стоить 2 руб. за минуту, SMS - 2 руб. Тариф на интернет составит 5 руб. за 1 МБ.

У Tele2 стоимость 1 МБ интернет-трафика составит теперь 3,5 руб. вместо 25 руб., стоимость входящих и исходящих - 3,5 руб. за минуту вместо действовавших ранее 15 руб., указывается на сайте оператора. SMS на номер абонента РФ обойдется абоненту в 1,95 руб. вместо 6 руб.

https://tass.ru/ekonomika/9875861

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24340 : 30 Октябрь, 2020, 23:36:53 pm »
Этот безумный , безумный мир .

14:22
Общество / Спорт
Русских затравили за отказ встать на колени: "Пусть им будет стыдно"
Joaquin Corchero/Keystone Press Agency/Globallookpress
Русских футболистов затравили в соцсетях за отказ встать на колени. На Западе призывают снимать бунт спортсменов на камеру и показывать это видео по всему миру: "Пусть им будет стыдно".

Такой призыв опубликовал один из англоязычных интернет-пользователей после матча "Челси" и "Краснодара". Перед игрой вся английская команда встала на колени, чтобы выразить солидарность с движением за права чернокожих BLM. Однако русские игроки отказались повторять этот политический жест. Лишь четверо "краснодарцев" преклонили колено - и то потому, что решили, что речь идёт о французском учителе Самюэле Пати, которого убил радикальный исламист в пригороде Парижа, а не об афроамериканце Джордже Флойде, который был задушен полицейским во время задержания в США, пишет ИноСМИ со ссылкой на британский таблоид Daily Mail. Остальные же члены команды остались стоять на ногах, что привело западных болельщиков в ярость.

Царьград - видео

Однако среди читателей издания нашлось немало и тех, кто поддержал российских футболистов. Некоторые напомнили, что спорт не должен быть связан с политикой. Другие отмечают, что расизм - это главным образом проблема Америки. России до неё дела нет. Некоторые пользователи подчеркнули, что игроки "Краснодара", отказавшись следовать современным "обязательным" трендам, напротив, продемонстрировали мужество и независимость суждений.

Хватит уже запугивать людей, это свободный мир, - обращается пользователь Voluminous.Underwear ко всем сторонникам BLM, которые нападают на тех, кто не поддерживает их идеи.

Давайте переведу: российские игроки доказали, что у них есть мужество и достоинство. Они не позволили горластой толпе заморочить себе голову политической чушью, - считает пользователь Mole.

А некий Yes me again полагает, что многие английские футболисты тоже хотели бы поступить, как русские, но у них не хватило духу.

Рискну предположить, что в премьер-лиге полно игроков мечтали бы сделать то же самое, но боятся последствий, - пишет он.

Ранее сообщалось, что игроки "Краснодара" отказались вставать на колено перед игрой с Челси, чтобы почтить память Флойда и выразить солидарность с BLM. Союз европейских футбольных ассоциаций заявил, что не станет наказывать футболистов за этот демарш. В УЕФА отметили, что правила разрешают спортсменам воспроизводить подобные ритуалы, однако и отказ от них не влечёт никакой ответственности.

Напомним, что в июле произошёл похожий скандал, когда российский гонщик Даниил Квят отказался следовать примеру своих соперников и вставать на колено перед заездом. В тот раз, как и сейчас, российский спортсмен подвергся общественному порицанию со стороны западных поклонников "Формулы-1".https://tsargrad.tv/news/russkih-zatravili-za-otkaz-vstat-na-koleni-pust-im-budet-stydno_293684

Эти и подобные акции носят чисто политический характер , спорт д.б. вне политики .

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10289
  • Сказали спасибо: 1270
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24341 : 30 Октябрь, 2020, 23:42:01 pm »
Лукашенко сказал, что "в плен никого не берем"... И сказал, что будут людям руки отрывать... как минимум.

У этого усача совсем мозг отвалился.


Д.Сань,вот так сказал: ,,Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность...

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24342 : 30 Октябрь, 2020, 23:52:50 pm »

Д.Сань,вот так сказал: ,,Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность...

Так шутки закончились , выше я ставила информацию о повреждения на жд путях , это угроза безопасности граждан . Сейчас президент должен действовать жестко или уходить , другого пути у него нет . Лукашенко не боится санкций со стороны Европы в отношении лично себя , у него денег за границей нет , он сейчас делает то что не сумел сделать Янукович , потому что испугался.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24343 : 31 Октябрь, 2020, 00:08:17 am »
Лукашенко сказал, что "в плен никого не берем"... И сказал, что будут людям руки отрывать... как минимум.

У этого усача совсем мозг отвалился.


Д.Сань,вот так сказал: ,,Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность...

Да, так и сказал. я видос выложил.
Мозги съехали. Угрожает людям, что будет руки отрубать, отрезать, отрывать или каким еще другим способом отделять конечности от туловища.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24344 : 31 Октябрь, 2020, 00:09:39 am »

Д.Сань,вот так сказал: ,,Если кто-то прикоснется к военнослужащему, он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность...

Так шутки закончились , выше я ставила информацию о повреждения на жд путях , это угроза безопасности граждан . Сейчас президент должен действовать жестко или уходить , другого пути у него нет . Лукашенко не боится санкций со стороны Европы в отношении лично себя , у него денег за границей нет , он сейчас делает то что не сумел сделать Янукович , потому что испугался.

да. шутки кончились. Люям нужно переходить к более решительным действиям. президент уже переходит к полному беззаконию, хотя сами граждане уже 3 месяца почти действуют в рамках Закона и не применяют никакой силы или безобразий.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11499
  • Сказали спасибо: 846
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24345 : 31 Октябрь, 2020, 00:43:09 am »


да. шутки кончились. Люям нужно переходить к более решительным действиям. президент уже переходит к полному беззаконию, хотя сами граждане уже 3 месяца почти действуют в рамках Закона и не применяют никакой силы или безобразий.


Саша , а это в рамках ЗАКОНА ?

"Согласно материалам дела, в целях "дестабилизации общественного порядка в стране и во исполнение размещенных в сети Интернет призывов в октябре 2020 года на объектах инфраструктуры БЖД имели место многочисленные факты умышленного приведения в непригодное для эксплуатации состояние средств сигнализации и другого транспортного оборудования, которые обеспечивают безопасность железнодорожного движения"."

Могли быть аварии и многочисленные жертвы на жд.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7121
  • Сказали спасибо: 635
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24346 : 31 Октябрь, 2020, 04:50:25 am »
да. шутки кончились. Люям нужно переходить к более решительным действиям. президент уже переходит к полному беззаконию, хотя сами граждане уже 3 месяца почти действуют в рамках Закона и не применяют никакой силы или безобразий.
Вот и призывы пошли к саботажу и терроризму. Мечта всей жизни, внедрять украинский сценарий.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48237
  • Сказали спасибо: 1792
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24347 : 31 Октябрь, 2020, 08:28:02 am »
Кто-то тут меня учил историю, а сами забыли, что факты «вредительства» были при Сталине, как предлог для поможет и расстрелов советских людей. Вот Лукашенко и вспомнил эти методы. А ещё учится у большлго брата...

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24348 : 31 Октябрь, 2020, 08:34:59 am »


да. шутки кончились. Люям нужно переходить к более решительным действиям. президент уже переходит к полному беззаконию, хотя сами граждане уже 3 месяца почти действуют в рамках Закона и не применяют никакой силы или безобразий.


Саша , а это в рамках ЗАКОНА ?

"Согласно материалам дела, в целях "дестабилизации общественного порядка в стране и во исполнение размещенных в сети Интернет призывов в октябре 2020 года на объектах инфраструктуры БЖД имели место многочисленные факты умышленного приведения в непригодное для эксплуатации состояние средств сигнализации и другого транспортного оборудования, которые обеспечивают безопасность железнодорожного движения"."

Могли быть аварии и многочисленные жертвы на жд.

Взрослый человек... и верит в такие формулировки.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18095
  • Сказали спасибо: 1288
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #24349 : 31 Октябрь, 2020, 08:41:20 am »
да. шутки кончились. Люям нужно переходить к более решительным действиям. президент уже переходит к полному беззаконию, хотя сами граждане уже 3 месяца почти действуют в рамках Закона и не применяют никакой силы или безобразий.
Вот и призывы пошли к саботажу и терроризму. Мечта всей жизни, внедрять украинский сценарий.

Это не призывы, это констатация фактов.
Если лукашенко начнет применять боевое оружие, начнет убивать людей, от я сомневаюсь, что люди покорятся так спокойно этой участи.
Сила порождает противосилу.

Меня в школе учили, что Великая Октябрьская Революция есть благо.  Если враг не сдается, от его уничтожают. И так далее.

Завтра очередное воскресенье. Увидим, что в очередной раз будет делать фашистик лукашенко.